Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

AnCom, Ну ппц.....у меня нет слов((( держись Ань! Не сдавай позиции! если сейчас ей слабину дать, она точно переедет и будет свои правила устанавливать! Смотрела сериал "Воронины"?))))))))) Очень напоминает твою ситуацию)))))

Про Ворониных в точку )) мы ж вот только в марте переехали, до этого жили в соседних подъездах - я боялась, что она балконы проложит к нам ))) и пофиг на разные этажи )

 

Lady Jul,  ух... вот это жесть у тебя свекровь тоже!!! Молодцы, что семью сохранили! Я буду стараться!!

Маме своей нажаловалась, она у меня в адеквате, сказала позвонит ей поговорит...чтоб не лезла и семью не рушила !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnCom,  аня, сил тебе со свекровью.

 

А кто что дает от коликов? Я пока ничего не даю...но ночами мы не спим((( и сама устаю и ребенка жалко.

На животик выкладываю, массаж делаю, пледиком укрываю...но всё равно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех новеньких мамочек поздрааляю с детками) спокойных ночек и молочка побольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  да уж. Вот же свекрови разные бывают. Но у нас ситуация сейчас наоборот. Я в роддоме, дочь сегодня укладывают в больницу. Я в шоке... Мужу с ребенком придется тоже ложиться. Потому что бабушки у еас свободолюбивые, и не захотят лечь с дитем. Такая вот ситуация нехорошая. И я на койке больничной, и они(((((((. А у бабушек свои дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Опять сегодня думала поеду в РД, поспала 1.5 часа, но процесс не пошел. Готовимся, короче.

Я так понимаю нас тут единицы неродивших)

Аня, сочувствую. Моя свекровь вообще никакого участия не принимает. Меня это устраивает. А дочь обижается. Она на днях звонила, хотела к ней в гости поехать. Та нашла причину отказать. Зато с другой внучкой - от дочери сидит постоянно.

 

 

Я, кстати, когда старшую родила, сразу предупредила, что в помощи не нуждаюсь и буду сама все делать. Может кто-то и обиделся на меня, но пиречеть никто не стал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Дочу осмотрел неонатолог. Сказпла что 100 процентов нет никаеого СД,о чем я так боялась. С ребенком все хорошо. Ее выписали. А меня нет. Сделали узи. Сгусток 3 см в середине матки у зева на выходе. В углах чисто. Может выйти сам. А модет и нет. Сегодня поставят солевой тампон чтоб вытягивало. Девочки ну вот почему у меня так. Это уже 3 раз. Пипец.

 

Про то что за девочками ухаживать сложнее согласна. Там прям целая эпопея. С пацанами все проще. Тоже сказали ничего не раздвигать. Смазку не трогать. Просто какхи смывать. Можно и спино кверху держать.

 

Аня про свекровь.....слов нет. Моя со мной на родах была. Часа 4 а то и больше провела в палате. Я ей безумно благодарна. Квартиру вымыла к выписке. Ходить конечно будет только в случае моей просьбы о помощи. Мамочка моя мне всякие вкусняхи готовит приносит и сидит с моими детьми. Стирает и гладит пеленки. Муж на работе.

 

 

Татьяна дважды мама, давай уже легких родов тебе. Я 17 дней готовилась с ложными

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  сочувствую Ань) у меня свекровь золотая))) приехали, на внучку посмотрели, подарили конверт))) и уехали))) звонит раз в 3 дня узнать , нужна помощь или нет))) и пуховую шаль передали еще. :D

А вот мама и бабушка... вознамерились меня научить , я ж пздц какая несамостоятельная и ни хера не умею и не знаю. Вынесли мозг по телефону , мама еще решила и приехать помочь. Когда я сказала нет, мы справляемся, она заявила что ..... (я плохая дочь короче ) и не думаю о том что между прочим она хочет посмотреть внучку. Она хочет ! Зашибись .

 

А правда, куда Апельсинка пропала ?

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

У каждого свой. Но я кормлю по времени каждые 3 часа по будильнику. Ночами бужу естесвенно.

 

Мадера

У нас только-только вес пошел вверх. По 60гр в день примерно прибавки. Обычная смесь, ну тот же НАН 420р. Этой кормят до 4кг. Я расчитала - нам где-то еще 2 недели ее кушать и потом перейдем на обычный НАН, он тоже премиум. Но например в больших банках выходит 350р - 400гр. По мне это недорого, тот же нестожен, который давали на молочной кухне чуть дешевое. Далее уже идет малютка и пр хрень. Нам сейчас выдают беллакт. Но это уже совсем дешманское говницо. Я не готова недоношенного ребенка пока такой кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul,  мои кулачки , чтобы все прошло отлично @@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  про свекровь, я тебе сочувствую, сама мучаюсь. . Я уже третий день хочу сказать мужу что надо разводиться, а потом понимаю что это бред, ругаться из за его мамы. Он же ее считает святой женщиной, а я человек который ее ненавидит))). Самое стремное что мы начинаем разговаривать а потом и ругаться при сыне((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!! мы с животиком мучаемся днями..ночью,тьфу-тьфу спокойнее..но вот сегодня я разглядела зуб! Девочки! зуб... не спутать ни с чем.. на приеме в месяц врачу покажу.. м/с сегодня приходила-девочка, только школу окончила наверно..сына не стала даже разворачивать ей.. что она там насмотреть может-только будить зря..наша м/с выйдет-ей покажу...

 

Аня, тебе со свекровью.. у меня мама в гостях же..так вот я уже думаю- а надо ли было так надолго ее вызывать?? я привыкла быть сама себе хозяйка...мама делает все по -своему.. иногда я говорю-она обижается.. хз,что делать, сдерживаю себя..терплю.. не могу сказать ей-мам, а езжай-ка домой!...(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек поздравляю с рождением деток )))))А я еще хожу срок 39 недель,первые роды ,поэтому думаю свой срок отхожу.У меня ПДР на 27 ноября)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня

Я пробыаала смывать между губами смегму или как там она зовется - белый налет. Но там реалтно его отдират надо мокрой палкой. Это такой дроч чесно говоря. Пацана на руку положил, другой рукой под краном моешь пропуская яйца между пальцев и делов то. А с девочкой такие проблемы чесно говоря....прям жуть

Вот к нам сейчас приходила медсестра и сказала вазелиновое масло на ватный диск и при купании разок провести между половых губ...через неделю будет все ок.... А мальчику сказала оголять головку. Блин мне столько людей категорически сказали не трогать и столько же сказали оголять... чё делать то?!?!?!?

 

<p>

<br />Аня, тебе со свекровью.. у меня мама в гостях же..так вот я уже думаю- а надо ли было так надолго ее вызывать?? я привыкла быть сама себе хозяйка...мама делает все по -своему.. иногда я говорю-она обижается.. хз,что делать, сдерживаю себя..терплю.. не могу сказать ей-мам, а езжай-ка домой!...( <br />

Ириш, мы ж такими не будем да? )

Ну нахер в чужой монастырь со своим уставом то...?!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек поздравляю с рождением деток )))))А я еще хожу срок 39 недель,первые роды ,поэтому думаю свой срок отхожу������.У меня ПДР на 27 ноября)))

 

у меня тоже пдр на 27,но вариантов мало я и так до 39 дотерпела,что б скорпион не вышел:-)))) завтра ещё от врачей получу что раньше не легла,но у меня О поздняя,поэтому я хожу подольше))

 

 

Вот к нам сейчас приходила медсестра и сказала вазелиновое масло на ватный диск и при купании разок провести между половых губ...через неделю будет все ок.... А мальчику сказала оголять головку. Блин мне столько людей категорически сказали не трогать и столько же сказали оголять...

 

я оголяла первое время,для промывания,если краснел кончик иногда левомеколем мазала,но открывать специально каждый день не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  сочувствую очень со свекровью. С моим характером реально был бы уже развод, если бы сам муж это не прекратил :-))

А если по мирному попробовать поговорить с ней о том, что ты будешь сама помощи просить, какая нужна?

Ну то есть не говорить, что вы справляетесь и не надо приходить, а тоже самое, но другими словами: можно мы вам звонить будем, просить прийти и чем помочь конкретнг, когда нужно?

Или такое не прокатит с ней?

А вообще, взрослые женщины - они такие ))) моя свекровь приехав на выписку наварила супа горохового на рёбрах свиных, пока я в рд была ))))

Ну хоть мужу было что поесть )))

Но меня даже этот факт ррррразозлил, не люблю, когда на моей кухне кто-то что-то делает. Лучше бы полы помыли )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня тоже пдр на 27,но вариантов мало я и так до 39 дотерпела,что б скорпион не вышел:-)))) завтра ещё от врачей получу что раньше не легла,но у меня О поздняя,поэтому я хожу подольше))

 

 

 

я оголяла первое время,для промывания,если краснел кончик иногда левомеколем мазала,но открывать специально каждый день не стала

У меня тоже цикл нерегулярный по 32 -35 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже цикл нерегулярный по 32 -35 дней

 

значит на 41 родишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по мирному попробовать поговорить с ней о том, что ты будешь сама помощи просить, какая нужна?

по прошлым ситуациям раньше пыталась, она сразу в истерику - умирать мне скоропостижно..., ноги моей в вашем доме не будет..., и тд....

а муж с ней жестко не может, она сразу в приступ падает (думаю имитирует - потому что только при нем это) а он пугается...

 

твоя с гороховым супом жестко конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот к нам сейчас приходила медсестра и сказала вазелиновое масло на ватный диск и при купании разок провести между половых губ...через неделю будет все ок.... А мальчику сказала оголять головку. Блин мне столько людей категорически сказали не трогать и столько же сказали оголять... чё делать то?!?!?!?

 

Решать тебе)) ты же мама. Я свекровь не слушала (она за то чтобы оголять головку), до года два раза хирург осмотры делает. В год только сыну отодвинули крайнюю плоть, осмотрели и только после этого сказали подмывать раз в день головку. И похвалили, что я раньше там не ковырялась. Типа хотите оголить головку-не трогайте сына, займитесь мужем)))

Дочку тоже никаким маслом не натирала)) меня бы педиатр наша прибила бы за такое, лазить там без надобности

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа хотите оголить головку-не трогайте сына, займитесь мужем)))

:hohot: :hohot: :hohot:

 

Решать тебе)) ты же мама. Я свекровь не слушала (она за то чтобы оголять головку), до года два раза хирург осмотры делает. В год только сыну отодвинули крайнюю плоть, осмотрели и только после этого сказали подмывать раз в день головку. И похвалили, что я раньше там не ковырялась. Типа хотите оголить головку-не трогайте сына, займитесь мужем)))

Дочку тоже никаким маслом не натирала)) меня бы педиатр наша прибила бы за такое, лазить там без надобности

а медсестра взяла прям и отодвинула....и сказала через неделю придет, чтоб у девочки все было чисто!!!

вот думаю теперь что и делать то!

Изменено пользователем AnCom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти помощники.

Моя мама сбежала от нас на 5е сутки...она в руки ребенка взять боится. И когда мне швы снимать надо было категорически отказалась остаться с долгожданным (!) внуком. В плане еды совсем поразному готовим с ней. А что родственники дома устроили-так это капец. Словно налет саранчи...все запасы до сих пор пополняем. И это за 3 дня пребывания.

Мы сегодня 4е сутки только втроем. И если честно так даже лучше. Я должна справиться, я надеюсь я смогу. Тяжело только по ночам...когда малыш не спит, животик мучает(

А ещё очень боюсь послеродовой депрессии...гоню от себя плохие мысли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

читаю вас и просто офигеваю... это ж надо, так свекрови себя ведут...шок просто.

не знаю даже что посоветовать, сама в этой ситуации не была, и мои родители, и мужа живут в других городах. тут сестре мужа предложила. мол, давайте мама приедет... ну не сразу, чуть попозже... я просто промолчала, муж сам отказал. сказал, что сами потом приедем, может к лету, покажем внука. а сейчас не надо.

так что , на мой взгляд, самое главное тут - договориться мужем, чтобы он был полностью на твоей стороне и чтобы у вас был 100%-но общий взгляд на эти вещи. тогда ситуация решаема. а вот если еще и за мужа переживать, как он отнесется, что подумает,как бы не поссориться - вот тогда сложно.

 

дорогие, у меня вопрос. сейчас собираю пакеты в роддом: накладки на соски, молокоотсос и все такое. это все стерилизовать надо и в пакетики? или как? оно не распечатанное у меня пока все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  мне муж простерилизовал и привез в рд в чистых пакетиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  про мальчика - мне строго настрого запрещали что либо отодвигать. Даже когда в год был фимоз ( кажется так называется) я просто держала писюлек в Фуроцелине и все быстро прошло. кто то говорил если начшешь отодвигать, то это надо будет делать каждый день. посмотри комаровского)

А про девочек- в род доме сказали, по приезду домой один раз раздвинишь там и палочкой смоченной в вазилиновом масле смоешь родовую смазку белую и больше не лезть туда. и вот я тоже не пойму туда же какашки попадают, желтенькое там, струя воды не смывает, не понятно как то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  я сама думаю, что я или кормлю или стараюсь поспать. А как ты с двумя - не представляю вообще.

По поводу свекрови - она очень хочет быть нужной. Выделите ей какие-нибудь полезные для вас обязанности. Она старается, как мне кажется.

Я дочу кормлю раз в 1.5-3 часа. Если за 3 часа не попросила и спит - бужу. Кушает она 15-20 мин ориентировочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...