Перейти к публикации

Тератозооспермия


Рекомендованные сообщения

Девочки! Мы планировали 1,5 года. У мужа морфология 9%. Но в последнем цикле в начале декабря увидели 2 полоски!! А до этого уже должны были вступать в протокол эко, я ждала месячных, чтобы начать стимуляцию овуляции, собрали все анализы! За три месяца до планируемого ЭКО, в конце августа, поехали в Евпаторию, и мы с мужем прошли курс лечебных грязей оз. Майнаки, нас обмазывали грязью до пояса. В грязелечебнице сказали, что эффект наступает через 5-6 недель. Как только вернулись муж по рецепту андролога начал принимать Андродоз, пропил месяц, потом перерыв две недели и снова месяц, так же мы оба принимали фолиевую кислоту и ели миндаль по 50 гр. в день, миндаль богат витамином Е. и в последний цикл был секс за два дня, за день и в день овуляции. Перед каждым сексом я делала спринцевание содой. До этого воздерживались неделю. Не знаю, что именно помогло, но с низкой морфологией есть шанс!)

Изменено пользователем photoshka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Расскажу не много о нашей ситуации, у нас обнаружилась тератозооспермия в 2015 году, морфолгия по Крюгеру 0,5. После лечения разными БАДами морфология осталась прежней. Репродуктолог из центра планирования семьи, сказал брать заключение андролога, что нам рекомендовано ЭКО+Икси. Заключение уже на руках, но андролог прописал еще раз пропить таблы и среди них неизвестный мне Фомидан Плюс! Кто-нибудь пил его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

photoshka,  поздравляю вас! Чедесная история! 9% это хорошо ещё)) я вот до 4% хотя бы мечтаю поднять.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

photoshka,  9% это низкая морфология?! Шутите?

Норма от 4% вообще-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря по каким нормам 9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

photoshka, 9% это низкая морфология?! Шутите?

Норма от 4% вообще-то.

Смотря как оценивать эти самые 4% нормы. Шансы беременности при такой норме составляют около 5%.

50% шансы беременности уже при морфологии 14%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aide,  откуда эти цифры 5%, 50%? Можно пруф, а то сейчас это выглядит неправдоподно, учитывая истории пар, у которых наступала беременность с мужской морфологией и 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aide, откуда эти цифры 5%, 50%? Можно пруф, а то сейчас это выглядит неправдоподно, учитывая истории пар, у которых наступала беременность с мужской морфологией и 2%.

Руководство ВОЗ по исследованию и обработке эякулята человека 5ое издание.

 

И с 1% есть, и нормативы спермограммы имеют некоторую условность, мы же про шансы говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O_lika, вставайте на ЭКО (муж фактор) по квоте, а пока очередь идет, пробуйте беременнеть. У нас морфология 1% всего. Но с после 1 выкидыша и одной ЗБ дали направление (пришлось правда заключение с рекомендацией у андролога просить, дядька понимающий оказался, все написал как надо). И в тот день, когда сказали что поставили в очередь, узнала что снова Б. Но я на всякий случай в очереди стояла (они же не знали что я снова Б). Неделю назад звонили, приглашали а ЭКО - очередь подошла, пришлось признаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, добрый день!

Читаю вас давно, т. к. вопрос беременности стоит уже около 4 лет.

Но сейчас уже не знаю, что делать, хочу спросить вашего мнения по нашей ситуации.

ЖФ: диффузный аденомиоз, в анамнезе лапароскопия - удаление очагов эндометриоза, гистероскопия - полипэктомия, РДВ.

На последнем УЗИ гиперплазия не подтвердилась, только аденомиоз

Гормоны в норме (сдаю сейчас снова, но они всегда нормальные были), овуляция есть (много раз фолликулометрия, тесты на О, признаки в виде ЯБ - всегда почти).

Гинеколог говорит у меня все шансы есть.

 

А теперь печальное...

Муж год назад сдавал СГ, морфология была плохая (но не по строгим критериям), диагноз в СГ - тератозооспермия. Что мой гинеколог (предыдущий), что уролог (!!!) - все сказали все норм! Далее в тот же раз у уролога сдавал микроскопию секрета простаты, диагноз на самом бланке анализа - Хронический простатит. И снова уролог сказал все нормально. В общем, год назад он отправил моего мужа планировать с такими вот результатами :Laie_:

Гинеколог, к которому я ушла сейчас, сразу сказала, что СГ плохая, отправила мужа снова к врачу. И сегодняшние результаты меня ооооочень не радуют. Я так расстроена, что мы потеряли год, ища проблемы только во мне...

Морфология по Крюгеру 2%, перенесенный эпидидимит, энтерококки и стрептококки в посеве спермы.

Мне 33, мужу 37, есть совместный ребенок 10 лет.

Посмотрите наши анализы пожалуйста, что вы думаете, есть вообще шансы это вылечить?

На ИКСИ уже хотела, т.к. с такой морфологией (которая особо и не улучшается) шансов мало... Но с такими бактериями нас наверное и не возьмут туда!

СГ_январь2018.pdf

post-309554-0-86109500-1517581978_thumb.jpg

 

к предыдущему сообщению

post-309554-0-27001500-1517582299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У моего мужа спермограмма показала малоподвижные спермии, а вот причину этого только на узи определили. Назначили эффекс триблус, питание специальное. Даже операцию хотели назначить, но лечение помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, день добрый.

Подскажите, может, кто-то сталкивался с таким явлением, когда морфология показывает 100% патологии формы сперматозоидов?

Сколько по интернету не рыскала - такой вариант даже нигде не рассматривается(

Ходим в "Центр планирования семьи" к андрологу. Гормоны в норме, вредных привычек нет, инфекции вылечили, генетика хорошая, а результат неизменный((

Что делать-то? Сегодня идем на очередной прием, надеюсь, врач найдет причину, а не разведет руками.

А то при таком раскладе нет надежды даже на ЭКО и ИКСИ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, день добрый.

Подскажите, может, кто-то сталкивался с таким явлением, когда морфология показывает 100% патологии формы сперматозоидов?

Сколько по интернету не рыскала - такой вариант даже нигде не рассматривается(

Ходим в "Центр планирования семьи" к андрологу. Гормоны в норме, вредных привычек нет, инфекции вылечили, генетика хорошая, а результат неизменный((

Что делать-то? Сегодня идем на очередной прием, надеюсь, врач найдет причину, а не разведет руками.

А то при таком раскладе нет надежды даже на ЭКО и ИКСИ(

Почему же нет надежды, очень даже есть. Во всяком случае с такими показателями берут на ЭКО / икси. Не берут, если нет сперматозоидов вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же нет надежды, очень даже есть. Во всяком случае с такими показателями берут на ЭКО / икси. Не берут, если нет сперматозоидов вообще.

 

А как из этих 100% дефективных найти хороших для подсадки?

Изменено пользователем Curiosity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Curiosity,  У мужа в прошлом году в январе морфология была 1% норма,в июне 0 % норма,но в апреле муж пропил курс антибиотиков от гайморита.И такие результаты были после 9 месяцев приёма всяких бадов.Стояли в очереди на ЭКО,а в августе сюрприз в виде //.Чудеса бывают,а результат на линеечке.В прошлой темке есть мужа СГ.У него помимо морфологии объём и подвижность плохая была..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Просто хочу высказаться, совсем раскисла, не могу взять себя в руки( поговорить не с кем. Муж сдал СГ 11 апреля и вот 3 мая повторно. Это мерзкое заключение - тератозооспермия!! В первый раз 2% нормальных, а теперь 0,5%((( Другие показатели норма, но не ахти: количество 2 мл, сперматозоидов 35-40 млн в мл. Слава Богу, что есть дочка 7 лет. В то время была супер СГ. Сдал еще гормоны, УЗИ, инфекции. Скоро должен прийти посев на уреапл. и проконсультируемся. Но надежды видимо почти нет. А на ЭКО +ИКСИ я, наверно, не настроена.

Возраст у меня 35, у мужа 43(

Курить он бросить никак не может. Уже сколько раз пытался, правда это я больше пыталась, чтоб он бросил. Я в трансе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У мужа диагностировали тератозооспермию, В инете прочла, что тератозооспермия и беременность не совместима :( Подскажите кому-нибудь удалось забеременнеть и если да, то как и чем лечили. Буду ОЧЕНЬ признательна всем, кто не пройдет мимо :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа диагностировали тератозооспермию, В инете прочла, что тератозооспермия и беременность не совместима :( Подскажите кому-нибудь удалось забеременнеть и если да, то как и чем лечили. Буду ОЧЕНЬ признательна всем, кто не пройдет мимо :girl_cray:

В смысле "несовместима"?

Шансы беременности снижены конечно, но не исключены.

Для того чтобы определиться чем лечить, нужно вначале понять чем тератозооспермия вызвана, и лечить первопричину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдали сегодня спермограмму после 3х месяцев лечения, морфология поднялась на 1%. Андролог говорит нормальная спермограмма, планируйте( Но как то начиталась я мнений с БП и страшно. https://imgur.com/a/nlmNatA Вроде количество и подвижность отличные, но морфология расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая история! Уже не первый раз подобное тут читаю, и тоже все отлично! Это радует!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то и дело резало глаз "мне все равно*...

 

Тератозооспермия это не приговор..Многие беременеют.. Для зачатия нужен 1 здоровый спермотазоид.. Просто ваше время пришло, вот и все.

Растите здоровыми)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, что у вас все хорошо, есть случаи и с «непроходимостью» труб и многим другим! И это здорово! Но ! Если есть проблемы ждать случая , все же не стоит! Его может не быть в каждой конкретной ситуации, НЛО искать врачей и методы и не терять драгоценное время!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! А какое количество сперматозоидов было у вас в 1 мл?И сколько циклов планировали?

Изменено пользователем Annette90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annette90, вроде в графиках должно быть. Планировали ровно год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...