Перейти к публикации

Тератозооспермия


Полезные сообщения

Зря вы так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Плодожор Если вы не можете грамотно ответить на вопрос, то зачем ерунду писать. Эксперты вы не о чем. если вы совершенно поверхностно владеете инфой. Зачем засорять. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дарья23 сказал(а):

а вы я смотрю злая , старая , больная баба! 😅 сиди и завидуй молча.

 

21 минуту назад, Дарья23 сказал(а):

Если вы не можете грамотно ответить на вопрос, то зачем ерунду писать. Эксперты вы не о чем. если вы совершенно поверхностно владеете инфой. Зачем засорять. 

Кто-то толсто троллит...:Crazy::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья23 осталось только выяснить, чему завидовать) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дарья23 сказал(а):

@Плодожор так я и написала тему теразооспермия! Хорошие анализы у нас только в клиниках эко, а в независимых лаборатория плохой показатель! Я же в теле письма все описала!

Сперма не может быть одинаковая каждый день, она меняется. Так что ничего удивительного. У вас пазбез по морфологии не большой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Glow сказал(а):

 

Кто-то толсто троллит...:Crazy::D

Спасибо за цитату с оскорблением. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дарья23 сказал(а):

Фсг 7,27, Амг 5,84. Стимуляция овитрель. 
ниже эпикриз691BFA7C-63D8-4D45-A5C5-43B8E341D5ED.thumb.jpeg.fc3e8888fe0d33677770268032df4f88.jpeg

У Вас в выписке ЭКО по жф, а не мф. Что значит от ИКСИ пациентка отказалась? Выписка странная-начата ССО-где название препарата(ов), какая максимальная доза. Может они клостом стимулировали, вот и исход, что из из 9 ооцитов только 2 оплодотворились и это крайне низкий показатель! В протоколе выдают лист назначений, где все расписано вплоть до времени и какая дозировка препаратов. Эмбрионы, которые останавливаются до 3 дня, говорит о том, что проблемы с жф, если останавливаются после 3 дня тогда мужской. Пролактин дб ниже 300 ед он очень влияет на качество клеток и результат из 9 2 тому подтверждение. 3 месяца держите пролактин ниже 300,в протоколе дозировку достинекса удваиваете, тк при стиме пролактин только растет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, фрагментацию глянуть, а у вас по анамнезу как? вит д, ферритин, гомоцестеин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, < Утя > сказал(а):

Сперма не может быть одинаковая каждый день, она меняется. Так что ничего удивительного. У вас пазбез по морфологии не большой. 

Разбег*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу Спасибо за ответ! 
В клиники по жф написали потому что им хоть что то написать нужно было. Тк. , перед эко когда сперм сдавали , то она в из лаборатории оказалась 4% по Крюгеру, мой репродуктолог сказала, что икси не стоит делать… и так все получится с такими анализами… Я поверила, хотя хотела икси изначально делать! Потом после неудачи через дней 7 мы сдали в других лабораториях, а там показывает 1% по Крюгеру. Я вообще была в полной растерянности…. Потом у своего репродуктолога спрашиваю! Как так? Она мне кстати и предложила пересдать в другой лабе… потому что я себя стала во всем винить и тд. И намекнула мне , что они завышают специально показатели… причём полушёпотом мне сказала..  Я в шоке была! Думаю, и что ты мне сказу не сказала и отговорила от икси???? 
стимулировали гонал-ф , доза 75, короткий протокол. И на счёт эмбрионов, я тоже понимаю, что на 3 день остановка это жф, поэтому я уже ничего не понимаю…. 
По поводу Пролактина , он не снижается у меня ниже верхней границы, пила достинекс, толи 1 таб, толи 2 в неделю, но край до 540 снизился, потом надоело , пила долго , г. отменила. И ещё, пролактин на макро и микро делятся, и если микро порядке, то общий особо роли на деторождения не несёт. Вот пойду его переставать послезавтра. Попрошу , чтобы в лаборатории разделили на показатели. 
И ещё ! У меня столько знакомых с ужас каким пролактином беременели , что даже представить невозможно… Гистеру, гистологическое исследование делали, все ок, матка 3-х слойная сказали, все как нужно, овуляция постоянно , ну во всяком случае за эти погода всегда была, все проверяла…. Я уже хз что это все. 

@Дарья23 ттг у меня 2.24

@Дарья23 @Дарья23 ттг у меня 2.24, внизу мое узи

DD32D8FC-26B6-4E33-A128-DDBD402C2521.jpeg

@Дарья23 узи, кстати, после эко через 2 месяца, все в норму пришло…  

@< Утя > Да я тоже понимаю, что не все так плохо, со сперм. и хуже беременеют , но б так и не наступает 4 год…

@ЛаураМалу Генетическую совместимость делали, цитогенетическое тоже делали, все в порядке. Руки уже опускаются . 

@ЛаураМалу при стими мне и удваивали достинекс, но исход сами видите …

@ЛаураМалу И ещё забыла написать, в протоколе мне все же перенесли одного эмбриона, но у меня была гиперстимуляция яичников, перенесли потому что смысла его замораживать не было, он бы не выдержал, как мне сказали, но ничего не произошло, просто мес. пришли… Хотя с гипер не переносят в свежем протоколе, но без вариантов было, я согласилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы капала в сторону неснижаемого пролактина, может достинекс сменить на другой препарат. Даже гипера при 9 ооцитов, говорит что это не очень хорошо. При гипере назначают тот же достинекс и он должен уменьшать её. Пробывать ЭКО ещё раз и другим препаратом обязательно, хотя гонал хорош, но может он вам не подошёл. Но клиника странная, что завышает результата спермограмму и главное за чем? За ИКСИ омс доплачивает. Я бы рассмотрела другую клинику

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и хреновый эксперт добавлю. Проверье игх эндометрия в сер 2 фазы., проходимость труб если не делали. Все в один присест можно сделать. 

Анализы крови на аутоболезни (волчаночный и т д)

Гомоцистеин сдайте если еще не делали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу Спасибо за ответ! 
Вот и я диком ужасе!!! Доверилась врачу, а тут странность на странности , потом сама разбираться во все стала, понимаю, что что что то не то тут… А показатели завышают, так это чтобы икси платно делать , не по омс, его бесплатно делают , когда по мф, как у нас изначально этот диагноз и стоял . А потом он исчез и сперма в их лабе стала хорошей. Так что самое странное, что мы и платно готовы были икси делать, но врач сказала, что смысла в икси нет, оно не даёт типо никакой гарантии …. С эко сильнее эмбрионы. Ну я и доверилась. Результат меня с ног сбил… И так еле решилась на эту процедуру, а тут такое …. 

@Плодожор Спасибо за ответ. 
Я не хотела обидеть , просто я очень на взводе от этого всего, как загнанный зверь уже … одни одно другие другое… Я просто уже запуталась! А так не обижайтесь пожалуйста 🙂 

@Плодожор Трубы проверяла. А остальное нет, проверю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

Хоть я и хреновый эксперт добавлю. Проверье игх эндометрия в сер 2 фазы., проходимость труб если не делали. Все в один присест можно сделать. 

Анализы крови на аутоболезни (волчаночный и т д)

Гомоцистеин сдайте если еще не делали.

Что даст игх? Ну, напишут что нет рецесивности, так лечение одно эстрагены+прогестерон и всё это в протоколе больше чем дофига. Если есть проблемы с трубами, то они видны на узи и при стимуляции они тоже становятся видны. Даже на пункции опытный врач порекомендует удаление, если что то заподозрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу На счёт другой клиники! Я уже думала, что у меня крыша едет , только не смейтесь… ) Пришли снова в другую клинику в нашем городе в самую хорошую, я опять решила попробовать эко, врачи все разводят руками не понимают из за чего не получается..  Так вот, опять я все анализы сдаю итд, муж соответственно у них сперму в клинике , а у него показатели настолько шикарные что он чуть ли не донор спермы… Я говорю , так а почему мы не беременеем столько ?))) Ну ладно, пересдаём сперму в нашей больнице гос., где никто не занимается в репродуктивной деятельностью, никто не заинтересован в эко, а там опять не очень хороший анализ !!! Как так))) Я в шоке уже, нам сказали в больнице, что сперма репродукт, не все потеряно , но она не достигает хороших показателе. Думаю , ладно пойду все равно на эко, после всех сдаче доков мне отказал Минздрав , так как новый анализ появился это лапра мой новый репродукт хотела его обойти , потому что она не сидит смысла мне эту процедуру проводить, но в итоге отказ , направила на лапру чтобы я попала в протокол, но я не пошла, что то меня все это уже напугало… Не хочу лишний раз себя резать , тем более все проверки были и ничего у меня не наши. Как то так…. Дурдом какой то 😅

@ЛаураМалу Вот и мне так же все сказал врач, все проходимо, все как нужно.. И протокол грамотный был, это так другой врач сказал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья23 Когда появился? Я получила направление в конце мая и ни кто про лапару не заикался. Мы всегда сдавали в ЭКО клиниках и 5 протоколов тому подтверждение сперма стабильна и сдали мы в простой клинике сразу террато и всё печально. При плохом качестве ооцитов сперма мб быть хоть в космос, а толку то нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу ну не только эстрогенами и прогестероном это лечат. 

Вернее вообще хэ этим не лечат. Проще сказать что все ок и успокоиться.

На форуме кстати есть темы про плохое оплодотворение в пробирке. Тоже куча яйцектеток, оплрдотворяют,а они не оплодотворяются и потом не растут если и оплодотворились. 

Мне кажется икси надо пробовать раз так. М б капсула толстая у яйцеклеток. Мб спермики плохо растворяют капсулу.  Мб стоит пробовать донорскуя сперму на половину яйцеклеток.

@ЛаураМалу не видно часто проблем с трубами на узи. Это на лапаре точно скажут есть они или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@ЛаураМалу ну не только эстрогенами и прогестероном это лечат. 

Вернее вообще хэ этим не лечат. Проще сказать что все ок и успокоиться.

На форуме кстати есть темы про плохое оплодотворение в пробирке. Тоже куча яйцектеток, оплрдотворяют,а они не оплодотворяются и потом не растут если и оплодотворились. 

Мне кажется икси надо пробовать раз так. М б капсула толстая у яйцеклеток. Мб спермики плохо растворяют капсулу.  Мб стоит пробовать донорскуя сперму на половину яйцеклеток.

Разве на ИГХ ставят диагноз хэ? Можно сделать простую биопсию эндометрия или на крайняк офисную гистеру и подтвердить или опровергнуть диагноз хэ. На счет ИКСИ согласна может даже и ПИКСИ если  и с ИКСИ не повезет и после первого пролетного ДС  как то негуманно предлагать, учитывая что протокол  не Москве и СПб проводился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу В 2020 в сентябре 2 раз пробовали . Может это от региона зависит?! Вы меня извините, но я половину не понимаю , что вы пишите…. Мб это что?)) 
У вас такая же проблема как и у нас? Извините, что туплю 😅 Я новичок 

@ЛаураМалу Не о каких донорах и речи быть не может. Я хочу гены свои и мужа. Хотя каждому своё, никого не осуждаю! У меня мысли уже в авапетру поехать. Эту клинику все хвалят

@ЛаураМалу Как это выяснить плохие у меня обиты или нет? 

@Дарья23 оциты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дарья23 сказал(а):

@ЛаураМалу В 2020 в сентябре 2 раз пробовали . Может это от региона зависит?! Вы меня извините, но я половину не понимаю , что вы пишите…. Мб это что?)) 
У вас такая же проблема как и у нас? Извините, что туплю 😅 Я новичок 

@ЛаураМалу Не о каких донорах и речи быть не может. Я хочу гены свои и мужа. Хотя каждому своё, никого не осуждаю! У меня мысли уже в авапетру поехать. Эту клинику все хвалят

@ЛаураМалу Как это выяснить плохие у меня обиты или нет? 

@Дарья23 оциты 

Мб- может быть. У меня плохое качество ооцитов. Плохо  оплодотворяются, плохое качество к 5дню, морозить некого. Плюс у меня привычное невынашивание - зб, преждевременное отхождение вод  и МВПР ЭКО ( из-за проблем трофобласта?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу Кстати, меня сразу предупреди, что у меня будет стима, тк амг 5.84

@ЛаураМалу Ого! Как все сложно… У вас хотя бы зб была, хоть что то, хотя это тоже плохо, но хоть оплодотворённые были. А у меня даже этого нет. И до 5 дня никто не дожил.. Так качество оцитов можно понять только по икси? Или как? Так если один раз не получилось, то можно говорить о том , что это в оцитах дело? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дарья23 сказал(а):

@ЛаураМалу Кстати, меня сразу предупреди, что у меня будет стима, тк амг 5.84

Всё зависит от количества препарата. Кстати, вспомнила свою знакомую примерно с таким же амг. 5 пролетных протоколов, а потом естественная беременность. Врачи склоняются, что при стимуляции не очень хорошие клетки ушли, а новые созрели и вот она беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу Боже мой, 5 пролётных 😩 Я сума бы сошла! Вы конечно сильные женщины! Я из за первого рыдала так , что меня месяц успокоить не могли. За что это все нам! Я не понимаю…. 😰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дарья23 сказал(а):

@ЛаураМалу  За что это все нам! Я не понимаю…. 😰

Я тоже не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу Судьба видимо такая помучиться((( 

Нам ещё сказали , что если 2 раз эко , то делать пгд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...