Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

У моей подруги с морфологией 1% 10 лет бесплодие. Делала ЭКО+ИМСИ.

Вероятность хорошей ЕБ есть, но она ничтожно мала, вероятность ЗБ и выкидышей выше при такой морфологии. Вам сейчас главное мужа обследовать и пролечить, и определиться есть ли у вас О. Про дюф и низкий прогик - это сто раз проверить надо, выше уже написали что нужно. Врачи его вечно вместо витаминок да еще и по книжкам выписывают, без учета особенностей организма женщины.  Ищите репродуктолога и нормального андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Автор, меня так гоняли 6 лет, пока мы не выявили МФ

Ищите для мужа оперирующего уролога-андролога, делайте обычную операцию варикоцеле по Ивасевичу. Сутки в больнице, затем 4 месяца - полное восстановление спермы (цикл обновления). Контрольно сдадите спермограмму. Через 5-6 месяцев ЭКО +ИКСИ будут результативными. В период восстановления мужу нужны омеги и витамины гр.B, пусть прокачивает спермиков. Вам нужно дорастить показатели с тератозоо до нормозоо, это решит 80% Ваших проблем с зачатием. 

Если у Вас все более или менее в порядке с гормонами, не увлекайтесь залечиванием себя: витамин D3 нарастит эндометрий отлично за 2-4 месяца, пока муж восстанавливается. И фолька, конечно, еще на стадии планирования. Дальше мне помогли - эутирокс (когда ТТГ больше 2), а прогинова и утрожестан - уже в поддержке, в очень щадящих дозах.

Таблетки "на всякий случай", в том числе дюфастон, до добра не доводят, тем более у Вас и так хватает вредных советов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот звонила только что в платную клинику, которые специализируются на сложностях с планированием, там же делают ЭКО и всё такое. 

По отзывам нашла хорошего репродуктолога, он как раз в этой клинике и работает, записались на общий прием с мужем к этому врачу (но запись только в июне) Очень надеюсь что именно он окажется тем специалистом, который сможет нам всё хорошо прокомментировать и с его помощью мы придём к нашей мечте, а то наши врачи, у которых мы были - не видно чтобы очень были заинтересованы в результате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вам сколько лет? Вы меньше года планируете и уже такая истерика. Вам нужно успокоиться. Тератозооспермия не такая уж страшная вещь. У моего мужа она была на фоне стрессов и недосыпа. Как только сменил работу спермограмма показала нормозооспермию. Сходите к андродогу, пусть назначит препараты для улучшения спермы и пытайтесь дальше забеременеть. Если вам не сильно далеко за 30, то эко всегда успеете сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было тератозоо. Мы тратили время и деньги на какие-то непонятные массажи и другую ерунду. Через 1-2 года, когда показатели спермограммы упали до нуля, мы подскочили и сделали операцию варикоцеле. У нас возраст и еще ряд факторов у меня, поэтому помимо операции мужу делали следующее:

Андродоз, Ангиовит, Бруди Плюс - в огромных дозах (муж - "кабанчик", на его вес дозировка большая). Это далеко не бюджетный вариант: когда совсем тяжко было, заменяли Бруди на Омегу или обычный рыбий жир. Плюс, нас выручило, что была ощутимая акция на эти препараты. Принимал после операции и перед подготовкой к протоколам, так как постоянно пить их очень накладно.

Витамин D3  

Белковое питание (мясо, молочка, крупы в качестве гарниров, овощи и фрукты по сезону)

Еще нужно было исключить тяжелый спорт, баню / сауну (не смогла уговорить исключить, реже стал ходить), курение (не курит), алкоголь и особенно пиво (исключить не получилось, но уменьшили ощутимо).

Результат: нормозоо. Эко без икси через 4 месяца оказалось неудачным, эко с икси через 7 месяцев - уже адекватные результаты - несколько хороших эмбриончиков в крио с одной стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам и до 30 еще далековато, и не паниковала я пока муж не сдал анализ, и в интернете ужасов я начиталась - что с такой морфологией вообще нет шансов ( очень надеюсь что это не так) - прочитала что лечится и когда маленькое кол-во и когда маленькая скорость, но морфологию практически не возможно поправить((( 

и даже если нам еще и 30 нет, то не значит что хочется так долго ждать, мы мечтаем иметь троих деток, и я считаю что в этом случае чтобы воплотить мечты в реальность в 30 об этом уже поздновато будет задумываться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diana_D если уж так невтерпёж, то да нужно сразу идти на эко и не тратить время на операции, УЗИ и хождение по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, на качество спермы повлиять можно (обычно), просто это не за пару дней делается, а за чуть более длительный период.

Нам для была показана операция, кому-то просто нужно исключить стрессы, пропить витамины и изменить питание.

Запишитесь в эту же клинику с мужем на консультацию к андрологу отдельно. Это просто консультация, Вы же не в протокол идете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//atl01// более того, странно нпзначать стимуляцию, не проверив проходимость труб! Это просто ужас, если честно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я готова к тому, что это так быстро не будет, поэтому рада что начали своевременно этим заниматься и возраст не поджимает. 

Удивил уролог что сказал просто дальше так же пытаться, но если за год не получилось, то и дальше что изменится.. обследование доп. не назначил и ничего не выписал!  

Записались на консультацию совместную к репродуктологу, дорогая конечно, но там сразу и двоих посмотрят, и мне узи сделают. Пишут что этот репродуктолог очень хороший, он не за ЭКО сам, и что если есть возможность самих подлечить, то всегда за естественную беременность. Теперь ждём приём, очередь длинная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diana_D бесплодие ставится, если беременность не наступила в течение года. А вы уже клостом успели побаловаться. 

Грамотный доктор вам в помощь:girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, может кто-то делал инсеминацию при плохих результатах СГ: у нас по морфологии всего 2% нормальных. Назначают при таких показателях ВМИ или только ЭКО? Были ли положительные результаты ИИ у кого-то с плохой морфологией сперм.? Уже 3 года попыток ЕБ безуспешных - при чем наблюдались у платного репродуктолога, но не нашел проблему по морфологии у мужа, проверял только меня ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина_Катерина  Желаю вам чтобы всё естественно в скором времени получилось! :)

Сходим к репродуктологу (его очень хвалят по тяжелым случаям) расспрошу его о всевозможных вариантах, потом отпишусь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, обратите внимание: репродуктолог (ответственный, нормальный) без заключения андролога не возьмет на ЭКО и не возьмется планировать подготовку к беременности без инфы, что с МФ.

 

@Малина_Катерина Вы рассматриваете альтернативную консультацию у другого репродуктолога? Это ж сколько у Вас терпения, три года ждать ЕБ. 

Не поняла, почему репродуктолог проверял только Вас. Неужели даже анализы мужа не спросил??

Нам с плохой СГ однозначно только ЭКО + ИКСИ. В нашем случае лечение уролога-андролога помогло очевидно. Квоту на ЭКО открыли очень быстро - буквально несколько недель между визитом в ЖК и протоколом прошло. Я даже не ожидала, что сейчас все так оперативно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация, абсолютно! Я делала лапару - были рассечены спайки. Потом наступило две беременности - и результат - первая выкидыш, вторая - замершая . Потом делали ЭКО с генетикой- не прижилось ...Готовимся ко второму 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
15.05.2019 в 00:10, daisy2023 сказал(а):

Если поломки сосредоточены в хвосте - нарушено движение спермия, но оплодотворить он может, если не в порядке головка, то да, такой спермотозоид не может оплодотворить яйцеклетку. 

Добрый день) Расскажите, пожалуйста, подробнее - если сперматозоид с поломкой шейки или хвоста оплодотворит яйцеклетку, то это будет беременность с паталогией или замершая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

Добрый день) Расскажите, пожалуйста, подробнее - если сперматозоид с поломкой шейки или хвоста оплодотворит яйцеклетку, то это будет беременность с паталогией или замершая? 

На этот вопрос нет ответа. Либо то, либо то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я имела ввиду, нормальная Б в этом случае исключена? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

@daisy2023 я имела ввиду, нормальная Б в этом случае исключена? 

Думаю не исключена. При ЭКО, если делают ИКСИ, им вообще хвосты отрубают и только головку внедряют в ЯК.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@daisy2023 а при ВМИ?  Тоже ведь только хорошие спермиков отбирают? Есть смысл ВМИ при морфологии 3%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

@daisy2023 а при ВМИ?  Тоже ведь только хорошие спермиков отбирают? Есть смысл ВМИ при морфологии 3%?

При инсеминации никто спермиков не отбирает. Выброшенные деньги..

Отбирают при ЭКО+ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я читала, что вводят обработанную сконцентрироаанную спермы.. Может от клиники зависит.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olgaerofeeva сказал(а):

@daisy2023 я читала, что вводят обработанную сконцентрироаанную спермы.. Может от клиники зависит.. 

Обработанную сперму - да. Но это не означает, что отбирают спермии. Ее могут прогнать через центрифугу, осядут всякие незрелые спермии, лецитиновые зерна и вся остальная шняга. Очистят одним словом. Могут витаминизированные растворы добавить.... морфологически правильных никто не отбирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 поняла, спасибо.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...