Перейти к публикации

В сентябре я стану мамой! Самой лучшей, самой-самой!


Полезные сообщения

Ivlena,  и сколько стоит сие удовольствие если не секрет?

 

У меня из крайности в крайность то кажется что молока полно, особенно когда дочь спит часа 3. Когда перекусывает раз в час очень переживаю что его не хватает

2 часа с выездом на дом - 5 тыс. По Мск это средняя цена за приём узкого специалиста. При беременности приходилось платить от 1000 до 2500₽ за приём. Гематологи, кстати, кое-где и дороже стоят и принимают полчаса максимум, а не час. Я бы не сказала, что это удовольствие, скорее вынужденная необходимость. В консультации мне прописали капусту, от которой лучше не становилось. Могли в итоге прописать хирурга, если бы галактоцелле (это несхлопнувшаяся протока) переросла во что-нить с гноем.

По поводу количества мы, как правило, загоняемся. Природа мудрее и вырабатывается грудью столько молока, сколько потребляется. Ребёнок отнюдь не дурак и ест столько, сколько надо. Съел меньше, попросит чаще. Так днём обычно бывает (если малыш день с ночью не путает, у нас и такое было), ночью интервалы в кормлении больше - часа 3-3,5. Хватает или нет, это увидите в конце месяца по весам. Но подозревать превентивно своего ребёнка в голодовке я бы не стала. Повторюсь, дети не дураки и голодать им по природе ни к чему, они скорее переесть могут. Но и то при ГВ это будет видно, когда отрыгнет. До двух столовых ложек за раз - это норма. Так что не ломайте голову по поводу количества. Производство молока грудью за раз может разниться. Одна грудь даёт больше, чем другая. Если захват правильный, то ребёнок наестся быстрее, чем если просто сосет сосок - это не просто больно, но и непродуктивно. Так он на груди может висеть долго, но и обвинять ребёнка в лени в этом случае нелогично. От мамы зависит, с каким захватом ребёнок возьмёт грудь. При неправильном сосок выпадает при насыщении ребёнка изо рта скошенным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что то в растерянности, пакеты были собраны в родилку и на ПО, в планах небыло на ДО ложиться, и теперь вопрос возник, что надо на ДО брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что то в растерянности, пакеты были собраны в родилку и на ПО, в планах небыло на ДО ложиться, и теперь вопрос возник, что надо на ДО брать?

как в обычную больничку - удобную одежду, туалетные принадлежности, посуду, средства гигиены и развлечения;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, , сама. Приехала с ложными схватками после мифепристон. Уже не выпустили и оставили рожать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились !!!) 26.09 в 8:40, мальчик, Илья, 4280 54см, родила за 9 с половиной часов. Не обошлось без разрывов и разрезов. Всем кто родил, поздравляю от всей души и желаю самых приятных моментов с крошками!) Ждунчикам побыстрее родить, безболезненно и легко!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, поздравляю с рождением!!! Какой крепыш))) растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  ура! Поздравляю! Илья прям богатырь!!! Пусть растёт на радость маме и папе;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, ура!поздравляем! Илюша богатырь! У меня тоже Илья и тоже родился богатырем. Вкусного молочка малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  с рождением!!! Трижды здоровья Илюше и маме!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  вот и открылась у нас череда октябрят! С почином!!! Как назовёте наследника? Здоровья тебе и сыночку и молочных рек пошире, поглубже, а главное побыстрее;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвали Матвеем:) роды с отхождения вод начались, совсем всё по-другому получилось, не сравнить с первыми! Но я горжусь собой продышала все схватки и вытужила сынка со второй потуги, в этот раз не орала и не брыкалась как бешеная))) шёл с кулачком у щечки и однократным обвитием, поставили 8/9 по Апгар, раскричался сразу как его на меня положили и петельку сняли, в общем я счастлива!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  поздравляю, мамочка!!! Матвею здоровья, счастья и радости рядом с такой замечательной мамой! Растите большими и поскорее восстанавливайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, ура!!!!поздравляем маму и Матвея!какую дату выбрал сынок 1.10. Ну что,нас осталось двое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  поздравляю с долгожданной встречей!!! Крепкого здоровья и вкусного молочка!!!!

 

Я сегодня иду сдаваться в РД, волнуюсь, пол ночи сон не идёт)))) наверное, меня разродят сегодня. А козявочка сидит тихо, выходить что то не собирается. Вчера кроватку собрали, думала хоть ей выманить, но нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, весь день проблемы с интернетом, не могу вам никак новость сообщить! Я родила сегодня сыночка, первоктябренка))) в 5:45 утра весом 3380 и ростом 51 см.

Ура!!! Поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, спасибо, огромное количество полезной инфы для меня ты написала. Реально иногда сосок скошенный, будем работать над захватом. Ежедневным взвешиванием даже мучить себя не хочу. Голодной она не выглядит, поэтому буду смотреть по итогу месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  с возвращением!-) дома и стены помогают;) что вам делали от лактостаза в роддоме? Мне вчера пришлось вызывать консультанта по ГВ на дом. Она отлично за два часа расцепила мне застой - нежно и аккуратно. Прям заметно, что грудь с облегчением "вздохнула")))

 

 

Спасибо! Да особо ничего не делали, точнее ничего интересного. Сцедиться-лед-траумель. Ну, из недоступного дома, еще ультразвуком физиотерапию перед кормлением/сцеживанием. Но они просто не могли меня отпустить пока не стабилизируется. Так то я за 4 дня дома уже опять 2 раза лактостаз словила, причем уже с температурой до 40 аж. Но и норм справилась с ними, ттт. С дочкой тоже так было и тогда тоже консультанта по гв вызывала. В этот раз уже не так стремно, вроде все в теории знаю

 

Девочки, я что то в растерянности, пакеты были собраны в родилку и на ПО, в планах небыло на ДО ложиться, и теперь вопрос возник, что надо на ДО брать?

Я в такой же ситуации была. Добавила только книжку и пару обычных трусов/носков.

 

Ivlena,  и сколько стоит сие удовольствие если не секрет?

 

От города зависит. У нас примерно 2,5-3,5 т-р за выезд. А там проводят столько времени, сколько потребуется.

 

Девочки, мы родились !!!) 26.09 в 8:40, мальчик, Илья, 4280 54см, родила за 9 с половиной часов. Не обошлось без разрывов и разрезов. Всем кто родил, поздравляю от всей души и желаю самых приятных моментов с крошками!) Ждунчикам побыстрее родить, безболезненно и легко!

Ура! Вот жто вы богатырей рожаете! Скорее набирайтесь сил и домой!!!

 

Всем привет, весь день проблемы с интернетом, не могу вам никак новость сообщить! Я родила сегодня сыночка, первоктябренка))) в 5:45 утра весом 3380 и ростом 51 см.

Поздравляю! Вот и первый октябренок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Мы пока неплохо справляемся: в основном спим/едим. Сосет мой сынок как пылесос, поэтому что-то уже приливает в грудь, такое пока переходное молочко. Но я уже напрочь забыла как питаться при ГВ. Надо всё заново изучить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились. В районе 18.00,точнее не знаю. Девочка 3100 и 52см. Манюняя. Один разрыв,зашили. Четырёх кратное обвитие. Две тугие на шее, туловище и рука. Закричали сразу,все хорошо. Родила за 4 часа с начала схваток,воды отошли сами почти сразу.

Ура!!! Сладких ночек и вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  молодцы, поздравляем!!! Вот так закрутилась малышка! Скорейшего восстановления и здоровья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  поздравляю!!! Ничего себе, Манюня-Юла, так закрутиться! Скорейшего восстановления и счастливых дней-спокойных ночей!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался ещё кто то беременный?

 

Блин девчонки это такое счастье даааа?! Я прям хочу хочу ещё момент сразу после родов, такое ощущение что не успела насладиться им...после родов была немного в растрепанных чувствах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  поздравляю! Вы рекордсмены по обвитиям;) Пусть и впредь все запутанные ситуации разрешаются также в вашу пользу!-) здоровья и терпения, чтоб молочко быстрее пришло)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...