Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu, я не делаю сейчас эко, пока наблюдаюсь, из-за финансовых вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trostinka//, и как понравилась тебе она? :D я же говорила что очень холодная женщина как по мне... и что она тебе сказала в конце концов? у тебя начало цикла и как раз увидела все что надо

Я тоже к Мошину пойду дальше, это 100% только не знаю когда... в сл цикле прям на праздники попадаю с пункцией и с переносом, потом в конце мая отпуск и море...

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!)) У меня в этом месяце протокол, в понедельник был перенос 2х пятидневок, морул, так как отставали. Я запросила эмбриологическую выписку из которой узнала инфу по развитию : 2й день 3с, 3й день 6с, 4й день 8с, 5й день mor.

Я так понимаю что это троечники. Бывали ли с ними вообще положительные результаты ? АМГ 0,6 , ФСГ 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

 

Да, прям очень холодная..почти отбила желание к ней ходить ((

Но у меня то больше нет выбора. Если только Мошин, но он тоже мне показался немного вялый ))

Да,что она мне сказала....сказала подойти на УЗИ на 11 день цикла. Она посмотрит, что и как. Потом посмотрит какие у меня анализы есть, а какие еще надо сдать и только потом примет решение, что делать дальше. Получается, что этот цикл опять в пролете (((

Да, кстати на УЗИ увидели 3 фоллика, доминантный сейчас в ЛЯ - 11.2 мм и один в ПЯ - 11.7 мм. Эндик сказали хороший, гистероскопия не нужна. В общем, пойду в понедельник, там уж видно будет...

Но как то грустно...хотелось бы поддержки и участия, но увы (((

 

А ты тогда набирайся сил и после моря сразу в бой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  для них это просто работа, для нас это пройти все круги ада... а у тебя 2 одинаковых растут! Дай Бог вырастут оба и если что пункция обоих в ЕЦ. Я помню у меня в 1 цикле у нее тоже просто мониторинг хотя были 2 ДФ, но на пункцию не взяла. Сдали оба гепатиты, СПИД и на сифилис?

 

ALLAYALI,  тут есть положительные результаты с разными Э.

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Да, ты права...это нам стресс, а им пофиг )

Растут пока 2 одинаковых, но в этом месяце я понимаю, что она пункцию делать не будет...может в следующем.

Анализы пока не сдали, т.к. не могли определиться куда податься)). Сходим на след. неделе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка1101, Подскажите пожалуйста чем снижали ФСГ?

 

Пила инозитол 2 месяца по капсуле утром и вечером, во второй фазе цикла утрожестан по 200 утром и вечером и дивигель по 1 гр на ночь (тоже во второй фазе). Но без консультации врача не советую что-то делать, чтобы не испортить картину. Дивигель нужно осторожно использовать при эндометриозе и аденомиозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я писала ранее прогестерон пришел 0,2 (это без приема лекарств, по нормам укладываюсь в фоллик фазу, хотя сдавала на 16 д.ц, но цикл у меня без овуляции, эстрогены на мин границе, без фемостона плохо стало все рости..) при кисте жт может такое быть? или она наоборот прогестерон выделяет и он должен быть выше? Помогите разобраться

Нужно сделать УЗИ и не морочить себе голову. Только по прогестерону ничего сказать нельзя.

 

Девочки, принимайте к себе :reverans: у меня 1- АМГ 0.8 ФСГ-14, после 2-х неудачных протоколов АМГ- 0.6

На ДЯ пока не готова, хочу по-бороться за свои клеточки, после последнего протика пытаюсь собраться с мыслями и начать принимать терапию, не знаю з чего начать...к врачу пока идти не хочу, моя от меня отказалась, сказала только ДЯ :( здала ДГЕА он у меня в норме, имеет ли смысл пить?

Не имеет.

Витамины группы В, фолиевая, вит Е во второй фазе. Отличный набор.

 

Все остальное без доказательной базы!!!

 

Девочки, всем привет!)) У меня в этом месяце протокол, в понедельник был перенос 2х пятидневок, морул, так как отставали. Я запросила эмбриологическую выписку из которой узнала инфу по развитию : 2й день 3с, 3й день 6с, 4й день 8с, 5й день mor.

Я так понимаю что это троечники. Бывали ли с ними вообще положительные результаты ? АМГ 0,6 , ФСГ 12.

Бывали!!!

И у тебя все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , третий цикл пью DHEA , кисты ,кисты растут и не лопаются , решила больше не экспериментировать. Возможно этот препарат и благоприятно воздействует изнутри , а это просто побочка , буду думать так , но пить бросила , надеюсь цикл закончится они сдуются .

И я вступлю в свой первый протокол !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , третий цикл пью DHEA , кисты ,кисты растут и не лопаются , решила больше не экспериментировать. Возможно этот препарат и благоприятно воздействует изнутри , а это просто побочка , буду думать так , но пить бросила , надеюсь цикл закончится они сдуются .

И я вступлю в свой первый протокол !

Вот я вам девочки и пишу про это!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У правда они бывали и без DHEA , ест еще какая-то причина этому , все грехи не буду списывать на этот препарат , мне он даже понравился в начале приема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки знатоки, у меня вопрос! помогите советтом кто в курсе, пжста!

 

Я принимала с ноября сл препараты:

вит Е 400, коэнзим q10 - 1т, мелатонин 3 мг - 1 капс, инофолик 1 саше, вит гр Б 1 таб - 3 месяца,

аквадетрим (5-6 капель) - 1 меcяц

ДГЕА 50 мг - 3 месяца

 

Все по назначению врача. В промежутке было 1 ЭКО в ЕЦ, неудачно. После пункции только не принимала дгеа и мелатонин, остальное да. Может и это помешало имплантации, не знаю...После пролета возобновила прием пока не закончила все БАДы на 3 месяца ровно, кроме ДГЕА и вит гр Б которые принимаю до сих пор.

 

Cкажите пожалуйста, сколько длится действие этих препаратов и когда надо возобновить прием и если надо вообще, то каких именно. Коэнзим и инофолик закончила 2 месяца назад уже, вит Е и мелатонин и вит Д пару недель назад. Сейчас принимаю только ДГЕА 50 мг и вит гр Б с холином и инозитолом - 1 капс (комплекс с iherb)

 

Спасибо!

 

Екатерина78, а какую дозу принимаешь? Я тоже боюсь кист, но на узи в этом цикле не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

Мне Ре выписала 50-75 мг

я купила 25 , пила 75 первый месяц , потом с iherb пришел в дозе 50 я пила 50

Когда поняла что кисты где-то месяц пью то 25 то 50 небольше, но у меня есть склонность к кистам , и если не ошибаюсь то они чаще бывают в цикле когда я набираю вес , это мои наблюдения только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, напомните, пожалуйста, кто принимал длительно Фемостон? Что ждет? Есть ли на нем овуляция, растут ли вообще фоликулы?

Вчера была на приеме, у меня уже 42 д.ц а М нет, кист нет, в Я почти пусто, только в левом один фоликул 20мм, в начале цикла он был маленький.

Моего врача не было, смотрела заведующая, она прямым текстом сказала не ходить больше к ним, что шансов у меня нет, сказала надо садится на ЗГТ. Вот теперь думаю, что меня может ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, так если есть фолик 20 мм, скоро овуляция! если своя овуля есть - хорошо, если нет - укол хгч 5000 в помощь и потом утрик 200 на ночь со 2 дпо на 10 дней и на 12 дпо тестик мочите и если отрицательный, тогда ждите М на отмене!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, так если есть фолик 20 мм, скоро овуляция! если своя овуля есть - хорошо, если нет - укол хгч 5000 в помощь и потом утрик 200 на ночь со 2 дпо на 10 дней и на 12 дпо тестик мочите и если отрицательный, тогда ждите М на отмене!

Я сомневаюсь, что он на 42 день совулирует, дюф мне уже со вчерашнего дня назначили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679,  если есть ДФ, не важно когда, есть и шанс овуляции! Зря сомневаетесь, позднюю О никто не отменял:) я бы колола хгч и только после овули принимала дюф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, если есть ДФ, не важно когда, есть и шанс овуляции! Зря сомневаетесь, позднюю О никто не отменял :) я бы колола хгч и только после овули принимала дюф

Может ты и права, хотя бы кисту не выращу. Но вчера уже 2 раза приняла дюф и сегодня, как думаешь при таком раскладе целесообразно сегодня уколоть ХГЧ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679

Я тоже считаю что у вас есть шанс ! Принимайте дюф только после О (узи , бт)

 

 

Я к примеру колю Хгч когда ДФ небольше 17 , 21 у меня уде киста лопаются 19-20, но это я думаю индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679,

Я тоже считаю что у вас есть шанс ! Принимайте дюф только после О (узи , бт)

 

 

Я к примеру колю Хгч когда ДФ небольше 17 , 21 у меня уде киста лопаются 19-20, но это я думаю индивидуально

Я все это понимаю, но я Дюф уже начала принимать, и сейчас отменив, его мой организм вообще с ума сойдет, у меня уже две недели нет месячных. Вопрос в том возможно ли уколоть хгч уже на приеме прогестерона? Я к врачу пошла с вопросом: где мои месячные? :) Поэтому и был выписан Дюф, чтобы после него пошли месячные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать , ХГЧ я бы в этом случае не стала колоть , а с прогестероном подождала через пару дней на узи , а вдруг О и только после дюф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, конечно, хгч сильнее! но дюф в таком случае продолжай со 2 дпо на 10 дней, мерь БТ (базальная температура), она покажет когда была О. Если допустим сегодня вечером укол, овуля в ВС будет, ПА завтра и послезавтра и дюф со вторника, вот такой план :)

 

vera290679, нет М потому что у тебя фоликулярная фаза еще, вот ДФ появился:) так что коли хгч сегодня, не бойся! или если есть своя О, дождись ее и потом возобнови дюф, М не придут сейчас на 2 день отмены дюфа, прогестерон еще недостаточно накопился в организме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, конечно, хгч сильнее! но дюф в таком случае продолжай со 2 дпо на 10 дней, мерь БТ, она покажет когда была О. Если допустим сегодня вечером укол, овуля в ВС будет, ПА завтра и послезавтра и дюф со вторника, вот такой план :)

 

vera290679, нет М потому что у тебя фоликулярная фаза еще, вот ДФ появился :) так что коли хгч сегодня, не бойся! или если есть своя О, дождись ее и потом возобнови дюф, М не придут сейчас на 2 день отмены дюфа, прогестерон еще недостаточно накопился в организме

Понятно. Так Дюф продолжать? Я вчера и сегодня уже приняла.

 

iepurashu, Ага, увидела, твой ответ, с Дюфом повременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, я тоже считаю, что 2 дня дюфа еще ничего не сделали. 2 года назад, когда я еще не вникала и слушала врачей, мне назначили дюф с 16 по 25 д. Ц.Я так и пила, но в этом же цикле была на узи на 22д.ц. и было жт, киста жт и еще киста (2 цикл после отмены фемодена). При чем цикл получился 33 дня. О явно была после 16 д. Ц. (кисты не влияют у меня на задержку, проверяла не однократно на узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, я по всем назначениям не подскажу, но если у тебя на ДГЭА не растут кисты, то мне ре сказал, что надо пить непрерывно.

Коэнзим знаю, что пью 3 месяца, потом 3 месяца перерыв и опять. получается 2 раза в год, курсами по 3 месяца. Думаю от витамин группы Б точно плохо не будет, даже если принимать на постоянной основе. А вот с остальными не подскажу... Может девочки лучше знают )

 

Я поначиталась вас, и думаю, может мне тоже в воскресенье укол хгч поставить ...при моих ДФ в ля - 11,2 и пя -11,7, как думаете ? Или рано будет в воскресенье ? Дождаться узи в понедельник ? И после О сразу утрик 200 :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...