Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Протромбин-13(норма до 13)

МНО-1,2 (норма до 1,15)

АЧТВ-34(норма до 37)

ВА-1,14(норма до 1,2)

Д-димер-90 всего

Фибриноген-3(норма до 4)

Антитромбин III 104 нормаот 83-128

ТТГ-3,85 норма в первом триме до 2,5

Тестостерон св 2,6 норма до 2,85

Сегодня 1дз.

Анализы два дня назад сдавала.

Пока ждала анализы начала колоть клексан и пить эутирокс(по опыту прошлой Б)

Вопрос:надо ли добавлять курантил или кардиомангил?и не большой ли тестостерон?

К врачу только через две недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, простите за вопрос не в тему немного... видела здесь у кого-то про мутации в фолатном цикле было написано, какой препарат принимать, если фолиевая не усваивается. Второй день рою - найти не могу... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novi83, себе покупаю этот http://ru.iherb.com/p/13961, но пью половинку, так как гомоцистейн в порядке. Надо еде Б12 и Б6 посмотреть в анализах и их тоже пропить если низкие показатели будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novi83, зайди ко мне в профиль, там первая ссылка в конце красным выделено . Метафолин.

 

crazy-humpster, МНО повышен к жидкой крови и Д-димер небольшой, ВА слабоположительный , надо досдать остальные АТ к АФС. Клексан пока не нужен.

ТТГ высокий, надо было Эутирокс заранее пить.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Поняла, спасибо!

Если ВА подтвердится, то ведь тоже Клексаном держат значения или еще плазмоферез подключать?

Простите за вопросы, но пока дождусь приема -свихнусь....

 

А то что ттг не промониторила перед Б, так к своему стыду скажу, что Б эта неожиданная, но естественно желанная!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novi83, себе покупаю этот http://ru.iherb.com/p/13961, но пью половинку, так как гомоцистейн в порядке. Надо еде Б12 и Б6 посмотреть в анализах и их тоже пропить если низкие показатели будут.

novi83, зайди ко мне в профиль, там первая ссылка в конце красным выделено . Метафолин.

 

Спасибо!!

Убежала заказывать. На iherb какие-то акции сейчас идут.

Только только допиваю трехмесячный цикл нейромультивита. Но там дозировка маленькая 1 шт. в день. (B1 - 100мг, B6 - 200мг, B12 - 200 мкг). Но хоть сплю лучше )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли анализы на 17 недель (у меня клексан 0,4 + курантил 25*3) пай, мтфр гетеро, в анамнезе АГП

вот мне интересно, есть ли нижние значения д-димера, вроде пишут не имеет клинического значения, разве что в родах.

 

пти 100% (вот он вырос, был 90%)

ф-н 3,3 (был 3,5 и 3,7)

ачтв 38,1 (как всегда)

д-димер 285 (максимум был 375)

рфмк 6,5 (так и был)

тромбоциты 286 (были 320)

 

может обсудить с врачом и делать бОльшие перерывы в приеме курантила, потому что с нмг точно не снимут. Стоит ли сейчас заморачиваться с такими показателями?

 

Кстати, гемоглобин пришел 111, хвала тотеме, очень быстро подняла, спасибо за советы (был 99-101)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazy-humpster,

 

при АФС (ВА тоже к АФС относится) ИГ назначают или плазмик ( но вот в Б не знаю делают ли). ИГ точно капают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я доэксперементировалась до гематомы 2.5мм при плодном яйце 7 мм на 17 дпп-отменила клексан 0.2 на день(показаний-нет,кроме большой гормональной поддержки),чтобы анализы без него посмотреть,утром поставила после анализов,а вечером после 18 боль и красные выделения без причины. Но отменяла я уже тоже в вс на сутки,в пн 2 шт по 0.2 ставила,в ср узи все нормально,сердцебиения просто пока нет. Уколола скорая что то,сказали тромбов не дает(помогло),до гематомы успела клексан,сегодня зачем то еще транексам,хотя отбивалась и выделений-нет,тонус только. Клексан сегодня еще буду ставить. Еще и прогинову забыла за день до гематомы,но всего вместо 4 мг эстрадиола 3 мг приняла,я ее не первый раз забываю,ее или дивигель,все без проблем было. гена паи и афс сейчас-нет,только гетеро фибриноген и f13. Рфмк последний на клексан 0.2 был 7 на 11 дпп. Может и не связано никак-случайность. Еще ничем и не лечат,кроме физио,завтра на узи будут смотреть-не будет улучшений-выпишусь

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazy-humpster, гематолога ищите, Клексан нужен при подтвержденном АФС, у вас только подозрение. А так кровь достаточно жидкая и так, страшновато еще разжижать.

 

Ирискискиска, Транексам пей до чистого дня, он хорошо с Клексаном сочетается по 1/3 раза.

Ир, ну ты чего, то колю, то не колю, то забываю, Б такая долгожданная и такое отношение((((((

Тебе эстрогены еще не уменьшали?

 

=Emma=, я бы оставила все, как есть и Клексан, и Курантил.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо, я сама боюсь что-то менять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите зачем назначают метипред? Начала его пить и сразу вылез герпес, через неделю ещё в другом месте. Кто-то тоже писал что на метипреде высыпает герпес. Вот думаю что ужаснее отмена метипреда или герпес (((

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, клексан то не забываю,я хотела посмотреть ,сколько без него д димер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, иммунитет упал от Метипреда и вылезли вирусы. При хорошем иммунитете они сидят тихо. Решай сама, что важнее. Ты его для чего пьешь?

 

Ирискискиска, у тебя же крио, не должен буйствовать. Анализы не хочешь выложить? Хоть на беременные числа посмотрим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Кто может помнит, ранее писала с мутациями. Сходила к гематологу, пишет генетическая тромбофилия низкого риска ВТЭ. Назначила лечение:

Вессел в уколах по 2 мл /1 раз в день - 10 дней, затем в капсулах 1 капс/2 раза в день - 25 дней.

Детралекс 500 мг по 2 таб/1 раз в день - 2 месяца (можно в с ним в протокол вступать)

Пройти это лечение и можно в протокол типо :think1:

В протоколе - Курантил 25 мг с 5го ДЦ по 1 таб/3 раза в день, до сдачи хгч, при положительном хгч, сдать Ддимер, АЧТВ и к ней на прием.

Так же направила сдать кровь а/нукл. фактор и антитела к нативной ДНК, после их результата она если нужно будет назначит коррекцию лечения.

Так вот, меня пугает, что после лечения она не назначила ни каких анализов :think1: еще не нравится, что ддимер она говорит сдать на 14 дпп, не поздно ли это? и думаю хватит ли мне в поддержку Курантила? Смотрю у всех клексан в поддержке? Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, назначения. Я пока плохо в этом разбираюсь, но обязательно все пойму)))Заранее шпашибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма срочный вопрос - что лучше, клексан или фраксипарин и в какой дозе? Предположительно АФС и однозначно есть гетерозигота протромбина. Гемостаз обычно в норме (РФМК только завышен, АЧТВ удлинено). Вес до 50 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, иммунитет упал от Метипреда и вылезли вирусы. При хорошем иммунитете они сидят тихо. Решай сама, что важнее. Ты его для чего пьешь?

Често говоря не знаю зачем :(

Ре из монииаг назначила, посмотрев мои гормоны и гемостаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  Ир, но вот правда, то забыла, то отменила. Скакать не надо. Клексан 0.2 очень маленькая дозировка. Транексам пей. И лежи по-больше самое главное. От тонуса но-шпу и папаверин. Если что ложись в больницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Кто может помнит, ранее писала с мутациями. Сходила к гематологу, пишет генетическая тромбофилия низкого риска ВТЭ. Назначила лечение:

Вессел в уколах по 2 мл /1 раз в день - 10 дней, затем в капсулах 1 капс/2 раза в день - 25 дней.

Детралекс 500 мг по 2 таб/1 раз в день - 2 месяца (можно в с ним в протокол вступать)

Пройти это лечение и можно в протокол типо :think1:

В протоколе - Курантил 25 мг с 5го ДЦ по 1 таб/3 раза в день, до сдачи хгч, при положительном хгч, сдать Ддимер, АЧТВ и к ней на прием.

Так же направила сдать кровь а/нукл. фактор и антитела к нативной ДНК, после их результата она если нужно будет назначит коррекцию лечения.

Так вот, меня пугает, что после лечения она не назначила ни каких анализов :think1: еще не нравится, что ддимер она говорит сдать на 14 дпп, не поздно ли это? и думаю хватит ли мне в поддержку Курантила? Смотрю у всех клексан в поддержке? Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, назначения. Я пока плохо в этом разбираюсь, но обязательно все пойму)))Заранее шпашибо :flower:

а какие мутации?у меня паи гомо,фибриногена,протромбин и интегрин гетеро,я сначала была на курантиле 25*3 и актовегине. все анализы были в норме,по ачтв потихоньку пошла кровь густеть как токсикоз с рвотой начался и лежание. тромбодинамика плохая пришла-спонтанные сгустки,с 11 недель клексан начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Сугроб*, как подготовка к протоколу, все грамотно. Детралекс можно заменить на Флебодиа 600, я аналог подешевле заказываю на айхерб (глянь в моем профиле в конце Противоварикозный комплекс).

После переноса обычно мониторят Д-димер и АЧТВ на 3-4 и 7-8 дпп. При взлете д-димера уколы НМГ в зависимости от веса и цифр анализа.

 

Маma, все индивидуально, у меня на Фраксипарин, как оказалось, аллергия, кому то он, наоборот, хорошо подходит. Начальная дозировка 0,2 Клексана (Гемапаксана , Эниксума , Анфибры) одно действующее вещество или 0,3 Фраксипарина/Фрагмина .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите зачем назначают метипред? Начала его пить и сразу вылез герпес, через неделю ещё в другом месте. Кто-то тоже писал что на метипреде высыпает герпес. Вот думаю что ужаснее отмена метипреда или герпес (((

Зачем назначают - скорее всего беспорядок в гормонах. То, что вылез герпес может быть связано с приёмом метипреда, как правильно podruzka// написала.

Теперь вопросы: на герпесы обследовались (нужны антитела)?; беременность есть?

Изменено пользователем Огоне4ек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, то есть здесь чисто вопрос переносимости?

 

А есть те, кто из Беларуси? Как вы подтверждаете тромбофилию или АФС? Как с покупкой препаратов и ведением осложненной беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, то есть здесь чисто вопрос переносимости?

Именно так, определяется препарат методом подбора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем назначают - скорее всего беспорядок в гормонах. То, что вылез герпес может быть связано с приёмом метипреда, как правильно podruzka// написала.

Теперь вопросы: на герпесы обследовались (нужны антитела)?; беременность есть?

Да, у меня мужские повышены немного.

Антитела есть, герпес уже не первый год. Только вот года 1,5 он не проявлял себя, а сейчас вылез. Решила, что не буду пить метипред. Тем более он мне вряд ли поможет. Пила давно дексаметазон, аналог метипреда - не помог

Б нет, готовлюсь к эко

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фибриноген 4,27 (нормы лабы 1,8-4,0) очень критично для 1 триместра? остальные показатели вроде в норме:

АЧТВ - 28.3 (нормы 25.1-36,5)

Тромбиновое время - 19.5 (нормы 15.8-24.9)

Протромбиновое время - 12.2 (нормы 9.4-12.5)

Протромбиновый индекс по Квику - 91 (нормы 70-130)

Д-димер - 57 (нормы (0-230)

МНО (+ПТВ и ПТИ) - 1.09 (нормы 0,8-1,14)

Антитромбин III - 93 (нормы 75-125)

 

ТТГ - 3,860 (нормы 0,21-4,59)

 

Принимаю фраксипарин 0,3 1 раз в день, ангиовит 1 т. 1 раз в день, л-тироксин 0,75 1 раз в день.

Консультация врача только в воскресенье...что то переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...