Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

//anetochka33//,  я пока тоже)) просто оценка своих рисков при беременности и так по жизни, терапия видимо нмг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kuvirkoshka//

 

Основное лечение - антикоагулянты, ИГ, плазмофорез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  конечно покажите ей, может и сталкивалась, с ЦИРом то уж точно она знакома, а они, кто у них был, любят на все это проверить и мог кто-то сдавать и приносить ей. Я всю свою самодеятельность ей показывала, нормально все воспринимала.

 

У меня по ИГХ рецептивность снижена, повышен Пай, по CD аутоиммунный эндометрит, после гистеры с рдв (полип удаляла до свежего прота) тоже поставлен ХЭ. Была на консультации у их физиотерапевта, она вот про Пай все это и сказала, назначила физио, я уже его проходила после зб в крио; флебодиа; дюфастон, но МА дюф сказала заменить на норколут, типа на дюфе могут кисты быть, и это потому что у меня эндик пышный и его сдерживать на физиотерапии. Но я не пошла на физио, у меня кризис случился (достало все) и мы пошли на перенос в ЕЦ с последней клеточкой. Был дюфастон утро/вечер (иммунный фактор), на ночь утрик; дивигеля немножко (хотя эндик был 15мм); вместо метипреда преднизолон; вессел (честно, пила через раз по одной, тк гемостаз в норме и решила без разжижения попробовать и тромбоциты были после флебодиа 164). Но с Б сращу полз ДДимер, остальные до сих пор как вкопаные не меняются, только АЧТВ снизился, а фибриноген до сих пор 3,3.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  а какое физио назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а какое физио назначили?

Физиотерапевт в итоге назначает именно под твои проблемы физио. Я тоже ходила к ЮЮ, после офисной гистеры и хорошего доплера, она мне сказала без физио все ок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  Соколова?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

пожалуйста посмотрите мои цифры

Крио протокол до 23 декабря пила только курантил 2*25 (в свежем Д-димер скакнул, колола фракс), попала на сохранение с коричневыми выделениями, отменили, сейчас ничего не принимаю, Ре сказал ничего не нужно, врач в ЖК только сказала фибриноген низкий для Б

РФМК только последний раз сдавала, Ре не назначала

12.01 срок по УЗИ 9+5

post-293225-0-76914200-1484674925_thumb.jpg

post-293225-0-69401600-1484674929_thumb.jpg

post-293225-0-75756200-1484674933_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулодексид влияет на показатели рфмк?

 

С лаборатории стационара пришёл ответ, что перед чисткой ачтв был 26. По моему хреново, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  любят они интерференцтерапию, в этот раз хотела ЮЮ еще магнит добавить. МА сама на все это отправляла, потом подумала и всеже взяла на перенос, хотя говорила, что хотелось бы с одной стимуляции всеже Б получить. Это у меня уже третье крио в этот раз было. Первое в ЕЦ с зб, вот после него понеслась сама на физио, потом циклы странные очень были, МА в декрете была, но на связи, все само без гормонов восстановилось. В апреле был на згт без имплантации. Год с гистеры в мае, вот отправила на пейпель с гистологией и ИГХ, и в июне последний перенос.

 

Маma,  должен на фибриноген и ркфм влиять по идее, меньше на тромбоциты в отличие от нмг. При Б мне сейчас говорят до 24 стараться ачтв держать, но вроде и до 22 можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо)) вот и мне интерференцтерапию назначила. По игх-ХЭ в стадии ремиссии, неаутоимунный, лейкоциты -4-6 в поле зрения, думала будут антибиотики назначать, но МА не решилась, только физио и все пока. А так крио без имплантации было в декабре, поэтому делали игх.

Спасибо Вам и Ирине-ириске за консультации и советы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, читала...и ни чего не поняла( или мозг беременный не хочет) как вы во всем этом разбираетесь. Мне аж страшно и плакать хочется- вдруг из- за того, что ни в чем этом не разбираюсь- что- нибудь пропущу. У меня такой страх...страх за малыша..страх , а вдруг повториться...я боюсь привыкать к малышу...ой, извините, девочки..что- то плаксивое настроение сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, , ну ты что?!? У меня такой же страх был и я ничего не понимала. И сейчас не особо. Хорошо у нас есть девочки разбираются. Все будет хорошо. А страхи - это нормально. Мы же люди. И мамы. И боимся за наших малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста в каких дозировках вам назначали метипред и с какого дня цикла?

В 2010 беременность получила на 1/4 с 10дц,

В 2011 На Опарина мне назначили 4 мг с 16 дц в планировании

сейчас мой врач 1/2 4мг с 3 дц.

Не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, обычно по 1/4 назначают, по дням цикла даже не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. По вашим советам сдала анализы, часть готова. Напомню, у меня мутации Thr165Met гетеро, MTHFR 677 гетеро, MTRR гомо, FGB гетеро, PAI-1 гомо, F13 гетеро. Мутаций MTHFR 1298, MTR, F2, F7, F5, ITGA2, ITGA3 нет. Коагулограмма в норме кроме АЧТВ 42с (увеличен). Пью ангиовит уже полгода, месяц пью кардиомагнил.

Гомоцистеин 10,4 мкмоль/л (5.0-12.0)

Фолиевая к-та 55,5 нмоль/л (6.8-45.3)

Витамин В12 427.0 (148.0-664.0)

 

Вы писали, что при длительном приёме ангиовита может быть относительный дефицит В12, вот он видимо и есть, перебор фольки. Думаете перерыв сделать? И как на ангиовите может быть такой гомоцистеин? Полгода назад был 5.7! :(

 

А ещё у меня М уже 8-ой! день идут, интенсивность средняя, но у меня они всегда были 4-5 дней, максимум на 6-ой мазало, а тут 8-ой как будто на 3-ий день по обильности. Может это от кардиомагнила? Я вчера его прекратила пить, т.к. уже тогда стала на него грешить.

В прошлом цикле тоже были 6 дней, на 7-ой и 8-ой мазало, но тогда они были после клексана и кардиомагнил ещё не пила.

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может ли АФС выявляться только при Б и при условии хорошего гемостаза? Хочу пересдать в другой лаборатории, вопрос, когда это сделать? 12-ого числа почистили. После 2-ой замершей сдавала анализы через месяц - не подтвердилось по АФ АТ и ВА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma,  в Б АФС и ВА могут появиться. Если сдать их сейчас и они есть, то через 8 недель контроль для подтверждения. АТ-Хгч можно еще посмотреть. Я сдавала через три месяца после зб, по болезни так получилось выждать, все было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может ли АФС выявляться только при Б и при условии хорошего гемостаза? Хочу пересдать в другой лаборатории, вопрос, когда это сделать? 12-ого числа почистили. После 2-ой замершей сдавала анализы через месяц - не подтвердилось по АФ АТ и ВА.

 

 

По коагулограмме при афс будет удлиненное ачтв, все остальное может быть в норме. Для потверждения афс сдать 1 раз анализы на ВА ниочем, надо как минимум 2-3 раза. При беременности он может прогрессировать, так да конечно!

 

Девочки, здравствуйте. По вашим советам сдала анализы, часть готова. Напомню, у меня мутации Thr165Met гетеро, MTHFR 677 гетеро, MTRR гомо, FGB гетеро, PAI-1 гомо, F13 гетеро. Мутаций MTHFR 1298, MTR, F2, F7, F5, ITGA2, ITGA3 нет. Коагулограмма в норме кроме АЧТВ 42с (увеличен). Пью ангиовит уже полгода, месяц пью кардиомагнил.

Гомоцистеин 10,4 мкмоль/л (5.0-12.0)

Фолиевая к-та 55,5 нмоль/л (6.8-45.3)

Витамин В12 427.0 (148.0-664.0)

 

Вы писали, что при длительном приёме ангиовита может быть относительный дефицит В12, вот он видимо и есть, перебор фольки. Думаете перерыв сделать? И как на ангиовите может быть такой гомоцистеин? Полгода назад был 5.7! :(

 

А ещё у меня М уже 8-ой! день идут, интенсивность средняя, но у меня они всегда были 4-5 дней, максимум на 6-ой мазало, а тут 8-ой как будто на 3-ий день по обильности. Может это от кардиомагнила? Я вчера его прекратила пить, т.к. уже тогда стала на него грешить.

В прошлом цикле тоже были 6 дней, на 7-ой и 8-ой мазало, но тогда они были после клексана и кардиомагнил ещё не пила.

 

 

Сдайте афс скриннинг еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька,  у меня, когда вдруг месячные превращались уже явно не в них с 4дмц, я с 6-го пила транексам, после зб без чистки на 7дмц мне врач прописал кровеостанавливающие, по цвету видно было, что не М уже. Но на узи сходить бы надо, хотя я вот на фоне такого ходила к Пятых, думала полип разглядим, нет, на фоне наличия там крови никак, но посмотрела насколько матка расширена была. Аспирин же действует от 6-10 дней еще, так что тоже мог повлиять, поэтому лучше принимать 5-25 дмц (при 28дн цикле).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, yulec89, АТ к ХГЧ отрицательные. АФС было длинное при беременности - почти до 50 дошло, а вот в стационаре его поставили как 26. Не знаю, кому верить.

 

Ещё такой вопрос - нужна ли подготовка к беременности при нормальном гемостазе? Хочу с 6 недели ставить самовольно гепарин в мини дозах + АСК. Как контролировать, что всё в норме - по количеству тромбоцитов + антитромбину 3?

 

Девушки, а есть в России врачи, которые заочно могут проконсультировать? По гемостазу именно.

 

И ещё, вспомнила, сейчас я после чистки пью аспирин по 250 мг в сутки, в понедельник хотела бы посмотреть маркеры АФС - аспирин повлияет на результаты?

Изменено пользователем Маma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте афс скриннинг еще!

 

Спасибо за ответ. Я вчера сдала ВА, АТ к кардиолипинам и фосфолипидам, результат будет в течение 5 дней. Вообще ВА я уже сдавала 2 раза, первый был +, второй -. Поэтому решила 3ий сдать и АТ к кл и фл посмотреть (хотя Суханова говорила что раз - второй раз, то все ок). Первый раз я ВА во время орви с температурой сдавала, не знала, что может влиять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька,  метформин принимаете? Он на гом-ин влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька,  метформин принимаете? Он на гом-ин влияет.

Метформин - нет, а он повышает? (девочкам с форума спкя расскажу) Но пью инозитол, он тоже похожим образом действует, улучшает метаболизм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за ответ. Я вчера сдала ВА, АТ к кардиолипинам и фосфолипидам, результат будет в течение 5 дней. Вообще ВА я уже сдавала 2 раза, первый был +, второй -. Поэтому решила 3ий сдать и АТ к кл и фл посмотреть (хотя Суханова говорила что раз - второй раз, то все ок). Первый раз я ВА во время орви с температурой сдавала, не знала, что может влиять(

 

 

Если он уже был положительный - это не есть хорошо, я три раза сдавала и каждый раз по разному было, но диагноз афс поставлен первичного типа.

 

moon, yulec89, АТ к ХГЧ отрицательные. АФС было длинное при беременности - почти до 50 дошло, а вот в стационаре его поставили как 26. Не знаю, кому верить.

 

Ещё такой вопрос - нужна ли подготовка к беременности при нормальном гемостазе? Хочу с 6 недели ставить самовольно гепарин в мини дозах + АСК. Как контролировать, что всё в норме - по количеству тромбоцитов + антитромбину 3?

 

Девушки, а есть в России врачи, которые заочно могут проконсультировать? По гемостазу именно.

 

 

 

И ещё, вспомнила, сейчас я после чистки пью аспирин по 250 мг в сутки, в понедельник хотела бы посмотреть маркеры АФС - аспирин повлияет на результаты?

 

 

Вот вы сдайте на афс (аспирин не влияет) - если будут то подготовка нужна. По количеству тромбоцитов и антитромбина контроль ниочем. Назначать себе самовольно нмг я бы не стала. Гематологов толковых очень мало, не думаю что они будут заочно контролировать - если только онлайн версия. Мой гематолор даже первичных пациентов не консультирует - сначала только проверенные и беременные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89, я бы тоже не стала, а надеяться, что в 4 раз пронесет - я уже не могу, никак. Меня консультировал врач с соседнего города, которая занимается ведением беременных после ЭКО, - но гемостаз всю Б был отличный, в гепарине было отказано. А сейчас она говорит, ожидайте полгода, потом начнем готовиться. Я не хочу ждать полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...