Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

Лучше сделать обследование полное, как мне кажется, а потом уже со знанием что то лечить. Дело может быть совсем не там где симптоматика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго дня!

Получили результат СГ мужа, морфология по Крюгеру 1%, тератозоосмермия.

Еще ждем ответ по фрагметнации ДНК.

У нас одна анэмбриония на сроке 7 недель и две подряд бхб.

Что делать? Это лечится? Я расстроена, просто нет слов, реально не ожидала...

928918392_.jpg.b1eec06336277191ca2e530d5fc0187c.jpg671334095_.jpg.3aa64619a62f1a8ed725178fdc32a253.jpg

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвижность не айс, морфа совсем не айс. ЭКО, возможно даже с ИКСИ... в любом случае к репродуктологу. Может, при идеальном состоянии женщины, и возможна беременность естественная, но я в такое не верю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ещё астенозооспермия( но подвижность не критично). С 1% на ЭКО+ИКСИ только. Долго можно ждать естественной нормальной беременности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ у меня одна анэмбриония и две подряд бхб.. подумать не могла,что дело в муже.. я же беременнею.

Расстроена просто ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liza_Ilya сказал(а):

@@КСЮ@ у меня одна анэмбриония и две подряд бхб.. подумать не могла,что дело в муже.. я же беременнею.

Расстроена просто ужасно.

Вообще это не редко и при мф. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liza_Ilya сказал(а):

@@КСЮ@ у меня одна анэмбриония и две подряд бхб.. подумать не могла,что дело в муже.. я же беременнею.

Расстроена просто ужасно.

Вот тогда не думать эко+икси. Беременности то наступают, но с некачественным материалом. И мое имхо, в 36 лучше не станет, ждать не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ реву((

мы ЭКО не рассматривали вообще. Я не знаю, что делать и с чего начинать это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО+ИМСИ, позволит выбрать морфологически нормальных спермиков. Ну либо самим пытаться. Если Б наступает, то рано или поздно сама получится и нормальная. Вопрос в том, готовы ли в пережить еще несколько БХБ и анэмбрионий? Это же все из-за МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liza_Ilya сказал(а):

@@КСЮ@ реву((

мы ЭКО не рассматривали вообще. Я не знаю, что делать и с чего начинать это все.

Не ревите. Какой в этом смысл. Вообще решите, что для вас самое важное. Ещё год назад я не готова была положить все, только чтобы родить и на эко не готова была абсолютно. И ничего в этом такого нет.  Многие счастливо живут без детей, многие с детьми несчастливы. Любое решение, если принято обоюдно, правильное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liza_Ilya сказал(а):

@@КСЮ@ реву((

мы ЭКО не рассматривали вообще. Я не знаю, что делать и с чего начинать это все.

С андролога. Может лечение какое-то назначит. Вдруг, хоть немного улучшится сг и получится самостоятельная здоровая Б

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// лечиться будем в любом случае. И пересдавать СГ.

Он раньше никогда ее не сдавал, может изменится что после лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liza_Ilya пересдать обязательно нужно. Удачи вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже снижена подвижность и морфа 1%. ЕБ ни разу не было. Пошли на ЭКО. Первая попытка закончилась ЗБ. После нее муж начал пить витамины и улучшилась подвижность, но морфа на 0,5% ухудшилась. Попробовали еще немного сами и снова на ЭКО. Второй попытке сейчас 20 нед. Думаю, что если вы здоровы, то долго пытаться с ЭКО не нужно будет. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Liza_Ilya сказал(а):

@Ola-la-// лечиться будем в любом случае. И пересдавать СГ.

Он раньше никогда ее не сдавал, может изменится что после лечения.

Что-то может исправиться, но морфология почти не поддается лечению, увы.( Если только не будет устранена причина, которая дает такую морфологию, а это не нехватка витаминок, и БАДы тут не помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  муж накануне анализа не болел,  не принимал антибы и т.д., то да,  лучше на эко сходите. Не тратьте время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liza_Ilya сказал(а):

@@КСЮ@ у меня одна анэмбриония и две подряд бхб.. подумать не могла,что дело в муже.. я же беременнею.

Расстроена просто ужасно.

у нас было три естественные Б,

потом у мужа такие же стали проблемы как у вас,

за Б не могли в течение 3 лет...были бб и регресс,

помогло только эко+икси, с первого раза.

что тут расстраиваться, делайте эко

и будет вам счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу расстраивать, но если по факту - у нас такая же ситуация, уже было 3ЗБ,. По двум ЗБ мы делали анализ, чтобы выяснить причину - везде была генетика. Репродуктолог скорее предложит ЭКО+ИКСИ, а также ПГД. У нас даже по ПГД из двух 1 эмбрион здоров, другой не рекомендован к переносу по причине генетики. Думаю, не надо тратить время на лечение - идите на ЭКО!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но даже и перед эко мы пили витамины, и лкарнитин. плюс полный отказ от спиртного. чтобы на эко выбор был больше и посильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать хорошего андролога. Мужу с 1% до 4% подняли показатели, увеличили общий объем, подвижность. Делали уколы хгч.  Самостоятельная беременность наступила.

Не отчаивайтесь. Ищите спеца хорошего.

У мужа были еше лейкоциты повышены, бады начал пить только после того, как их привели в норму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote я немного успокоилась. Надеждами себя не тешу, но будем искать врача.

Понимаю, что это всего лишь одна единственная СГ, будем лечиться и пересдавать и только потом уже думать об ЭКО.

Спасибо, Ваш пример вселяет надежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liza_Ilya желвю вам удачи!

Мы настраивались на эко, хотя андролог сам сказал "не торопитесь", пробуйте сами. Были в приятном шоке, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, peyote сказал(а):

Искать хорошего андролога. Мужу с 1% до 4% подняли показатели, увеличили общий объем, подвижность. Делали уколы хгч.  Самостоятельная беременность наступила.

Не отчаивайтесь. Ищите спеца хорошего.

У мужа были еше лейкоциты повышены, бады начал пить только после того, как их привели в норму. 

Мужикам стимуляции опаснее, чем теткам на эко сходить.  К сожалению,  это так((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Liza_Ilya сказал(а):

@peyote я немного успокоилась. Надеждами себя не тешу, но будем искать врача.

Понимаю, что это всего лишь одна единственная СГ, будем лечиться и пересдавать и только потом уже думать об ЭКО.

Спасибо, Ваш пример вселяет надежду.

я бы сразу думала про эко - не быстрое ведь это дело, особенно если по омс. а пока ждете самим пытаться. учитывая короновирус и до года можете эко ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liza_Ilya Нужен хороший андролог. Мужу с 1% подняли до 3% и в целом сперма стала намного лучше. Но лечились мы год и это очень дорого. В итоге 2 самостоятельные беременности, одна неудачная, вторая закончилась родами. Если вы в Москве, могу написать фио нашего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...