Перейти к публикации

овощи


Полезные сообщения

gina-iren, У меня у некоторых та же фигня, вроде переизбыток азота. что делать не знаю.

даже переизбыток? Я думала может не хватает чего-то...думала, подкормить надо чем-нибудь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, может и не хватает чего, такая тонкая наука, у моих листья огромные, сочные, видно что жирует томат от чего то, скорее всего от азота, видимо при посадке переборщила

 

Сейчас своего положу спать и сфоткаю свои томаты, сравнишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, ой давай, буду ждать фото... мне кажется, мои на жирующих не очень похожи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои похожи точно, мне по талию и уже между кустами не проползешь, правда ничем не удобряла в этом году.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сходила, посмотрела на свои томаты, ситуация улучшилась, листья почти не скручиваются, я по совету соседа полила их обильно.

Ссылки скрыты.

 

 

Вот какие кони у меня сидят

Хорошего мало, может страдать урожай, все на листву уходит.

 

gina-iren, ну а ты смотри на общее состояние, может надо покормить

 

Margochik30, а навоз вносила?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  не ничего вообще не делала, ямки покапала быстро покидала, поливала уже под крики мужа и девок, типа мать завязывай с огородом а то мы к тебе прям туда придем .... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, ааа, понятно все с тобой, на линеечки твои посмотрела) у меня в прошлые года вообще все диким образом росло я среди сорняков искала огурцы. Сын вообще ничего делать не давал.

Изменено пользователем Вольк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  Оля, не знаешь от чего на твоих помидорах на листьях светло-зелёные пятна? У моих также, я напрягаюсь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, ну вооот, какие ещё там пятна!? Может так надо, а?

 

Senavla, как автополив? Работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  посмотри на 1 и 2 фото. На темно-зелёном фоне светлые пятна. Думаешь это нормально?

 

Капельный полив наверно работает)) я уехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, о, тоже лес! Так у вас там лето как лето, а не +16 как у нас. Я на выходных еду во Львов, проверю ваше лето)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во это перец и помидоры, для сравнения лейка 12 литров стоит, помидоры оказывается уже выше моей талии, наверное ноги короткие...:);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  посмотри на 1 и 2 фото. На темно-зелёном фоне светлые пятна. Думаешь это нормально?

 

Капельный полив наверно работает)) я уехала.

Ната, ничего не хочу знать, пусть будет нормально. Ты на курорте?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в противополной части страны от Львова, так что какое там лето не знаю, у нас в Днепре, оно странное, днем жарко, ночью-холодно, и очень хочется дождя, земля как песок, удолбалась поливать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, у меня очень похожи на твои невысокие сорта Санька и Челнок. Они у меня посажены прям около стенки теплицы. Вот про них могу сказать, что жируют, сидят такие толстостебельные зеленые кустища , листья закручиваются похоже.

А в середине у меня посажены высокорослые сорта помидор типа черри, бычье сердце, де-барао и.т.д. Вот на них явно меньше зелени, а верхушки вяленькие или скрученные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я как то полезла в инет разбираться с этим делом, ну его на фиг, калий, магний, натрий, озот, фосфор, много, мало, это надо лабораторию иметь дома или всю себя посвятить выращиванию овощей. У меня нет на это времени, на покушать будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет на это времени, на покушать будет.

вот и у меня также )))))))))))))) Значит будем только поливать и урожай собирать :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей местной болталке садоводов сегодня девочка одна выложила обильное цветение томатов черри - копеечный сорт "желтое ожерелье". Она сажает его в первый раз. Говорит приятно удивлена таким обильным цветением, каждая кисть таким облаком цветет и конца края бутонам нет. Листьев практически нет , так ,тоненькие ажурные несколько шт . Пасынков тоже особо не видать. Теперь ждет завязывания плодов. И мне интересно стало, какой урожай будет.

Никто такой сорт не сажал?

 

af17f3c00f36.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Прикольно! Неее, я такой первый раз вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня в теплице полола, смотрю один перчик весь скрюченный стоит. Внимательно осмотрела листья, какие то мелкие белые гады ползают еле заметные.Этот куст выдрала нафиг. На других кустах гады замечены не были. Надо наверное для профилактики фитовермом обработать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное белокрылка

 

Мы вдвоём с мамой с двумя еле справляемся(хоть поесть приготовить и попы помыть успеваю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата)

У меня начали черри краснеть потихоньку) :Crazy:

Ссылки скрыты.

IMG_2399[1].JPG

 

IMG_2400[1].JPG

Огурики первые сняли.

 

IMG_2401[1].JPG

Погода установилась неплохая. Тепло. +24 и дождики поливают периодически.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

Вчерась многие полегли под плоскорезом.

Помидоры более или менее, огурцы с перцем, смотреть больно. Баклики вырвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Совунья, У меня все помидоры от холода погибли в ОГ. Я ни чем не укрывала. Перцы сажала в прошлые выходные, в эти вых. они почти все побелели, замерзли пади. Один красивый остался с самым толстым стеблем.

Баклажаны, посаженные на прошлых выходных тоже все белые.

Выкидывать ничего не стала, вдруг очухаются. Даже если не оживут, то будут мульчей.

 

У огурцов по три листика. Даже не знаю, успеют ли вырасти до конца лета. Вчера еще пару пачек семян посадила.

 

У меня хорошо растет картошка. Причем я купила ее в середине мая, когда продавали уже гнилую (и сажала всю сморщенную, гнилую, мухи летали в салоне машины, когда на участок везла). Каждая взошла. Я в шоке.

 

Хорошо растет чеснок озимый, лук весенний.

Петрушка, укроп, редиска, дайкон, салат- все взошли, пока маленькие совсем (по 3- 5см от земли) в ОГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...