Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

prelestkatya, укол противорвортный поставят, не переживай, постоянно кесарят не на голодный желудок. Только ПКС так выходит.

С дочкой старшей прокесарили, когда я дома плотно поела и пошла в роддом с отёками ложиться, но после УЗИ срочно на КС отправили (часа 2-3 после еды прошло).

Со средней планово.

С сыном в 22 часа КС было, всей палатой поели (на сохранении лежала, 37 недель), сходила в душ и через полчаса на операционном столе была.

С младшей собиралась за родовым ехать (часа 2 тоже после еды...пока собралась, пока свекровь дождалась), но по дороге зашла в наш роддом, проконсультироваться, так там и осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) вот приехали от врача сделали УЗИ и посмотрели шейку итог: шейка ДЛИННЮЩАЯ деформированная плотно закрытая , по УЗИ все зрелое плацента 3 степени зрелости вес ребенка 3500 , операция назначена на после завтра!!!!! Завтра подготовка, не могу понять свои ощущения как будто не со мной все происходит и не у меня скоро операция!!!!

Удачи на операции послезавтра!!! Не переживай, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки читаю форум и только сейчас стало доходить... волна пошла... идем все друг за другом:)))

 

И смотрю у большей части это КС!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681,

 

Удачной операции! Мне сейчас кажется, что полностью быть готовым к рождению ребенка невозможно. Всё равно, есть в этом что-то нереальное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, спасибо за ответ! ты меня успокоила!!

 

МамаКсюша220681, будем держать кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, Растите здоровенькими и Легкой Беременности,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-238019-0-95133600-1511260819_thumb.jpg

Девочки, купила на выписку подобный набор. Надо ли стирать конверт, который с мехом и меховую шапку?

 

post-238019-0-83923200-1511260979_thumb.jpg

И надо ли чехол от матраса стирать? Сверху еще наматрасник будет. И какой наматрасник лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, Он шейку и не должен как то держать или сжимать, его функция просто снимать нагрузку на нее.

Вот что написано на сайте Доктор Арабин.

Пессарий не предназначен для того, чтобы закрывать шейку матки, а скорее, чтобы поддерживать ее и перемещать шейку в сторону крестца

 

prelestkatya, Мне набор на выписку вообще купили и сразу в роддом привезли ничего не стирали :m0591::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*

Почему отказались ставить на учет???

Пусть детки поправляются быстрее, болеть нельзя! Берегам себя по максимуму тоже. В комнате расставь свечи с эвкалиптовым маслом.

 

prelestkatya

Нам конверт свекровь сшила, я его не стирала, просто прогладила со всех сторон. Не знаю, как синтепон после стирки себя поведет. А ведь он на выписку, скукожится еще, не красиво будет))

Шапки теплой нет, она здесь не нужна. Но я бы не стирала, все равно под нее тонкую шапочку надевать. А вот чехол на матрас постирала и погладила. Ребенок дышит всем, на чем спит.

 

МамаКсюша220681

Такое же ощущение сна с того дня, как назначили дату КС. Нереально.

Все будет хорошо. Отпишись, как сможешь.

Послезавтра ты увидишь свое чудо, услышишь, поцелуешь... Офигеть!!!))))

Будем держать за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, я бы не стирала. Если есть отпариватель, парогенератор, обдала бы паром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, видимо мой случай считается сложным, в нашей ЖК ни один врач не хочет брать на себя ответственность.

 

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*

Ну, и врачи) А как же главное призвание - помогать?

 

Легкой и здоровой беременности тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  спасибо! :) Благо, у нас не одна ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос хочу поднять, у меня родня в очередной раз жжёт. Про подгузники - все считают что до 3-4 месяцев надо обходится без них. Потом тоже фанатизма. Ибо перегрев яичек, или кожа должна дышать и т д. Многоразовый марлевый подг- можно.

Мне кажется это такой бред, ребёнку гораздо некомфортнее будет целиком в обоссаной пеленке лежать, нежели в одном подгузе, да и сколько ж это пеленок на, где когда успевать их сушить, какой расход воды и моющих средств и времени?!

Или я не права?

Мне кажется малыши маленькие могут каждые 15 минут сикать, только успевай менять. Да и средства от раздражений и опрелостей есть, и перегрев недопустить вполне можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, родню в сад, можно без памперсы, но с марлей :) у женщин спроси, пользуются ли они прокладками и если да, то какого, собственно??!!! Марля наше все :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  по началу подгузников 10 в день уходит. Малыши писают каждые 15-30 минут и какают почти после каждого кормления.

Ты покорми и им на руки в пелёнке отдавай, пусть радуются)) юмористы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, Я уже писала как то про свой опыт с подгузами.... Мама моя прям настояла, что только в марлевых надо и в пеленках. У меня быа куча пеленок и марлевых нашитых подгузов. С самого первого дня я не пользовалась покупными подгузами. Это был ад.... и для меня и для ребенка. У меня к утру куча грязных пеленок, машинки автомат тогда у меня еще не было, а за ночь ребенок может покакать 3-5 раз..... жесть. Потом у сына все была как у папуаса краснючее. Он у меня и так аллергик с рождения и до сих пор, плюс еще страшный дерматит. Не спасали ни присыпки, ни крема, ни голая попа весь день. В итоге в 2 месяца врач уже попросила прям при маме не мучать ребенка.

А кипячение воды! Это ж капец! У меня каждый день стояло наготове 3 ведра кипяченой воды. Маргонцовка..... масло каленое- от которого всю одежку перепортила.....

Не слушайте никого! Делайте так, как вам удобно! Я никогда не забуду своих бессонных ночей, благодаря этим марлевым подгузам и страданий ребенка.

 

tanyshik, Во-во!!!!! В критические дни только марля!!!!!! ))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, да-да про кипячение тоже самое 3 месяца. С марганцовкой. Подруги говорят от неё кожа слишком сохнет, долго нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  марганцовку сейчас не продают, запрещено)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос хочу поднять, у меня родня в очередной раз жжёт. Про подгузники - все считают что до 3-4 месяцев надо обходится без них. Потом тоже фанатизма. Ибо перегрев яичек, или кожа должна дышать и т д. Многоразовый марлевый подг- можно.

Мне кажется это такой бред, ребёнку гораздо некомфортнее будет целиком в обоссаной пеленке лежать, нежели в одном подгузе, да и сколько ж это пеленок на, где когда успевать их сушить, какой расход воды и моющих средств и времени?!

Или я не права?

Мне кажется малыши маленькие могут каждые 15 минут сикать, только успевай менять. Да и средства от раздражений и опрелостей есть, и перегрев недопустить вполне можно

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__15020#ixzz4z4I4kE8g

Мы только не давно эту тему поднимали тоже. Я мама лентяйка и активно пользуюсь памперсами всегда! )) Дочка чуть после года отошла от них совсем, нопо причине того, что моя мама активно ее приучала к горшку и днем, и ночью-когда она у них была. )) С сыном мы вообще ждали осознанного похода в туалет, самостоятельного. Осознал, пошел сразу на унитаз (у нас дома даже горшка не было) и ни разу не было грязных трусов ни днем, ни ночью. Возраст скрою, дабы особо впечатлительных не приводить в шок здесь. ))))

Я вообще не понимаю рьяное вмешивание в другую семью.

Моя мама тоже постоянно на целый час расстягивает свои причитания как же там внук растет то без ее приучаний к горшку и ко всему остальному, но ничего, 4 года и вполне самостоятельный парень.

Имею мнение и всех родственников шлю лесом. ))

 

Обычно такие советы лишние дают те, кто помогать точно не будет их выполнять!

Мне моя первая свекровь тоже говорила: пеленочки вместо памперса, водичку кипятить всегда, ребенок 90% должен быть голым и ссать на все подряд вокруг... Только стирать то мне, а не ей. ))) Поэтому я делаю так, как мне надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама в этом плане наоборот за подгузы, ибо нечего псюкать на все подряд.

Надо ребенку попку проветрить-на стол, застеленный клеенкой-пеленкой. Да и с кипячением- пока пупочек не заживет. А попку и под краном помыть можно. За то пеленание-это наше все!!! Надо, а то пугаться будет во сне!Говорит, как же комбинезон на голое тело, надо распашонку под него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей всегда просто говорю, что она мне может говорить все, что ее душа хочет, но она своих детей воспитала и сейчас я воспитываю своих детей так, как хочу! ))

Мне очень повезло, что сейчас мы живем отдельно от всех, далеко. Многое они не видят, не знают и нет лишних разговор. ))

Хотя вот последний раз целый час по скайпу причитала, что как же ее внук вырастет то без детского садика. ))) При этом ее же дети выросли вот как то без него. )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в роддоме детей сразу после родов моют под краном. И пупок тоже мочат, да-да :) никто там цистернами не кипятит и вода там под краном такая же, что и дома. Так что дома спокойно наливаем воду из-под крана и купаем детей . Без марганцовки, мыла и трав (они сушат и от ежедневного использования может появиться раздражение). Травки (ромашка/череда) можно раз в неделю, так же и помывка целиком с мылом/шампунем. Мылом моем попу от какашек по мере надобности. Себе, надеюсь, тоже не будете кипятить, чтоб самое ценное место подмывать :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Так и есть!

Под краном моешь, пупок здесь зеленкой не обрабатывают, выписывают и с прищепкой, в марганцовке не купают, воду не кипятят, детей не пеленают, памперсы с рождения, в травках тоже по-современному не купают здесь.

Помню, что как то спросила у нашего педиатра про купание с травами или с марганцовкой, а она мне: А это для чего и зачем?! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...