Перейти к публикации

овощи


Полезные сообщения

Девочки, а чо делают с бобами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ты про что? Про пркушать или как сажать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как его едят?))) я чот не понимать для чего он нужен, что с ним делать?

 

Горох, фасоль- понятно, а бобы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобы так же варят как и фасоль и горох, и вообще исконно русская пища. Почему то сейчас не используют их так как раньше, хотя очень полезны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бобы тушеные в томатном соусе еще с чем то не помню. уже давно их не выращиваем и не едим. т. к. не хочет особо боб расти на нанем участке и на нем муравьи любят тлю пасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, горох я просто ем, а бобы так не едят?))) ну, думаю, если едят, чуток посажу...

 

А, то есть, как фасоль, только боб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, горох я просто ем, а бобы так не едят?)))

Едят, че не едят-то ))) Я прошлым летом беременная только так уплетала и горох, и бобы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Едят, че не едят-то ))) Я прошлым летом беременная только так уплетала и горох, и бобы )))

ну, беременная, я тоже, чего только не ела). Сейчас вряд ли рискну жевать добавку для птиц)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вряд ли рискну жевать добавку для птиц)))

:D :D :D Я мел еще ела килограммами, специально даже нашла пищевой без добавок ))) Но бобы действительно можно есть так же, как горох :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот потому, что сели не нашла, приходилось хомячить всё белое). Пачками мелки покупала, но они горчат), в швейных магазинах мел скупала. В итоге нашла мел для птиц, его и грызла. Ужас.

 

Потому, что МЕЛ не нашла*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, Сестра!!! :embrace: Я кого ни спрашивала, мало кого на мел тянула так, как меня ))) Вот только тебя еще ))) Я когда первый раз мел купила даже до дома не доехала, трясущимися руками сожрала его прямо на остановке :D :D :D Пока пищевой (белгородский) не нашла тоже в магазе обычный белый покупала, но он и правда горчит, потому что там гипс в составе есть, а вот птичий купить не догадалась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность, мне отец пол ведра кускового припёр с работы. Я стены в подъезде облизывала(. Такого ацкого желания больше никогда не испытывала, как мел в Б. И от изжоги спасал хорошо). Если вдруг опять за Б, придётся начинать искать с начала с самого. Я даже ВК группу нашла поедателей мела, но не поняла где они его берут и как заказать...

 

Чокнутые беременные желания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как представила ваши рты после мела))) хорошо хоть не нюхали его, а то точно подозрительно бы выглядели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь во время беременности глину выковыривала между кирпичей на печке и ела :D Потом, когда родила, пришлось печь ломать и переделывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, да, точно, я ж ещё косметическую глину ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеем по перцам? Замочила 05.02. Дернул меня кто то Сегодня проверить их. И че? Да ниче. Таня,готовь землю)))

.

.20180207_215418.jpg

загрузить картинку в гугл

Таня, как твои перцы поживают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой перец не телится, 4 день замочен и не шевелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, как твои перцы поживают?

Стыдно признаться, поживает нормально, но пока в салфетках)).

 

Работала(в 7:30 выезжаю, в 21:20 домой вхожу,не до посадки было. Думала что помер перец, хотела выбросить со спокойным сердцем, развернула салфетки сегодня и ахнула. Все живо и колосится))).

.20180212_084702.jpg

Рванула на рынок за тепличками, да мозг дома позабыла, в понедельник рынок выходной. Завтра опять поеду.

 

Девочки, у нас в тепличном комплексе выращивают такие красивые кистевые помидоры. Вкуснючие. По размерам гораздо больше чем черри (35-50 грамм), но таким же образом растут на кисти. Я попросила девочек своих сфоткать кисть.

Кто то подобные помидоры выращивал, знаете название срртов?

.20180211_161828.jpg

Я взяла помидор домой, семена достала, могу попробовать проростить,хотя это гибрид,сомневаюсь в успехе. А хочется что то подобное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

61a6302721b3.jpg

Похоже на Любушку.

В этом году посажу такие по паре кустиков в теплицу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В@люх@ Будько,  Таня, я вот такие сажаю они есть желтые и красные

 

e479f9bbede7ff8d47a17adacde80a672e62a2301127491.jpg

 

2e31cd7251935e96bf10bf20299d66322e62a2301127491.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, но посмотрела в интернете, все таки не то строение кисти. Посмотрю завтра что будет в продаже на рынке. Там у нас огромный выбор семян.

А черри сажала раньше. У меня свекровь в своей теплице в прошлом году выращивала три или 4 куста красного и желтого. Прикольно, но помидор было мало и такая мелочь))). Я не рискну. Это больше для забавы и полакомиться-попастись прям в теплице в охотку :)

 

Воооооот, вот этот орех очень похож и по кисти и по размеру плода! Бум искать. У нас, наверно, будет под другим названием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на семена прошлых лет, один красный назывался просто кистевой f1,а второй Марс оба эти пакета семена производитель аэлита москва

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девчули. Искала у нас , не нашла такие.

 

Ирин, зато нашла Морозко опять. Купила. Вот у нас как выглядят.

.20180213_102703.jpg

upload picture

 

20180213_102941.jpg

upload picture

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у меня перец Морозко, помидоров таких пока не нашла

 

83FD608781_9465488_29355331.jpg

5876B7E231_1180579_29355335.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, посадила перец. На кой столько? )) ну да ладно,может половина помрет.

.20180213_221233.jpg

free image upload

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...