Перейти к публикации

овощи


Полезные сообщения

Мне не угодишь, из крайности в крайность). Одни перцы почти две недели думали. Другой сорт замочила вчера, а сегодня, вот)

 

D83C3DD55C_1025967_29416632.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же здорово! )) будут скороспелые ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весны б дождаться(, эээхх, морозы обещают, а мне уже невмоготу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в начале февраля посадила перец и баклажаны, взошли хорошо, уже настоящие листочки лезут. В пятницу помидоры посадила, уже петельки дружно появились. И второй заход перцев и баклажан посеяла. Ещё базилик хорошо пророс.

Если помните мою прошлогоднюю беду, когда сажала февраль- апрель, а семена не прорастали, в итоге рассады было кот наплакал. Сейчас сажаю те же семена, всё растёт)) хз что это в прошлом году было)) Но я в этом году в свою заготовленную землю сажаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, Помидоры рано же совсем... Они быстро растут, вытянутся сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, я в прошлые годы сажала 22-24 февраля, сейчас на недельку пораньше получилось. Но я в теплицу рано высаживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы куда так рано на рассаду сеете? У меня только перец проклевывается. Завтра буду помидоры сеять. В грунт 1 мая высаживаю все.

 

Хотела 7 перцев и 25 кустов помидор. В итоге....20 перцев и 50 помидор.....ну как всегда че

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Просто не ожидала что перец так прытко прорастет за 2 дня. Да и не вижу большой проблемы. Он не тянется так как помидоры. 20180221_085554.jpg

А вот помидорки буду 15 марта замачивать.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, посеяла помидоры! Перец острый ещё остался - сил на него не хватило сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во что садите рассаду после того как пикировали? Каждый в отдельный стаканчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Я~, ну да. Пикировка- это и есть рассаживание по отдельным ёмкостям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что я вижу за окном и по погоде, помидоры не раньше конца марта нужно сажать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  конец, ни конец, а я буду 15 марта сажать. Ну его нафик прошлогодний опыт с высадкой в теплицу в начале апреля)). Век не забуду эти пляски с кострами, свечами, кирпичами и обогревателем внутри теплицы в мороз(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так так... Кажись, мои перцы пора пикировать. А как ленькааа. Или еще подождать. Иак вроде бы тянутся лесом.

 

20180304_125457.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу в отдельные стаканы зафигачиваю. В пекло пикировку эту)

 

Я б начала пикировать с тех, что побольше, малыши пусть поседят ещё

 

Я б начала пикировать с тех, что побольше, малыши пусть поседят ещё

 

Два раза не повторяю, не повторяю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))

Подожжи, а что такое пикировка? Я и думала что это пересадка в отдельную ёмкость каждого растения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, я семена сразу отдельно, чтоб потом не морочить голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты прям семечки уже по стакашкам раскладываешт?

 

Хитраааайаааа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вроде перцы не любят пикировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, мы в прошлом году уже обсуждали это или де жа вю у меня? ;) если пересаживать с комом влажной земли на корнях, все живо и ничего не болеет. Главное, это делать и не ставить сразу под солнечные лучи.

 

У меня с пикировкой никогда не было проблем, потому это не страшно. Ленька просто. Я вспомнила, что делала и как Ира, и с пикировкой. В этот раз семян выше крыши, решила сеять ковром, чтоб выбрать сильнейшие ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня никогда не было проблем с пикировкой. Кто там их спрашивать будет, нравится им, ненравится им).

 

Я уже писала в том году, кажется. У нас продавали перец не пикированный, подходишь к продавцу, говоришь, сколько надо, она фигакс, лопаточкой разделила корни в ящике, вынула, вообще не стесняясь и ни один не помер, и не привял).

 

А мы трясёмся над ними, с бубном прыгаем, аккуратненько, еле дышим. Нифига им не будет.

 

Я вообще, стакан режу и вываливаю в лунку, корни даже не замечают перемен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В@люх@ Будько, Тань, а ты перцы будешь пикировать сразу в большие стаканы или у тебя 2 пикировки?

 

У меня много всего уже нужно пикировать, но не могу начать, мож после 8 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа... ну фиг с ними тогда.

А огурцы? Тоже если с комом земли то чхать им?

 

вот по помидорам у меня вопрос. Мама у меня садит их, они растут, растут всегда откровенно чахленькими и дохленькими. Когда там по 3-4 листика(могу ошибаться), она их пикирует. Просто отрывает им корень и все. Садит по первые листики. Они первые пару дней очухиваются, а потом растут. Но все же, в сравнении с рассадой что продают у мамы задохлики... А надо то как? Постепенно подсыпать земли? Пикирнул их, без отхреначивания корня, просто пересадил и по самые яйса листья закопал? Тогда лучше растут, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огурцы в том году падохли от холода). А пересадку пережили. Я их хорошо водой заливаю, стакан режу прям в лунке. У меня норм всё)

 

Я тоже слышала про отрывания корня. Но я чот не готова на такие подвиги. Зафик им доп стресс устраивать?

 

Я землю подсыпаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...