Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

@vitoprull спасибо большое, сейчас почитаю Ваш пост. Мы не отчаиваемся, я верю,что все получится у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Liza_Ilya  главное верить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@peyote что пил муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подскажите, насколько все плохо и как с этим бороться. К врачу через 10 дней. Может сейчас чем-то улучшить ситуацию можно...

 

IMG_20210325_155208.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по одному СГ судить нельзя.. муж не болел в последние 2-3 месяца?

сижу вот тоже жду результат, мужа вчера сдавал..потом отпишусь. Мы пили кучу витаминов+АЦЦ Лонг нам назначили из за долго разжижения и аглюцинации. Но у нас в начале морфология была 1%, а через неделю 6%, но аглюцинация везде была. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb извините можно влезу, вы ацц 200 в день пили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sladostb сказал(а):

ну по одному СГ судить нельзя.. муж не болел в последние 2-3 месяца?

сижу вот тоже жду результат, мужа вчера сдавал..потом отпишусь. Мы пили кучу витаминов+АЦЦ Лонг нам назначили из за долго разжижения и аглюцинации. Но у нас в начале морфология была 1%, а через неделю 6%, но аглюцинация везде была. 

Да температура пару дней 37.1. Вроде не болеет, но курит частенько. Тоже расстроилась и сижу думаю, что делать. У самой овуляции нет. Сказали, что нужно стимуляцию проводить, если у мужа все норм. А тут не норм. На эко идти не хочу. Мне 33 года... Планировала с первым мужем 6 лет - не вышло, но там вообще со спермограммой жуть была. И уже со вторым 7 месяцев пробуем. И сказала, что если не выйдет без эко, значит, не судьба. Надоело бегать по больницам....

Тоже думаю еще раз отправить сдать, но в другую лабу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа 600 один раз в день

@mag88 на БП  есть девочки, кто и с 1% беременел, но тут скорее всего у партнерши не должно быть проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb та да. А у меня циклы сбиты, на узи овульки нет( так что и шансов нет. Стимулировать смысла тоже нет, если у мужа не все хорошо... Руки опускаются, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb блин ...а я даю 600 раз в три дня, думалам 200 в день надо , прочитала один раз и не стала искать инфо дальше.. 

@Sladostb мы без врача, я сама решила давать так как 90 мин бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

500 норм доза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// это в день? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем дождалась анализов мужа.. ацц лонг особо не помог, будем продолжать пить дальше.. как было время разжижения больше 60 мин, так и осталось

@mag88 у мужа вообще 2% нормальной морфологии(( вот только что переслал анализы.. будем проверяться дальше, андролог такой спиииисок написал, что нужно сделать... вот еще ждем результаты ДНК фрагментации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb так хоть что то лучше стало в СГ от витамин? А сколько времени вы пили ацц? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb @Sladostb мда... Беда какая-то( а как это было 6 процентов, а стало 2? 

У нас время разжижения 40 минут вроде норма

@Sladostb а что дает фрагментация? Дорогой анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа была тератозооспермия. пили л-карнитby (спермаплант), витамины, исключить алкоголь и тп. стала просто астенозооспермия. на этом лечении по эко родилась дочка.

 

в этом году пролечии простатит антибиотиками и итог нормоспермия (но беременности так и не случилось за пол года), вот сейчас продолжаем витамины и омегу и ждем эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа единственное что стало лучше, у нас нет теперь аглюцинации.. все остальное также, но морфа в начале января была 1% через неделю 6%, а сейчас 2%(((

@Олькааааа ацц пили всего недели три до сдачи СГ

40 минут назад, mag88 сказал(а):

 

@Sladostb а что дает фрагментация? Дорогой анализ?

ну в мать и дитя в Москве 10 тр, фрагментация стоит, я так поняла это смотрят, есть ли какие то днк отклонения в спермиках, но это не точно) сказали сдать, мы сдали 

21 минуту назад, Шмяка сказал(а):

у мужа была тератозооспермия. пили л-карнитby (спермаплант), витамины, исключить алкоголь и тп. стала просто астенозооспермия. на этом лечении по эко родилась дочка.

 

мы вот все это пили и даже больше.. 

а какое исследование нужно сделать, чтобы узнать есть простатит или нет? Андролог просто смотрел, сказал все ок, а так муж с почками у уролога наблюдается, там тоже претензий к простате не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb какие витамины пили? Что так морфология улучшилась

Мне гинеколога-эндокринодог репродуктолог сказала с тератоспермией и нормальными 2% вообще не беременеть, т.к всё хорошо у нас кроме морфологии) что это мне грозит и бб, и зб. А чистка и выкидыши это стресс и нагрузка на организм. Но всё равно будем стараться. Не известно, когда там наладится. Последствия после короны

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ну мы пошли к урологу, когда муж стал жаловаться что у него "напор стал меньше" и появилось ощюещение, что когда в туалет ходит то не все выписывает. мы сдали анализы - все ок были, сделали даже мрт на всякий случай (все равно бы отправили, раз есть жалобы на неполное опорожнение). там тоже все ок было. в итоге написали обострение простатита и выписали антибиотик. на этих таблетках все симптомы прошли+спермограмма даже сразу после антибиотиков стала луше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка на основании чего антибиотики выписали? По анализам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatyana-Tura2 где улучшилась? Последняя была 6%,а сейчас 2%😭

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас пьет витамины. У нас самое главное не пить алко и не купить от 3 месяцев и у мужа сразу нормализовалось всё, хотя и двустороннее варикоцеле и нормальных было 1%. За 6 мес по крюгеру стало 9% и я забеременела. Сейчас такая же история, у меня всё ок, а у мужа опять тератоспермия.....ещё этот ковид, лечение ....и последствия 2%, до этого в сентябре было всё ок, но не успела забеременеть и сама тоже болела. Теперь на д3 и железе

@Sladostb да потом читала, что ухудшилось. СГ она такая..... многое влияет. Мой ещё на работе часто психует, врач говорит его, что стресс для фертильности даже хуже алко .....но я ругаюсь за такой расслабон....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatyana-Tura2 у меня муж не курит, алкоголь пьет очень редко, уже полгода пьет витамин д,л-карнитин,витамины Адам с айхерба, инозитол,омега3 +ацц лонг подключили,кардио-тренировки по три раза в неделю. Приду домой,посмотрю список назначений андролога и начну его по списку гонять :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mag88 лейкоциты повышены. Может то что болел говорите. Вообще УЗИ нужно ещё. Пить можете витамины для фертильности мужские

@Sladostb молодец! Мой и хочет очень ребенка и срывается бывает, из-за чего скандалим)) бесит, что у меня всё хорошо и от меня уже ни чего не зависит, а он так себя ведёт....а витаминов уже столько выпили и денег потратили дак капец....он ещё не хочет с айхерба таблы пить, покупает дорогие в аптеке

У меня пьет Спермактин форте, бестфертил, д, бруди плюс, но заказала омегу с айхерба с дозировкой как у бруди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tatyana-Tura2 сказал(а):

@Шмяка на основании чего антибиотики выписали? По анализам?

ну мы пришли к урологу с анализами и жалобами, он на основании этого выписал. я сама на примеме не присутствовала,знаю только итог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...