Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

yulec89, , а какие анализы с Пай? У меня она 2-ая мутация. Я как и все пока сдаю гемостазиограмму и комплекс ТЭГ. Хмм. Позже будут мучить?

 

Двойная мутация в смысле.

 

 

Я сдавала каждые 4 недели тэг+доплер+узи+коагулограмма расширенная+алт, аст, биллирубин, общ.белок

Каждые 2 недели ддимер, оак, оам

До 12 недель 1 раз гомоцистеин. При получении повышенного фибриногена бежала на узи как конь (он замедляет развитие плода)

С паем дюфастон жрала горстями, плюсом - на доплере было 1а по левой маточ.артерии - назначали ношпу 2 таб 2 раза в день. Ношпу беременным нежелательно - контроль шейки каждые 2 недели. Потом пессарий (а с ним куча мазков каждые 3 недели).

Потом тэг моему врачу не нравилась - приходилось ездить в казань на их анализы. И обязательным было 2 скрининг только на аппарате 4D.

 

yulec89, , а какие анализы с Пай? У меня она 2-ая мутация. Я как и все пока сдаю гемостазиограмму и комплекс ТЭГ. Хмм. Позже будут мучить?

 

Двойная мутация в смысле.

 

Потом после отмены кардиомагнила в 34 недели (так везде сказано) мнгновенно 3 степень плаценты - увеличили клексан сразу же. Тут началось зубы не почистишь, из носа кровь... терпела все!

Д димер у меня был вообще 20-25 (при норме 0-250) клексан только добавляли. Зато 1 а нарушение мпк ушло - хоть что то в радость))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yulec89, , спасибо большое за ответ. А вобще с самого начала проблемы с артерией были? Со 2 скрининга?

У Вас Б на Кардиомагниле вся была + Клексан?

У меня пока был Кардиомагнил с 8 по 19 неделю. Немного поплыла ТЭГ. Перешли на курантил. За Фибриногеном тоже слежу - он у меня по-жизни высокий. В эту Б норма. Тоже обещали потом Клексан..но пока сильное разжижение и не нужно. А когда Клексан отменяли? ПКС было? У меня ЕР со старшим в 38.5. Вот тоже не пойму - мне совсем заранее все отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nnik, у вас кроме прочих поломка в гене кровоточивости Ф13 и в фолатах. Есть риск кровотечений. Уколы НМГ вам сейчас не нужны (д-д 58) их только под строгим контролем гемостаза (МНО, АЧТВ, д-д, тромбоциты в ОАК).

Срочно сдайте гомоцисцеин, возможно Фемибиона вам недостаточно будет.

Врач некомпетентен в вопросах крови.

Сдайте расширенный гемостаз и ОАК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89, вот пришел опытный человек! Ты к какому гематологу в ижевске ходишь? Тэг где сдавала? Маму хочу послать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пил Курантил,как долго до Б пили и после?Гематолог назначил 2р. в день по 25мг.А не уточнил сколько по времени пить.Вычитала,что его курсами пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89, А еще вопрос - что дает ОАК и ОАМ?

У меня бактерии по ОАМ все время вылезают...не критично, но чуть выше нормы. УЗИ получается раз в месяц с доплером? Моим дай волю - они каждые 2 недели будут делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Какая разница сколько у вас ддимер... у вас поломки в генах (особенно паи). Отменять нмг стоит только в случае кровотечений (из носа десен не считается). Для паи 3 таблетки дюфастона - слону дробина даже при хороших данных прогестерона. Я пила по 6-8 в день, в конце беременности 2 (до самых родов). Вам нужно найти врача - гематолога который точно вам расчитает дозу нмг по крови весу анамнезу. А так колоть лошадиные дозы смысла нет. Назначит вам аспирин (тромбоасс или кардиомагнил).

 

С паи мучений много - каждые 4 недели узи с доплером, анализов куча.

 

Девчонки, опомнилась, клексан входит в список лекарств к возвращению налога, так вот вопрос кто возвращал? Нужен рецепт? На каждую дозировку рецепт нужен?

У меня сейчас крио на згт достаточная прогестероновая поддержка, от тромбоасс и подобных препаратов начинает мазать и кровотечение нос. Думаю со второго триместра можно будет начать вессел.

 

Пришли анализы, как я понимаю всё в норме? Прокомментируете пожалуйста. Спасибо)

 

 

Nnik, у вас кроме прочих поломка в гене кровоточивости Ф13 и в фолатах. Есть риск кровотечений. Уколы НМГ вам сейчас не нужны (д-д 58) их только под строгим контролем гемостаза (МНО, АЧТВ, д-д, тромбоциты в ОАК).

Срочно сдайте гомоцисцеин, возможно Фемибиона вам недостаточно будет.

Врач некомпетентен в вопросах крови.

Сдайте расширенный гемостаз и ОАК.

Спасибо, гомоцестеин под контролем он в норме)

Сорри за ошибки пишу с телефона))

post-177089-0-72266400-1484318007_thumb.png

Изменено пользователем Nnik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гомоцестеин под контролем он в норме)

Сколько? Для планирующих он должен быть до 8, лучше 5-6.

Анализ неплохой последний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько? Для планирующих он должен быть до 8, лучше 5-6.

Анализ неплохой последний.

Спасибо), 6,24 до фемибиона ), в лаборатории значения от 4,44, хотя вы правы можно добавить метафолин так как до Б было совершенно другое питание, я почти не ела жирное и мясное, сейчас вкус совершенно изменился(

Изменено пользователем Nnik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. У подруги паника 15 неделя беременности - сдала гемостазиограмму. РФМК 21 (при норме от 5-10) и фибриноген 6,24. Д-димер не получили пока. Связаться с врачем возможности нет. Курантил можно пить? У нее отслойка была. Лежала 2 месяца в больнице и выписали ее неделю назад. Пожалуйста посоветуйте, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был рфмк 21 в протоколе эко на 1дпп, увеличили клексан до 0,6^2рд и курантил 75мг^2рд, за неделю снизился до 13

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89, , спасибо большое за ответ. А вобще с самого начала проблемы с артерией были? Со 2 скрининга?

У Вас Б на Кардиомагниле вся была + Клексан?

У меня пока был Кардиомагнил с 8 по 19 неделю. Немного поплыла ТЭГ. Перешли на курантил. За Фибриногеном тоже слежу - он у меня по-жизни высокий. В эту Б норма. Тоже обещали потом Клексан..но пока сильное разжижение и не нужно. А когда Клексан отменяли? ПКС было? У меня ЕР со старшим в 38.5. Вот тоже не пойму - мне совсем заранее все отменять?

 

Нет кардиомагнил со 2 скрина, до этого был тромбоасс! Пкс за 24 отмена, через 12 ч снова но фраксирарин 0.6.

 

yulec89, вот пришел опытный человек! Ты к какому гематологу в ижевске ходишь? Тэг где сдавала? Маму хочу послать

 

 

В ижевске - ни к какому, ходила толку от наших местных мало. Поэтому ездила в казань.

 

С тэгом так вообще цирк бесплатный - в 1 ркб в послеродовом отделении стоит этот аппарат. Сдаешь кровь в поликликнике в 303 и с пробиркой бежишь в пц. Вот так у нас)))) у меня муж бегал - еще перед тем как сдать в послеродовое звонят если место на аппарате.

 

yulec89, А еще вопрос - что дает ОАК и ОАМ?

У меня бактерии по ОАМ все время вылезают...не критично, но чуть выше нормы. УЗИ получается раз в месяц с доплером? Моим дай волю - они каждые 2 недели будут делать)

 

 

По аом - всегда немного завышены лейкоциты, сразу пила курсом канефрон 2 таб 3 р/день

 

По оак - смотрели гемоглобин, к концу беременности он начал падать, хотя у меня до был 140 - еще все врачи говорили что курю. Терапевт выписал железо. Ну и тромбоциты смотрели всегда были в районе 360.

 

yulec89, , спасибо большое за ответ. А вобще с самого начала проблемы с артерией были? Со 2 скрининга?

У Вас Б на Кардиомагниле вся была + Клексан?

У меня пока был Кардиомагнил с 8 по 19 неделю. Немного поплыла ТЭГ. Перешли на курантил. За Фибриногеном тоже слежу - он у меня по-жизни высокий. В эту Б норма. Тоже обещали потом Клексан..но пока сильное разжижение и не нужно. А когда Клексан отменяли? ПКС было? У меня ЕР со старшим в 38.5. Вот тоже не пойму - мне совсем заранее все отменять?

 

Нарушение 1 а - выявили на 12 неделе по узи, узист ничего не написала, т.к. нормы идут с 18-20 недели. Просто выдала цифры, гематолог сказала нарушение и добавили тромбоасс до 100, на узм в казани в 20 недель уже поменяли на кардиомагнил 150.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пил Курантил,как долго до Б пили и после?Гематолог назначил 2р. в день по 25мг.А не уточнил сколько по времени пить.Вычитала,что его курсами пьют.

До Б пила курантил 75 3р./день 1.5 года и ещё 3 месяца по 2т./день.Принимаю по сей день без перерывов всё это.

 

Девочки вот и я прошла УЗИ.12 недель и 3 дня.Из переживаний:не определили носовую кость,маловодие(всё же ПЯ не желает расти как надо),синехия какая то прямо в ПЯ выросла,низкая плацента.

12622475m.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, см 1 стр предыдущей темы расшифровку (чуть выше еще ссылка). Если не ошибаюсь навскидку ПАИ мутация полная; наполовину мутация в фибриногене и F7 и в агрегации тромбоцитов itga -генетическая тромбофилия.

Вообще ищи гематолога лучше, т.к. если эко и Б.-нужен.

Приведи лучше полную коагулограмму и ОАК. Обычно принимать для планирования вессел по 1 таб с 5 по 25 д.ц. при тромбоцитах выше нормы, тем более рфмк повышен.

Омега 3 и вит Е 200 мг, ангиовит. Вообще смотри выше выдержка из научной статьи Макацирия-подробн онаписано,что делать, если гематолог будет обратное ему говорить-ищи другого

Пересдать во 2-й фазе рфмк, ачтв и желательно агрегация тромбоцитов (москва: эфис, цир, кулакова). Антитромбин 3 -если не сдавала.

Неплохо сдать АФс, гомоцистеин

Коагулограмма

Протромбиновое время по Квику 95% (70-130%)

МНО 1,03 (2,0-3,0)

АЧТВ 35,1 (26-40)

Концентрация фибриногена 2,02 (1,8-4-0)

РКФМ 7,5 (до 4)

Тромбиновое время 16 (14-21)

Антитромбин3 92,3% (80-120%)

Д-димер 0,22 (до 0,55)

ВА 31,7 (31-44)

 

ОАК

Эритроциты 4,45 (3,8-5,1)

Гемоглобин 135 (117-155)

Гематокрит 39,9 (35-45)

Средний объем эритроцита 89,7 (81-100)

Среднее содержание гемоглобина в эритроците 30,3 (27-34)

Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 338 (320-360)

Тромбоциты 238 (150-350)

Скорость оседания эритроцитов 4 (0-20)

 

MTHFR: 677 С/С

MTHFR: 1298 С/С

MTR: 2756 A/A

MTRR: 66 G/G

F2 - протромбин (фактор II свертывания крови): 20210 G/G

F5 - проакцелерин (фактор V свертывания крови): G/G

F7-проконвертин G/A

F13А1 - фибриназа (фактор XIII свертывания крови): G/G

FGB- фибриноген (фактор I свертывания крови): -455 G/A

ITGA2-а2-интегрин C/T

ITGB3-b3-интегрин T/T

PAI-1-серпин 4G/4G

 

 

Хочу пойти к гематологу. Подскажите, что нужно еще сдать самое необходимое? На все денег не хватит… УЗИ с допплером нужно?

 

Кто знает где принимает Суханова?

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  по ОАК и ОАМ еще исключают воспаление, и если по теме, то оно вызывает сгущение крови.

 

 

 

Я позавчера сдала ТЭГ. На 29.12 после двух недель на клесане 0,6 фибриноген 3,3 АЧТВ 25 ДДимер 1700 (за три недели до на 0,4 был 1630), тромбоциты 200, агрегация с АДФ 60 (норма 50-70). Вчера позвонил АГ сказала, что по ТЭГ у меня гипокоагуляция и вернул дозу 0,4, сказала на таком сроке уже нехорошо ее иметь (гипо).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гомоцистеин должен быть 5-6 на этапе планирования? Это при каких нормах?

 

Просто у меня 8,3, а нормы от 3 до 20, вот думаю, стоит ли дальше с кровью разбираться, или надо искать причину ЗБ в чем-то другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по анализам. Сейчас подготовка к протоколу. Принимаю : весел - 1таб. 1 раз в день, ангиовит - 1 таб.1 раз в день.Омега 3- 1таб. 1 раз в день, Инозитол - 1 таб.2 раза в день, Вит. Д. - 1 таб.по 1 через день, Q10 - по 1 таб.раз в день.

 

Гомоцестеин - 7,01 (5-12) - видимо нужно уйти с ангиовита, т.к. пью его с августа месяца. чем заменить?

Коагулограмма не полная:

РФМК- 8,5 (3-4)

Антитромбин3 - 89,1 (66-124)

Протромбин - 96,3% (70-120)

МНО - 1,01 (0,8-1,2) Весел 1 т. 1 раз в день\

Протромбиновое время - 13,1 сек. (11,5-14,5)

ОАК:

Общая концентрация эритроцитов - 4,3 (3,5-5,5)

Средний объем эритроцита - 86,4 (75-100)

Ширина расп. эритроцита - 12,6% (11-16)

Гематокрит - 37,1 % (35-55)

Общая концентрация тромбоцитов - 204 (100-400)

Средний объем - 7,8 (8-11)

Тромбокрит - 0,15% (0,01-9,99)

Макротромбоциты - 13,9 (0,1-99,9)

Лейкоциты - 9,3 (3,5-10)

Гемоглобин - 133 (115-165)

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 358 г/л (310-380)

Абсолютное значение лимфоцитов - 1,7 (0,5-5)

Абсолютное значение гранулоцитов - 7 (1,2-8)

Сегментоядерные нейтрофилы - 73% (45-70)

Палочкоядерные нейтрофилы - 1% (1-6)

Базофилы - 0%

Эозинофилы - 1%

Моноциты - 5%

Процент лимфоцитов - 18,6 %

Процент гранулоцитов - 75,9 %

Процент популяции средних клеток - 5,5%

СОЭ - 13мм/ч

 

Витамин В12-544,7 (191-663)

Витамин В9- 67,88 (7-39,7)

Железо в сыворотке - 15,56 (6,6-26)

Ферритин - 37,3 (10-120) - тоже низкое значение? можно ли идти на пиявки?

 

Мутации: фибриноген -гетеро, пай -гомо, MTHFR -гетеро, MTRR -гомо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,

 

то что рфмк, вне протокола такой высокий, не есть хорошо.

Б9 из за ангиовита такой повышенный, мое имхо слишком много не усвоившейся фольки, тоже не вариант. Так как паи гетеро, то лучше гематолога поискать который распишет схему препаратов на беременность. Про пиявки и ферритин, меня на них послали по гемоглобину, который был около 140, про ферритин никто и не сказал, после 6го сеанса, когда стало плохо сама сдала он был всего 12. Думаю, если вы будете параллельно употреблять препараты железа, то можно и на пиявки попробовать сходить, только после сеансов 3х посмотреть, снова ферритин.

 

и по мутациям фолатного, если так долго ангиовит держит гомик на этой отметке, то пора переходить на активную форму фольки и б12, например с айхерба. А вы на 12 мутаций сдавали?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,

Пересдать во 2-й фазе рфмк, ачтв и желательно агрегация тромбоцитов (москва: эфис, цир, кулакова). Антитромбин 3 -если не сдавала.

Неплохо сдать АФс, гомоцистеин

Ирин, а пересдать во второй фазе это имеется ввиду после овуляции обязательно? В этом цикле овуляции не было и не будет :(

 

Кто знает где принимает Суханова?

Девчат, ответьте, пжл. Очень нужно.

И кто знает, что нужно на первичный прием принести из анализов помимо мутаций, гемостозиограммы и ОАК?

УЗИ с допплером нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+7 (926) 179-46-93 для записи

www.sukhanova.info

[email protected]

 

ул. Мишина, д. 26 Москва, Россия

 

м. Динамо — 0.8 км, 12 мин. пешком

м. Савеловская — 1.4 км, 22 мин. пешком

 

Понедельник-среда, пятница-суббота – 8:00-18:00

Четверг, воскресенье – выходной

Инет говорит так, завтра можешь позвонить и уточнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+7 (926) 179-46-93 для записи

www.sukhanova.info

[email protected]

 

ул. Мишина, д. 26 Москва, Россия

 

м. Динамо — 0.8 км, 12 мин. пешком

м. Савеловская — 1.4 км, 22 мин. пешком

 

Понедельник-среда, пятница-суббота – 8:00-18:00

Четверг, воскресенье – выходной

Инет говорит так, завтра можешь позвонить и уточнить

спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь может посоветовать хорошего гепатолога , что-то с печенью. В роддоме после родов анализы нормальные ,а потом ГГТ (75 при норме до 31) и АЛТ( 40 при норме до 31) завышенные. Сначала запугали гепатитом( но тьфу-тьфу вроде все отрицательно). Узи тоже ни чего не показало особенного. как выявили ни чего не пила- подумала пусть организм отдохнет за все года стимуляций и таблеток. Вроде начали снижаться показатели( ГГТ было в середине декабря 51,а АЛТ-30 по идее норма). А тут неожиданно забеременела-пью гептрал, но показатели снова чуть повысились.Теперь уже переживаю за малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR

 

Таня, привет! На ферритин по твоей наводке сдала, чтоб аннимию исключить и смело пойти на пиявки. А теперь не знаю, стоит ли идти. Что принимать при таком ферритине? Ферритин с айхерб?

 

Сдавала мутации 12 шт.- проблемные внизу написала. Про фольку: что посоветуйте с айхерб -фолат в виде метафолина 800?

 

Сдам биохимию и куалограмму в поликлинике бесплатно ( направление уже на руках). По итогам анализов запишусь повторно к Сухановой.

 

Рфмк повышен, знаю что плохо. Сдала на 14 д.м.ц - это только начало второй фазы. Прогестерон не пью,может восполительный в организме идёт. Соя тоже немного повышена для меня.

Изменено пользователем //anetochka33//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

800 это уже немаленькая доза, нужно попробовать с 400, какое то время попить и пересдать гомик, если в них не пойдет чуть увеличить дозу например до 600..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...