Перейти к публикации

Оренбург!!! Отзовитесь...


Alishka

Полезные сообщения

Качельки Jetem, вроде так называются. Там 6 скоростей, мелодия, скорости конечно не очень сильно друг от друга отличаются. Муж ездил покупать, мы до месяца решили её не вывозить. Взял за 5500 руб. Они на батарейках, вот незнаю на сколько их хватит, хотим аккомулятор купить с зарядником.

А про коляску, я даже подумать не могла что близкие люди моего ребенка (не мои) могут ей такое купить, грудничка там возить нельзя, она скорее прогулка для взрослого, ручка не перекидная по форме как у трости, матрасика нет, цвет ядовитый, в общем самое дешовое что было. Дешевле только трость. В моем мозгу просто даже такая мысль не могла возникнуть что до такого жмоты окажутся, вроде бабушка и дедушка, а внучке каляску за 2700 подарить это не укладывается уменя в голове. У моей старшей 11 лет назад каляска стоила 4800 стоила, мы её сами покупали, а вот решили доветься другим и такое вышло, причем я говорила что мне нужна каляска со вставкой для переноса малыша. В общем я в бешенстве :Laie_:

Часный дом в Заречье, за п.Ленина. А вам ещё долго строиться? С ребенком частный дом это просто рай.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот,вот, поэтому я сразу сказала что покупать все сами будем! От родителей мужа я не жду дорогих подарков, тоже купят что нить самое дешевое и будут потом всем пальцем тыкать, типа смотрите какую красоту мы подарили. Я вообще думаю, сначало рожу, потом пойду и куплю коляску сама, все равно она не нужна первую неделю или две :-)

Про дом это вообще больная тема..... уже 3 года будет как стройка идет. Мне так уже надоело все, я уже не могу, как речь заходит про стройку у меня сразу тонус и я готова всех убить!!! Раньше я сама хоть ездила, если надо что нить из материала привезти, а теперь мужу некогда, папе некогда, получается вся работа стоит. А на 9 этаже оч жарко, но им то что они же не беременные. Я вообще последнее время такая раздражительная стала, это что то с чем то :-) Я с тобой согласная что частный дом лучшеэто 100% Вообще конечно надеюсь что на следующий год переедем туда, это пока только мои мечты :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я с Оренбурга планирую 2 года, 3 года замужем. Стою на учете на гая. Читаю вас давно, но зарегистрировалась недавно, стеснялась)))).

 

Можете подсказать про хорошие клиники? У меня в мае было ГСГ, трубы проходимы, гормоны в порядке, овуляция приходит во время, муж сдавал СГ, сказали нужно

редактировать аглюцинацию(кажется так называется) у него ++. И пойдем на ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna 56,  привет, добро пожаловать :-)

У меня у мужа тоже плохая СГ была, мы ходили в Максимед. Вообще нам сказали, что с такой СГ только ЭКО, мы уже на все согласны были. Но потом все само собой получилось :-)

А ты на гая к какому врачу ходишь, слышала Игнатьева хороший врач.

Изменено пользователем Юльчик56
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу к Владыкиной В.Г. Она сказала про СГ, что не совсем хорошая, но и не безперспективная.

 

А вы долго планировали? У нас пока не могут поставить причину............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna 56,  планировали долго 4 года, но у меня до этого были 2 Б, только неудачные, мне ставили бесплодие 2 степени, потом вот было затишье на 4 года. Хождение по врачам и все такое. Моя причина невынашивания заключалась в наследственном тромбообразовании, сейчас стою на учете у гемотолога, а у мужа плохая СГ.

Надеюсь, что у вас все скоро получится и все будет хорошо ))) Главное в это верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna 56, планировали долго 4 года, но у меня до этого были 2 Б, только неудачные, мне ставили бесплодие 2 степени, потом вот было затишье на 4 года. Хождение по врачам и все такое. Моя причина невынашивания заключалась в наследственном тромбообразовании, сейчас стою на учете у гемотолога, а у мужа плохая СГ.

Надеюсь, что у вас все скоро получится и все будет хорошо ))) Главное в это верить!

Ой спасибо!!!! А что ты говорила про Игнатьеву? Ты к ней ходила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna 56,  я к ней давно ходила, потом она в декретный ушла. Просто когда в очереди сидела к гемотологу, девченки про нее рассказывали и хорошо отзывались, поэтому про нее вспомнила :-)

 

Веснушка ты куда пропала, муж наверное приехал :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик56, Да, именно так)) :love:

Anna 56, Приветик! Да мы не кусаемся) Всегда добро пожаловать, скорейшего запузачивания! :flower::chih:

Лена82, Ты ой как права! Лето проходит чрезвычайно быстро! Я вот буквально вчера думала что еще все лето впереди да еще и сентябрь почти весь. А сегодня как глянула - июнь почти закончился :shok: Время летит.... Вот и для тебя 3 недельки незаметно полетели... А ягодки и фруктики.... мммм.... объедение! У нас правда клубника почти вся вымерзла за зиму, остались маленькие мухорочки, но все равно вкусненькая, с магазинной ни в какое сравнение не идет!

А за коляску - не переживай, если так уж не нравится - купите другую, скажите что вам она для других целей понадобится, что в той не все есть что вам сейчас нужно...

А, да, про 5 утра))) сейчас такая жарень, что с детьми гулять или в пять утра или в 12 вечера :girl_wacko: Хорошо что у вас дом частный, хоть ночуй на улице ;)

Tanja-VL9, Приветик! Жара действительно доконала... днем стараемся больше дома быть и к вечеру нос на улицу высовываем))) А кушать нужно! Ты что! Вас же трое! Как себя чувствуешь? Приобретением (вязаными вещичками) похвастаешься потом?

Юльчик56, Спасибо за поздравления с недельками! Приятно! Я твои 26 уже теперь проворонила)) Ждем 27 :) Мы кстати, вчера смотрели в армаде коляски, понравилась одна - есть все что хочется. Стоит около 11 тыс. Есть существенный недостаток - весит она от 18кг!!! Мне ее таскать на 3 этаж без лифта... Ну мы еще конечно посмотрим, поищем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчат, скажите пожалуйста если кто знает делают ли в Оренбурге фертилоскопию(гидролапароскопию) и если да то где? Просто ГСГ сомнительное мероприятие, и говорят малоинформативное, а лапара все-таки операция?!.......

Изменено пользователем Татка......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, скажите пожалуйста если кто знает делают ли в Оренбурге фертилоскопию(гидролапароскопию) и если да то где? Просто ГСГ сомнительное мероприятие, и говорят малоинформативное, а лапара все-таки операция?!.......

На Гая и в Архирейке не слышала про такую процедуру, может в Максимед позвонить, или на сайте у них посмотреть. А ГСГ не такая уж и сомнительная процедура, если на ГСГ трубы проходимы, значит они точно проходимы. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!!! Как много вас тут теперь пузатиков!!! Молодцы! Желаю доходить до срока и легких родов!@@@@@@@@

 

Нам исполнилось полгода. Немного из опыта скажу:коляску выбирали тоже очень долго. Остановились на польских 2 в 1 . Купили Адамекс Эндуро. Нам очень нравится. Достаточно легкая, верхние блоки снимаются от шасси, продуманно очень многое, и + от др. польских(например ТАКО) она повыше от земли а для зимних деток это важно.

 

В городе много всего, искалесили вдоль и поперек. Выбрать есть из чего.

 

А кто где собирается рожать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МамочкаКсю9401//,  я начиталась сайта перинатального центра, уж шибко они рекламируются) подружка 2 раза там рожала, понравилось.

Сноха рожала первого там, а второго на 8 марта. Утверждает, что лучше 8 марта нет места, и что там супер-пупер волшебно, а перинатальный прям ад на земле..

А ты где рожала? И где коляску купили в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Да, пузатики атакуют))) Это хорошо! Раньше здесь только планирование обсуждалось, а теперь и хорошие новости есть))

//МамочкаКсю9401//, Спасибо! Вас тоже с прибавлением! У нас с мужем разногласия по поводу 2в1 или трансформер, таскать получается на 3 этаж без лифта. Муж говорит что из трансформера переноску достал, ребенка домой занес, а потом коляску уже. А люльку говорит что тяжелее будет тащить. Он наверное прав, но мне очень нравятся 2в1... Вообщем мы пока не договорились))

 

А вот где рожать я до сих пор не определилась... Или на 8 марта или в перенаталке... почему-то газпромовский отметаю...

*Мэри, Вы пока еще маленькие, да?

Изменено пользователем _Веснушка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_,  да, 8 недель, лежу вот в больнице, сохраняюсь.

В палате, естественно, только и разговоры о родах, колясках и прочем)

Мне коляску таскать на 4 этаж без лифта. Хочу трансформер кг 8, больше мне не утащить. Люлька младшему брату практически не пригодилась, мы его либо на руках, либо в конверте без люльки лежа. Он ноябрьский. Люлька болталась по дому и мешала.

Я думаю брать отдельно люльку/автокресло? (ну что-то такое компактное, чтобы в руках носить), но я-то в марте жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мэри, Ой, здоровья тебе и твоему малышу! Чтобы все было хорошо и из больнички поскорее отпустили. А так мне кажется все беременные обсуждают кроватки, коляски, пеленки и прочее)) У меня муж уже слушать иногда не может)) Правда началось у нас это позже))

А трансформеры нам легче 18 кг не нравятся, нам нужно чтобы прям вездеход утепленный был)) Чтобы зимой колеса не буксовали, осенью любую грязь выдержали и т.д

А автокресло тоже нужно будет брать, только скорее всего мы его попозже возьмем, когда появится необходимость ездить вместе с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в перенатальном, потому что младшенький родился на сроке 34 нед. Я вообще планировалав газпромовсом рожать также как и первого сынулю т.к там у меня знакомые, но он в тот момент был на ремонте еще.Поэтому выбор был между 8 марта и перенатальным.

Ничего плохого не скажу. Единственный минус- ночная бригада акушеров была свинская. Но я дождалась утра и меня оперировала Курлаева. Золотой человек. И в послеродовом все относятся добродушно.

 

Коляску мы брали в Мире детства на Дзержинском (около Загса). Адамекс видели еще в Бебиленде. Посмотрите обзор в инете- вам понравится колясон

 

Мы тоже таскаем на 3 этаж без лифта. Трансформеры мне не нравятся. Не поворотные и тяжелые. Мы на своей тест драйв прошли на зимних заносах и сугробах и по разбитым наледям весной. Короче рекомендую 2 в 1. А колеса мы вообще иногда в машине храним. Вообще планируем продавать коляску ближе к весне.Так что если кого заинтересует пишите в личку. И Автокресло-переноску будем продавать мес. через 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МамочкаКсю9401//,  чё-то отзывы не очень о них.. надо на месте смотреть. Хозяйка бэбилэнда моя приятельница, не подруга, но всё же. Попробую выведать, как на самом деле эти коляски))

 

_Веснушка_,  спасибо, я стараюсь)

Вообще мне такие разговоры кажутся преждевременными. Особенно в отделении, где что ни день, то выкидыш.. вчера девчонка кричала так.. скорей бы сбежать отсюда..

Но я всё равно присматриваюсь, пытаюсь запомнить (хотя уже записывать надо) всякие мнения девочек на форуме, а то потом учиться на своих ошибках неохота чё-та)))) в частности, недавно про коляски был разговор. Что я запомнила, так это ужасть как хаяли надувные колеса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь видимо каждому свое)) У меня муж уверен что выбор коляски как и любого транспорта - мужская работа, от меня нужно только выбор расцветки))) Ему нравятся как раз надувные колеса, пластмассовые не хочет категорически. Понятное дело, что их можно проткнуть, нужен уход, да и потяжелее они. Зато какая амортизация, да и на зиму пластик как-то несерьезно...

Да и вообще, каждый сам решает что ему комфортнее будет. Если честно все что смотрела на ранних сроках беременности теперь кажется нелепым))) Как-то сейчас более осознанно ко всему подхожу. Тогда очень много ненужного казалось таким важным))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, нам вчера исполнилось 2 месяца, завтра к врачу обмеряться.

Вот дам один совет, не за что и никогда не берите памперсы в белой упаковке, премиум комфорт, как-то так называется. О том что ребенок пописал почувствовали все, такой химический запах от них это ужас.

Прошли в месяц осмотр всех врачей, у нервопотолога к нам притенхии нашли кисту образовавшуюся на фоне гипоксии(((. Пьем лекарства. Надеемся что к трем месяцем все будет хорошо.

 

*Мэри, я тоже в 8 недель на сохранении лежала в архиерейке, пипец такого насмотрелась, пока не родила так и дрожала от счтраха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, Леночка спасибо за совет, но можно чуть поточнее, я хотела взять на первое время памперс премиум кея, они как раз в светлой упаковке, уж не про них ты говоришь? Выздоравливайте! Надеюсь все у вас будет хорошо и эта бякушка уйдет от вас! Даже не представляю как такую маленькую крошечку лекарствами поить... но все же раз надо, то надо, никуда не денешься... Здоровья Златочке побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мы почти уже на сумках, рожать буду в газпромовской, перенаталка закрываеться на помывку и остаеться 8-марта, куда с двойней не советуют и газпромовская, вот и решии в газпромовскую, ходила к врачу-все понравилось. коляску тоже взяли 2 в 1, но у нас лифт есть грузовой и хорошо что она туда влазиет-боялись не пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каксательно памперсов мне нравятся японские Меррис. Очень хорошие. Сейчас еще для дома берем эконом вариант Хелен Харпер по качеству тоже не плохие. но продают их только в карусели и в магнит косметик. пробывали и хагис и памперс и либеро-мне не понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

_Веснушка_, Да они там одни в белой упаковке. У памперсов три цвета, белый -ужасные, запах едкий. Зеленые - обычные мы ими пользуемся, оранжевый - не пробовала. Все хвалят гуны японские, хотела купить, а муж бурчать стал чего эксперементы над ребенком ставишь, подходят зеленый давай и будем их брать. В общем решили на зеленых остановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, Аааа, все, поняла про какие говоришь))) Как вы там растете?

Tanja-VL9, Вы уже молодцы, доношенные деточки у тебя! Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...