Перейти к публикации

Разбор пролет после ЭКО (все виды протоколов). Что делали?


Полезные сообщения

Гомоцистеин, ТТГ? Может, ИИ попробовать?

Гомоцистиен не играет роли если принимать препараты с фолиевой и витамина в

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гомоцистеин, ТТГ? Может, ИИ попробовать?

гомоцстеин был в ноябре около 7-пила фемибион (ангиовит отменили из за переизбытка)-сейчас пью с айхерб фольку тк по-генам полиморфизма фолька чистая усваивается не полностью. Ттг в норме. Около 2. ИИ сказали нет показаний.
Ссылка на это сообщение

 

Гомоцистиен не играет роли если принимать препараты с фолиевой и витамина в

Что вы говорите, а если не принимать , а если усваиваются не все формы фольки? Не буду сильно вдаваться, с телефона неудобно.

Приведу только результат одного из серий исследований по гомоцистеину, приведенного в журнале "Медиасфера" за 2008г: Получены следующие результаты: уровень гомоцистеина в сыворотке и фолликулярной жидкости достоверно выше у больных с бесплодием по сравнению со здоровыми женщинами. Уровень гомоцистеина был самым высоким у женщин с неудачными попытками ЭKО в анамнезе. Вывод: высокий уровень гомоцистеина негативно влияет на результаты ЭKО и наступление беременности."

 

гомоцстеин был в ноябре около 7-пила фемибион (ангиовит отменили из за переизбытка)-сейчас пью с айхерб фольку тк по-генам полиморфизма фолька чистая усваивается не полностью. Ттг в норме. Около 2. ИИ сказали нет показаний.

Видела вас в темке по тромбофилии, в конце октября гомик у вас был почти 8, а нужно 5-6.

 

По ИИ, а вдруг у вас с мужем просто несовместимость? Посткоитальные тесты дело сомнительное, а ИИ возможно бы помогла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka, да я его контролирую постоянно. скачет он у меня не спорю))))просто раньше я вообще не знала о его существовании. сейчас на витаминах Iherb. пробуем этот вариант снижения. Изначально был 21 (ууужасная цифра, но там был никотин причиной) , бросила плохую привычку, на ангиовите снизила до 5,6, но переизбыток вышел фольки да еще и не усавивается как надо, заменили на фемибион (по консультации генетика и гемостазиолога), но он не снижает так. Про ИИ - тк была своя Б год назад , вроде несовместимость отпадает. Тут уже надо копаться глубже

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh, ну раз своя Б была, тогда да.

А почему решили, что переизбыток фольки? Я ангиовит 2 года почти без перерывов пью, он хорошо гомик держит.

Сейчас наверно глупость скажу, но может вы как раз из тех, кому нужно отключить голову?)))))

Ссылка на это сообщение

ladychka

У меня повышенный гомоцистиен,советовалась с гематологами,она сказала мне,что при приемах препарата на неудачное или удачное эко не влияет,что гомоцистиен слишком раздут. И даже если вы приведете его в норму,беременность не наступит.

По поводу усвоение,у меня у самой три мутации фолатного цикла только это не влияет опять же.

А так ваше право верить или нетючитайте исследования и тратьте деньги на ненужные анализы

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh, ну раз своя Б была, тогда да.

А почему решили, что переизбыток фольки? Я ангиовит 2 года почти без перерывов пью, он хорошо гомик держит.

Сейчас наверно глупость скажу, но может вы как раз из тех, кому нужно отключить голову?)))))

сдавала анализ на содержание фольки и В12 в крови по назначению генетика. Превышение в 3 раза нормы было. Про голову тоже многие советуют))но как же ее отключишь если она работает)))))

 

ladychka, У меня повышенный гомоцистиен,советовалась с гематологами,она сказала мне,что при приемах препарата на неудачное или удачное эко не влияет,что гомоцистиен слишком раздут. И даже если вы приведете его в норму,беременность не наступит. По поводу усвоение,у меня у самой три мутации фолатного цикла только это не влияет опять же. А так ваше право верить или нетючитайте исследования и тратьте деньги на ненужные анализы
Ни разу не слышала , что на гомоцистеин влияют препараты эко.вы с д димером не путаете?
Ссылка на это сообщение

ladychka, да я его контролирую постоянно. скачет он у меня не спорю))))просто раньше я вообще не знала о его существовании. сейчас на витаминах Iherb. пробуем этот вариант снижения. Изначально был 21 (ууужасная цифра, но там был никотин причиной) , бросила плохую привычку, на ангиовите снизила до 5,6, но переизбыток вышел фольки да еще и не усавивается как надо, заменили на фемибион (по консультации генетика и гемостазиолога), но он не снижает так. Про ИИ - тк была своя Б год назад , вроде несовместимость отпадает. Тут уже надо копаться глубже

Да никто раньше не знал о гомоцистиене ,просто когда проблемы,врачи начинают докапываться до всего. Не берите в голову. До 15 это норма,бывает у людей намного выше.

 

сдавала анализ на содержание фольки и В12 в крови по назначению генетика. Превышение в 3 раза нормы было. Про голову тоже многие советуют))но как же ее отключишь если она работает)))))

 

Ни разу не слышала , что на гомоцистеин влияют препараты эко.вы с д димером не путаете?

Я как раз так не считаю,считает девушкаюкоторая и вам и мне отвечает

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh, а лапароскопию не делали Вы?может спайки,эндометриоз...

позавчера упрашивала дать направление. Мне ответили что в моем случае это больше навредит, чем поможет, т.к. обычно лапара помогает при СПКЯ и то временно. Спаек не было, делала гистеру вот в ноябре, эндометриоз даже не знаю может быть или нет, по пайпель не было ничего такого, эндометрий растет до 10-11 мм

 

Moosha, ну я не была бы так категорична что на гомик надо забивать, кто ж его знает что не дает заБ или сохранить Б

Ссылка на это сообщение

AlenaErsh, вообще глупость она сказала...Лапара многим помогает,при разных диагнозах.Опять же трубу оставшуюся нужно бы проверить,а гсг это 50 на 50.

Эндометриоз пайпель не показывает,она эндометрит может выявить.

 

Ссылка на это сообщение

Moosha,  невнимательно читаете, я не считаю, что о на гомоцистеин влияют препараты эко, об этом вообще речи не шло.

Речь о прямой корреляции высокого гомоцистеина и ненаступлением беременности прежде всего в естественных циклах.

Ссылка на это сообщение

TanR,  Полностью согласна с тобой Татьяна. У меня тоже поломки в 3-х фолатах, когда не пью нечего гомик поднимается до 7 с хвостиком, при пременение фолоцина или Ангиовита и Фемибиона начинается снижение до 4-5, но при этом начинает зашкаливать анализ на фолевую аж в 3 раза. Стараюсь пить курсами, вот сейчас месяц после пролёта нечего не пью, но хочу возобновить хотябы Фолоцин по 1/2рд.

Ссылка на это сообщение

Moosha, ваше право доверять мнению одного гематолога и игнорировать множество противоположных мнений...

Это мнение нескольких гематологов плюс моего уже ни одного репрдуктолога. Что фолиевая кислота сглаживает эти проблемы. И кстати,те гематологи у которых я была очень удивились ,потому что проблема с гомоцистиеном раздута гинекологами в основном. В интернете уж много можно прочитать. Но это не щначит,что нужно забить,просто нужно принимать препараты либо увеличивать дозы фолиевой

Ссылка на это сообщение

Это мнение нескольких гематологов плюс моего уже ни одного репрдуктолога. Что фолиевая кислота сглаживает эти проблемы. И кстати,те гематологи у которых я была очень удивились ,потому что проблема с гомоцистиеном раздута гинекологами в основном. В интернете уж много можно прочитать. Но это не щначит,что нужно забить,просто нужно принимать препараты либо увеличивать дозы фолиевой

у нас наоборот гинекологи вообще не обращают внимание на гемостаз и гомоцистеин. А вообще в нашем деле уже хоть что выпьешь и съешь лишь бы помогло)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Moosha,  невнимательно читаете, я не считаю, что о на гомоцистеин влияют препараты эко, об этом вообще речи не шло.

Речь о прямой корреляции высокого гомоцистеина и ненаступлением беременности прежде всего в естественных циклах.

Этого я не говорила,вы неправильно поняли. Я написала прямой связи высокого гомоцистиена и беременности нет....кстати, а что есть высокий? До 15 это норма вообще то. Проконсультируетесь у адекватных гематологов если волнует тема.

 

TanR,  Полностью согласна с тобой Татьяна. У меня тоже поломки в 3-х фолатах, когда не пью нечего гомик поднимается до 7 с хвостиком, при пременение фолоцина или Ангиовита и Фемибиона начинается снижение до 4-5, но при этом начинает зашкаливать анализ на фолевую аж в 3 раза. Стараюсь пить курсами, вот сейчас месяц после пролёта нечего не пью, но хочу возобновить хотябы Фолоцин по 1/2рд.

Все правильно ты делаешь,толтко фолькой и скоректируешь . У меня тоже три поломки и пью фемибион.

Ссылка на это сообщение

Этого я не говорила,вы неправильно поняли. Я написала прямой связи высокого гомоцистиена и беременности нет....кстати, а что есть высокий? До 15 это норма вообще то. Проконсультируетесь у адекватных гематологов если волнует тема.

 

 

Все правильно ты делаешь,толтко фолькой и скоректируешь . У меня тоже три поломки и пью фемибион.

у нас норма 5-6, максимум 8. тоже консультировалась и с генетиками и гемостазиологами, кандидатами наук и с прочими статусами. Даже в анализах максимальная норма до 12 для женщин и 15 для мужчин
Ссылка на это сообщение

у нас наоборот гинекологи вообще не обращают внимание на гемостаз и гомоцистеин. А вообще в нашем деле уже хоть что выпьешь и съешь лишь бы помогло)))))

Знаешь,у нас в последнее время гинекологи наоборот,раздувают. Просто ищут все зацепки. Я после своего гинеколога все пороги обила к гематологам. Столько начиталась. Зареклась теперь что либо читать в интернете.

 

у нас норма 5-6, максимум 8. тоже консультировалась и с генетиками и гемостазиологами, кандидатами наук и с прочими статусами. Даже в анализах максимальная норма до 12 для женщин и 15 для мужчин

Да

Причем опять же сдавала в инвитро,там норма до 12 с чем то,в другой лаборатории норма 15. Тоже все как то относительно.

Ссылка на это сообщение

Moosha, ну например норма ттг в лабораториях до 4 или 5,а для планирования нужно чтоб он был до 2.Так же и с остальными гормонами,смотря для каких целей нам это.

Изменено пользователем kseniya59
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Moosha, ну например норма ттг в лабораториях до 4 или 5,а для планирования нужно чтоб он был до 2.Так же и с остальными гормонами,смотря для каких целей нам это.

Я не буду спорить,у меня 2 с чем то,разрешили. А вы правда думаете,что есть идеальеые показатели? Тогда б мы все вымерли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муша, так все зависит , от того кто как хочет результата, тот так и рыпается. Просто, считаю, что многие врачи, даже за большие деньги очень и очень некомпетентны, но пока меня не наказали немаленькие рублем, я не полезла сама читать и чуть пытаться разобраться. Когда врачи после подсадки пускают все на самотеком, я постараюсь после таких отзывов, к таким не ходить. Да на всякие анализы я трачу много денег, но лучше вовремя скорректировать поддержку, чем потратить кучу денег и снова оказаться на отправной точке, мое имхо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Moosha,  тогда вообще не понимаю, для чего вся эта дискуссия. Изначально и предполагалось, что нужно принимать препараты ФК. Просто несколько ваших постов звучали так, что все это ерунда и не нужно ничего корректировать. А теперь вы пишете, что сами принимаете ФК, и следовательно корректируете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муша, так все зависит , от того кто как хочет результата, тот так и рыпается. Просто, считаю, что многие врачи, даже за большие деньги очень и очень некомпетентны, но пока меня не наказали немаленькие рублем, я не полезла сама читать и чуть пытаться разобраться. Когда врачи после подсадки пускают все на самотеком, я постараюсь после таких отзывов, к таким не ходить. Да на всякие анализы я трачу много денег, но лучше вовремя скорректировать поддержку, чем потратить кучу денег и снова оказаться на отправной точке, мое имхо.

А что после переноса вы сами изобретаете? Вот к примеруюврач вам назначил лечение,вы что то будете сами корректировать? Я просто читаю тут девочек многих и удивлена как можно давать к примеру советы деоать уколы какие то? Хотя бы даже на этом примере.

А про анализы могу одно сказать,их сдавать можно бесконечно. Только опять же,а что именно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...