Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

А мы сегодня купались первый раз в ванночке. До этого под краном подмывала и ополаскивала. У нас холодно достаточно, а отопления нет. Греем свою спальну, с нами доча спит. А чтобы искупаться, это надо нагреть бойлер с водой, нагреть ванну обогревателем. На ночь вообще купать смысла нет до марта, только ребенка застуживать. Так что мы в обед устроили банные процедуры. Доча балдела, ни разу не пискнула, только пока одежду снимала ей (уж при смене памперса мы орем ойойой как). А потом в водичке кайфовала.

Сына купала в первый день после роддома. Орал как резаный. Хотя потом очень воду полюбил.

 

Растет у меня похоже еще один ручной сисечник. Сначала сама в кроватке засыпала. А с этой ночи ворочается. Может это период какой то что детки начинают меняться? После кормления ночью уснула, я переложила в кровать. Она начала подрагивать, как будто холодно. Потом ппоснулась, ворочалась мин 40, в итоге ни я ни она не спали. Пока не одела ее в еще один слой, замотала в два тонких одеялка и согрела у себя на руках. Только тогда в кровати продолжила спать. В комнате 22 град, может быть что в кровати матрас и постельное так охлаждают что доча замерзает. Что у вас постелено под ребенка и чем укрываете, каким одеялом? Боюсь перегреть, а походу прохладно. Если греть комнату больше 22 град становится очень душно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Лапочка*,у нас с дочкой тоже так в какой-то период было, она просыпалась из-за прохладной кроватки, я её кормить начала на одеяле или матрасике и на них де потом перекладывала в кроватку, чтоб перепада температур не было, нам помогло)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttatti,  спасибо. Попробую на одеялке теплом класть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  нам на курсах говорили 22-23 градусов тепла оптимально для сна. Поэтому даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Son@t@, докармливали нутрилоном, от него все затихало, а после молока моего, прямо во время кормления дочь покрывалась пятнами красными. Дома так же. Думала сначала на чай с лимоном, но как оказалось нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  да, я уже тоже на этом пару раз прокололась-когда перекладываю в кроватку, если там не согрето, просыпается и орет сразу. Если перекладываю с одеялком, в котором уснул -все ок. У нас дома 22, специально живём с открытыми на проветривание окнами, иначе дома жара. Спит в бодике и под байковым одеялком (какие в нашем детстве были, тоненькие в клеточку, сейчас такие везде продают)

Изменено пользователем Элеонора77
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ttatti, Нужно тоже так попробовать) Думала тоже кроватка холодная, положила пледик, толку нет особо. Надо так попробовать,чтоб засыпал в этом пледике..

 

Девочки, кто как от коликов спасается???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ю2015,  все-таки даю эспумизан бэби, тёплую пелёнку на живот и массаж животика по часовой. Но все это только когда кричит, те раз в сутки в среднем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ещё в РД и вот на третьи сутки у нас тоже колики накрыли! У меня с собой Эспумизан и капсулы Лактазара, начала пробовать с Лактазара по пол- капсулы в водичке растворяю, с ложечки даю выпить и сразу кормлю, вроде лучше. А неонатолог сказала, что лучше всего Смекта, 1 пакетик на сутки разделить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Son@t@, докармливали нутрилоном, от него все затихало, а после молока моего, прямо во время кормления дочь покрывалась пятнами красными. Дома так же. Думала сначала на чай с лимоном, но как оказалось нет.

 

Ничего ж себе! я в шоке! :( и что же вот это делать? становится искусственником?

 

Девочки, я тут Вас читаю, это что же заранее запасаться средством от коликов и брать его в роддом?

Изменено пользователем Slastyona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  запастись заранее надо, не будешь же потом бегать по аптекам если прижмет. Но в роддом брать не надо. Колики примерно с 3 недель начинаются, и врач нам так сказала. Но у сына начались через пару дней после выписки. А у Евы пока нет. У некоторых везунчиков вообще не бывает.

 

 

Девочки, Еве сегодня неделька. Мы сходили встали на учет к детскому врачу. И взвесились. Прибавка за 4 дня 410 грамм. Я в шоке! Вчера пару раз снимала с дочи памперс, таким убить можно, тяжелый. Даже взвесила из интереса. Ева написюхала сразу в новый как только я сняла прежний. Так вот вес рописов был 80 гр! Это она столько за раз из сисек выдувает?! Обалдеть! Моя довольная)))))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  Да, я так и делала, взяла с собой средства от колик и називин для новорождённых!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня последнее время мучает вопрос - как укладывать ребенка в кроватку спать? Почитала, что на животе нельзя.

И что мол лучше всего на полубок - я слабо представляю как это? Что-то подкладывать под спинку получается? Пеленку? Поделитесь практическим опытом) Пока есть время еще - надо вопросы для себя закрыть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alix, я скатывала валик из одеялка тонкого, оборачивала пеленкой и подкладывала под спинку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alix,  у нас рекомендуют укладывать только на спину, и поворачивать головку на бок.

У меня муж сам поехал купил беби сьенс который улавливает дыхательные движения спящего малыша, и радионяню чтобы этот беби сьенс слышать в другой комнате, и пока я была в роддоме заказал люльку с дышашим матрасом, если ребенок накроется случайно одеялом то не застаивается СО2.

Кстати люльки каждого младенца в роддоме снабжены были таким беби сьенс, дно люльки приподнято на 15° в районе головы и клалут только на спину. Мы тоже дома отрегулировали и полняли изголовье.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже взвешу подгуз, надоумила ты)))

Кладу на бочок и валик под спинку, и в роддоме клали так же. Там были люльки с пприподнятым изголовьем. В кроватке так же сделали. Но кроватка для малыша огромной кажется. Купили еще все таки колыбель, до 5 мес. В ней уютней, что ли.

 

 

Sme911, как у вас с молочком? Наладилось?

 

*Лапочка*, в роддоме сказали каждый раз на другой бочок класть. А ты головку кладешь на другую сторону каждый раз? Чтобы искривления не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня полдня смотрю ролики на ютьюбе Нины Зайченко про ГВ. У неё целый канал об этом. Очень много полезной инфы. Всем советую

 

Так вот насчёт колик она говорила, что это не из за еды. Это психологическое у ребёнка. И это просто надо перерасти. А из за еды может быть нарушение стула или повышенное газообразование.

 

И ещё, что кормить грудью могут все. Главное не паниковать, если что то не получаетсч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Son@t@, да,сторону меняю. Вернее доча сама любит по вернуть направо, так что я кладуи поворачиваю налево головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратится к специалисту по гв

а силиконовые накладки пробовала, мне говорил кто то что помогает

 

Son@t@, поздравляю с рождением сыночка!!

 

У меня вот созрел дурацкий вопрс к тем кто сцеживается. У вас как из груди молоко течет? Одной струйкой или несколькими? У меня по одной-две, а то и вовсе каплями капает. Так это надо долго сосать чтобы насосаться.

Оказывается жена брата мужа консультант по гв. Она дипломированная медсестра с двумя высшими по медецине,работала в детской поликлиннике, преподавала в универе, а теперь консультант. Думаете мне полегчало от ее консультаций? В кратце кормить каждые 3 часа и сцеживаться, есть можно все кроме кофеиносодержащих продуктов и то на что у мамы чувствительность или аллергия. А еще оказалось я не умею кормить с бутылки. Это при том что сына выкормила на СВ.

Если сцеживать полную грудь, то молоко сразу приходит и получается 3-4 струйки под таким сильным напором, а потом по капелькам или 1 струйка, если долго продолжать сцеживать, то потом опять прилив

Изменено пользователем cudoksu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel1407, а что значит психологическое в отношении колик? И почему у одних есть, а у других нет? Можешь дать ссылочку на видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel1407, а что значит психологическое в отношении колик? И почему у одних есть, а у других нет? Можешь дать ссылочку на видео?

По моему вот тут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alix,  нам тоже в роддоме сказали класть на бочок и с обеих сторон подпирать пеленками, чтоб не перевернулся.обьяснчли тем, что срыгивает и может захлебнуться. На спину кладу в кроватку после того, как срыгнет, тк уже пошла 4-ая неделя и голову на спине сам держит прямо (не на боку). Я ему на бок поворачиваю, а он ее обратно прямо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала посмотреть видео этой Зайченко, не смогла, вот прям заставляла себя, но больше 2,5 минут не осилила. Чего-то она совсем невнятное говорит, то что колики никак с питанием и пищеварением не связаны, то что это психологическое от непривычки какать самому. Пипец какой-то. Плюс кривляния на камеру. В общем, я не смогла осилить это видео

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  даже специально посмотрела ее выпуск про колики))) если бы это действительно было так, как она говорит, то плакал бы ребенок целыми днями или какал бы только в определенное время. Ведь колики тем отличаются от вздутия, что в определенное время ребенок орет, как по часам. Остальное это уже газики, несварения, может какие-то спазмы и боли от раздражения кишечника, но не колики (как их называют). Я бы сказала что плач по часам это проблема не психологическая, а неврологическая, скорее нервная система претерпевает какие-то изменения, а раз у нас в организме все более-менее циклично, (свои биоритмы) то и беспокойства могут быть в определенеые часы.

Мне кажется колики, не то слово, которым назвали этот плач до 3 месяцев, может нужно было придумать другое название и все бы встало на свои места.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  кривляется да. Но я смотрела и другие ее видео. Вроде говорит правильные вещи. Но все такое теоретическое. Даже не знаю насколько это можно применить. Вот 30 выпуск про переднее и заднее молоко нифига не поняла. Точнее что это такое я знаю. Но как ребёнка заставить пить заднее молоко так и не поняла. Только то, что если он пил недолго из 1 груди. А через 2 часа дать ещё раз эту грудь, то это все равно будет переднее молоко, а не заднее

 

Но мне понравилось как она где то затронула тему жирности молока. Она объясняет, что молоко может менять свой состав не то, что с возрастом ребёнка, а даже с каждым кормлением под потребности малыша. Поэтому не может быть жирное молоко или нежирное. Это индивид особенности мамы, которые необходимы малышу в данный момент. Потому что молоко вырабатывается из крови и лимфы и ужирнить его нельзя.

 

Это к тому, что одна знакомая отказалась от гв сославшись на то, что не молоко нежирное и она недокармливание ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...