Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Trufel,  кровь от того что в сосудик попала. У меня сейчас уже кожа так натянулась, что сосуды все видны. Прям долго местечко ищу и складка уже плохо собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trufel,  у меня тоже по разному получается, иногда вообще будто и не уколола, ни боли ни видно откуда шприц вынула, а бывает и с кровью, в сосуд попадаю, тогда синячок позже, почему-то желтый, появляется. У меня на животе жирка мало, уже кожа натянулась, конечно, поэтому сейчас докалываю лежа, еще как-то получается сделать складочку. Ввожу сам клексан медленно. Потом придется на бока переходить или, ужас, на внешнюю часть бедра((

 

А какие в первую очередь АТ сдать? До беременности полгода назад сдавала к гликопротеину, кардиолипину, фосфолипидам и ВА - все отрицательно было.

Да, чаще этот набор и смотрят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие в первую очередь АТ сдать? До беременности полгода назад сдавала к гликопротеину, кардиолипину, фосфолипидам и ВА - все отрицательно было.

Ириска статью выкладывала самые распространенные при АФС это к аннексину и протромбину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, ва,в2гликопротеин и аннексин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, как твои дела? Я посчитала, СБ у тебя могут увидеть не ранее 4 февраля. Так что жди, все будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, как твои дела? Я посчитала, СБ у тебя могут увидеть не ранее 4 февраля. Так что жди, все будет.

А как вы так посчитали? Мне для себя интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это явный перебор с НМГ ( вам достаточно было 0,6 в сутки. А она в курсе, что у вас ген кровоточивости поломан и есть риск кровотечения? На терапии 1,2 сдавали гемостаз для контроля крови?

 

Полиморфизм генов гемостаза сдавала после протокола. Через неделю Рфмк снизился с 21 до 13, а д-димер был 349 (<243)

 

T@ne4k@,  что-то многовато вам назначили... На какой вес?

50кг, но тогда я еще не знала, что дозировка и от веса зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю Рфмк снизился с 21 до 13, а д-димер был 349 (<243)

А АЧТВ с МНО не смотрели? Их тоже нужно смотреть. 1 этап свертывания крови АЧТВ, второй этап МНО, 3 этап д-д и РФМК.

 

А как вы так посчитали? Мне для себя интересно.

По табличке:

post-241861-0-70796400-1485639574_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  только АЧТВ, 33,2 (25,1-36,5) это когда рфмк был 21. Потом смотреть смысла не было, когда на 10дпп начались месячные, только сдала д-димер и рфмк, чтобы посмотреть снижение

 

К клексану еще принимала курантил 75мг 2рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, ох ударные у вас дозы были, еще и Курантил((((( неадекватно много всего врач назначила. Девочки на д-д 2000 колят по 0,6-0,8, а вам на 600 1,2 назначили + 150 Курантила на вес 50 кг и наличием Ф13.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Ре ушла в декрет, а я ушла ни с чем( вот теперь думаю к кому пойти со своим гемостазом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, ну и к лучшему, что в декрет ушла, может грамотная Ре попадется.

 

Потом смотреть смысла не было, когда на 10дпп начались месячные, только сдала д-димер и рфмк, чтобы посмотреть снижение

А перенос на какой дц был?

 

вот теперь думаю к кому пойти со своим гемостазом

к гематологу, их в Москве много, в начале темки есть список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик и хорошего дня!

В общем сходила я к гематологу, она отменила курантил и назначила тромбоасс 50 мг и клексан 0.2, в понедельник контроль свертываемости - сдать снова РФМК, АЧТВ, Д димер и ОАК

Еще я получила консультацию у другого гематолога - но у него очень странные назначения - говорит что надо отменить либо праджисан либо дюфастон, разбить прием фолиевой на 2 раза, а НМГ если и колоть то только после подтвержденной беременности

и у меня такой вопрос еще - как влият прием воды за 15 минут на результаты свертываемости? Я ничего не пила, может поэтому кровь густая?

Хотя раньше я тоже не пила, но до протокола все нормально было

Имеет это вообще значение или забить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сходила я к гематологу, она отменила курантил и назначила тромбоасс 50 мг и клексан 0.2, в понедельник контроль свертываемости - сдать снова РФМК, АЧТВ, Д димер и ОАК

Считаю все правильно назначили, а второй мутный какой-то врач) - зачем прогестерон отменять раньше времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детямбыть!!!,  я перед анализом на гемостаз всегда выпиваю воду и врач так говорит делать и лаборантки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сегодня гомостаз сдавала. И тоже не пила ничего. Посмотрим как изменятся показатели за неделю без Клексана и Кардиомагнила. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, на соседнем форуме девушка с лейденом, решила на обум без подготовки и поддержки крови сходить за эмбриками.. При ддимер выше 500, у нее ничего для крови нет и к гематологу только в пятницу. Моя, то конечно в небольшом шоке, но видать не все супер ответственны к себе любимым..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не пойму, что было вдруг с моей кровью. Неделю назад выкладывала тут анализы, если помните. Все было в норме, кроме д-димера, который скаканул за неделю с 1,3 до 3,3. Тромбодинамика тоже показала наличие спонтанных сгустков. В итоге по назначению врача я увеличила дозу 0,4 до 0,4 два раза в день на 4 дня и затем 0,6 три дня. Пересдала на этой неделе анализы. Д-димер упал до 1050, тромбоциты 205 (были 187), фибриноген 5,1 (был 4,7), АЧТВ 32 (был 30,7), а по тромбодинамике кровь вообще к гипокоагуляции стала, снизилась скорость роста сгустка и его размер, плотность, время задержки и время Начального образования сгустка в норме. В итоге опять вернули клексан 0,4 и отменили курантил.

Вот сижу теперь, гадаю, что это было то. На что так кровь могла резко отреагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, может мутация какая включилась в 3 триместре или доза маловата стала после прибавки в весе.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, ну и к лучшему, что в декрет ушла, может грамотная Ре попадется.

 

 

А перенос на какой дц был?

 

 

к гематологу, их в Москве много, в начале темки есть список.

На 18дц трехдневок... Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от клексана всегда синяки?

Я вот вчера начинала ставить, и у меня в месте укола была только маленькая красная точка, сегодня поставила с другой стороны и неудачно видно - появилась капелька крови, а вечером я посмотрела, стал огромный синяк в этом месте, и почему то вчерашнее место укола тоже посинело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  ну у меня ф5, да, я подозреваю, что она могла сработать. Больше волнует вопрос, как так быстро все в норму пришло и ещё даже к жидкой крови по тромбодинамике сдвиг. Вовремя поймали что ли и успели быстро исправить. Причём. Вот интересно, я у двух гематологов ведусь, один сразу сказал повышать неглядя дозу до 0,4 два раза в день на целых 2 недели, потом ещё на две недели 0,6 оставлять. Второй врач уже из клиники, в которой веду беременность, согласовала только на четыре дня дозу 0,8 и вот 0,6 успела два дня всего поставить и она опять понизила дозу, опираясь на анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ у капец, с сегодняшнего дня вообще сказали отменить клексан на 5 дней. Типа по тромбодинамике сильно жидкая кровь. Я боюсь, просто жесть, что делать, не знаю. То резко густая, то вдруг жидкая. ;( девочки, за 5 дней может что-то серьёзное случиться, как считаете? Понятно, что буду мониторить, через пару дней сдам опять д-димер, АЧТВ, фибриноген и ОАК, через 4 дня - опять тромбодинамику. Ктг у меня каждый день сейчас. Таки боюсь, блин, что-то упустить, но и жидкой крови боюсь. Уже скорее бы прошли эти три недели, родить нормально и забыть, а то в параноика превращаюсь уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от клексана всегда синяки?

Когда есть, когда нет, по-разному, чаще они вылазят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, почему нельзя остаться на проф дозе в 0,4? я прям в недоумении от полной отмены, страшно как то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...