Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

5 минут назад, Дарья23 сказал(а):

@ЛаураМалу Судьба видимо такая помучиться((( 

Нам ещё сказали , что если 2 раз эко , то делать пгд 

Если будет из кого! Для пгд минимум 2 бласты хорошиста и они годны для заморозки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЛаураМалу эти критерии определения нормальнлсти эндометрия весьма туманны. Многое зависит от того как взяли образец. От слаженной работы врача и атологоанатома. А игх она покажет есть ли в эндометрии все эти СД которых быьь не должно. Но если на гистере  и гистологии прямо все идеально то мб и нет смысла.

А донорскую сперму просто что б понять причина в сперме или ооцитах. Мб с донорской все оплодотворятся и начнут расти.

Еще раз рекомендую обоим сдать гомик. Оч влияет на мутации половых клеток, последующее деление, патологии эмбрионов.

Интересно что у вас у обоих повышен пролак. Врачи как это комментируют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу это да! Я понимаю…(

@Плодожор Сдадим! На гистологии все идеально! У обоих повышен пролактин, у мужа вообще был макро 1.000 с чем то, сейчас все снизили достинексом, у меня 600,650 плюс минус, достинексом только снижался до 554… вот так.( 

@Плодожор Комментируют тем, что мой повышенный незначительно повышенный пролактин не влияет на офиты, если бы был цикл сбит, месячные мажущие, то можно об этом говорить! А у меня как часы все ходит. А мужу моему сказали, что такой пролактин влияет на качество спермы, но мы все снизили, а б не наступает, в протокол муж вступал уже с норм пролактином, как и я.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья23 гомоцистеин не должен превышть 6-7. 

Займитесь выявлением дефицитов. Чего то не хватает для организму для формирования полноценных ооцитов. 

Проврьте скрытую анемию, попейте активные фолаты, да много чего можно попить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Вот к новому г пойду, нужно попробовать так поискать, на эко пока не хочу… Если уж так и ничего, то конечно к теме эко придётся вернуться! Вообще врач г говорила, что и гормоны то сдавать нет смысла, постоянно. Если м норм, цикл норм, волосатости нет и тд., то гормоны твои в порядке. У моей подруги стабильно пролактин 800, 3б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех все по разному. Кому то и лишние 30кг не мешают заБ. 

Почитайте при витекс священный.снижает пролакт.

Порошечки прегнетон тоже подойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Это конечно. Случаев полно, у мой знакомой такой капец по гормонам , что просто ужас, и оволосение сильное и лишние кг, ну вместе набор! У стала беременеть от мужа, одного родила, 2 аборта сделала, сейчас спираль поставила. Все относительно, конечно . 

@Плодожор И ещё по женски куча всего у неё! Что я прям в шоке от того почему у меня так! Я можно сказать здоровая. Ну, конечно , здоровых не бывает, есть недообследованные ) Просто на фоне того какие у людей проблемы по женской  части… Я и написала изначально когда писала пост, что здорова! Ни абортов, ни венерических заболеваний, ничего кроме цистита у меня не было… Никогда не думала, что вообще с такой проблемой могу столкнуться 🥺

@Плодожор Если хотя бы у меня были бы какие то переохлаждения , заболевания, аборты. Я бы хоть на что то могла списать..  а тут прям не знаю где ещё проблему искать( 

@Плодожор приветекс это листья? Их нужно заваривать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа морфология 1%. Лечились у андролога: массаж простаты, лазер, капельницы с метронидазолом, уколы Полиоксидоний и лонгидаза кларитромицин, Вильпрафен, но-шпа, свечи с папаверином, спеман. Пересдаем - 0,5% и количество маленькое. Назначил л- Карнитин, л-аргинин, вит. С, вит. Е, селен, цигапан, цинк, коэнзим. Уже два месяца пропил, но у меня беременность не наступает, хотя у меня все в норме. Причину так и не  нашли. Уже не знаем что делать, подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЭКО не отправляют? 0.5% морфология это, мягко скажем, не очень. У многих проблемы с 2-3%, а тут ещё меньше.

Кем муж работает? Может что-то вредное? Вредные привычки? 

У нас тоже была тератозооспермия, но с 3%. Вылечили меньше, чем за год. Пили все те же БАДы, что у вас + бруди плюс (и аналоги) + в питание подключали рыбу и овощи на регулярной основе, ПА 3 раза в неделю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 квартиры с нуля под отделку. Тяжелый физический труд.  Но другую работу искать он не захочет и переубедить даже невозможно. Вредных привычек нет. Уже всю голову сломала, из за чего это может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морфология почти не поддается лечению. 1% для наступления Б - это совсем мало, ждать можете лет 10. Многим в этом случае только ЭКО помогает, ну или годы ожидания.

@Юлия3012 а причину не нашли? Варикоцеле, простатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юлия3012 сказал(а):

@Ulya2014 квартиры с нуля под отделку. Тяжелый физический труд.  

это только в плюс сг

может разве что вдыхает химию эту всю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юлия3012 сказал(а):

что делать, подскажите пожалуйста

Решать Вам конечно, кмк, идти на ЭКО. Ну или пытаться самим какое-то время, если возраст позволяет. У нас ЕБ наступила через 5 лет, за эти годы было очень много биохимических беременностей, выкидыш на 6 неделе. Как сказали в клинике, при тератозооспермии такое часто бывает. Потому что беременности наступают, но они патологические, и организм сам от них избавляется на ранних сроках.

Терато плохо поддается лечению. Надо еще смотреть, где именно изменена морфология сперматозоидов. Считается, что самое плохое - патологии головочной части, т.к. в ней ген.материал. Если патологии хвоста, например, можно попытаться стимулировать гормонами, вырабатывается большее количество спермиков. Но это должен быть хороший андролог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия3012 да нормальная работа, бывает хуже(всякие хим производства, дорожники, водители и т.д и т.п). Скорее всего, дело не в ней. 

Иногда плохая спермограмма может быть из-за перенесенных заболеваний в детстве, травм или генетически без особой причины. 

Я бы думала в сторону ЭКО, если больше года не получается. Иначе ждать и лечить можно очень долго и без результата. 

И да, правильно написали выше, с терато часто ЗБ(у самой было две). К этому нужно быть готовой, даже идя на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут бежать срочно на ЭКО. Нам андролог сказал, что при похожем, как у вас лечении, морфология может в любой момент упасть в 0.так что дальше может быть ещё хуже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ это лотерея, как по мне. По всем пунктам медицинским все что меньше 4% означает снижение шансов. Но лично мы с 0% заберемнели, даже не успели начать лечение мужа (правда количество было более чем хорошее) 🤷🏼‍♀️

В иностранных источниках читала, что частота естественных (и успешных) беременностей от мужчин с 0% морфы - около 30% в течении 3х лет. Если владеете английским, вот ссылка научную статью https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5227671/

Я бы лично больше года не ждала, из за своего возраста, но если ваш позволяет, то можно и пытаться дальше. Шанс есть, у вас даже не 0%, работайте над количеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружили хламидиоз, пролечили антибиотиками. Может из за него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлия3012 сказал(а):

Обнаружили хламидиоз, пролечили антибиотиками. Может из за него?

А вы говорите, что причину не нашли. Хламидиоз вообще-то одна из самых распространённых причин бесплодия у обоих полов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняли морфологию мужа с 1% до 4 % ( за 4 месяца) при помощи БАДОВ (все что указано выше) + СПЕМАН +СМЕСЬ МЕД\ОРЕХИ+ отказ от кофе + спортзал три раза в неделю. Секс - через день. Как результат - беременность!!!!  ВСЕМ УДАЧИ!!! Не сдавайтесь и не опускайте руки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko после аб может мес3быть плохая сперма. Даже если все пролечили.старайтесь каждый деньи через день па и бады с айхерба.  Кефирчики для флоры. И яйца не перегревайте.бани сауны уберите 

Краской по меньше дышать. Респиратором пользоваться. 

Прививку от ковид не ставили? Тоже бывает влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2021 в 13:33, Плодожор сказал(а):

@Tomoko после аб может мес3быть плохая сперма. Даже если все пролечили.старайтесь каждый деньи через день па и бады с айхерба.  Кефирчики для флоры. И яйца не перегревайте.бани сауны уберите 

Краской по меньше дышать. Респиратором пользоваться. 

Прививку от ковид не ставили? Тоже бывает влияет.

Спасибо, правда, видимо ники перепутали, я не автор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Темка старая, но может быть подскажите мне, что делать😒. 3 зб подряд с хромосомными поломками, беременности наступали со 2 цикла. Врачи говорили случайности, после 3 зб проверили мужа, морфология 0 процентов😞( анализ прикладываю), фрагментация днк 4 процента. Уролог говорит, что непонятно, как при такой морфологии быстро наступали беременности, типо разбираться надо. Варикацеле есть, но оперировать не надо. Назначили кучу анализов и УЗИ мошонки вроде. Я боюсь, что сейчас кучу денег выкинем, и все бесполезно. Спермограмму сдавал 1 раз в жизни, есть совместный ребенок 9 лет. Девочки, как считаете возможно ли с такой морологией эко+ икси? Или надо пробовать сначала витамины и БАДы, если  пропишут? 

IMG_20210810_081116.jpg

08.02.2019 в 12:28, My Secret Garden сказал(а):

Всем привет!

У нас такой опыт. Перестали предохраняться ППА в марте 2013 года. Муж был уверена в себе на 100% (ну как и все мужики, сдать СГ - это не для него). Я проверилась вдоль и поперёк. Были затыки, но не глобальные, причин бесплодия не нашли. 

Пригрозив разводом, лёжа в больнице после диагностической лапароскопии, на которой все было ок, заставила мужа сдать расширенную СГ и вообще все, что только можно было сдать.

Результат: тератозооспермия, пиоспермия, фрагментация ДНК сперматозоидов 68% при норме до 15%. И все остальные параметры СГ по нижней границе нормы. Варикоцеле. Короче, бесплодие.

Муж тупо отказался верить. Андролог один его в этом ещё и поддержал, сказав, что и так беременеют, причина во мне? муж отказался пить даже витамины. Надеялся на что-то.

Я медленно ползла к ЭКО по ОМС. В феврале 2017 ждала месячных, чтоб вступить в протокол, а оказалась беременна. То есть, 4 года прошло с момента отказа от ППА.

Ребенок родился в сентябре, мы стали планировать второго сразу же. Летом я узнала, что у меня генетическая тромбофилия, это чаще влияет на вынашиваемость, но и на зачатие тоже. Стала готовиться к зачатию ещё и с гематологом. Скупила пол-айхерба - витамины всякие для поддержки репродуктивного здоровья.

Муж, видать, раскусив, как классно быть отцом, на этот раз без уговоров с моей стороны пошёл все сдал 3 ноября 2018 года.

Результаты: тератозооспермия, морфологически нормальных сперматозоидов 1% при норме выше 4% по Крюгеру. Остальные показатели СГ по нижней границе. В том объёме эякулята, который он сдал, вместо миллионов было всего лишь 200 способных зачать сперматозоидов (мы просто посчитали).

На этот раз муж спокойно отнёсся к мысли об ЭКО со вспомогательными технологиями, но я решила это дело попридержать до весны 2019 года, а пока скупила ему пол-айхерба всяких добавок. Они пришли 22 ноября, 1 декабря он начал их принимать, а 12 декабря я узнала, что беременна.

Радость попридержала, зная, что могут быть проблемы - мог оплодотворить плохой сперматозоид. Но позавчера мы были на скрининге, все хорошо, Слава Богу, дай Бог и родим благополучно здорового ребёнка.

Я это пишу для того, чтоб планирующие оценивали ситуацию целиком. Слишком много факторов, влияющих на зачатие и вынашивание. Возможно, этих 200 спермиков достаточно было всегда, но мой организм был не готов. Я стала сотрудничать с гематологом, и основательно встряхнула свой организм рассчитанными, конскими дозами витаминов и всяческих добавок. Думаю, именно это сыграло роль, так как муж стал принимать свои витамины уже после зачатия, как оказалось.

Успехов и ребятишек всем скорее!!!

Ваша история вдохнавляет, но у меня 3 зб были, и как я сейчас считаю из-за морфологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 конечно,сначала обследуйтесь,пролечитесь,а потом уже ЭКО,если что.С морфологией 0 думаете есть шансы на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@monkey1001 обязательно обследуйте мужа. может крме варикоцеле есть болезни, которые влияют на морфологию. Не опускайте руки.

у моего мужа было 3% морфология. ЕБ получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, < Утя > сказал(а):

@monkey1001 конечно,сначала обследуйтесь,пролечитесь,а потом уже ЭКО,если что.С морфологией 0 думаете есть шансы на ЭКО

Моя гинеколог, сказала что нет(. Но я на форумах читала, что могут отобрать несколько сперматозоидов даже при 0 морфологии... 

13 часов назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

@monkey1001 обязательно обследуйте мужа. может крме варикоцеле есть болезни, которые влияют на морфологию. Не опускайте руки.

у моего мужа было 3% морфология. ЕБ получилась.

Спасибо, у нас получается естественная беременность, но она замирает от хромосомных поломок😔 и все заканчивается ваакумными аспирациями🙁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...