Перейти к публикации

Скоро все случится - ноябрёнок наш родится!


Mrs.Rhee

Полезные сообщения

Мадерс

Держишь животиком вверх? У меня не получается. Держу спинкой вверх и мою под краном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АВал

    1835

  • Golden-light

    1777

  • ❋Апельсинка❋

    1642

  • AnCom

    1508

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  мне после сына тоже сложно дочку животиком вверх держать, но я принаровилась и за ножку еще придерживаю.

 

У моей какашки в половые губки попадают,, медсестра сказала, под проточной водой и если не смываются, то аккуратно губки отодвигать и ватной палочкой смывать, только чтоб их смазку не смыть. Чет с девочками так сложно))) с парнями намного легче, и мой в любом направлении и нигде ничего не попадает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32, ох уж эти обвития((( у каждого второго(( Молодцы, что справились! Поздравляю с рождением дочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Дама совсем нет времени писать. Еле успеваю все перечитывать. У нас все разболелись, и дети старшие и муж... Так что Эмилия живет со мной в спальне и я ее не выношу даже. Она пока что совсем соня. Спит почти все время. Захожу к ней раз в 1,5-2 часа, чтобы разбудить, покормить и переодеть))). А потом ложу в кроватку и она спит дальше) Моя любимая соня)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька32, быстро можно сказать отстрелялась. Восстанавливайтесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадерс

Держишь животиком вверх? У меня не получается. Держу спинкой вверх и мою под краном

Да, мне кажется, что это проще) для меня спинкой вверх перевернуть это целая песня) а так: голову в локтевой сгиб, рукой этой же (на которой лежит) за бедро и другой рукой мыть. Спинкой вверх мы потом споласкиваем попу, но я корявенько это делаю. Боюсь за то, что голова у крохи без поддержки(

Как вы вес набираете? Сколько сейчас уже?

 

Настюшенька32,  ОМГ! Только с открытием 7.5 в родзал?! Я с открытием 3 думала, что помру!

А эпидуралку уже не ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley,  Аня, как ты будишь Эмилию? Я не могу порой добудиться и накормить. Умою, и раздену. Она может покричать, но на грудь попадает и спать. Страшно, что голодная. Писает и какает исправно.

Нас выписали)

Еще раз просила у врача, сколько съедает Ляля. Смеси 50-70 г в роддоме. Про грудь все зависит от количества прикладываний к груди, молока и тд.

В любом случае завтра договорилась насчет весов, муж заберет.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  я сцедить ничего из груди не могла почти: из одной максимум 20 мл, очень тугая. Из второй редко получалось 50 мл.

При этом дочка съедала из одной груди до 100 гр :-) так что весы дома иметь детские для спокойствия хорошо ))) а то я когда сцеживаниями пыталась определить, если у меня молоко, чуть с ума не сошла :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент: мужчины испытывают боль как при родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта,  а как ты понимала, что она съедала до 100г: взвешивала до кормления и после?

Мы решили заключить договор с частным мед. центром на первый год жизни. Поеду выберу программу. Делаю это по нескольким причинам. Во-первых, наша детская поликлиника - это крайне переполненнок мед. учреждение. А во-вторых, на нашем участке из-за очень большой нагрузки не задерживается ни один педиатр. И еще в том мед. центре мы выбираем педиатра, который и так за деньги ведет Назара, когда-то много лет назад, будучи молоденьким участковым вела меня и моего брата) Сейчас она топовый педиатр города, великолепный диагност и прост МОЙ врач) Стоимость порядка 30 000. В принципе, это как раз подарок от государства за рождение плюс от предприятия по кол. договору. Вот и пойдут эти деньги в дело)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley,  Аня, как ты будишь Эмилию? Я не могу порой добудиться и накормить. Умою, и раздену. Она может покричать, но на грудь попадает и спать. Страшно, что голодная. Писает и какает исправно.

Нас выписали)

Еще раз просила у врача, сколько съедает Ляля. Смеси 50-70 г в роддоме. Про грудь все зависит от количества прикладываний к груди, молока и тд.

В любом случае завтра договорилась насчет весов, муж заберет.

Поздравляю с выпиской!

Бужу так же как и ты. Раскрываю и раздеваю) и пока королю приходится будить периодически, так я щекочу ей пяточки и она просыпается и ест дальше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, они в выписке что ли указали?

Да, в выписке. И сами они там кормили по 60. Начинали с 15 кажется. Вот думаю пора увеличивать наверное. Боюсь что увеличу и будут срыгивать сильнее. Пока общими силами добилась одного срыивания в сутки у каждого. И через день только этотпроисходит через нос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вашим соням еще можно мочку уха мять и тогда они сосут хорошо. Круговым движением по ней водить.

А у меня похоже второй бодрячок тоже. Полтора часа не спать, да пожалуйста, два, да легко. Вот три уже вроде хочется) это конечно не каждый подъем..Но в целом минимум час между снами уже почти всегда перерыв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня

Я пробыаала смывать между губами смегму или как там она зовется - белый налет. Но там реалтно его отдират надо мокрой палкой. Это такой дроч чесно говоря. Пацана на руку положил, другой рукой под краном моешь пропуская яйца между пальцев и делов то. А с девочкой такие проблемы чесно говоря....прям жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, мой регулярно срыгивает, сейчас когда вижу что собирается чаще успеваю поднять. _ да, как ты и писала срыгнуть, а потом покакать это наше..и тут же требовать есть во все горло

Сначала так не привычно было ,что орет есть. Старший просто пыштел и ртом щелкал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Я пока мою как пацана, мне не удается ее держать изза головы. Растопыриваю там что могу и смываю. Мои в месяц весили 3260 и 3000. Только стали вес набирать, как только начала бороться со срыгиваниями. Надеюсь скоро 4кг не за горами, чтобы перейти на НАН 1, а пока мы на смеси для недоношенных. Дорогущая пц, 870р банка. Им на 3 дня на двоих. А НАН 1 420р.

 

Роо

Я своих переселяю в комнату теперь, буду смотреть по камере за ними. Нам брат муда отдал кроватку попользоваться.

 

Так что за рыгами на людать круглосуточно не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да, я за своим тоже все время прям не смотрю. У меня чаще прям после кормления рыгает. И пока не спит. А когда не спит. Он либо в шезлонге, либо в руках когда уже видно что готов срыгивать. А у тебя как малыши отдельно спать ночью будут? Ночью кушают часто? И интересно, они одновременно у тебя едят , бодрствуют или у каждого свой режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в РД мед. Сестра сказала между половых губ протирать либо детским кремом либо стерилизовагным подсолнечным маслом примерно 1 раз в три дня по мере появления налета. Каждый день не надо. А когда моешь, не раздвигать губы. У нас и девочек и мальчиков моют на животе.

 

 

poo,  спасибо про мочку, буду пробовать. Три раза засыпала сейчас и сосок выпадал. Тогда ложила на кровать и будто еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  ага! Про 100 гр именно по взвешиваниям до и после узнала. Весы хорошие, точность большая, так что без сомнений. Так только и смогла успокоиться и перестать пытаться сцеживаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я про этот белый налёт спрашивала, мне сказали, чтоб вообще туда не лазить и ничего не смывать. Что так оно и должно быть.

 

~Mira~,  то есть по 500г уже прибавили)

Ппц цены, особенно с учётом двоих - можно разориться. А обычная смесь сколько стоит?

Там тоже, наверное, не кисло выходит на двойняшек то?

 

 

Про гигиену девочек:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на левую руку на спинку кладу, левую ее ногу держу и правой подмываю. Половые губы не раздвигаю. Запретили еще в рд. Только потом проверить, чтобы какашек там не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />И еще где Апельсинка и Анюта Анком? <br />

Я здесь, моя хорошая)

Кормлю...я только и делаю что кормлю...круглосуточно...

девочки, милые, всем привет и мои поздравления всем кто родил!!! Очень сожалею у кого это прошло сложно (( скорейшего восстановления!!!

Я не знаю с чего начать описать мой быт... просто у меня такое ощущение, что я больше ни чем не занимаюсь кроме кормления...

Мироша совсем титочник - полтора часа висит на титьке, 2 часа спит и по-новому кругу...Лисунья - золотой ребёнок!!!! Мироша просыпается и просто орет какой он голодный, а она лежит и ждёт, особенно в роддоме когда не было возможности кормить обоих одновременно , она могла и час ждать...а у меня сердце разрывается...

У кого сколько детки на груди висят?

Я вот сегодня ещё не спала совсем ( у Лисуньи проблемка с животиком и она хныкает, не орет, а хныкает, график из-за ее животика у них сбился и едят по очереди...муж жалеет меня, но тут не чем не поможешь...хочу кормить грудью! Ну и не жалуйся тогда, скажете вы... и правильно сделаете.

 

Ещё я реву со вчерашнего дня...я это ожидала, но не думала что все так быстро свершится... моя свекровь.... я пожалуюсь, ладно?

Пока я была в роддоме - она приезжала утром к нам и уезжала поздно вечером, мыла, гладила, чистила, возила мужу еду...вроде супер да? Но ни мне ни мужу этого не надо!!! Он просил ее не приезжать каждый день! Она все ровно... мне не приятно, что она оползала всю мою квартиру...но это ладно, дальше больше...

Наступил день выписки, естественно мамы приехали, покушали - она собирала стол - все то что мне нельзя )) свекла, мандарины, киви, мясо с грибам ... ой - я не подумала... пи...ц... уехала она от нас в 11 вечера, утром в 9 она уже у нас.... на завтрак сготовила рисовую кашу, вся разобиделась что я не стала ее есть... во-первых я не люблю эту кашу, во-вторых рис крепит! Уезжая поздно вечером она говорит- дайте мне ключи, я хоть будить вас не буду когда буду приезжать... Какие нахрен ключи ей ещё!!!!!! Это мой дом!!! И сюда приходят по приглашению!!! Я говорит она, завтра к вам опять на целый день приеду... Не надо мне этого!!!! Мы с мужем справляемся, он сейчас неделю отпуска взял, помогает по дому, я кормлю, не нужна она... И вот последняя капля моя была вчера. Звонит она мне и говорит , что у неё сестра с племянником приезжает на днях недели на две и я их пригласила к тебе на д.р. (У меня 23го) Какого ты на мой др приглашаешь гостей???? Я праздновать совсем не хотела!!! Какое праздновать ? Дома 2ое двухнедельных грудных детей!!! Какие гости? Моя мама даже не приедет! Сказала мужу. Он позвонил ей, строго сказал прекратить все это и ненужную опеку...она не положив трубку начала стонать...приступ у неё какой-то там начался (если честно я думаю что она чуть поднаиграла, не будет зрителей, не будет спектакля) муж срочно помчался к ней, она там руки ноги отнимаются...

вернувшись муж сказал - Аня, я испугался за маму, давай ей учавствовать в нашей жизни...

Пиз...ц!!!!! Простите! Я в шоке! Я ответила одно - я жить со свекровью не буду!!! Я не дня этого батрачила на квартиру зарабатывала, чтоб со свекровью жить!!!

Она и платья какие-то сюда уже привезла... что за хрень...

Девочки что делать то мне? Я понимаю муж за неё переживает, но я не смогу с ней жить!!! А то что она будет уезжать на ночь к себе и то я думаю это будет до поры до времени, потом она и ночевать будет оставаться... Она нас до развода доведёт!

Да я не сплю ночами, но я рожала этих деток для себя! И чем она поможет? Титьку мою держать будет? Сготовить - муж успевает все сделать сам! И моем мы их - справляемся, и гулять справляемся...а она - давайте я приеду коляску посторожу, пока вы детей выносите - что за бред? Я далее совсем хочу одна справляться!!! Может конечно кто-то и скажет, что глупо отказываться от помощи, но блин я вот такая, мне комфортней одной справляться, нет у меня с ней контакта! Да и я с 14 лет самостоятельная личность почти, в 14 лет я стала зарабатывать небольшую но свою денюжку и отдавала маме половину на продукты, хоть мама потом и аккуратно мне эти деньги подарочками сувала, но мне нужен был факт! - мне очень важна самостоятельность!!!

Поныла вам ((

Вот скажете, от моего позитива не осталось и следа ... нет!!!! На самом деле я не была никогда так счастлива!!! У меня такое сокровище на руках!!! Это мена эмоции! Просто кое-кто мне чуть омрачает жизнь ((

Изменено пользователем AnCom
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки

 

Я завтра ложусь в пц))) неужели)) я не верю даже))) детки мои не отходят от меня((( сынок ещё заболел,кашель сильный((

 

AnCom, вот блин, материться хочется,как я тебя понимаю, и ведь ещё и приступ изображает! Нет,это будет без конца,если сейчас не присечь и муж и оы должны её ставить на место. Вы не обязаны её развлекать,если у неё жизнь скучная. Изображает приступ,вызывать врача и в больницу её. А ты не стесняйся,звони вечером и говори,что завтра приходит не надо, даже не смейте,если нужна помощь,мы скажем,дверь не откроем! Блин,тут жестко надо,приступ опять,врача! Держись,моя хорошая. У меня прям золото в этом плане свекровь))) она дикая, даже домой не заходит,но если меня нет,может прийти и конечно трусы перибрать мои. Но я с ней 5 лет прожила,закончилось все плохо)) я по пьяни ей все высказала,она нас с 4х месячным ребенком и 3х летним зимой выгнала на улицути муж молчал! Но она реально нас чуть не развела,мужупро меня наговарила,мне про мужа,а мы вечером встречались,ругались,а она я вас выгоню за ругань и тд...короче сейчас я счастлива жиьь без неё)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, Ну ппц.....у меня нет слов((( держись Ань! Не сдавай позиции! если сейчас ей слабину дать, она точно переедет и будет свои правила устанавливать! Смотрела сериал "Воронины"?))))))))) Очень напоминает твою ситуацию)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...