Перейти к публикации

ЭКО по ОМС, Мужской фактор и дополнительные обследования.


Полезные сообщения

Здравствуйте Надежда Юрьевна.

 

У нас с мужем бесплодие более 3-х лет. Обследуемся по бесплодию с 2014 года в платном медицинском центре (имеются выписки от туда).

 

У меня были повышены андрогены и гомоцистеин. На данный момент пью ангиовит по 1 т. в день и дексаметазон по 1/2 таб. в день. Андрогены держатся в пределах нормы, гомоцистен 7,6 на сегодня. Все остальные обязательные гормоны в норме.

 

Проверку труб я проходила - трубы полностью проходимы по всей длине. Делала биопсию эндометрия - обнаружилась простая железистая гиперплазия эндометрия. По этому поводу (4 месяца назад) была сделана гистероскопия с РДВ и сейчас по УЗИ гиперплазия больше не подтверждается.

 

У мужа спермограмма не очень хорошая. Снижена подвижность, морфология по крюгеру 3,7 и последний мар-тест оказался положительным.

Скажите, пожалуйста, возможен ли благополучный исход ЭКО с такой морфологией и мар-тестом? И возможно ли попасть к Вам на ЭКО по ОМС (мы оба Москвичи). Что нужно сделать, чтобы вели нас с мужем именно Вы?

 

И подскажите какие еще можно было бы досдать анализы (не входящие в перечень обязательных для получения выписки для ЭКО по ОМС)? Так как на протяжении последних двух лет я 6 раз видела положительные тесты на беременность, ХГЧ дорастал максимум до 25 единиц и падал. Мой бывший гинеколог не предавал значения таким тестам и низкому ХГЧ, но меня очень волнует факт того, что, возможно, что-то мешает прикрепиться зарождающемуся эмбриону и это может послужить причиной будущей неудачи на ЭКО. Или же наоборот, эмбрион не развивается из-за плохой морфологии.

 

На данный момент я получила электронным письмом бланк выписки из Альтравита и записалась на примем в женскую консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Конечно, Вы можете приехать ко мне на консультацию, я посмотрю Вас, все Ваши выписки, назначу дообследование, которое необходимо. Положительный МАР-тест-это прямое показание для ЭКО. Надеюсь, что сможем Вам помочь. Если не получится записаться, то напишите мне в личку телефон, я Вас запишу.

С уважением, Надежда Юрьевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...