Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

.Konffetti,  мне тоже ничего не назначили! Операция 3 часа сложная и на утро домой с пластырями и ни каких таблов не пить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне укололи в живот фраксипарин, дали феназепам))) и фамотидин. Сделали клизму мать её так... дважды... с врачом поговорила, жду анастезиолога.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤,  чтт на лапаре нашли? вообще наверное лучше перед лапарой клизму делать) мне в 1 лапару делали и живот не болет и проблем не было. А сейчас без клизмы сразу на операцию, я утром ела и желудок был не очищен вообще, и потом и запоры и желудок до сих пор болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤,  чтт на лапаре нашли? вообще наверное лучше перед лапарой клизму делать) мне в 1 лапару делали и живот не болет и проблем не было. А сейчас без клизмы сразу на операцию, я утром ела и желудок был не очищен вообще, и потом и запоры и желудок до сих пор болит.

Вчера прооперировали, сегодня как конь уже ношусь.))) Врач ночной был - ушел ничего не сказал гад. Анастезию сделали шикарно, горло не болит, тело не ломит, газ не бродит по телу. Швы не болят совсем, обезболивание не нужно.))) Надеюсь завтра скажут что сделали. Ковырялись почти два часа. Клизму делали вечером и утром - промыли все до ушей)))).

 

Вчера немного кровило, сегодня уже чисто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤, это здорово, что так легко у тебя. Я сама бегала по больнице, все удивлялись, говорят я очень выносливая. Очень многие еле ходят и скрученные. Но по себе могу сказать что в прошлый раз болел живот,будто пресс перекачала трудно было согнуться. А сейчас от газа тяжело, аж в плечи отдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤, с окончанием операции тебя!! И правда хороший наркоз у тебя был! У меня я помню все тело потом болело и горло в особенности! Ждем новостей от тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤, у меня тоже наркоз классный был и ничего не болело. Спустя 2 часа шарахалась по коридору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки. Да операция прошла хорошо и для меня легко.сделали лапару и гистеру. Швы не накладывали сделали косметику- обещал доктор, что и шрамов не останется. По поводу результатов операции. Это вопрос уже два дня перерыдала. Уже пришла в себя. Сказали как приговор - только эко!(((труба левая спаяна внутри на всем протяжении. Правая частично проходима, но надежды врач сказал не питать на нее. Может и смогу заб.с ней.. но когда... может и через 5 лет. Сказал не тянуть время и пока свежие результаты лапары и гистеры - начинать собирать доки на ЭКО.

Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки. Да операция прошла хорошо и для меня легко.сделали лапару и гистеру. Швы не накладывали сделали косметику- обещал доктор, что и шрамов не останется. По поводу результатов операции. Это вопрос уже два дня перерыдала. Уже пришла в себя. Сказали как приговор - только эко!(((труба левая спаяна внутри на всем протяжении. Правая частично проходима, но надежды врач сказал не питать на нее. Может и смогу заб.с ней.. но когда... может и через 5 лет. Сказал не тянуть время и пока свежие результаты лапары и гистеры - начинать собирать доки на ЭКО.

Вот такие дела.

Поздравляю с успешной операцией! Я после лапары через недели 2 стала заниматься анализами к ЭКО ( мне делали перед НГ). Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  на 27.06 записалась к гин. Как раз гистология придет. Вы Эко по омс делали? Если да сколько очередь ждали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, на 27.06 записалась к гин. Как раз гистология придет. Вы Эко по омс делали? Если да сколько очередь ждали?

14 февраля отдала все результаты своему Г, он уже сам все отправлял в минздрав от частной клиники. Квоту дали от 6 марта, вроде бы. Т.е. ждала совсем недолго. Пришла в клинику 15 марта (она в моем городе единственная), там узи сделали, сказали что еще досдать нужно, и что спермограмму только у них надо сдать. Договорились встретиться со всеми нужными анализами на 2 дц цикла. Но! в конце марта я узнала, что :pregnant: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  какая супер история!!!! Может моя хромая правая труба сжалится надо мной и моими мучениями. И получится так же!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤, не расстраивайся, лучше знать сразу что да как, чем глупые надежды. Мне вот после 1 лапары сказали что трубы ничего, но видимо при спаечном процессе редко они нормально работают,получается толку от них никакого, раз сразу после лапары ВБ случилась. И сейчас хирург сказал что можно самой пробовать. А мне страшно. Мне было б легче сразу на Эко и не терять надежд и времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryBaby, я верю мы скоро обязательно станем мамами здоровых малышей.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик!!!Девочки,развейте мою страхофобию...как в больнице ставят клизму,чем,как ощущения,много ли льют,успеваешь донести до белого друга?Если можно подробнее...мандражююю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija-27, Мне делали клизму не для плановой лапары, но все прошло хорошо, все "донесла" куда надо. Чем ставят... Даже и не помню, не особо интересовалась. Процедура вполне нормальная. Не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija-27,  это был мой самый главный страх перед госпитализацией,наверное даже сильнее страха самой операции.Но в итоге все оказалось совсем не страшно.Ложишься на кушетку на левый бок,медсестра наливает теплую капельку прохладную воду в грелку со шланжиком,ну и вставляет куда надо.Несколько минут лежишь,чувствуешь,как прохладная водичка внутри все выше и выше.В какой-то момент понимаешь,что уже все,больше не влезет воды.Медсестра убирает трубочку и говорит чтобы сколько могла походила.Ну и все.До белого друга успеваешь дойти ))) Мне делали две клизмы,но вторая практически не потребовалось,но как сказала медсестра,некоторым даже по 4 делают!!!

В общем не бойтесь,это не страшно,как представляется )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А трубочку-шланжик этот не больно вставляют,смазывают чем наверное?Воды много?Не бурлит там в животе?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija-27, смазывают,наверное вазелином.Наконечник совсем тоненький )) Сколько воды понадобится это индивидуально.Вы сами почувствуете,когда уже хватит.У меня ничего не бурлило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!!!Чтоб окончательно успокоиться решила пойти на авантюру...испытать на себе)))Отправилась в аптеку и купила эту грелку.Оказывается она наз.кружка Эсмарха и вечером попробовала)))Подвешивала на крючок на сушилку в ванной,в ванну постелила полотенце и улеглась.Вставлять самой себе было очень неудобно...справилась...когда изловчилась и открыла зажимчик на трубке,то вначале ничего не ощущала...поправила наконечник в попе в этот момент что-то как бы заурчало и такое ощущение что как лягушку надувают воздухом и почти сразу полилась прохладная вода)))пол минуты наверное,больше боялась не успеть вылезти из ванной)))Потом второй заход...В общем и правда не страшно и даже приятно от чувства очищения!Но то сама.В больнице не знаю,будут ли со мной так тщательно возиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija-27

Ну вы и авантюристка ))) В больнице будет все тоже самое,только там медсестры уже опытные,все сделают быстро и качественно ))

А может в вашей больнице вообще не делают клизм перед операцией.Девочки пишут,что некоторым просто дают слабительные или что-то подобное.И никаких манипуляций с клизмами.

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей делают.Точно.А вообще перспектива слабительного еще хуже)))Был опыт с фортрансом перед одним обследованием....неее,уж лучше двадцать клизм)))

Буду надеяться на добрую медсестру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija-27, ахихихи, я как раз этот незабываемый фортранс и пила за день до лапары))))) отвратительное пойло)))) согласна, лучше клизма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija-27, в клизмах ничего страшного нет! Как говорят у страха глаза велики! Я тоже клизмы боялась больше чем операции! Ну немного неприятно, когда водичка бурлит по кишечнику))) Мне например делали 2 клизмы, вечером и утром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija-27, в клизмах ничего страшного нет! Как говорят у страха глаза велики! Я тоже клизмы боялась больше чем операции! Ну немного неприятно, когда водичка бурлит по кишечнику))) Мне например делали 2 клизмы, вечером и утром!

Да уж немного успокоилась...опробовала сама на себе)))А почему водичка бурлит по кишечнику,так и должно быть,когда правильно ставят?А то у меня что-то не бурлила...может потому,что медленно вливала?Или как-то не так делала Изменено пользователем Darija-27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...