Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

<p>

<br />дорогие, у меня вопрос. сейчас собираю пакеты в роддом: накладки на соски, молокоотсос и все такое. это все стерилизовать надо и в пакетики? или как? оно не распечатанное у меня пока все.... <br />
мне тоже муж простерилизованное все привёз в роддом, но мне в роддоме не разрешили этим пользоваться ((( у них ещё и проверки за поверками там шли, объяснили тем, что стерилизовать можно только кипятив, а не обдавая кипятком ( если бы был паровой отчиститесь для молокоотсоса то разрешили бы - сказали они... так что сцеживалась ручками (( что плохо для грудин - ее так мять как я мяла нельзя, какой нибудь проток заломила бы и привет...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот к нам сейчас приходила медсестра и сказала вазелиновое масло на ватный диск и при купании разок провести между половых губ...через неделю будет все ок.... А мальчику сказала оголять головку. Блин мне столько людей категорически сказали не трогать и столько же сказали оголять... чё делать то?!?!?!?

 

<p>

Ириш, мы ж такими не будем да? )

Ну нахер в чужой монастырь со своим уставом то...?!?

не хоочуу, не хочу быть такой!!! будем стараться!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я сама думаю, что я или кормлю или стараюсь поспать. А как ты с двумя - не представляю вообще.

По поводу свекрови - она очень хочет быть нужной. Выделите ей какие-нибудь полезные для вас обязанности. Она старается, как мне кажется.

Я дочу кормлю раз в 1.5-3 часа. Если за 3 часа не попросила и спит - бужу. Кушает она 15-20 мин ориентировочно.

Я так и хотела делать, но она начала родственников к нам зазывать, муж возмутился и вот она теперь ушат говна на меня вылила, такого мужу про меня наговорила...теперь как мне с ней? Никак!!!! Мама моя вчера не стерпела и позвонила ей, со словами - почему моя дочь уже сутки плачет? Кормя грудью твоих же внуков? Ты хочешь чтоб она молоко потеряла? Ну та и моей маме на меня погнала - я психолог, я все знаю, а вы ничего не понимаете, она все делает не правильно, меня не слушает, сына увела, общаться не даёт и тд... Все это бред конечно!!!

Короче скандал у нас и как его разрулить я не знаю, т.к. не собираюсь с ней вступать в милые отношения! Я принципиальная в этом плане. Я не забываю таких слов (((

Ещё она сказала - я с призрением отнеслась к ее подарку, на лице было написано.... Блин да! Лицо у меня было наверное не очень - когда я открываю футляр, там ожирелье жемчужное, но сначала я увидела не ожирелье, а засохшего жука!!! Хорошо не отбросила я этот футляр... А она ждёт что я прыгать как заведённая буду после того как мне подарили ожирелье ношеное уже лет цать...?!?!?!

Сложно все короче ... муж вроде как на моей стороне, но он боится, что у неё будет опять приступ , который я считаю игрой!!! Потому что при удушающем приступе с парализацией ног и рук таблетка глицина не поможет!!!

Ой, девчонки выговорилась хоть тут, а то из головы не выходит эта ситуация ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

читаю вас и просто офигеваю... это ж надо, так свекрови себя ведут...шок просто.

не знаю даже что посоветовать, сама в этой ситуации не была, и мои родители, и мужа живут в других городах. тут сестре мужа предложила. мол, давайте мама приедет... ну не сразу, чуть попозже... я просто промолчала, муж сам отказал. сказал, что сами потом приедем, может к лету, покажем внука. а сейчас не надо.

так что , на мой взгляд, самое главное тут - договориться мужем, чтобы он был полностью на твоей стороне и чтобы у вас был 100%-но общий взгляд на эти вещи. тогда ситуация решаема. а вот если еще и за мужа переживать, как он отнесется, что подумает,как бы не поссориться - вот тогда сложно.

 

дорогие, у меня вопрос. сейчас собираю пакеты в роддом: накладки на соски, молокоотсос и все такое. это все стерилизовать надо и в пакетики? или как? оно не распечатанное у меня пока все....

стерилизовала и в чистые пакетики))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  похоже у твоей свекрови послеродовая депрессия)))

Блин, её занять бы чем-нибудь...она просто от безделья с ума сходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Анют, аж прослезилась от твоего мужа!)

а от свекровей ваших, девочки, я в шоке( так что, бывает?! зачем так делать, не понимаю(

Ань, одно неоспоримое положит качество есть у твоей свекрухи - она вырастила отличного мужа для тебя! золотого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Аня, какой у тебя муж молодец !!! Ааа ,Я аж прослезилась :kiss2:

 

Мой муж кстати сдался под конец . Накосячить даже успел .

Одно хобби в башке . Взял отгулы- но хватило его до субботы. Потом уехал на целый день опять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Какой муж молодец!!!! Просто нет слов!!!

 

А со свекровью конечно тяжко тебе. Ты главное не принимай все близко к сердцу, не нервничай. Детки с тобой и им нужно молочко и мама с хорошим настроением) Все остальное постепенно наладится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,я разместилась отдельная палата,сделали экг,ктг,посмотрели на кресле,завтра по результатам анализа назначат операцию,жду ещё своего врача сегодня,она заведующая род блоком))

 

Ань, муж просто умничка,со вкусом все прям))) очень красиво))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто рожал ер, была ли у вас при нерегулярных схватках отдача в задний проход?? У меня где-то минут 20 интервал, иногда в зад отдает.

Я.де добпотуг в тот раз так и не дожила. Не пропущу ли я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто рожал ер, была ли у вас при нерегулярных схватках отдача в задний проход?? У меня где-то минут 20 интервал, иногда в зад отдает.

Я.де добпотуг в тот раз так и не дожила. Не пропущу ли я)))

У меня когда уже конкретные схватки были каждые 3-5 минут,там уже везде отдавало и в спину и куда угодно). Я думаю настоящую родовую деятельность трудно пропустить.

Но если ты сомневаешься съезди в роддом, пусть посмотрят. Если что домой отпустят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley, да я вчера была, глухо там. А схватки идут болезненные, но нечастые.

 

-daisy-, думаю, что ещё нет)

 

41adc90b19ad.png

 

Больше пока не засекала. Надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley, да я вчера была, глухо там. А схватки идут болезненные, но нечастые.

 

-daisy-, думаю, что ещё нет)

 

41adc90b19ad.png

 

Больше пока не засекала. Надоело.

Думаю не зря твои схватки. Шейка готовится, а потом и раскрытие пойдет и схватки частые. Сегодня-завтра думаю родишь. Пусть все хорошо и легко пройдет!!!

 

❋Апельсинка❋,  ты рассчитываешь на ер или кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, да, было. Всю неделю. Но с потугами и схватками перед ними не сравнимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley, на ер. Хотя уже не от чего не откажусь)))

 

poo, блин, так больно же столько терпеть, не спать, брр. Первые роды как то раз и пошло дело. А тут раскачиваюсь вторые сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто рожал ер, была ли у вас при нерегулярных схватках отдача в задний проход?? У меня где-то минут 20 интервал, иногда в зад отдает.

Я.де добпотуг в тот раз так и не дожила. Не пропущу ли я)))

да! оч сильно отдавало!!

 

Anne Shirley, на ер. Хотя уже не от чего не откажусь)))

 

poo, блин, так больно же столько терпеть, не спать, брр. Первые роды как то раз и пошло дело. А тут раскачиваюсь вторые сутки.

я поехала в рд с интервалом 8-10мин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю радоваться что свекровь в другом городе. И с радостью думаю хорош, что в этот раз не приехала.

 

Мне уже мама успела по мозгам поездить. Но ничего я держусь. Девочки, не завидую свекрови это хлеще мам(

Только последние две ночи жестко.Сегодня старшего подняло в 3 и до 6 не спали. Пока муж его не унес, до 5 мужу хоть спать дали.

 

В общем, моя сложность пока это мой старший помощник. Ему надо во всем принимать участие и не все он слышит, что можно делать или нет.уже купать стали пытаться без него. Так как он сам чуть ли не в ванночке и надо малыша трогать. Тому не нравится орет.

Зато сегодня сама гуляла с ними почти 2 часа. Все хорошо прошло)

когда муж был в отпуске хорошо было, я несколько раз даже днём поспала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за мужа! Скажу ему что вы нахвалили - будет доволен ))

Я вам позже ещё фото скину, что он в спальне сделал за мое отсутствие ))

И мое рабочее место мастер приехал сделал ) где я шить буду ))

Ещё бы время на пошить )))

Но говорят с двойней к 8 месяцам легче будет )

Как с девочками в роддоме смеялись: я дня через три им говорю - девочки, а я хотела вязание с собой взять )))))) вот они меня потом все подкалывали )))

я первых три дня совсем не спала ) вязание ))))

Но сейчас я вот думаю , а куда руки девать? Когда малышей кормить положу (муж из поролона сделал мне стол для кормления) руки свободны получаются ) вот и можно наверное и вязать ))) а то столько времени зря пропадает )) но зато вот вас перечитала ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсина, ну вот да примерно так и было всю неделю по вечерам и днем. Как я поняла давление это может говорить о том,что ребенок встает в таз. Мне сказали на осмотра, что все хорошо, он готов к родам, ждём раскрытие. В рд поехала когда скакал интервал 5-8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, блин, так больно же столько терпеть, не спать, брр. Первые роды как то раз и пошло дело. А тут раскачиваюсь вторые сутки.

Блин 2ые сутки... боже мой... Ленчик, сил тебе дорогая!!! )*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, я читала форум и все про детей с первым. А сейчас чаще просто рассматриваю мою прелесть, наслажлаюсь этим быстрым моментом,когда он такой кроха

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, я вчера понеслась, было 8-10 минут, отдавало в задний проход, но я думала, что он в тазовом. Те я ехала на кесарево. А там УЗИ сделали и опа) я обрадовалась, нос сейчас эта канитель уже не радует, вымотала меня, ладно, если бы я спала, так я продыхиваю ее каждую.

 

poo, у меня вот наоборот ночью интервал прям для роддома, а днём по полчаса и я сплю.

 

 

 

У нас завелись жуки во всей крупе. Мы с пятницы всю кухню перебирали, обрабатывали, крупу выкинули, закупились контейнерами, новой крупой, все это дело раскладывали. Они проникли во все шкафы на кухню, в медикаменты, это был пипец. Мало того, что я в трансе была от предледания, рыдала два дня, потом ещё эти жуки меня сбили с толку. Кошмар, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ориентируйся на первые роды. С каким интервалом поехала первый раз и какое раскрытие уже было? Или ты на период родов была в больнице? Быстро ШМ открывалась? У меня в обоих случаях схватки были через 5 минут. Усиливалась только боль. Но и при этом раскрытие было небольшим. Хотя прога настойчиво писала, пора в РД.

 

Анком, Аня, муж действительно большой молодец! Мой всегда мне сюрпризы устраивал в плане улучшения быта, когда я к маме своей с детворой уезжала. Детская просто загляденье, Вы молодцы)

Лена, представляю эту эпопею, хорошо хоть до родов справились.

У нас ремонт подходит к логическому завершению, я успокоилась) Не боюсь ехать рожать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...