Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Ksyanda,  это мне напоминает историю моей подруги... Рожала по договоренности в лучшем рд моего родного города и тоже врачи накосячили...ребенок был в реанимации, предлагали отказ написать, что полноценным человеком не будет. Отказ она не писала, тоже массажи, врачи и т.д. В итоге обычный среднестастический ребенок, в этом году в первый класс пойдут)

А тогда да...и от врачей наслушалась, неврологи и т.д. Ну и сразу ИВ было, так как после реанимации грудь малыш не взял, хотя она сцеживалась, берегла молоко.

В прошлом году родила второго) и с самого начала Б сказала, что будет КС. Тоже по договоренности, но в рд попроще. И гв было и со здоровьем всё хорошо у малыша.

ЕР вспоминает с ужасом...

 

Pipp,  пока не знаю, не думала...но в последнее время всё чаще думаю о цпсир (я там платно наблюдаюсь).

О 24 Гкб слышала много хорошего, но территориально далеко...мы на самом юге живем. Вот если бы заранее лечь-идеально было бы)

Пока отзывы собираю, думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АВал

Понятно, время покажет ... ))

 

На самом деле у всех нас есть в копилке от близких, знакомых истории лёгких и трудных родов ....подружка моя, у неё был выбор ЕР или КС (у меня выбора не было, мне КС не предлагали) выбрала КС, говорит, хочу как подружка, уснула/ проснулась и с детьми (может так легко и есть у кого -то ). У подруги тоже двойня была. Так вот сделали КС - потеряла 4 !!! литра крови, осталась без матки (((, Слава Богу детки живые и здоровые , она доносила их до очень хорошего срока ..... Как так ? Плановое КС? То ли врачи не досмотрели то от действительно так бывает, что матка уже была так перерастянута, что не сократилась после родов .... Слава Богу все живы, но подруге потом ещё одну операцию делали, во время кесарева мочевой задели и что-то там не туда пришили (((, она от туалета не могла два месяца отойти, пока не прооперировали.....

Все остальные мои подруги и родственники в целом хорошо родили, и ЕР И КС .....

Поэтому будем и мы надеяться только на хорошее, но самим тоже конечно надо быть в теме, все таки, квалификации врача и роддома имеет значение, мне кажется .... Опыт врача тоже ...

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  Знаю этот РД, там наш педиатр-неонатолог работает и врач на роды Шуравин (многие советуют).. реанимация там действительно сильная..

Изменено пользователем Мама вишенки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

Да, я была у других врачей, но про Шуравина слышала и его видела )).

Много отзывов положительных слышала, тоже о нем думала уже )).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне , такая штука нужна или нет ?

Мама спорит со мной , что не нужна, гулять в одеяле лучше. А у нам всю зиму тут минус 20-минус 30 и ниже бывает.

Ссылки скрыты.

 

Зимний меховой конверт

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  ого! Не дай Бог никому! Ттт!

 

Кто-нибудь читал книгу "Держите ножки крестиком или русские байки английского акушера"? Легкая такая...с юмором)

Вот там он приводил примеры про маточные кровотечения во время родов. Во время ЕР тоже может быть...там уже за жизнь мамы борятся, очень опасно. не дай Бог никому конечно.

 

Golden-light,  а мех какой? Овчина?

Мне кажется очень даже нужен, особенно если зимы холодные. Это если прогулки планируются. Если передвижение только на машине, тогда может и не надо. В -20 и ниже одеяло не спасет, тут уже только мех согреет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  Нужен и удобный! У нас такой 62, мех овчина.. советую!

 

Pipp,  Да, видный мужчина ))) я выбирала между ним и 36 РД (после ремонта капитального на Семеновской), врач зав.отд. Волкова.. вот на ней остановилась )

В прошлый раз рожала в 70 РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

А в этот конверт в чем малыша класть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  Доброе утро!)

 

Мама вишенки

А в этот конверт в чем малыша класть ?

Я в байковом одеяле клала еще в мороз или во флисовом слипе, смотря куда идти, к врачу близко или гулять надолго.. а после него комбез уже с ручками и ножками.. пока таким крохам не надо руки и ноги просовывать, поэтому конверт или одеяло..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про необходимость кс для тех у кого порог болевой отличается от среднего. Не думаю, что это правильно. На лапаре наркоз добавляли, не засыпала.

Ну а роды. Да мне было очень больно, но прям не до не возможности последнием 2 с лишним часа. И орала уже последний час, сама я это особо не помню. И искренне рада, что была первой кто рожал в палате, что у остальных было медленнее и я на них не смотрела. И собраться все равно нужно, это как не крути. Как мне было страшно уйти из приемного покоя, без мужа. Но я знала, что решить я заранее на платные, чтобы с ним, то собраться и не жалеть себя будет сложнее. А пожалеть себя было не просто, но нужно. Та что какой бы не была боль, собраться можно постараться.

Это очень больно, но если нет именно медицинских показаний нужно над собой работать и лучше заранее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки

Ясно )), понятно )). Спасибо !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Я уже маме скоро вообще ничего не буду говорить .

Заказали кроватку - колыбельку, она тоже говорит - зачем. Бесит аж. Я вообще не понимаю. Никакой поддержки короче .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  как написали в обменке причину "аномалия развития половых органов, крупный плод". У меня двурогая матка, а вот какое раздвоение, они на узи и осмотре уже перед родами выяснить не могли, не видно. Увидели, что во в?@#$%& перегородка, а куда она там дальше идёт не смогли.

Потом я уже понимать начала, что обо всём этом написано в обменке. Было бы к кс показание, об этом заранее и написали бы в жк ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я в прошлую беременность дюфастон снижала по 0.5 таб. раз в три дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я за конверты на овчине. Дочка моя январская, нам очень пригодился. Потом ещё конверт на части разобрала и как подстилку в санки клала (через год и дальше).

А в одеяло кутать ну мне как минимум неудобно было :-) с конвертом проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! всех с прошедшими недельками.))

Еле прочитала вас)) столько написали за выходные))

Девульки, до скольки недель кровь скрининга 2 триместра сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  мама, просто, опирается на свой опыт :-) у них такого не было.

Но все эти новинки не просто так придуманы.

Хотя нам колыбелька не пригодилась )))) дочь предпочла мои руки колыбельке ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  ну мама совсем в другое время детей своих растила, поэтому и не понимает. Скажи, что по статистике в колыбельке детки лучше спят) и ей тогда понятней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  ну мама совсем в другое время детей своих растила, поэтому и не понимает. Скажи, что по статистике в колыбельке детки лучше спят) и ей тогда понятней будет.

Точно)) спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго летнего денечка всем!

Всех мамочек с недельками! Крепкого всем здоровья!

Golden-light, У меня такая же ситуация, мама спорит со мной, доказывая, что такой конверт совершенно бесполезная вещь и деньги на ветер)) Я однозначно буду брать, потому как считаю его просто необходимым, учитывая рождение крохи в зиму.

Девочки, у меня гемоглобин рухнул до со 136 до 90, буду пить железо.

А кто-то пьет витамины для Б, я сомневаюсь, но думаю в моем случае стоит пропить. Как думаете?

МамаНасти и Лапусика)), с 16 недель, я завтра планирую сдать кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка, а до скольки недель кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), Ириш,вроде до 18 недель..могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка,  я рожать шла с гемоглобином 80. Гинеколог ругалась постоянно, но витамины я не пила. Один раз попробовала, запоры начались.

А едой сперва попробовать поднять если?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...