Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Привет. Лента.ру про ЭКО написала, почитайте кому интересно. https://m.lenta.ru/a...-pervoy-udachno

Статистика конечно до 2014 года. Даже журналюгам не дали поживиться новеньким. Жаль конечно. Но это ещё раз подтверждает что открытой статистики сейчас нет (((

вот в конце с Курцером согласна. Голову надо перед ЭКО в порядок привести. Схожу я пожалуй к психологу. Надо убрать программу, от астролога...
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот в конце с Курцером согласна. Голову надо перед ЭКО в порядок привести. Схожу я пожалуй к психологу. Надо убрать программу, от астролога...

Да, и я согласна. Там только один придурошный респондент. Но это этика СМИ. Они не могут выпустить статью без противоположного мнения. Типо две стороны.

А я думала я тебя переубедила. Старалась (((( Я ж объяснила, что без точной даты рождения низя никак. Ну к перенатальному психологу можно, но осторожно. Я ж рассказывала, что у меня подруга то сильно увлеклась блин.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, после того, как ты меня переубедила, он опять мне настрочил, что на операцию не ходи , я спросила, можно это как то исправить, ну сделать карту подробную и посмотреть, он сказал нет, в моем случае надо смириться. Короче после операции он у меня в дневнике ночевал ещё два дня. Наверно смотрел, жива ли ты ещё, моя старушка :D ?

так, вот . Думаю я теперь об этом днём и ночью . Не верю что я могу теперь родить. Поискала психолога, пренатального. Она на дод выступала, в штат не входит в пмц, просто приезжала... Думаю, надо наверно разок сходить...Ч*ижова фамилия.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, после того, как ты меня переубедила, он опять мне настрочил, что на операцию не ходи , я спросила, можно это как то исправить, ну сделать карту подробную и посмотреть, он сказал нет, в моем случае надо смириться. Короче после операции он у меня в дневнике ночевал ещё два дня. Наверно смотрел, жива ли ты ещё, моя старушка :D ?

так, вот . Думаю я теперь об этом днём и ночью . Не верю что я могу теперь родить. Поискала психолога, пренатального. Она на дод выступала, в штат не входит в пмц, просто приезжала... Думаю, надо наверно разок сходить...Ч*ижова фамилия.

Вот чушка, сорри за выражение. Человек явно неадекватен.

Спроси у врача. Мою подругу с ПМЦ как раз сам врач к этому психологу отправлял. Сходи разок. Даст тебе порисовать, поболтает, сможешь все рассказать. Выпишет успокоительные, типо вариахеля.

У меня муж на днях ЭКГ делал. Ему выписали успокоилки )))) Сильно волнуется последнее время.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  именно к Ч*ижовой? Понравилась она ей!?

Я не помню точно фамилию, врать не буду и к сожалению и спросить не могу ((( Вроде с ПМЦ все к одному врачу отправляют. Ну она типо какая-то крутая прям.

Понравилось, то понравилось. Но она увлеклась потом самокопанием. Стала ходить на психологические расстановки и пошло поехало. Мы с января не общаемся.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

Девочки. Я работу нашла. В понедельник выхожу. (После декрета уволилась с предыдущей из-за переезда). Я пока в декрете была получила 2е образование, по 1му бухгалтер и работала бухгалтером. А выучилась на экономиста и нашла работу где меня взяли экономистом без опыта. Мне задали вопрос про то что не планирую ли я 2го ребенка. Я сказала что в планах мы не отказываемся еще от 1 ребенка. Но сейчас я настроена работать.

И думаю теперь надо отложить стимуляцию. А в июле муж уезжает на пол года. Это же я до января аж отложу.

Девочки а сколько примерно стоет стима? Хорошими препаратами. Я понимаю что дозы у всех разные, но мне надо примерно знать. Врач сказала что не большими дозами,тк яичники мульти. За препараты не сказала. 15тыс не хватит? 20 надо?

Изменено пользователем AnnaApple85
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки. Я работу нашла. В понедельник выхожу. (После декрета уволилась с предыдущей из-за переезда). Я пока в декрете была получила 2е образование, по 1му бухгалтер и работала бухгалтером. А выучилась на экономиста и нашла работу где меня взяли экономистом без опыта. Мне задали вопрос про то что не планирую ли я 2го ребенка. Я сказала что в планах мы не отказываемся еще от 1 ребенка. Но сейчас я настроена работать.

И думаю теперь надо отложить стимуляцию. А в июле муж уезжает на пол года. Это же я до января аж отложу.

Девочки а сколько примерно стоет стима? Хорошими препаратами. Я понимаю что дозы у всех разные, но мне надо примерно знать. Врач сказала что не большими дозами,тк яичники мульти. За препараты не сказала. 15тыс не хватит? 20 надо?

Поздравляю!!! А какие препараты? Какой у тебя АМГ? На сайре Самсон фармы посмотри. Там самые недорогие цены на препараты

Ссылка на это сообщение

Светлана//, обязательно, с сегодняшнего дня начинаю. Может и тошнота уйдет, от метфа вместе с булками и сладким видимо. Сама себе врежу ведь.

Локти больше всего раздражают, летом особенно. До последнего ношу кофты с 3/4 руковом, пока совсем жара не наступает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара, а дальше шея пойдёт , ляхи.... Короче давай бери себя в руки!

Эндокринологи именно поэтому осматривают тело. Смотрят потемнения есть или нет и растяжки. В не запущенных случаях это пройдёт вместе с ИР! Поэтому давай пока не поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Поздравляю!!! А какие препараты? Какой у тебя АМГ? На сайре Самсон фармы посмотри. Там самые недорогие цены на препараты

спасибо. В том и дело что врач не сказала. Она сказала прийти к ней на 3й день цикла со свежим анализом на пролактин. А амг не назначила. Но я сама сдаю амг и кортизол еще в начале цикла.
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  как сейчас себя чувствуешь после сотряса? У меня в 2011 году был (в скользких балетках на улице упала на спину и затылком об асфальт), полгода в себя приходила, головокружения были, в метро душно типа сознание начинаешь терять, аж страшно вспоминать.

Насчёт тёмных полосок, да, это ИР, по английски знаю acanthosis nigricans называется, как по - русски, не знаю. При СПКЯ бывает, надо причину (ИР) лечить, лучше к эндокринологу. Плюшки в дом не пускать)) Вспомнила анекдот. "Как за 1 секунду скинуть 500 Ккал? Взять булку и полшоколадки и выбросить в мусорку"))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

спасибо. В том и дело что врач не сказала. Она сказала прийти к ней на 3й день цикла со свежим анализом на пролактин. А амг не назначила. Но я сама сдаю амг и кортизол еще в начале цикла.

Ну тут пока не сориентироваться особо. Цены на препараты разные и дозы разные.

Ссылка на это сообщение

Светлана//,  думаю, что к психологу это хорошая идея) Поможет тебе поверить, что все будет хорошо! У тебя ведь сейчас отличные шансы, подлатали на лапаре) Хоть я и против ЭКО, но, если ты решилась, желаю, чтобы все в этот раз получилось. И врачи у тебя первоклассные. Вот им и надо верить, а не "какому-то астрологу с бесплатного сайта". И тем более день и ночь о его словах думать... Кто он такой, чтоб РЕШАТЬ твою судьбу и судьбу твоей семьи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька, голова болит частенько, но невролог предупреждала, что головные боли до года могут быть. И резко встаю когда немного кружится всё. Тошнило долго, около месяца с утра и до вечера. Ужас, лучше крепче на ногах держаться :D и обувь сменить.К эндокринологу ходила, она мне и назначила глюкофаж 1000 мг, и диету, самое сложное, это отказаться от старого питания. Взяла себя руки :reverans: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  поздравляю с новой работой)

Мне кажется на препараты много денег не уйдет...в 15 тыс вполне уложишься..и то меньше надо мне кажется.

А так приемы Г +узи...минимум 3-4 раза и всё.

А сейчас ты ждешь нового цикла? Или вызвать М хочешь, чтобы стимуляцию начать?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, скорее всего стимуляцию через день будут делать минимальными дозами - 50 или 75. Так что препарата должно мало уйти, может 300 МЕ даже хватит. Единственно, если это будет пурегон, то ручка нужна дополнительно, но её можно попросить у врача, мне врач давала бесплатно. Или может кто даст попользоваться из города твоего. Она многоразовая.

А если будет гонял, то там препарат сразу в ручке продаётся - это ещё лучше, и иголочки в комплекте есть.

Ты накидай себе примерно - сколько узи, походов к врачу, препарат. И будешь знать примерно ;)

А ещё бывает девочки продают дешевле или отдают бесплатно, когда остаётся от Эко например. это по местным форумам города можно поискать - тогда ещё дешевле будет.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, скорее всего стимуляцию через день будут делать минимальными дозами - 50 или 75. Так что препарата должно мало уйти, может 300 МЕ даже хватит. Единственно, если это будет пурегон, то ручка нужна дополнительно, но её можно попросить у врача, мне врач давала бесплатно. Или может кто даст попользоваться из города твоего. Она многоразовая.

А если будет гонял, то там препарат сразу в ручке продаётся - это ещё лучше, и иголочки в комплекте есть.

Ты накидай себе примерно - сколько узи, походов к врачу, препарат. И будешь знать примерно ;)

А ещё бывает девочки продают дешевле или отдают бесплатно, когда остаётся от Эко например. это по местным форумам города можно поискать - тогда ещё дешевле будет.

Мне кололи 37,5 гонала на ИИ и то много оказалось. Покупала ручку. Иголок не хватало. Как-то там на мелкие дозы не оч рассчитано.

 

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, поздравляю с выходом! Сама бы сменила работу из-за зп, но везде в основном черная зп если выше, а на своей небольшая белая и планировать спокойно можно, напряга нет.

Светочка_самара, у меня волос много где надо и не надо: зона бикини уже переходит на зону бедер, дорожка до пупка, усики появились, короче полный набор( :girl_cray:

Девочки, я сорвалась, у меня ПМС и начался жор. Накупила бананов, кураги-инжира, арахиса, пельмени хочу. Отменила сиофор до месяков чтоб в толчке не ночевать. Обещаю с месячными возобновить диету

Изменено пользователем 27Elen
Ссылка на это сообщение

27Elen, то что ты делаешь, это огромная нагрузка на организм. Резко отменить сиофор и закинуться плохими углями. Это для поджелудочной просто страшный сон. Метф оставь, он хоть будет помогать инсулин правильно распределять . Пожалей печень и поджелудочную.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Светлана//,  вот у меня тоже 1 раз был червь в подсознании. Бабушка рассказала семейную историю, как один наш предок проклял своих потомков до 5, что ли, колена. Там была история, деталей не помню уже, примерно так: он нашёл клад, и оставил себе, а его сын "сдал" отца властям, и его посадили, вот тогда и проклял. И я смотрела на своих предков: у прабабушки муж погиб на войне, второй пил и они развелись, у бабушки развод с дедушкой, у мамы муж (мой папа) умер от рака. И я думала, что и мне никогда не быть счастливой в браке, тк я вроде последним поколением была, на которое "действовало" проклятие. И тогда психолог мне помогла. Причём простые вещи говорила. Например, что у каждого у предков наверняка были проклятия в роду, так вымерли бы уже все... :) Ещё что - то говорила, в общем, стало легче, "переключатель" щелкнул в голове, и отпустило))

 

27Elen,  у меня тоже жор сегодня( Съела 3 сушеных хурмы, печенье, орехи( Ну я себя себя стараюсь хотя бы количеством ограничивать, сегодняшний зажор не сравнится по "крутости" с тем, что было год назад и годы до этого. Могла целую шоколадку съесть и пакет сушек :( Если уж очень хочется, съешь пару штучек кураги, половину банана. Без фанатизма... Но я метф не принимаю, может, тебе и этого будет много.

 

Светочка_самара,  молодец, что взяла себя в руки) После чмт желаю поскорее восстановиться. У меня месяцев 9 на восстановление ушло...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Янтарька, очень хорошо, что ты проработала эту проблему с психологом. У меня была знакомая одна, которой мама с детства твердила "все мужики пьют и бьют", и установка закрепилась. И мужа она выбрала такого же. Было это лет 6 назад, списывалась недавно. От мужа ушла, сходила к психологу, "разрешила" себе мужчину другого, тьфу тьфу счастлива. А проклятий было куча мне кажется раньше,особенно в деревнях. Мне бабушка говорила сколько ругачек из-за мужчин было, и проклинали и привороты-отвороты делали. Лучшая защита - не позволять себе в это поверить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. У нас есть местный форум "Сибмама", надо там почитать за препараты. Как раз сама овариум продам через него. Будем езе думать с мужем, сегодня. Я вызываю М, начала утрожестан. Мне подруга дала данные репра из Москвы. Она проконсультирует на счет СГ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...