Перейти к публикации

овощи


Полезные сообщения

Сова Совунья,  сажаю обычно 20-27 февраля. Если ты в этом году без теплицы, то не торопись. Получиться как всегда, кусты перерастают, высадишь, а потом будешь бегать укрывать+ им стресс от холодных ночей.

 

Я сажала Волгоградский в позапрошлом году в ОГ, но под ткань. Хороший ранний сорт, урожайный, низкорослый, помидорки среднего размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год одно и тоже, каждый год плююсь, и каждый год зад горит начинать посадки пораньше.... с января.... желательно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцы сегодня завтра планирую замочить)). Вот они не фига не переростают и не вытягиваются как помидоры. А помидоры числа 20- 25 марта. Не хочу париться с этой рассадой по колено ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, помидоры однозначно в конце марте. В топку их, растут как чумные.

 

Тань, а перцы ты для теплицы так рано? А баклики когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, и для теплицы, и для грунта.

Баклики не буду сажать. Ну их в топку,то цветки осыпаются завязи нет, то каких то поганых 4 чахлых баклика-закорючки за весь сезон с одного куста. На хрен нужно. Проще купить пару раз, да пожарить. Только место занимают зря в теплице. Я всЕ больше кабачки жарю или делаю сате. Так что баклажанами совсем не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помидоры в этом году сажать не буду, ну их в пень после прошлого лета. Без парника нормальные помидоры не вырастишь, а срывать их зелёными, чтоб в тазике дозревали, в гробу я видала. У мамы парник, у свекрови парник-без помидор не останусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки нет парника. Несколько кустов помидор, ну...10... может. И всегда полно помидор, закрывает, детям возит.... Как она это делает, каааак? И даже в том году...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди узнавай все, потом нам расскажешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди узнавай все, потом нам расскажешь ;)

она даже не удобряет), ну, так говорит. Только делает свой перегной, проливает его фитоспорином и в грядку. И сидератами весь сезон засевает. И всё.

 

Валюха, как там перчики, замочила?) я ещё не покупала даже, в среду поедем только

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья,  неа)). Еще нет, сегодня буду. Я ведь не купила еще. Оранжевого быка не нашла. Есть только прошлогодние семена красного перца (я в том году покупной перец выпотрошила,на батарее высушила и посадила,он очень порадовал). Вот его замочу сегодня. По этому же примеру выбрала семена у покупного жёлтого перца.

 

Вырос один в один как был покупной из Пятерки. Сладкий и толстостенный,очень сочный.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а покупной какой, импортный этот, вкусный, сладкий? А если я щас куплю, могу его посадить или надо с осени готовить?

 

Ухтыыышкааа! Я тоже такой хочу! Блиииинннн!

 

Я чо то думала, что толку с него не будет, а оно вононочо. Круто! Моя в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, вот специально замочу и буду вести репортаж поэтапно. ))

Вотбще не парилась. Перец был импортный из упаковки "светофор".

Читала что не взойдет, если не высушить, а потом обязательно в холодильник. Не хрена я этого не делала! Разрезала перец,выпотрошила,семена положила в крышку на подоконник. Они там валялись пару недель, а потом замочила вместе с оранжевым быком и красным гигантом. И все пучком! Проклюнулись. Посеяла,но так как в теплице мало места выделяю для перцев, из вот этих красных покупных, выбрала только три самых сильных перчика для пикировки,остальные выбросила. Потому что начиталась , что покупные могут быть гибридом и не будут плодоносить. А хрена им ;) )) Шикарный был перец.

 

Вот сейчас так же желтый лежит на подоконнике, семенами. На новогодний стол покупала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я думаю, у тебя, просто, руки с нормального места растут. Зуб даю, мои не взойдут))). Но я попробую). Сегодня же куплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Не дрейфь, Ирин с одного места у нас руки)). Взойдет, только не сажай сразу. Просуши две недельки на полу под батареей или на подоконнике, но ближе к радиатору. Потом замачивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Так и сделаю)

 

ОЙ, я вспомнила, что только вчера, на завтрак, доела этот перчик))).

И чо, полезла в мусорное ведро, искать семечки перца, ну ёптиегомать))), совсем уже, того))). Зато нашла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и молодец)) Удачи, сушИ пока :)

А я усё, мочканула. Тоже неожиданно нашла семена перца в рюмке, что то в памяти проскользнуло, что может оранжевый бык. ))

 

.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела на ютубе канал, там говорилось что сейчас лучше замачивать все семена, сильно сухие поэтому и не всходят. А замачивать лучше в перекиси, она и обеззараживает и стимулятор роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила такие перчики

 

Ссылки скрыты.

 

И такие баклики

 

 

Против баклики всё знаю, затея дохлая, но, я ж неугомонная, попробую ещё раз, может, надоест)

 

В Леруа ещё заедем, мож там чо нить интересное найду

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом же году садила с покупного перца семена, хорошо росли и плоды давали.

 

Ссылки скрыты.

вот один из первых, что начинал зреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутяк, девочки, перцы шикарные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если на пачке написано, Сорта Сибири и Морозко. Это значит, что овощи холодостойкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,не знаю, честно.

А на обратной стороне в описании что написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замочила семена перца Калифорнийское чудо на 2 часа в Эпине, на 5 день взошли. Лобелия на 3 й день взошла.

 

Морозко тоже замочила, в магазине сказали, что холодостойкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеем по перцам? Замочила 05.02. Дернул меня кто то Сегодня проверить их. И че? Да ниче. Таня,готовь землю)))

.

.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,не знаю, честно.

А на обратной стороне в описании что написано?

дык, нет, внимательно читала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...