Перейти к публикации

Беременным не читать... Как пережить..помогите...


Полезные сообщения

Скопируйте))) ляпов у меня нет, повторяю, про диагноз ребенка автора я не знала, говорилось про мутацию в 15 хромосоме. Хорошо, у ребенка синдром Ангельмана, делеция в 15 хромосоме на участке q11-q13. Если была бы делеция на другом участке хромосомы, то синдромом это бы не называлось)))

а может быть перед тем, как вступить в дискуссию, стоит почитать вопрос автора? О чём, собственно речь?

"И вот звонок от генетика, и меня обухом по голове... "У вас мутация в 15 хромосоме. Это значит задержка в развитии и слабоумие в дальнейшем у ребенка" Синдром Ангельмана / синдром Прадера-Вилли... И вот он мой самый страшный день в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

как не зайду в тему...так читающих от 50 до 200!! человек... а вот тему о девочке Кире нуждающейся в реальной помощи прочитало всего 600 человек! видимо она не так интересна, как эта?

 

давайте вместо громких слов да я бы, да ка бы... поможем девочке Кире!

Света в эту тему не заходит(думаю она была бы не против), а у тут так много хороших, добрый людей, готовых прийти на помощь нуждающему человеку!

я надеюсь не нарушаю правил сайта, и уважаемая Солох@ не будет против моего сообщения.

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ до 26.02.2017 г. :

 

6,605 долларов США (+/- по курсу : 28,00=184,940,00 гривен

или 64,00=422,720,00 рублей)

 

спасибо всем, кто сможет помочь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть перед тем, как вступить в дискуссию, стоит почитать вопрос автора? О чём, собственно речь?

"И вот звонок от генетика, и меня обухом по голове... "У вас мутация в 15 хромосоме. Это значит задержка в развитии и слабоумие в дальнейшем у ребенка" Синдром Ангельмана / синдром Прадера-Вилли... И вот он мой самый страшный день в жизни.

 

А может вам прежде чем вступать в дискуссию, внимательно прочитать, что пишут, если даже точка зрения вашего оппонента отлична от вашей? В моем сообщении нет желания убедить автора рожать нездорового ребенка. Но я считаю, что прерывание беременности некорректно, хотя и очень удобно объяснять страданиями ребенка. Ребенок то вполне себе счастлив в семье, родители его боятся быть несчастными)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM

У вас такой ребёнок растёт? Вы что можете там себе считать вообще ?)

Вы знаете, девочки, я писала тут уже неоднократно в подобных темах, что я сама была одной из этих" я считаю". Тьфубля.... Сиыдно и вспоминать тошно...с кем я спорила....

Как грится, кто проявил себя милосердным человеколюбцем, тому небеса и предоставили такой прекрасный сюрприз. Так я вам так скажу.

Я вообще ни разу не задумалась о каких- то там трудностях, позиции ребёнка в этом мире и его страданиях и воспитании.

Вообще ни разу, вот не сойти с этого места)

С момента объявления диагноза до ИР прошло всего пару дней, и я дождаться не могла, когда все закончится и меня освободят от пришельца. И я не могла управлять этим состоянием ужаса, я так устроена , извините.

Предупреждая вопрос про обожженных,если, там, повредится, родовая травма и прочее - это был бы мой ребёнок, со всеми вытекающими, как вам вообще в голову такие сравнения приходят.Ну, не знаю. Мож , это только мои тараканы...

А вот эти басни про то, что испугались трудностей - домыслы несведущих, видимо, на себя прикидываете , да?)Для того, чтобы их испугаться , надо задуматься о них, я не колебалась ни секунды.

Слава генетикам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная автор. Искала поддержки, а получилось как всегда. Даже ник сменила и страницу закрыла. Держитесь, милая девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still, а если как с Матвеем? Родился здоровым, ЧП - обгорел.

Выхаживать.

Вы тоже из числа тех, кто не видит разницы между хромосомной патологией, предполагающей не только физические нарушения, но и умственную отсталость с психическими нарушениями, и ожогами?

 

П.с. Кстати, мать Матвея я не осуждаю. А от тех, кто почувствовал себя добреньким, проклиная ее, меня тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM,

У вас такой ребёнок растёт? Вы что можете там себе считать вообще ?)

Вы знаете, девочки, я писала тут уже неоднократно в подобных темах, что я сама была одной из этих" я считаю". Тьфубля.... Сиыдно и вспоминать тошно...с кем я спорила....

Как грится, кто проявил себя милосердным человеколюбцем, тому небеса и предоставили такой прекрасный сюрприз. Так я вам так скажу.

Я вообще ни разу не задумалась о каких- то там трудностях, позиции ребёнка в этом мире и его страданиях и воспитании.

Вообще ни разу, вот не сойти с этого места)

С момента объявления диагноза до ИР прошло всего пару дней, и я дождаться не могла, когда все закончится и меня освободят от пришельца. И я не могла управлять этим состоянием ужаса, я так устроена , извините.

Предупреждая вопрос про обожженных,если, там, повредится, родовая травма и прочее - это был бы мой ребёнок, со всеми вытекающими, как вам вообще в голову такие сравнения приходят.Ну, не знаю. Мож , это только мои тараканы...

А вот эти басни про то, что испугались трудностей - домыслы несведущих, видимо, на себя прикидываете , да?)Для того, чтобы их испугаться , надо задуматься о них, я не колебалась ни секунды.

Слава генетикам.

Полностью поддерживаю и согласна. Для чего тогда существует современная медицина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автора давно все забыли, пытаясь доказать свою точку зрения... Кому? Зачем?

Милая автор, я желаю Вам сил, чтобы скорее пережить этот кошмар. Обнимаю Вас. Переплачьте, переживите. Все будет хорошо, иначе и быть не может.

 

Стилл, я так же желаю Вам поскорее стать мамой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автора давно все забыли, пытаясь доказать свою точку зрения... Кому? Зачем?

Милая автор, я желаю Вам сил, чтобы скорее пережить этот кошмар. Обнимаю Вас. Переплачьте, переживите. Все будет хорошо, иначе и быть не может.

 

Стилл, я так же желаю Вам поскорее стать мамой!

 

Судя по дате автору уже наверное сделали то на что она решилась. а люди настолько бестактные что даже не заметили что ее тут нет.

Девочки хватит лить грязь на автора и лезть в чужую жизнь. не нравится чей то жизненный выбор, значит закройте страницу и идите дальше. пусть люди сами решают с какой ношей им жить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello:

Я поддержать! Не слушайте людей, которые по жизни сопли на кулак мотает. Я за Спарту! Кому охота мучится самому с инвалидом и мучить душу самого ребенка - флаг им в руки.

Нормальное желание иметь здорового ребенка. Пусть как в магазине! Вам очень повезло, что вы узнали это на 23 неделе Б. Это всего лишь плод с генетической ошибкой. Это не ваш ребенок. Ваш ребенок будет у вас здоровый и красивый. Это всего лишь бракованная оболочка для души. Эта маленькая душа вернется к вам в более здоровом теле. Этот момент нужно просто пережить.

Больше цинизма, больше эгоизма и жить вам будет проще и приятней. Сопли и самопожертвование хороши в бразильских сериалах. А тут суровая жизнь, в который выживает сильнейший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello:

Я поддержать! Не слушайте людей, которые по жизни сопли на кулак мотает. Я за Спарту! Кому охота мучится самому с инвалидом и мучить душу самого ребенка - флаг им в руки.

Нормальное желание иметь здорового ребенка. Пусть как в магазине! Вам очень повезло, что вы узнали это на 23 неделе Б. Это всего лишь плод с генетической ошибкой. Это не ваш ребенок. Ваш ребенок будет у вас здоровый и красивый. Это всего лишь бракованная оболочка для души. Эта маленькая душа вернется к вам в более здоровом теле. Этот момент нужно просто пережить.

Больше цинизма, больше эгоизма и жить вам будет проще и приятней. Сопли и самопожертвование хороши в бразильских сериалах. А тут суровая жизнь, в который выживает сильнейший.

Полностью согласна с вами, не по наслышке знаю что такое инвалид в семье, загубленные жизни матери и ребенка, 10 лет мучений и слез и без надежды на будущее, оно ей надо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, держитесь!Ситуация очень тяжелая! И если генетики уже подтвердили,что ребенок родится больным - вы приняли правильное решение.

Даже если врачи ошиблись, простит и ребенок вам этот поступок и Бог. Но видя по анализам, что ребенок больной надеяться на какой-то мизерный процент,что это врачебная ошибка, рожать и обрекать его на существование, а не на жизнь - высшая жестокость, эгоизм и глупость!

Это испытание и вы его пройдете, так как должны пройти. А дитя ваше вернется к вам,но только чуть позже и здоровым.

Главное держитесь, приведите в порядок свое здоровье, мысли и психическое состояние. Всё будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все ясно. Но,все мы получаем то чего заслуживаем. Наверное кому что на роду написано то и придется пережить.

Но мне собственно и было видимо так написано, и я пережила. Но сделала свой выбор, и о нем не жалею.

Redsa, чуть грубовато конечно, но наверное так оно и есть. Просто сложно рассуждать с каменным сердцем, что это плод, а не мой ребенок, оказавшись в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapis,  у вас детки уже есть? Очень похоже что нет :) поговорим ещё раз когда вы узнаете что такое быть Мамой.

Вопрос не ко мне, но вспомнилось. Когда у меня не получалось выносить Б, я искренне не понимала вот эти темы. Мне очень хотелось стать мамой, а эти девушки шли на ИР по показаниям. И теперь я мама. И теперь я поддерживаю автора. Когда здоровый ребенок лежит с темпой или не может нормально спать из за кашля, мне его очень жаль, хочется взять часть страданий на себя. Хотя какие это страдания, в масштабе того, что вообще может происходить с детьми с ХА? Так.. стандартные эпизоды из жизни каждого человека. У меня лично нет ресурсов страдать каждый день и знать, что лучше не будет - ни завтра, ни послезавтра, ни в конце моей жизни.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Какое бы Вы не приняли решение ,оно будет правильное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, крепитесь. Очень сложное решение вам пришлось принять! Сил вам душевных и физических, чтобы справиться с этой болью.

 

Зачем тогда все делают эти скриннинги и тесты при Б, если не для того, чтобы выявлять такие случаи? Всем противникам и альтруистам тогда не надо вообще ничего наблюдать, вернемся в средние века, не будем делать скрининги, эко, и рожать будем в избах, а не ПМЦ.... Экология хуже, люди больные все с молодости, бесплодие вокруг у каждой 5-6 пары...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wallness, моя фраза относилась не к автору, а ко многим комментирующим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь автор! Не знаю как вас поддержать! Не обращайте внимания на ггевные крики! У них здоровые дети и вряд-ли они бы решились родить ребенка, который в дальнейшем не сможет полноценно жить! Вряд-ли они бы бросили работу и сидели безвылазно дома! Да и мужья не все могут принять больного ребенка, большая часть их сбегает! А мамаши остаются один на один со своей проблемой! Вот только подумайте, кому нужен будет ваш оебенок, когда вас не станет!На что он будет обречен в дальнейшем! У нас рядом с домом, интернат с вот такими детьми, их так же родили, так как боялись осуждения! И знаете что, когда деткам исполняется 3-5-7 кому-то и 10 лет, от них отказываются, потому что, психика не выдерживает, денег не хватает! Я каждый день в окно вижу, как няни гуляют с этими детьми, ребенку 10 лет, а он сидит овощем в коляске для леток 2 лет! Не судите и не будете судим! Сил Вам автор!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM

У вас такой ребёнок растёт? Вы что можете там себе считать вообще ?)

Вы знаете, девочки, я писала тут уже неоднократно в подобных темах, что я сама была одной из этих" я считаю". Тьфубля.... Сиыдно и вспоминать тошно...с кем я спорила....

Как грится, кто проявил себя милосердным человеколюбцем, тому небеса и предоставили такой прекрасный сюрприз. Так я вам так скажу.

Я вообще ни разу не задумалась о каких- то там трудностях, позиции ребёнка в этом мире и его страданиях и воспитании.

Вообще ни разу, вот не сойти с этого места)

С момента объявления диагноза до ИР прошло всего пару дней, и я дождаться не могла, когда все закончится и меня освободят от пришельца. И я не могла управлять этим состоянием ужаса, я так устроена , извините.

Предупреждая вопрос про обожженных,если, там, повредится, родовая травма и прочее - это был бы мой ребёнок, со всеми вытекающими, как вам вообще в голову такие сравнения приходят.Ну, не знаю. Мож , это только мои тараканы...

А вот эти басни про то, что испугались трудностей - домыслы несведущих, видимо, на себя прикидываете , да?)Для того, чтобы их испугаться , надо задуматься о них, я не колебалась ни секунды.

Слава генетикам.

 

Флокс, я, наверное, сейчас вас очень расстрою. Да, у меня растет именно ТАКОЙ ребенок, 11 лет нам скоро, спонтанная микроделеция на другом участке другой хромосомы (конкретно наш диагноз я озвучивать не собираюсь, о нем кроме врачей не знает никто, а то люди очень добрые, как показывает БП в том числе). Мы с мужем не являемся носителями данной мутации. Первый скрининг был не совсем в порядке, был незначительно повышен АФП, сделали экспертное узи, сказали, что все нормально. Ребенок родился в срок немного маловесный, 2700, развивался в соответствии с возрастом, сел в 7 месяцев, пошел в 11. Понимание речи было с года, а вот речи как таковой не было. В три с половиной года ребенка обратились к неврологу, нам прописали ноотропы сначала в таблетках на три месяца, у ребенка стала появляться речь, врачь решила процесс ускорить, прописала ноотропы в уколах, не отменяя таблетки, на десятом уколе через минут двадцать нас шарахнул эпи приступ. И тут понеслось. Сначала эпилептолог, который всех без исключения отправляет к генетику. Беседа с генетиком, смотрит на меня и спрашивает, Вы что, думаете серьезно, что если у вас ребенок начал разговаривать в четыре года, мы у вас ничего не найдем? Пришли результаты генетики, как обухом по голове. Прогнозы прямо скажем от ЗРР до УО. Сказали нам с мужем сдавать также. Я спрашиваю, это зачем, у мужа 2 высших образования, у меня на тот момент было одно. Вы что, считаете, он может быть

 

Продолжаю, вы что, думаете, мы можем быть носителями болезни, на, что нам ответили, да, можете, не забывайте, у человека две хромосомы. Нам очень повезло, у ребенка нет УО, эпи сразу копировали, в ремиссии пять лет как. Ребенок компенсировался к школе. Я с ужасом думаю о том, что бы было, если бы я сделала аминоцентоз и как бы я поступила. Но мы скорее всего исключение из правил, поэтому я не такая категоричная, как многие здесь. Мы готовились с мужем к худшему развитию событий, но надеялись на лучшее. Что имеем мы? Мы очень успешные, нас сложности не сломали, мы всегда двигались только вперед. И когда у нас были сложности со здоровьем, а мне врач говорила, у вас генетика, вас буду долбить приступы все больше и больше, но вы должны не расстраиваться, что у вас такой ребенок. Я хотела ей сказать, вы наверное дура, и не понимаете, как можно любить такого ребенка, я люблю его до безумия, иногда ловлю себя на мысли, что больше здоровых своих детей, но потом мне становится стыдно и я гоню эти мысли. Я ей сказала, нет, мы будем исключение из ваших правил, мы будем здоровы. Так и оказалось. Поэтому я могу также иметь мнение по этому вопросу. Приятного вам вечера. Не будте такой категоричной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, я, наверное, сейчас вас очень расстрою. Да, у меня растет именно ТАКОЙ ребенок

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75091-beremennym-ne-chitat-kak-perezhitpomogite/page__st__300#ixzz4WcO4o64V

 

А зачем вы ходили на экспертное УЗИ?

Вижу , вы не закончили сообщение , но и так понятно , что ребёнку нелегко. Желаю вам крепкого здоровья , чтобы вы могли по- максимуму улучшить качество жизни и здоровье мальчика. Ему очень повезло с ролителями. Вы молодец, а я вот такая хня. И все потому, что у меня экспертное УЗИ было плохим. У меня был выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, я, наверное, сейчас вас очень расстрою. Да, у меня растет именно ТАКОЙ ребенок

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75091-beremennym-ne-chitat-kak-perezhitpomogite/page__st__300#ixzz4WcO4o64V

 

А зачем вы ходили на экспертное УЗИ?

Вижу , вы не закончили сообщение , но и так понятно , что ребёнку нелегко. Желаю вам крепкого здоровья , чтобы вы могли по- максимуму улучшить качество жизни и здоровье мальчика. Ему очень повезло с ролителями. Вы молодец, а я вот такая хня. И все потому, что у меня экспертное УЗИ было плохим. У меня был выбор.

 

Ребенок относительно здоров (тьфу тьфу), очень симпатичный получился, просто трясешься немного над ним, когда простуда, например, вспоминая, что эпи в анамнезе было. Экспертное узи было, чтобы исключить spina bifida, было подозрение в эту сторону ( по результатам скрининга, узи всегда было в норме), этот диагноз исключили и все. Этому мальчику было просто суждено родиться и все. Но повторю, мы скорее всего исключение, по самому благлприятному сценарию, о диагнозе не знают даже родственники, поздно начал говорить и все, первый диагноз родовая травма так и стоит у него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM

 

Ну так если вас пронесло, ребёнок здоровна сегодняшний день, красив, ходит в школу , у него нет УО и особых проблем, почему вы считаете возможным громогласно считать вместо поддержки , которую просили, некорректным решение прервать такую беременность, вы что, можете автору гарантии дать , что все сложится благополучно?

Ведь спину бифиду, как я понимаю, вы бы не оставили, для этого на эксп. УЗИ пошли? Где та грань между добродетелью и жестокостью, по- вашему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM,

Сочувствую,

Но тем более мне непонятно, зачем Вам нужно, чтобы в полку родителей детей-инвалидов прибыло?

 

А, так у Вашего ребенка и УО нет? ..

Тогда вообще не поняла, к чему сравнения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM, у вас ребенок родился в срок весом 2700??? И вы спокойно пишите "немного маловесный" вы шутите? 2700 это вес ребенка в 34-35 недель. (7.5 мес) Вам еще на стадии беременности должны были поставить отставание в развитии плода! Я обеих дочерей родила в 36 недель у старшей вес был 2780 у младшей 2810 и то, обе лежали в инкубаторе! При том, что обе родились здоровые!Также при рождении берут кровь из пяточки как раз для иследования на генетику! У вас должны были обнаружить ген отклонения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VeronikaM, у вас ребенок родился в срок весом 2700??? И вы спокойно пишите "немного маловесный" вы шутите? 2700 это вес ребенка в 34-35 недель. (7.5 мес) Вам еще на стадии беременности должны были поставить отставание в развитии плода! Я обеих дочерей родила в 36 недель у старшей вес был 2780 у младшей 2810 и то, обе лежали в инкубаторе! При том, что обе родились здоровые!Также при рождении берут кровь из пяточки как раз для иследования на генетику! У вас должны были обнаружить ген отклонения!

при чем тут вес и отставание в развитии?? я родилась на 40 неделе с весом 2800. в год весила 8 кг. в первый класс пошла весила 16 кг. в 22 года вешу 47 и нормальный здоровый человек. причем тут вес и отсталое развитие?????
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...