Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

сегодня первый день вышла на работу с больничного и в первый же день довели до слез....я понимаю что меня сейчас очень просто довести, но блин...(((

вызвали меня кадры и говорят - мол у меня 40 дней перед декретом отгулять надо, я обрадовалась - ну думаю сейчас посчитаю - 2 недели поработаю (дел накопилось) потом на 3 недели в отпуск потом опять 2 недели поработаю - как раз отчетный период будет новой девушке все передать научить надо будет и опять на 3 недели в отпуск и все - опа и декрет все по человечески хотела...

вызывает меня зам.начальника инспекции которая курирует наш отдел и говорит ничего подобного - я тебя как женщина понимаю, но работай весь июль и в августе иди в отпуск, никаких тебе 10 дополнительных дней! оставишь на потом! нечего говорит и так на больничном посидела вдоволь....на данный момент работа должна быть в приоритете!

я причем с ней в прекрасных отношениях была и она прекрасно знает как мы шли и как мы мечтали о малышах!

какая работа в приоритете? о чем она ? я конечно потом и сказала ей, что мол по закону имею право, это ее разозлило ((( нет ожидала - прям обидно! потом говорит - вот больничный кончится по беременности и родам который и возьмешь эти свои недогуляные 10 дней, а потом мол напишешь заявление на отпуск по уходу за ребенком...

почему я должна сокращать свой отпуск по уходу за ребенком на эти дни неотгуленного отпуска? тем более что к тому времени у меня накопится еще 21 день отпуска (больничный на 196 дней) и зачем мне это все (( компенсацию за неотгуленный отпуск у нас очень не приветствуется...если не соглашусь на ее условия то премию за 1, 2 и часть 3 квартала я получу совсем копье - а это основная часть нашего заработка! около тысяч 100 потеряю ((( оставлять отпуск на 3 года отпуска по уходу за ребенком - считаю бред! надеюсь и возвращаться не придется туда - очень надеюсь! Вот так нас заставляют делать как они хотят - обидно, что ты бессилен (( и это госслужба... и обидно, что с ней я была в прекрасных отношениях ( как будто из своего кармана! причем замена мне уже готова и девушка (пришла с опытом из другой инспекции) сидит почти без дела - ждет когда ей моя работа перейдет...

потом ей кто-то доложил что видел как я шла носом шмыгала - слезы прорывались ( позвонили мне - вот мол не обижайся, ну что ты расплакалась, подумай о малышах, но иди в отпуск только в августе, июль работай...никаких дополнительных дней.

забыла она как сама ходила (дочке ее уж под 30) и как работа совсем не нужна была...

бесит блин (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnCom, нда, работа в приоритете хаха очень смешно, и грустно одновременно. Ты можешь, конечно, пойти по своему пути, отгулять столько, сколько хочешь, тебе это положено. Но отношения будут испочрены. Тут надо все взвесить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, А зачем отказываться от скрининга в ЖК ? Ты и там и там сходи. Я так делала на 1-й и на 2-й тоже планирую, сама записалась к хорошему специалисту платно, но плюс от ЖК тоже схожу, пусть посмотрят )

 

вот единственное что смущает - 19,1 скрининг в ЖК, потом допустим через недельку сходим на платный, а в 23-24 недели уж и доплер подойдет - не много для малышей стресса? (

 

AnCom, нда, работа в приоритете хаха очень смешно, и грустно одновременно. Ты можешь, конечно, пойти по своему пути, отгулять столько, сколько хочешь, тебе это положено. Но отношения будут испочрены. Тут надо все взвесить!

вот сижу и думаю (

созрел хитрый план ))

в июле возьму буквально 5 деньков - типа так подустала - ну пожалуйста... на жалость подавлю и к примеру отпустят, в августе уйду как по графику...потом после больничного листа приеду писать заявление на отпуск по уходу за ребенком, но к этому напишу на дней 5 отпуск обычный и напишу заявление на материальную помощь (у нас положено раз в год к отпуску = заработной плате) и получу за 18 год материалу еще, так бы я ее профукала, так что она сама виновата - натолкнула меня на мысль наиболее выгодную для меня ))

 

я как всегда расстроилась ((( посидела подумала и обрадовалась ))) ну что за характер ))) сама бывает от себя устаю ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  ты платно ведешь беременность? Можно в жк у врача узнать у врача сколько без оформления на узи попасть. У нас 1000. В военно-медицинской академии еще делаю, там тоже за 1000. Но у этой узистки я уже третий год все смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, какие Вы многие отважные .....я уже конечно много лет не работаю )), как детки мои родились, я больше на работу не выходила.....но я вообще не распространяюсь о своей беременности..... Что тогда, что сейчас ?!

На работе тогда вообще все в шоке были, что я двойню родила )), не говорила никому .... Зачем ?! Беременная и беременная, сказала тогда в 17 недель, что Б, когда живот начал появляться, а то и дольше бы молчала ..вообще это ни с кем не обсуждала ...спрашивали кого ждём, я говорила мол не показывается )), сюрприз ))..Зачем вообще обсуждать это на работе и делится (раньше я правда тоже такая наивная была, но потом поумнела)....а то все эти разговоры, любопытство - ни к чему все это, мне кажется .....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  моему 4,3 рост 108-109. И уже размерчик ноги 30 начал носить. По росту сейчас не самый высокий сопли сверстников. А 92 см был в 2 года ровно, тогда был весьма длинным

 

❋Апельсинка❋,  в 2 года это скорее высокие 92. Тем более девочка, можно не катится так. У моего подружка в 4,5 103. Так что и твоя примерно такая будет. Миниатюрка))

 

Becта,  21, ого. У меня у тети 20 весил, но он прям здоровый был в таком возрасте. Мой с таким же ростом 16,2

 

AnCom,  зачем от жк отказываться? Просто сходи с мужем еще через пару неделек, или сейчас)

 

AnCom,  ты посмотри недельку, там может у нее настроение поменяется и договоритесь

А в жк если в 19 что-то не разглелят, то дадут повторно через неделю или две. Мне так давали один раз, бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, я так на прошлой работе сделала. Получила отпускные до родов и после) у меня отпуска было оооч много дней) на этой так не прокатит.

 

Хотя может кто подскажет. Может и прокатит. К отпуску положено 3 оклада.

 

Устроилась я 27 марта. Хочу взять 14 дней до декрета. Будут ли у меня еще дни после? Как сосчитать? Пдр 21-28 ноября (по мес и по узи), те больничный Лист закончится ориентировочно в конце января-начале февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а регион какой? сколько положено по трудовому (контракту)? у нас просто северные плюсом. минимум то 28 же по кодексу? вот и считай 28/12 = 2,33333 дней в месяц тебе положено

вот до декретного тебе 19 дней положено и за 140 дней больничного еще почти 11 накопится )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы 2 скрин обсуждаете, а я все звонка жду с ЦИР, авось на 3-4ибля место будет у Те С.А, у светилы нашего. В жк помоему не думает о скрине. Чего ждет-не записывает, не ясно мне. Так что я хз когда и че

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  меня перед декретом отдел кадров по женски уговаривал не брать весь отпуск, что пригодится ещё. Я их послушалась и не взяла. И вот через три года не пожалела об этом, спасибо им про себя говорю. Декрет (ну то есть отпуск по уходу за ребёнком) закончился, садик не дают, куда деваться не понятно, а тут аж отпусков почти на три месяца оплачиваемых осталось. Короче, очень рада, что не стала дни тратить.

 

 

poo,  она у меня высоченная для своего возраста. Так что, если по графикам воза, ей с таким весом ещё 0,5-1 кг не хватает даже :-)

Но тяжело сейчас, просто помочь/приподнять такого детёнка уже сложно, с пузом.

Зато, за три года такие мышцы на руках накачала ))) каких моё тело никогда не знало :-) в год она была почти 14 кг, а до 9-10 месяцев жила на руках моих. Коляску и кроватку не признала с первого дня. Фитнесс отдыхает ))

 

~Mira~,  мне особо всё равно, к кому на узи. Но даже я к нему записалась ))) уж так часто о нём на БП упоминают, что решила сама полюбопытствовать :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста

Нее, а у меня с сыном сразу решено было, только бог узи и никто больше. Больного растить не буду - сделаю аборт, поэтому нужен зоркий глаз. Касаемо посмотреть, что в нем такого? Да в целом то ничего, обычный хороший прием узи. Но слава у него в народе то пошла от того, что видит многое, многие спецом к нему ездят, подвердить или развеять патологии. А так в целом то обычный прием, ничего более. Мне вот важно, чтобы был именно такой узист и не важно как он принимает, если о его опыте говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя,  поздравляю с экватором!)

 

Tapadjija2016,  поздравляю с экватором!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Олюняя, Tapadjija2016, ура! поздравляю вас с экватором! Вы у нас первые достигли половинки срока? или кто еще проскочил?

 

 

Доброе утро, беременяшечки! Постоянно вас читаю, набираюсь мамского опыта, а то мой прежний опыт значительно устарел))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  сходи в жк в 19 недель сама. А потом с мужем в 22-23 недели пойдешь)

Ситуация на работе неприятная...думаю меня тоже это ждет. Отпуск по графику (2 недели) отгуляю 100%, а вот доп.дни под вопросом...пока не разговаривала ни с кем, после узи попрошу в жк дату выхода в декрет посчитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня наоборот в отпуск выталкивают, а отпуска у меня накопилось 38 дней! я бы может поработала еще немного. Хотя теперь уже настроилась)) в конце июля уже и отдыхать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, и я тебя поздравляю!!!!

 

Девочки спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, поздравляю с ЭКВАТОРОМ вас!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с экватором!!! я уже на пятки вам наступаю)))))))))))))

Всем доброго утричка!!!!!! кажется токс начал отступать.. тошнота периодически настигает, а вот рвота-за 4 дня всего 2 раза!! ух...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы 2 скрин обсуждаете, а я все звонка жду с ЦИР, авось на 3-4ибля место будет у Те С.А, у светилы нашего. В жк помоему не думает о скрине. Чего ждет-не записывает, не ясно мне. Так что я хз когда и че

Меня на скрининг на 21 записали. Может и тебя в эти же дни запишут. Хотя я считаю, что поздновато-хочется побыстрее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никак не могу сдать мочу :D :D :D уже скоро,действительно, экватор, а я все без анализа и без специалистов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня на скрининг на 21 записали. Может и тебя в эти же дни запишут. Хотя я считаю, что поздновато-хочется побыстрее))

Я сама только 20 числа ко врачу. Хз даже когда запишет. На первый скрин воообще в 13+6 записали

 

Ооо моча...точно.....хорошо вы написали пока я в кровати...пойду в ванну делать дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

А с точки зрения определения развития ребёнка, не дай бог, каких отклонений то лучше в полные 23-24 недели. Но это я его слова передаю, не знаю, насколько это все так

а до скольки недель делают прерывание Б.? Может еще с этой точки зрения ЖК в 19-20 отправляют, не?

 

Круто, а где-то можно посмотреть эту фоточку?

зайди ко мне в график, там на 7 недельках фотка, малюсенький человечек с пуповинкой.

 

Буду надеяться, что 30-го он на своём хорошем аппарате и своими опытными глазками только хорошее увидит ))

а Юсупов когда в отпуск идет? Я б может недельки в 23 к нему сходила еще раз, да боюсь в июле мало кого поймаешь, все в отпусках будут. Я к Бичурину по причине его дальнейшего отпуска только в 19+1 смогла записаться...

 

Кровь и узи по первому хорошие, а вторую кровь может пропустить?

а тебя кто-то направлял на кровь? Меня нет, я и не буду сдавать

 

согласна на все 100 и даже 1000. Нервы только от этих вероятностей и никакой гарантии...

вот-вот...

 

AnCom, обидно конечно, когда вот такое отношение на работе. Ну может реально, чтобы так сильно в деньгах не терять, отработать июль (надеюсь на их порядочность при распределении премиальных в этом случае), а компенсацию за неотгуленные отпуска получишь потом после декрета при увольнении. И мало ли, что у них там не приветствуется... в любом случае обязаны будут рассчитать, ну и как бы сами виноваты, что не дали тебе их отгулять. Тем более при увольнении тебе уже не надо будет переживать за распределение премий или взаимоотношения в коллективе.

 

Рада, что ты нашла для себя наиболее приемлемое решение вопроса с отпуском.

 

Эх, я сама еще не знаю, как у меня все на работе обернется ... а пора бы уж озадачить начальство

 

Олюняя, Tapadjija2016, девочки, с экватором вас!

 

9fcfdd.jpg

 

c3035306da.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроилась я 27 марта. Хочу взять 14 дней до декрета. Будут ли у меня еще дни после?

ты и до декрета можешь взять полный ежегодный отпуск 28 дней, независимо от того, сколько ты отработала в данной организации.

 

А я не пойду в декрет, буду работать. Просто не знаю, чем занять себя 2 месяца дома.

Правда, директору еще не сказала. просто возможности нет. Хотя на работе все уже знают.

 

Олюняя, Tapadjija2016, с экватором вас, девочки!

 

А я только через неделю иду к врачу, и тогда она мне назначит скрининг, эхо сердца, доплер и т.п.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...