Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

jip,  сухим и не очень много. А что еще мазь бывает? Я думала только порошок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже хотела спросить про шелушения на тельце. Чем мазать? Смягчать? Крем, масло, молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте в меня тапочком, если я не права. Сегодня со свекрами договорились что они придут в 5 посмотреть на Еву и забрать старшего внука к себе. Мы в обед с прогулки вернулись и Ева проснулась раньше времени, видимо изза животика. Я как раз гололная обедать садилась. Все бросила, Еву на сиськи, а они пустые. Я даже чаю не успела выпить дома. Доча чего то пососала да уснула,, но видно было что дремлет. Я бегом кушать, чай пить. И такая усталось навалилась и нервное напряжение, думаю надо лечь спать. Но с мыслью что должны придти свекры я не усну просто. Сказала маме чтобы не будила нас, передала что мы спим и посмотрят в другой раз на внучку. Благо живем в 10 мин друг от друга.

Мама потом рассказала, что свекровь все равно пошла к нам в комнату, мол я одним глазом гляну на внучку, да еще и в уличной обуви. Хорошо меня не разбудила, я бы взорвалась на нее.

Тепер думаю, позвонить и выссказать ей все? Она ж наверное подумала что я специально спряталась от них. А я если бы не поспала была бы дерганая весь вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелушится кожа у всех деток. Это нормально. Я иногда смазывают молочком ля рош позей липикар, но это не обязательно.

 

По банеоцину мне сказали сначала капать хлоргексидином, а потом посыпать банеоцином

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обрабатываем перекисью и зеленкой. Я без самодеятельности, делаю, как сказали. Дома уже медсестра сказала перекись отменять, когда шипеть в ранке перестанет. Купать разрешали сразу, вода из под крана с марганцовкой, пока ранка не заживет. Потом с травками.

Кожа сухая, шелушится. Мажу молочком после купания. Складочки бепантеном, если преют.

Мамы мальчиков, сколько в день вы без подгуза? У меня спать класть без подгуза не вариант, как мокро, так просыпается. Получается так только бодрствовать.

 

Светка-Светланка,  голову больше на бок кладет. И сегодня стала замечать, что чаще на правый. Я в кроватке на другой бочок каждыйраз кладу, но так ему видно больше нравится. А ты так из одной и кормишь? Можно менять тогда положение, из-подмышки, например. Тогда поворот на другую сторону будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  я чего злиться, что она прошла или что в обуви прошла. Я бы завела будильник и проснулась к приходу свекров, раз уж договорились. Ну или попросила маму разбудить как придут. То что в обуви поперлась, это она, конечно, не права, но тут в воспитании дело.. Сказать надо, но как? Я маме не знаю как сказать..

Она неделю назад приезжала, очень в туалет хотела, ну я и разрешила протопать в туалет в обуви, потому что коврик там был уже не первой свежести и я собиралась его стирать. Но до стирки руки не дошли, так и лежал он неделю свернутый и грязный. Муж вчера вылизывал квартиру перед нашей выпиской, вычистил коврик, утром маму привез, а она посомневавшись немного, приняла решение снова протопать туда в обуви.... Мужу очень обидно. Сегодня не стала настроение портить ей, но в ближайшее время скажу что так не очень красиво получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас вообще голопопить мало получается. С утра одеваю что не жалко записать и кладу в кроватку. Сегодня даже уснул, но проснулся от покаков и пописать. Просто голопопить у нас не получается ((( он так кричит, что у меня сердце не выдерживает. А уже надо голопопить, нашла красное между булочками. Это опрелости? Мажу судокремом.

Изменено пользователем Ryabuletta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как тут активно стало!) ура!!!)))

По поводу пупка-у нас тоже немного кровил, когда корочка отпала. Мне кажется , что ничего страшного, обрабатывала после купания перекисью и хлорыилиптом, все зажило быстро.

По поводу шелушения: мне медсестра сказала мазать после купания или обычным оливковым маслом или Джонсонс бэби. Купила второе, мажу после купания каждый день, кожа идеальная, ттт.

Голопопим минут по 5-10 в день, больше не получается, все вокруг описано))) но мне кажется проблема с подгузниками и мальчикамипреувеличена, я не парюсь, под подгузник бепантен и все.

 

 

Голову часто сам держит прямо, я на бок поворачиваю, сам кладёт на правый бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже боремся за ГВ. Висим на сисе.молока не хватает, докармливаю 3 раза в сутки по 60мл смесью. Ночью кормимся исключительно грудью. Надеюсь к выходным папа мой привезет молокоотсос и весы.... будет полегче.

Насчет пупка. Я придерживаюсь: меньше вмешательства, тем лучше. Иногда сыплю баниоцин, почти затянулся. Не купали еще малышку в ванночке, хотела дождаться заживления. Но медсестра и врач сказали купать 2 раза в день. Какая необходимость, не понимаю. Она чистенькая у меня) под краном моемся-ей нравится) про марганцовку и кипичение воды , я против этого. В роддоме вообще не кипятат... сегодня в ванночке в череде помоемся. Шелушенме на ручках само собой прошло, ничем не мазала. На головке корочек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и искупались первый раз. Доче понравилось) когда вытерала, стала плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, у нас тоже три дня кровил, я обрабатываю хлорофиллиптом два раза в день, купаю в череде и ромашке, положила на пупок маленький квадратик стерильной салфетки и пластырем зафиксировала, т.к. как раз где кровит, там то кнопка от кофточки или комбеза, то резинка от ползунков натирает, за сутки кровить перестал, краснота ушла, заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаться любим, правда раз были очееееень голодные так дал мне жару))) Голопопим мало, на животике тоже мало ((( На руках кожа тоже шелушится. Подгузники когда меняем мы не просто кричим, мы истерим (причем раньше такого не было) сейчас в больнице ночами отделение поднимаем все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как почистить носик ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мажу шелушащиеся участки тела обычным детским кремом, стало получше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015, в рд щас нам чистили смоченной в масле ватной турундой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015, нужно скатать из ваты жгутики, я сначала под краном немного мочу вату, чтоб скататывалась лучше и в нос, ну это если прям соплей нет, утром и вечером. А если сопли, то отсос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас тоже кожа шелушится, и на спинке и на животике и ручки ножки. Мы в ванночку добавляем масло для купания и потом смазываю кремом.

Нос у нас проблема. Одну ноздрю я прочистила турундочкой ватной, такие казявки были ойойой. А вторую не дает почистит, вертит головой. Теперь носом хрюкает, попробую сегодня отсосом.

Нам сегодня 2 недели! А кажется будто 2 месяца уже. Пойдем сегодня в ПК взвесимся сколько мы наели.

У меня ГВ столько моральных сил забирает, я после каждого кормления как выжатый лимон. А если еше и животик болел, как вчера, и висим на сисе каждые 2 часа то вообще, на ночь готова была уже плакать от жалости к себе, вырубает на ходу. Еще и видимо у нас потребность в молочке увеличилась, а молочка столько пока что нет. Хорошо был запас сцеженного молочка, ночью докормила, так доча отвалилась кк сытый поросенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  я знаю, сама была не права, знала что придут. Меня оправдывает только то, что мне необходим был сон. Спокойная мама залог вкусного молочка. А уснула я как раз перед их приходом, так что не имело смысло либо вообще ложиться либо вставать через полчаса. Что меня разозлило, так это ее бесцеремонность. Я знала что так и будет и она попрется в комнату, даже если моя мама скадет не ходи. У свекрови свои правила и ей никто н указ. Она так же приходила когда ей вздумается когда я сына родила. Представь картину, август, жара +30 в доме, я после родов с эпизио, сижу в одних трусах в сеточку кормлю ребенка грудью, все болит, пот текет. И тут приходит свекровь (у нее свой ключ был), и не смотря на мои "не захолите я кормлю" проходит в комнату со словами "ну мы же девочки, я тоже кормила грудью, я понимаю" и стоит передо мной болтает и обсуждает своих подруг. Тогда я стеснялась сказать и выгнать ее. Но ключ мы забрали с мужем после этого.

А вчера я с ней по хорошему поговорила и попросила не ходить ечли спим или кормлю. Ну и наслушалась, и муж мой наслушался. Но это потому что промолчать она не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  как ты докармливаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я с вопросом сразу, т.к. пока нет времени все перечитать)

У меня шов после КС не очень хороший, отек над ним большой, с одной стороны сказали может мокнуть чуть-чуть, в РД посоветовали спиртовые компрессы, делать буду по вечерам, когда муж дома и может детей на время отвлечь, думаю может еще какие-то мази есть, которыми можно в течение дня мазать, чтоб получше заживал, никто не знает таких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, Вы каждую неделю взвешваетесь? у нас первый прием только в месяц

Изменено пользователем cudoksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как почистить носик ребенку?

Я закапываю пару капелек Аквамариса в каждую ноздрю, а после высасываю аспиратором.

 

 

ttatti, а шов косметика или обычный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ю2015,  носик чистить надо только в том случае, если он не дышит и это мешает есть и спать. Или если козявка видна! Тогда ее аккуратненько убрать. Если она глубоко, то не трогать. У новорожденных очень узкие носовые ходы, и даже маленькая капелька слизи может давать очень сильных шум, пугающий маму. Но чем больше лезть в нос, тем больше слизи будет вырабатывать слизистая в ответ на раздражение.

 

Это не я придумала. Я это давно читала, еще со старшей дочей, а вчера в роддоме освежили знания.

 

А еще соплей почему все боятся? Потому что есть страшное слово гайморит. Только у детей до года гайморовы пазухи закрыты и гайморита быть не может, в принципе. Не бойтесь сопелек, это нормальное явление. Если не мешают жить! Когда зубы идут, то сопли вообще до подбородка свисать могут, но и они не мешают ни есть, ни спать, потому что физиологичны, а вот заложенность связанная с заболеванием, уже может мешать и требовать вмешательств мамы и то не всегда.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я после кормления сцедилась. И ночью дала бутылочку. Сцедилась вообще случайно, показалось что доча плохо покушала, мало, проверить решила. Нацедила ещё 30мл и остановилась. А оказалось пригодилось.

 

cudoksu,  нет, просто у нас так вышло. Мы в 7 дней пришли на приём к врачу, записались к новому детскому, прошлая на пенсию ушла. Ну вот и показались что мы их новые клиенты, познакомились и взвесились. А на завтра очередь вПК к медсёстрам которые ведут детей, оценивают развитие и занимаются прививками.

Сегодня зашла думала взвешу для интереса, оказалось что нет весов в коридоре, только у медсестёр. Ну уже завтра и взвесимся тогда на приеме. Но например комбинезон в котором мы выписывались нам уже впритык сегодня, с небольшим натягом. И доча весомая такая на руке. Заметно мы подросли а всего то 2 недельки прошло.

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, детям убирают козявки и отсасывать сопельки потому что они не могут дышать ртом. Ну пусть будет забит -это же физиологично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...