Перейти к публикации

Полезные сообщения

Добрый день!

Девочки, кто пьет Эутирокс или Л-тироксин, подскажите: мама осенью сдала ТТГ, а он 6 (при норме до 4). Назначили Эутирокс 25. Вчера пересдала ТТГ - 7,92((( Врач (кардиолог) рекомендует поднять дозу до 50 в день. А я думаю, может подделка попалась. Как часто можно сдавать ТТГ чтобы посмотреть динамику?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день!

Девочки, кто пьет Эутирокс или Л-тироксин, подскажите: мама осенью сдала ТТГ, а он 6 (при норме до 4). Назначили Эутирокс 25. Вчера пересдала ТТГ - 7,92((( Врач (кардиолог) рекомендует поднять дозу до 50 в день. А я думаю, может подделка попалась. Как часто можно сдавать ТТГ чтобы посмотреть динамику?

 

 

Я пью эутирокс. Сдавала анализ в прошлую среду был 6 с чем-то, увеличила дозу до 50. Пересдавала вчера, уже уменьшился до 4 с копейками. Доза в 25 это мало, чтоб понизить, она считается поддерживающей, а Вашей маме надо понизить показатели. Для этого надо увеличить дозу эутирокса. Черед время пересдайте и если увидите позитивную динамику, то при достижению нормы перейдете на 25.

 

121689.png

Изменено пользователем grillia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha//,

 

Я в диле сдаю, поэтому вопрос исключительно в финансовом плане). Так как у меня гипотериоз, то мне врач говорил сдавать каждый месяц, но в эти разы я сдавала через неделю, потому что надо было срочно понижать ТТГ, а для этого я смотрела, подходит мне доза в 50 или надо увеличивать.

 

 

120674.png

 

Masha//, Были б деньги, а пересдавать анализы можно когда угодно. Я думаю, что надо исходить из целесообразности ;)

Ссылка на это сообщение

О, чихи!!! Как они мне сейчас нужны!!! Ловлю ловлю! Спасибо девочки!

с весной вас!!! :flower: С забеременительной весной!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Всех с весной!!!!

Аааапчхи на всех оооочень заразное!!!!!

Всем удачи и весеннего настроения)))

спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

Твой чих для меня особенно важен! Он у тебя от такой же комбинации как у меня :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Masha//, моя эндокринолог сказала, что доза 25 это мертвому припарка. Минимальная доза 50. Мама худенькая или полная?

полная

 

Masha//, Были б деньги, а пересдавать анализы можно когда угодно. Я думаю, что надо исходить из целесообразности ;)

В ДНК 100грн + взятие крови.

 

Дело в том, что раньше Эутирокс 25 хорошо держал ТТГ, на нем норма была.

Еще у мамы мерцательная аритмия, а Эутирокс и Л-тироксин провоцирует срывы аритмии.

 

Палка на двух концах.

Ссылка на это сообщение

О, чихи!!! Как они мне сейчас нужны!!! Ловлю ловлю! Спасибо девочки!

с весной вас!!! :flower: С забеременительной весной!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

 

спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

Твой чих для меня особенно важен! Он у тебя от такой же комбинации как у меня :)

Пока чихнуть не могу, зато держу крепко кулачки!!!

Рассказывай как там Турбанист?? Вся светиться после отпуска??

Ссылка на это сообщение

Masha//, Тогда безопаснее пойти на консультацию к эндокринологу. Пусть доктор оценит все состояние мамы. Мало ли, вдруг еще какие-то надо будет сделать анализы или обследования.

 

121698.png

Ссылка на это сообщение

Masha//, Тогда безопаснее пойти на консультацию к эндокринологу. Пусть доктор оценит все состояние мамы. Мало ли, вдруг еще какие-то надо будет сделать анализы или обследования.

Консультировалась я по поводе нее у эндокринолога, назначила Л-тирлксин, а у него побочек много и после 65 его пить противопоказано. Маме 66.

Как всегда, врачей надо проверять(((

Ссылка на это сообщение

Masha//, хреново((( мне конечно не 66 и я принимаю эутирокс, а не Л-тироксин. Вообще не чувствую побочек. Даже не знаю, может к другому доктору обратиться, так сказать, чем больше мнений, тем выше вероятность найти правильное решение.

 

 

121698.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha//, моя мама пьет его лет 6. Ей 53. Мама моя тоже начала кипишовать, врач сказала, поверьте ваша старость будет намного страшнее без него чем с ним. Мне 32, я начала его пить пару месяцев назад в дозировке 50, я похудела, кожа на лице очень неплохая. Поначалу мне было жарко, но сейчас очень комфортно.

Я конечно надеюсь, что после беременности смогу жить без него. Но почитайте, к чему приводит гипотериоз.

Мне врач сказала похудеть для дозировки 50) я не очень полная.

Пусть пересдаст, может понервничала, купите в другой аптеке. Я сдавала в 2 разных лабораториях перед началом принятия лтероксина.

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день!

Девочки, кто пьет Эутирокс или Л-тироксин, подскажите: мама осенью сдала ТТГ, а он 6 (при норме до 4). Назначили Эутирокс 25. Вчера пересдала ТТГ - 7,92((( Врач (кардиолог) рекомендует поднять дозу до 50 в день. А я думаю, может подделка попалась. Как часто можно сдавать ТТГ чтобы посмотреть динамику?

я п'ю л-тіроксин побічок ніяких. Мама понижала з 49 теж л-тіроксином.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuliashka-romashka, а мне врач еще говорил мониторить пролактин. Если и он повышен, то надо делать МРТ головного мозга, потому что проблемы могут быть глубже и хуже. Но у меня все ок с пролактином (тьфу-тьфу). А вобще если у меня повышается ТТГ, то это сразу на самочувствии отражается...утомляемость, плохая концентрация, память подводит, чувствую себя выжатым лимоном...ужас...принимаю уже как год.

 

121698.png

Ссылка на это сообщение

О, чихи!!! Как они мне сейчас нужны!!! Ловлю ловлю! Спасибо девочки!

с весной вас!!! :flower: С забеременительной весной!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

 

спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

Твой чих для меня особенно важен! Он у тебя от такой же комбинации как у меня :)

 

А что с нашей комбинацией?)))

Но могу и повторить....!!! Аааапчхи!!!

Ссылка на это сообщение

Yuliashka-romashka, и я стараюсь держать в рамках благодаря таблеткам. Если отпускаю, гормоны шалить начинают, как качели туда-сюда.

Ссылка на это сообщение

Masha//, оптимальный срок для сдачи ТТГ 3-6 недель. Конечно, при планировании я сдавала намного чаще!

Но, эндокринологи говорят что ТТГ - устойчивый показатель и меняться может не так часто!

Я думаю, стоит увеличить дозу эутирокса до 50 и пересдать ТТГ через 4 недели (не раньше!). Если понизится сильно, просто понизить дозу до 37,5.

Но лучше конечно сходить к эндокринологу, конечно....

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня тут навязчивая бредовая мысль...а может быть такое что укол диферелина поставлен на 21 дц и месячные так и не начнутся в двухнедельный период?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня тут навязчивая бредовая мысль...а может быть такое что укол диферелина поставлен на 21 дц и месячные так и не начнутся в двухнедельный период?

может, я думала у меня не начнутся, к слову у мен они начались после укола на 13 день аж.......АН тогда сказала, что ничего страшного, могут и не начаться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

banderolla, спасибо!

Пока будет пить по 50, а через неделю - две пересдадим.

Я так и думала, если снизится, то будет по 37,5 пить, а потом опять через неделю - две пересадим.

Будем контролировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...