Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Алиска Егоровна,смотрите, в любом случае не расстраивайтесь. Смотрите по обстановке. Делать или нет. Если О была ( то когда??) есть ли смысл делать и платить?

ну не факт что была.обычно на 15д.ц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алиска Егоровна,если не было , то делайте, конечно, что уж. Ты хотели в ЕЦ, вот все и сложилось как надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска Егоровна,если не было , то делайте, конечно, что уж. Ты хотели в ЕЦ, вот все и сложилось как надо!

Так вы поймите.Я в этом неопытная.Первый раз.Я думала , что меня подготовят.Меня, мужа.А здесь как-то всё на авось...

 

Раз такой подход-то вопрос в том, как они это делают.Как-нибудь!?А мне потом месяц рыдать и деньги снова собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска Егоровна,в ЕЦ никак не готовят, единственное, я знаю что колят укол ХГЧ, чтобы точно спрогнозировать О. И то не все врачи.

Поэтому делайте, если О еще не было! Все хорошо будет, не настраивайте себя на негатив!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска Егоровна,в ЕЦ никак не готовят, единственное, я знаю что колят укол ХГЧ, чтобы точно спрогнозировать О. И то не все врачи.

Поэтому делайте, если О еще не было! Все хорошо будет, не настраивайте себя на негатив!

Ок, а если сегодня прошла?Завтра можно делать?Или смысла нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска Егоровна, я думаю, смысла нет! Тогда идите прямо в след цикл со стимуляцией минимальной, там все прозрачно и О прогнозируемо! Вот мой вам совет, это будет верное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска Егоровна, я думаю, смысла нет! Тогда идите прямо в след цикл со стимуляцией минимальной, там все прозрачно и О прогнозируемо! Вот мой вам совет, это будет верное решение.

Боже, как обидно.Я так ждала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска Егоровна,может еще не было О! Погодите переживать! Вы чувствуете свою О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска Егоровна,может еще не было О! Погодите переживать! Вы чувствуете свою О?

Как когда.Вроде еще не было.Но не факт что мне правду скажут ...

 

Алиска Егоровна,может еще не было О! Погодите переживать! Вы чувствуете свою О?

Я уже давно хотела у вас спросить.Вот мои анализы хорошие, мужа тоже.Т.е. могу рассчитывать на удачную ИИ лишь при шеечном факторе?Или еще что ?Вот, я знаю, что скорее всего, это я себе придумала.Трубы проверяли -проходимы.А вот мне постоянно кажется, что спермики в матку мою почему-то не попадают.А все вытекают. такое возможно?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска Егоровна, мне кажется вы быстро заБ, спермики доставляются прямо до места. Часто бывает что не известно, что мешает при полном здоровье обоих. При шеечном факторе - прямые показания к ИИ, если только он мешает, то Б наступит, там шейка минуется, катетером вводится сперма.

))) Не бойтесь не вытечет вся! Нужные шустрики останутся на месте! Я когда ИИ делала, после 15 минут лежала и все вытекало. Врачу сказала, она и успокоила - никуда не денутся, они уже на месте! Так я потом еще 3 часа тряслась в транспорте домой ехала.

Даже при естественном зачатии, из нескольких миллионов спермиков остаются, а не вытекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска Егоровна, мне кажется вы быстро заБ, спермики доставляются прямо до места. Часто бывает что не известно, что мешает при полном здоровье обоих. При шеечном факторе - прямые показания к ИИ, если только он мешает, то Б наступит, там шейка минуется, катетером вводится сперма.

))) Не бойтесь не вытечет вся! Нужные шустрики останутся на месте! Я когда ИИ делала, после 15 минут лежала и все вытекало. Врачу сказала, она и успокоила - никуда не денутся, они уже на месте! Так я потом еще 3 часа тряслась в транспорте домой ехала.

Даже при естественном зачатии, из нескольких миллионов спермиков остаются, а не вытекают.

Но дело в том, что я волнуюсь, что это нешеечный фактор.Т.к.я после па уже больше года стараюсь не вставать, а чаще вообще перед сном.И в березки по часу-два стояла.Уже и муж заноги поднимал .И результата нет.Прэтому не очень то и надеюсь на ИИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже прям представляю, как я пойду, отвалю хреново кучу денег.Мне скажут, что как раз овуляция проходит.И я в рез-те ничего не получу.Лишь деньги на ветер, причем немаленькие

 

делай тесты на овуляцию, у меня всегда показывали.

я делала 2 раза в сутки начиная с 8 дня (у меня овуляция на 11-12 день).

Как только начинали темнеть, я уже понимала, что через день скорее всего, как только сравнивалась полоска -делали на след. день вливание, и еще фолик сидел, а на след. день уже узи показывало желтое тело...

За год я уже отработала... и на 3-х ИИ в ЕЦ=)

 

Алиска Егоровна, ты что в таких расстреонных чувствах=)

хотя я помню, как я ждала первую свою ИИ, и так задергала себя, что слегла с температурой как разв нужный деньь=))))) да еще и сперму сдали как раз не тогда когда надо.

Зато остальные пошли поехали=)

 

Шеечный фактор встречается в 3% бесплодия, мужской фактор в 50%,

почему вы так думаете что шеечный фактор? вам эрозию прижигали и могли ее травмировать?

ИИ показана также и в неочень хороших показаниям СГ и при неясном генезе, только наверное при эндометриозе не показана.

Все получится! При Естественном то половом акте % вероятности 20%. Так что все получится не в этот раз, так в следующий, главное, что ты занялась этим вопросом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

делай тесты на овуляцию, у меня всегда показывали.

я делала 2 раза в сутки начиная с 8 дня (у меня овуляция на 11-12 день).

Как только начинали темнеть, я уже понимала, что через день скорее всего, как только сравнивалась полоска -делали на след. день вливание, и еще фолик сидел, а на след. день уже узи показывало желтое тело...

За год я уже отработала... и на 3-х ИИ в ЕЦ=)

 

Алиска Егоровна, ты что в таких расстреонных чувствах=)

хотя я помню, как я ждала первую свою ИИ, и так задергала себя, что слегла с температурой как разв нужный деньь=))))) да еще и сперму сдали как раз не тогда когда надо.

Зато остальные пошли поехали=)

 

Шеечный фактор встречается в 3% бесплодия, мужской фактор в 50%,

почему вы так думаете что шеечный фактор? вам эрозию прижигали и могли ее травмировать?

ИИ показана также и в неочень хороших показаниям СГ и при неясном генезе, только наверное при эндометриозе не показана.

Все получится! При Естественном то половом акте % вероятности 20%. Так что все получится не в этот раз, так в следующий, главное, что ты занялась этим вопросом!

Спасибо))*А что значит сперму не тогда сдали?А когда ее сдавать нужно?Ну мне пока не сказали когда.Прийду просто на УЗИ, а там будут смотреть

 

 

 

делай тесты на овуляцию, у меня всегда показывали.

я делала 2 раза в сутки начиная с 8 дня (у меня овуляция на 11-12 день).

Как только начинали темнеть, я уже понимала, что через день скорее всего, как только сравнивалась полоска -делали на след. день вливание, и еще фолик сидел, а на след. день уже узи показывало желтое тело...

За год я уже отработала... и на 3-х ИИ в ЕЦ=)

 

Алиска Егоровна, ты что в таких расстреонных чувствах=)

хотя я помню, как я ждала первую свою ИИ, и так задергала себя, что слегла с температурой как разв нужный деньь=))))) да еще и сперму сдали как раз не тогда когда надо.

Зато остальные пошли поехали=)

 

Шеечный фактор встречается в 3% бесплодия, мужской фактор в 50%,

почему вы так думаете что шеечный фактор? вам эрозию прижигали и могли ее травмировать?

ИИ показана также и в неочень хороших показаниям СГ и при неясном генезе, только наверное при эндометриозе не показана.

Все получится! При Естественном то половом акте % вероятности 20%. Так что все получится не в этот раз, так в следующий, главное, что ты занялась этим вопросом!

По поводу шеечном фактора,это потому что обычная СГ у разных андрологов-урологов показывает норм.А моя шейка была с эрозией.Теперь с дисплазией.Поэтому не знаю.Я очень надеюсь на шеечных фактор Изменено пользователем Алиска Егоровна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вырос еще один фолликул 16 мм! первый стал 18 мм. Эндоментрий 8. Ре сказала все очень хорошо, инсеминация в понедельник. Но я вот что-то думаю, а тот который 18 не может раньше совулировать? Сегодня еще последний укола менапура.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gash1987, охохонюшки, я сама вспоминать не могу все это (( у меня шейка изначально короткая была - порывы после первых родов. Назначили день ушивания, но надо было раньше и предупредить БОЛЬНУЮ, что делать надо пластом до ушивания! Врачи нужным не посчитали предупредить, я не думала, что все так серьезно и конечно знать не знала. Моментально воды отошли и родовая деятельность пошла. Чистое упущение врачей.

 

Да у меня было две ИИ с интервалом в год. Со стимуляцией. Моя врач считает бессмысленно ИИ в ЕЦ, считает что яц качественней и шансов больше. Обе ИИ с положительным результатом - Б. В первый раз было одно вливание до О, через день после укола. Вторая ИИ было два вливания до О и в саму О. Через 1,5 дня после укола и на следующий день.

Получается, если у вас оба раза положительно, то значит шансы есть и у меня, а точнее у нас у всех, кто делает эту процедуру.... Просто я с таким настроением иду на 3ю..... Вообще никаким! Пока в поликлинику ходишь, друзей по несчастью находишь, с девушкой вот на днях сидели, у нее 3 ИИ пролетных, тоже причин видимых нет...И ответ на стимуляцию хороший, и у мужа все ок с биоматериалом, а Б нет... Конечно мне моя врач говорит что много факторов может повлиять на то что при ИИ не наступает Б, но так хочется понять почему нет!

А про ушивание, мне врач сказала, что т.к не нашли четких причин почему произошло резкое раскрытие, то в след. беременность мы в любом случае шьём на 14- 16 неделях Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510,ну вот, я же вам говорила, что еще подтянутся ваши фолики! 18 мм точно дотерпит до понедельника! А укол вам назначали для О!?

 

gash1987,мне моя сказала в 10 нед шить будем. Осталось дело за малым))), заБ и доносить до этого срока, чтобы ушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OD75,  овитрель в воскресенье в 7 утра. Я так понимаю, что это он для овуляции? Тот который сейчас 18 получается в понедельник будет уже где-то 23-24 мм. Это нормально? Очень надеюсь, что оба дорастут и не совулируют раньше времени. Они ведь от 20 мм могут совулировать. Или на стимуляции без укола сами не лопнут? Простите, пожалуйста, что столько вопросов. Но я в первый раз делаю ИИ, да и фолликулометрию раньше не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510,не лопнет раньше не переживайте!! Вот все верно врач назначила рано утром овитрель и в понедельник ИИ! Самое то будет!! Удачи! Верю в вас, все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510,не лопнет раньше не переживайте!! Вот все верно врач назначила рано утром овитрель и в понедельник ИИ! Самое то будет!! Удачи! Верю в вас, все хорошо будет!

Большое спасибо! А как у вас дела? Вы ведь тоже делаете ИИ в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510, у меня еще не начался новый цикл, 21 апреля на прием к врачу и начало стимуляции. Цикл начнется числа 19 апреля. Поэтому я пока за вас всех переживаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510, совулировать он,конечно,может и раньше,но так как подтянулся второй фоллик,то скорее всего он потянет одеяло на себя и первый не так уже будет прогрессировать в росте. На случай вот таких непредвиденных овуляций рекомендуют в день укола ПА. Но это на ваше личное усмотрение и как рекомендует ваш врач. Вам,вообще,сколько вливаний будут делать? Если два,то этого делать не стоит. Время для укола просто выбрано как-то странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и сделала первое вливание. Врач сказала что я выгляжу очень уверенной в успехе, хотя всю дорого я сомневалась, чуть ли не развернуться хотела))))) теперь ещё завтра и ждём. На самом деле в это раз я спокойна и готова к любым результатам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilka6,Неее, мы только хорошие результаты ждем! И держим кулачки) удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,  вливание одно. Насчет ПА ничего не сказал мне врач, наоборот же вроде нужно воздержание перед ИИ? А почему время для укола странное, на ваш взгляд? Я в первый раз и еще ничего в этом не понимаю.

 

Vilka6, удачи Вам в этом цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин2510, потому что в классике О происходит через 36-42 часа после укола,в вашем случае это - 19-00 понедельника,а вливание вам,скорее всего,сделают утром понедельника. Хотя не факт - может и ближе к вечеру. Обычно стараются придерживаться такого правила,что вливание ровно через 36 часов после укола. Поэтому я и подумала,что м.б. два вливания - утром понедельника и вторника,типа до и после О... Воздержание - вопрос не однозначный,сперма обычно обрабатывается и доводится до нужной концентрации. Часто сперма,взятая через короткий интервал после первой попытки,оказывается лучше - вчера прочитала когда изучала в инете существующие методики обработки спермы. Всё зависит от исходных данных спермограммы. Здесь у каждого своё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...