Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Lana-ksu, в рекламе он вообще от всего....кашель, насморк, головная боль....хз, может и от поноса......там такая фишка, один мужик набрал 100500 таблеток, другой циклоферон.

 

пишут: умное лекарство от гриппа и орви с 4 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сarrie, ты перепутала с эргофероном))) (я про 100500 таблеток) В рекламе циклоферона тетка в бильярд играет))) И говорят что это "Умное лекарство"

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не нашла, что такоетКислота акридоноцтовая и каково ее воздействие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, одна фигня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь рассказывала, что им со свекром помогает. Я как-то купила мужу по-моему,но он не допил. А недавно почувствовала, что мне хреновенько, а сына заражать не хочется, взяла оставшиеся 3 таблетки и выпила (по инструкции) ТТ была 37,1 в 13 часов. Через пару часов мне стало легчать и я встала с постели, хотя до этого сильная слабость была (я редко до вечера ложусь). Перед сном решила проверить темпу, а она 36,7! У меня обычно 37-37,2, а тут к вечеру не поднялась, а упала! После этого, когда врач сыну назначил, решила попробовать. А как-то у меня родители заболели. Я им Кагоцел купила попробовать, так папа выпил как надо и температура с 37,4 упала до 36,8-36,6, поноса и рвоты больше не было...а мама не выпила и как пошел прогресс ротовируса темпа до 38,5+понос+рвота...она выпила только на следующий день и эффект был гораздо слабее, а вот Ингаверин никому не помог, Изопринозин помогал сыну, тамифлю сыну тоже помог при гриппе.

 

НЕ НАДО ЗАКИДЫВАТЬ ТАПКАМИ, я никому ничего не навязываю, просто рассказываю про свой опыт с противовирусными. В состав не углублялась, только по факту помогло/не помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙:)

 

А вот я один раз при орви давала сыну компотик и он выздоровел! Так что компотик помог. А второй паз не давала компот, и тоже выздоровел :D

 

 

А это про антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, мы про антибиотики и не говорим, просто все жалуются что детки болеют, вот и предложила как вариант лекарство которое нам помогает, а все сразу накинулись. Не хотите не пейте, никто ж вас не заставляет ;) И давайте уже закроем эту тему.

 

Я вообще не нашла, что такоетКислота акридоноцтовая и каково ее воздействие

И там кстати акридонуксусная кислота.https://ru.wikipedia.org/wiki/Акридонуксусная_кислота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, :)

 

А вот я один раз при орви давала сыну компотик и он выздоровел! Так что компотик помог. А второй паз не давала компот, и тоже выздоровел :D

 

https://www.instagra.../p/BNbmvdnBcrK/

 

А это про антибиотики

https://www.instagra.../p/BMqiHw3hRGb/

Звучит, как насмешка. Повторюсь, вникать в состав и еще раз заводить тему про то, что вылечиться с таблетками за 7 дней и без таблеток за неделю можно, даже не собиралась. Каждый решает для себя и действует в соответствии со своими знаниями и опытом. Компотик и я даю каждый день, а в болезнь еще больше,но сроки и тяжесть лечения бывают разные и одним компотиком не всегда отделаешься. Грубо говоря, компотик и правда помог, т.к. выводит всякую фигню через почки и в нем может быть витамин С. В конце концов, слава Богу, не в войну живем и хочется, чтобы болезнь прошла легче и быстрее. Если бы всегда можно было только компотиком лечиться, столько лекарств бы не развилось и не было бы такой жуткой статистики смертности от осложнений. Я отвечала про конкретный препарат и назвала другие, которые помогли или не помогли. По такой статистике часто люди и покупают/не покупают что-либо. Считай, что это мини-ОТЗЫВ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже сначала покупала все "лекарства", что выписывали, и только потом поняла, сколько ОБМАНА! Просто вот вы пьете, а даже не задумываетесь, что. Лучше знать всю информацию о том или ином препарате и уже решать: пить его или нет. Я все перепроверяю, прежде чем пить.

http://www.apteka.ua/article/306266

 

Такое разветвление привело к тому, что индукторы интерферона, широко распространенные в наших краях, крайне осторожно применяются в США и странах ЕС. Поскольку механизм действия индукторов интерферона базируется на вмешательстве в сигнальную систему клеток, побочные эффекты бывают достаточно серьезными, и их применение актуально в том случае, когда потенциальный вред ниже ожидаемого эффекта.

 

Это указывает на то, что интерфероны, и в особенности их индукторы, нельзя назвать безопасными молекулами. При этом на просторах стран СНГ к применению интерферонов и их индукторов относятся крайне легкомысленно, постулируя благоприятный профиль безопасности таковых, что позволяет применять их у детей. Как уже было сказано выше, эти молекулы воздействуют на уровне клеточной сигнализации, влияя на транскрипцию генов. Нарушения в регуляции клеточной сигнализации могут приводить к развитию серьезных заболеваний, в том числе онкологических. Интересно, что не только пациенты, но специалисты здравоохранения в наших широтах не получают информации о потенциальной опасности этих субстанций.

 

Я этого раньше тоже не знала, и пила фероны и ребенку пару раз давала. Надеюсь очень, что за пару раз не повлияло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напомните,кому я не так давно доказывала не закармливать ребенка антибиотиками и всякой дрянью?(помню только Сабрину,но был кто-то ещё..)

В любом случае,Маш.... не помню тебя на стороне "здравомыслящих",ты вроде как местами там,местами сям была...поэтому немного странно и смешно читать... Как-то быстро ты перестроилась.

Ни в коем случае не в обиду,но напомню-каждый имеет право на личное мнение.Если кому-то подходят фуфлофероны,пусть себе пьют. По крайней мере последствия не такие страшные,как бесконтрольный приём антибиотиков курсом и " для профилактики".

Ну попили люди ферончик 2-3 дня при 2 соплинках,ну полегчало-и отлично.Забыли.Хуже ,когда детям по 7 дней подряд по нескольку раз в день их в попу пихают,вместо адекватного лечения...Как считаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший Енот, нее, я на стороне доказательной медицины. Я категорически против приёма аб для профилактики, но и категорически "за" при доказанной бак инфекции (а Натали говорила, что организм и бакангину может сам победить, вот с этим я не согласна. Вернее, да, может, но есть ли смысл себя так насиловать?).

И хорошо, если фероны просто ничего не делают. Но намного хуже, если как в статье и люди просто проводят опыты на своих детях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, было мне тут плохо как-то, аж с тяжесью в голове, но блин, ремонт....вобщем наскакалась я....голова прошла и вообще бодренько было.

тт вообще редко измеряю, сразу же разболеюсь, если там близко к 38.....

короче самообман....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает какой карнавальный костюм можно смастерить ребенку по-быстренькому? Нам сегодня в 7 вечера сказали, что завтра оказывается карнавал у детей в 10 часов, пипец! Ребенок плачет говорит что тоже в костюме хочет идти. А на елку нынче костюмы не просили и сказали что все без костюмов будут - мы и не готовили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, может, клоуна? А нет у вас всчких человеков пауков? Тоже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, было мне тут плохо как-то, аж с тяжесью в голове, но блин, ремонт....вобщем наскакалась я....голова прошла и вообще бодренько было.

тт вообще редко измеряю, сразу же разболеюсь, если там близко к 38.....

короче самообман....

Я не люблю температуру мерить, если не чувствую, что похоже поднимается...я не стала все симптомы описывать, а написала коротко...там помимо сильной слабости, головной боли еще горло чесалось и болело, нос чесался, от чего чихала и почему-то глаз стал подгнаиваться. Это было после того как мы по маршруткам целый день ездили. Потом и сын заболел, видимо, от меня, но у него уже плюс темпа еще 38 была.

 

Девочки кто знает какой карнавальный костюм можно смастерить ребенку по-быстренькому? Нам сегодня в 7 вечера сказали, что завтра оказывается карнавал у детей в 10 часов, пипец! Ребенок плачет говорит что тоже в костюме хочет идти. А на елку нынче костюмы не просили и сказали что все без костюмов будут - мы и не готовили(((

А может есть вариант пораньше где-то купить в магазине рядом? А так, надо знать ЧТО есть, из чего можно смастерить. Из коробки же не хочется костюм делать...Я своему на авито костюм мушкетера покупала за 800 руб, а так, и за 450 зайчиков были 1 раз одетые...просто ехать надо куда договоришься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, купить 5 минут) хоть по пути на елку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас купить было негде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы в сад едем в 7 утра, ни один магаз не работает, а нам вечером сказали, когда уже все закрыто.

Самое интересное, что я 2 недели назад спрашивала, нужен костюм или нет, пока они есть в магазинах, нам сказали, что нет. И действительно, елка была без костюмов в понедельник. А вот вчера их петух в *опу клюнул маскарад провести. Вот и говорят у кого есть костюмы можете продемонстрировать. В итоге ребенок расстроенный пришел, что все в костюмах будут а он нет.

 

 

Мы вышли из положения, нам соседка дала шляпу пирата, надели тельняшку и вуаля - сын - пират))))) И он счастлив))

 

_Увлеченная_, у нас есть купленный костюм полицейского, но он это у деда мороза просил, поэтому мы его под елку положим. Ну там не то чтобы прям костюм, а каска полицейского, наручники, рация, значок, свисток, жезл. А так ни одного костюма нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у нас гипермаркеты круглосуточно сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у нас гипермаркеты круглосуточно сейчас

у нас к сожалению поблизости нет гипермаркетов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, вот и я разозлилась, когда пришла в спортивном свитере и джинсах на елку, т.к. говорили без родителей проводить будут, а другие родители нарядные, да еще и сменку с собой взять надо было. Сын месяц дома сидел и фиг кто подумал оповещение разослать об изменении условий или хоть объявление повесить! Я ведь 2 раза до утренника заходила, чтобы деньги отдать и справку! Пришлось бежать в аптеку за бахилами, хотя они и их не разрешали почему-то...Но на запрет многие наплевали))) Теперь фото будет странное, на одном вообще бахилы видно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. У кого какие итоги года? Хороший был год или не особо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое было в уходящем году. В общем, год был лучше предыдущего, тьфу тьфу тьфу. Пусть наступающий будет еще лучше! И вам, девочки, этого желаю!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Украина таки стремится к Европе! Может, и до России дойдет международная практика :)

https://ru.tsn.ua/ukrayina/siropy-ot-kashlya-i-antibiotiki-moz-nazvalo-opasnye-preparaty-vo-vremya-lecheniya-ot-orvi-755539.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Украина таки стремится к Европе! Может, и до России дойдет международная практика :)

https://ru.tsn.ua/uk...rvi-755539.html

Бред. Уже не знают что бы такое придумать, чтоб в ЕС влезть. А ЕС все контролирует-кого припугнут, а кому бабла дадут. Антибиотики и противовирусные не для пользы принимают, а для лечения. Это не витаминка, хотя и их запретили))) От кашля, травы...пипец просто...Только компотиком все болячки лечить будут. Вот только, если убрать с полки все лекарства, вряд ли люди здоровее станут, а вот не начнут ли умирать...без вакцин, без лекарств...прям назад в каменный век...а доступ будет только у избранных-сильных мира сего с большими деньгами...Скажут потом, что естественный отбор, а на самом деле просто нацию уничтожают, чтоб потом подешевле земли отхватить. И назначат себя спасителями в очередной раз. У ЕС комплекс Бога.

 

И не надо нам международных практик. Я Комаровского слушала и многое правильно, но есть нюансы и не все врачи с ним согласны. Есть такие, что говорят, что он больше шоу-мен, чем доктор. А кто поручится, что некоторые его посты не куплены? У всех есть семьи и денежек заработать. А те, у кого есть голова, отфильтруют информацию и не будут слепо следовать новым правилам.

 

НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ОРВИ НАДО ЛЕЧИТЬ АНТИБИОТИКАМИ! Но, под одну гребенку, в связи с запретом, могут забить на лечение, когда оно нужно по показаниям, лишь бы не обвинили в применении этих лекарств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...