Перейти к публикации
Ирина

Тератозооспермия

Рекомендованные сообщения

Девочки! Мы планировали 1,5 года. У мужа морфология 9%. Но в последнем цикле в начале декабря увидели 2 полоски!! А до этого уже должны были вступать в протокол эко, я ждала месячных, чтобы начать стимуляцию овуляции, собрали все анализы! За три месяца до планируемого ЭКО, в конце августа, поехали в Евпаторию, и мы с мужем прошли курс лечебных грязей оз. Майнаки, нас обмазывали грязью до пояса. В грязелечебнице сказали, что эффект наступает через 5-6 недель. Как только вернулись муж по рецепту андролога начал принимать Андродоз, пропил месяц, потом перерыв две недели и снова месяц, так же мы оба принимали фолиевую кислоту и ели миндаль по 50 гр. в день, миндаль богат витамином Е. и в последний цикл был секс за два дня, за день и в день овуляции. Перед каждым сексом я делала спринцевание содой. До этого воздерживались неделю. Не знаю, что именно помогло, но с низкой морфологией есть шанс!)

Изменено пользователем photoshka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Расскажу не много о нашей ситуации, у нас обнаружилась тератозооспермия в 2015 году, морфолгия по Крюгеру 0,5. После лечения разными БАДами морфология осталась прежней. Репродуктолог из центра планирования семьи, сказал брать заключение андролога, что нам рекомендовано ЭКО+Икси. Заключение уже на руках, но андролог прописал еще раз пропить таблы и среди них неизвестный мне Фомидан Плюс! Кто-нибудь пил его?

Поделиться сообщением

photoshka,  поздравляю вас! Чедесная история! 9% это хорошо ещё)) я вот до 4% хотя бы мечтаю поднять.)))

Поделиться сообщением

photoshka,  9% это низкая морфология?! Шутите?

Норма от 4% вообще-то.

Поделиться сообщением

Смотря по каким нормам 9%.

Поделиться сообщением

photoshka, 9% это низкая морфология?! Шутите?

Норма от 4% вообще-то.

Смотря как оценивать эти самые 4% нормы. Шансы беременности при такой норме составляют около 5%.

50% шансы беременности уже при морфологии 14%.

Поделиться сообщением

aide,  откуда эти цифры 5%, 50%? Можно пруф, а то сейчас это выглядит неправдоподно, учитывая истории пар, у которых наступала беременность с мужской морфологией и 2%.

Поделиться сообщением

aide, откуда эти цифры 5%, 50%? Можно пруф, а то сейчас это выглядит неправдоподно, учитывая истории пар, у которых наступала беременность с мужской морфологией и 2%.

Руководство ВОЗ по исследованию и обработке эякулята человека 5ое издание.

И с 1% есть, и нормативы спермограммы имеют некоторую условность, мы же про шансы говорим.

Поделиться сообщением

O_lika, вставайте на ЭКО (муж фактор) по квоте, а пока очередь идет, пробуйте беременнеть. У нас морфология 1% всего. Но с после 1 выкидыша и одной ЗБ дали направление (пришлось правда заключение с рекомендацией у андролога просить, дядька понимающий оказался, все написал как надо). И в тот день, когда сказали что поставили в очередь, узнала что снова Б. Но я на всякий случай в очереди стояла (они же не знали что я снова Б). Неделю назад звонили, приглашали а ЭКО - очередь подошла, пришлось признаться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день!

Читаю вас давно, т. к. вопрос беременности стоит уже около 4 лет.

Но сейчас уже не знаю, что делать, хочу спросить вашего мнения по нашей ситуации.

ЖФ: диффузный аденомиоз, в анамнезе лапароскопия - удаление очагов эндометриоза, гистероскопия - полипэктомия, РДВ.

На последнем УЗИ гиперплазия не подтвердилась, только аденомиоз

Гормоны в норме (сдаю сейчас снова, но они всегда нормальные были), овуляция есть (много раз фолликулометрия, тесты на О, признаки в виде ЯБ - всегда почти).

Гинеколог говорит у меня все шансы есть.

А теперь печальное...

Муж год назад сдавал СГ, морфология была плохая (но не по строгим критериям), диагноз в СГ - тератозооспермия. Что мой гинеколог (предыдущий), что уролог (!!!) - все сказали все норм! Далее в тот же раз у уролога сдавал микроскопию секрета простаты, диагноз на самом бланке анализа - Хронический простатит. И снова уролог сказал все нормально. В общем, год назад он отправил моего мужа планировать с такими вот результатами :Laie_:

Гинеколог, к которому я ушла сейчас, сразу сказала, что СГ плохая, отправила мужа снова к врачу. И сегодняшние результаты меня ооооочень не радуют. Я так расстроена, что мы потеряли год, ища проблемы только во мне...

Морфология по Крюгеру 2%, перенесенный эпидидимит, энтерококки и стрептококки в посеве спермы.

Мне 33, мужу 37, есть совместный ребенок 10 лет.

Посмотрите наши анализы пожалуйста, что вы думаете, есть вообще шансы это вылечить?

На ИКСИ уже хотела, т.к. с такой морфологией (которая особо и не улучшается) шансов мало... Но с такими бактериями нас наверное и не возьмут туда!

СГ_январь2018.pdf

post-309554-0-86109500-1517581978_thumb.jpg

к предыдущему сообщению

post-309554-0-27001500-1517582299_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У моего мужа спермограмма показала малоподвижные спермии, а вот причину этого только на узи определили. Назначили эффекс триблус, питание специальное. Даже операцию хотели назначить, но лечение помогло.

Поделиться сообщением

Девушки, день добрый.

Подскажите, может, кто-то сталкивался с таким явлением, когда морфология показывает 100% патологии формы сперматозоидов?

Сколько по интернету не рыскала - такой вариант даже нигде не рассматривается(

Ходим в "Центр планирования семьи" к андрологу. Гормоны в норме, вредных привычек нет, инфекции вылечили, генетика хорошая, а результат неизменный((

Что делать-то? Сегодня идем на очередной прием, надеюсь, врач найдет причину, а не разведет руками.

А то при таком раскладе нет надежды даже на ЭКО и ИКСИ(

Поделиться сообщением

Девушки, день добрый.

Подскажите, может, кто-то сталкивался с таким явлением, когда морфология показывает 100% патологии формы сперматозоидов?

Сколько по интернету не рыскала - такой вариант даже нигде не рассматривается(

Ходим в "Центр планирования семьи" к андрологу. Гормоны в норме, вредных привычек нет, инфекции вылечили, генетика хорошая, а результат неизменный((

Что делать-то? Сегодня идем на очередной прием, надеюсь, врач найдет причину, а не разведет руками.

А то при таком раскладе нет надежды даже на ЭКО и ИКСИ(

Почему же нет надежды, очень даже есть. Во всяком случае с такими показателями берут на ЭКО / икси. Не берут, если нет сперматозоидов вообще.

Поделиться сообщением

Почему же нет надежды, очень даже есть. Во всяком случае с такими показателями берут на ЭКО / икси. Не берут, если нет сперматозоидов вообще.

А как из этих 100% дефективных найти хороших для подсадки?

Изменено пользователем Curiosity

Поделиться сообщением

Curiosity,  У мужа в прошлом году в январе морфология была 1% норма,в июне 0 % норма,но в апреле муж пропил курс антибиотиков от гайморита.И такие результаты были после 9 месяцев приёма всяких бадов.Стояли в очереди на ЭКО,а в августе сюрприз в виде //.Чудеса бывают,а результат на линеечке.В прошлой темке есть мужа СГ.У него помимо морфологии объём и подвижность плохая была..

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Всем привет. Просто хочу высказаться, совсем раскисла, не могу взять себя в руки( поговорить не с кем. Муж сдал СГ 11 апреля и вот 3 мая повторно. Это мерзкое заключение - тератозооспермия!! В первый раз 2% нормальных, а теперь 0,5%((( Другие показатели норма, но не ахти: количество 2 мл, сперматозоидов 35-40 млн в мл. Слава Богу, что есть дочка 7 лет. В то время была супер СГ. Сдал еще гормоны, УЗИ, инфекции. Скоро должен прийти посев на уреапл. и проконсультируемся. Но надежды видимо почти нет. А на ЭКО +ИКСИ я, наверно, не настроена.

Возраст у меня 35, у мужа 43(

Курить он бросить никак не может. Уже сколько раз пытался, правда это я больше пыталась, чтоб он бросил. Я в трансе. :(

Поделиться сообщением

У мужа диагностировали тератозооспермию, В инете прочла, что тератозооспермия и беременность не совместима :( Подскажите кому-нибудь удалось забеременнеть и если да, то как и чем лечили. Буду ОЧЕНЬ признательна всем, кто не пройдет мимо :girl_cray:

Поделиться сообщением

У мужа диагностировали тератозооспермию, В инете прочла, что тератозооспермия и беременность не совместима :( Подскажите кому-нибудь удалось забеременнеть и если да, то как и чем лечили. Буду ОЧЕНЬ признательна всем, кто не пройдет мимо :girl_cray:

В смысле "несовместима"?

Шансы беременности снижены конечно, но не исключены.

Для того чтобы определиться чем лечить, нужно вначале понять чем тератозооспермия вызвана, и лечить первопричину.

Поделиться сообщением

Пересдали сегодня спермограмму после 3х месяцев лечения, морфология поднялась на 1%. Андролог говорит нормальная спермограмма, планируйте( Но как то начиталась я мнений с БП и страшно. https://imgur.com/a/nlmNatA Вроде количество и подвижность отличные, но морфология расстраивает.

Поделиться сообщением

Привет всем.

Хочу рассказать и свои историю. У мужа тоже была тератозооспермия.

МФ-1%

Где мы тодько не были и в какие клиники не попали, даже ИИ делали с такой Мф, не зная, что лна такая, хоть утверждали в клинике нр. 1.Что МФ-60% и то и более.

Попали мы к хорошему Г-репродукт., что бы встать на очередь на Эко. Так он и нашел проблему, сразу же(Я. Лякутин). Спасибо ему, что открыл глаза на клиники, сразу сказал, что нет смысла ходить и выкидивать деньги за дорогостоящие процедуры. Там мы и сдали СГ, да, вот и подтвердилосись слова доктора.

Никогда не обращайтесь в клинику Пирамида, не выкидывайте деньги на ветер!

Тогда мы после стали искать дорогущие БаДы(Ортомол профертил). Прошли курс и сново сдали Сг, надеялись на чудо... И на тебе Мф-0%.Тогда я прорыдала весь вечер в плече мужа, понимая, как он себя чувсвует. Он успокаивал меня, что все выйдет у нас... Сделаем Эко быстрее нашей долго жданной очереди.

Собрались на прием к андрологу, клиника вроде веф... Принял нас, спокоиный, среднего возвраста врач.. Дал направление на анализы крови. Утверждал, что оплодотворение может произоити и - спермиком- с дефектом хвостика. Ведь они не плохие, они ведь тоже могут опдодотворить! - это его слова были и утаеждал он это много раз. Утверждая, что это как дефект у людей. Бывает человек красивый, но с желтыми зубами и это его особенность. Посоветовал бросить курить! Курить бросил, боролись вместе и за это спасибо мужу, доказал, как хочет ребенка. Познакомилась тут с девочкой, она тоже из Латвии, рекомендовала схему Бадом, что за курс подымвет Мф, проверенный способ. Мне уже было всеровно, чем кормить мужа и ему, что употреблять. Нашли все витаминки, ведь у нас сложно с этим, искали и на сайтах спорта где высокие дозировки. (схема у меня в графиках). Конечно ушло на это много денег.... Но было всеровно, лишь бы помогло! Девочка на форуме рассказывпет, что сегодня на ночь можно задать любой вопрос (нас покинувших), задаю свой пробабушке, будет ли у меня еще ребенок...

На утро проснулась с мыслями, что ведь она обещала мне ребенка зимой...

Тогда через месяц сново пролет, уж слишком быстро хотелось результата. И сново... Все я опустила руки, просто зациклилась на ЭКО! Когда делаем, высчитывали финансы, заморозки и т. Д. ЯВошла в жизнь экошниц, читала и мотала на ус, как и что. И мне было всеровно, что приходят М. Настраивалась на лето(эко).И почему-то верила словам бабушки. Хоть как бы странно, это не было(ведь говорят, словам упокоевших нужно верить). Прошел еще наверное месяц, муж не курил и принимал все так же витаминки. (ездил на работу с пакетиками там ими можно было - позавтракать - и - пообедать-). ☺️

В тот момент уже ничего не думала и было всеровно. В один день, заметили аиста у себя на трубе. Сестра стала намекать, ведь аист приносит деток, такие поверия. Хоть и смешно было с одной стороны! А с другой-А вдруг!?. Прошло еще несколько дней, думаю дайка замочу тест, давно этого не делала... И вот я вижу призрака, он совсем бледный. Не ужели этт оно?! Или сново брак, уже так было... Решаю на след. День сделать тест заново, сново призрак... Не верю просто своим глазам!

Так они и ярчали через день. Радости не было предела. Но, а как же анализы мужа, с такими результатами может произоити что-то?! Выходит, МОЖЕТ!!! Так что, не теряйте надежду! Чудеса бывают! Желаю, что бы со всеми такое произошло!

На сегодняшний день, нашей дочурке-5мес,родилась славная, здоровая девочка, коорая родилась ЗИМОЙ!

Так что, не отчаивайтесь, ведь это просто диагнозы врачей. А как и что произодет, никто не может знать.Не теряйте надежду!

• Нравится 23

Поделиться сообщением

Хорошая история! Уже не первый раз подобное тут читаю, и тоже все отлично! Это радует!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне то и дело резало глаз "мне все равно*...

Тератозооспермия это не приговор..Многие беременеют.. Для зачатия нужен 1 здоровый спермотазоид.. Просто ваше время пришло, вот и все.

Растите здоровыми)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Здорово, что у вас все хорошо, есть случаи и с «непроходимостью» труб и многим другим! И это здорово! Но ! Если есть проблемы ждать случая , все же не стоит! Его может не быть в каждой конкретной ситуации, НЛО искать врачей и методы и не терять драгоценное время!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!! А какое количество сперматозоидов было у вас в 1 мл?И сколько циклов планировали?

Изменено пользователем Annette90

Поделиться сообщением

Annette90, вроде в графиках должно быть. Планировали ровно год.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...