Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

JuJ@2009,  почему не контролируя гемостаз? При необходимости сделают вам там коагулограмму с Д-Димером. Причем и результаты у них быстро приходят, в тот же день или на следующий.

Переходить с клексана на фраксипарин можно, почему нет?

Дозировкус 0.8 может перед родами и умешьшат. Это надо с гемостазиологом обсудить. У всех все индивидуально.

Насколько я поняла - применение НМГ не противопоказание для ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

\АnnаBel//,  спасибо за ответ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\АnnаBel// Прогестерон в норме,но пью дюфастон по 3 т/день. Мне сказали кровоостанавливающие не пить, так как колю клексан. И то и другое сказали нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya090386,  может именно при гематоме не рискуют, а так есть рекомендации при отслойке (при наличии Пай на раннем сроке часто бывает) давать транексам совместно с курантилом или нмг. Но чаще врачи отменяют, но они и не гематологи с узкой специализацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день прокомментируйте пожалуйста), ситуация такая

eNOS -гетерозиготная форма

Ген F13a1 - G/T ( гетерозигота)

Ген Серпин 1( PAI-1) - 5G/4G ( гетерозигота)

Ген ITAGA2 - T/T ( гомозигота)

Ген ITAGB3 C/T ( гетерозигота)

MTHFR:1298 -A/C(гетерозигота)

MTRR:66 -G/G( гомозигота)

 

Д-димер на сегодняшний день 58 при норме 1 триместра 375, до этого был ещё ниже.

Насколько актуально колоть гепарины в моём случае?

Прошлый протокол колола для профилактики, началось сильное кровотечение лило 12 часов , не могли остановить, беременность потеряла. Потом чистили, так как были остатки, сутки лежала под капельницей из-за кровотечения. В этот раз задумалась стоит ли снова так рисковать. Заметила что как только начинаю принимать антикоагулянты начинает мазать. Заранее спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nnik, вы даже анализы не выложили.А почему к гематологу не идете? что кололи. в какой дозе и на каком сроке выкидыш? на от момент какая была коагулогамма, тромбоциты? Прогестерон-принимали и в крови -контролировали?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya090386,  я вот тоже слышала что транесксам или дицинон назначают, оставляя нмг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поскажите буду в протоколе ЭКО капать ИГ, гематолог прописала 25 мл. на 200мл физ. раствора, только название я у нее не уточнила. Какой купить? Я так понимаю 25мл. - это наши российские ИГ? Нижегородский, Микроген/Имбио, Микроген/Хабаровск (в чем разница Имбио и Хабаровска).

Мне сказал врач,кто капельницы эти ставит-лучше Нижний новгород Микроген, типа лучше очищен. Это же предприятие в Хабаровске-не брать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематолог у нас один, которая весьма категоричн считает что не смотря на то что д-димер на нижней границе нужно колоть фраксипарин. По её же рекомендации для контроля сдаю только Д-Димер, в данный момент он 58,5 нг/мл при значении в для первого триместра беремнности до 375 , в данный момент кроме Фемибиона и рыбьего жира для крови ничего не принимаю. Это был не выкидышь, это было кровотечении после контрольно узи вагинальным датчиком, эмбрион прикрипился очень низко. Протокол был свежий , естественно в поддержке был прогестерон, и естественно мониторили с первого дня протокола, дозы Фраксипармна уже не помню, они были огромные так как д-димер пополз вверх, но проблемма в том что уважаемая доктор не посчитала нужным их снизить когда д-димер опустился на нижний уровень. В общем имеем то что имеем.Это прошлое)). Сейчас моя задача сохранить эту беременность. И я хочу понять нужно ли мне при том что кровь и так не густая колоть опять фраксипарин. Спасибо)

Изменено пользователем Nnik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу понять нужно ли мне при том что кровь и так не густая колоть опять фраксипарин. Спасибо)

Отлистайте до статьи Макацирия рекомендации. д димер-не важен,может быть в норме. ачтв и тромбоциты к нему посмотрите. Рфмк и фибриноген и агрегация тромбоцитов (или ген itga и itgb) b АФС-не плохо Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleeria, , у меня в анамнезе выкидыш в 5-6 недель, замершая в 7-8 недель, роды - сынок, замершая в 11-12 недель и сейчас Б 21 неделя.

Сейчас вынашиваю на Кардиомагниле. Сейчас поменяли на курантил с Актовегином. Гемостаз пока держится. Со старшим был только курантил - тогда еще не знали о тромбофилии.

 

Ittska, ну и слава Богу, что все хорошо. Буду думать на счет родов, контракта и т.п.

 

\АnnаBel//, , не-не..я про то, что подруге после КС запретили самой колоть клексан во избежании кровотечения..я не про то, что в больнице должны колоть. Я про то, что это ж по анализам надо смотреть и с врачом решать...или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nnik,  поищите делают ли где у вас тромбоэластограмму и на нее ориентируйтесь. Один Д-Димер мало что говорит. Смотрите тромбоциты и агрегацию, у вас оба интегрина по ним мутированы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не в курсе, если на ногах стали появляться мелкие синички, кардиомагнил бросить пить? К врачу только в субботу, а синяков все больше и больше появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Инна SOVA~, , а нет возможности с врачом связаться? У меня такого не было, если честно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nnik,  поищите делают ли где у вас тромбоэластограмму и на нее ориентируйтесь. Один Д-Димер мало что говорит. Смотрите тромбоциты и агрегацию, у вас оба интегрина по ним мутированы.

Спасибо большое), в нашем селе к сожалению такого анализа нет, завтра сдам агрегацию и рфмк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  надо заключение от гемостазиолога принести. Кровотечение страшно, а тромбоз еще страшней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  к сожалению нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кровотечение от густой крови еще страшнее, тут повезет, если сосудистый хирург будет рядом и плазма крови...

 

Trufel,  не узнавала сколько роды в 4РД стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что на больших дозах нмг "поведение крови" после ЕР и Кс - непредсказуемо, или я ошибаюсь?

Получается в роддоме я продолжу ставить нмг не контролируя гемостаз?

Я думаю, это значит, что после родов бросать тему гемостаза нельзя ещё минимум 2-3 недели. Это именно "ориентировочная схема", а не однозначное указание ;) Поэтому и анализы, мониторить и консультироваться надо будет и дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, , поняла, спасибо.

 

 

Trufel,  к сожалению нет((

Хех..у меня у мамы лопались сосуды на какой-то кроворазжижающий препарат. Ей меняли его. Я пила Кардиомагнил с 8 до 19 недель. У меня таких проявлений не было((((

 

moon, , подруга год назад платила 100 тыс - КС.

Я сама в СЗАО. Мой ближайший 26. Вроде тоже неплохой и с гемостазиологами. Хотела бы туда попасть. Но там тоже ЕР - 75, КС - 100. Это минималка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Подскажите, а то чего- то переживаю.была сегодня на УЗИ .чсс- 172.ктр-20.срок насчитали 8-9 недель от зачатия.но к меня по месячным сегодня только 8 и 4 дня. Получается на две неделе больше малыш. Из таблеток- клексан, актовегин, магний б6, курантил.

И ещё позовчера моему ангелочку было 7 месяцев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleeria, у меня гетерозигота Лейдена. Правда больше совпадений с вами нет. В анамнезе ЗБ на 6-7 неделе. Эта беременность вся на клексане прям с цикла планирования, но у меня была стимуляция. Доза 0,4, но вес больше, чем у вас. С 8 недели добавили курантил 25 три раза в день, т.к рос гемоглобин и гематокрит, с 29 недели флебодиа 600 из-за варикоза. Контроль гемостаз каждые 2-3 недели максимум, сейчас ближе к родам сдаю ещё тест "тромбодинамика". Пока отмену препаратов не обсуждали, поэтому не знаю, как будет.

Из других препаратов: до 12 недель фемибион+фолибер, затем один фемибион; йодомарин 100 всю беременность, магнелис или магне в6 почти постоянно с редкими перерывами, до 12 недель эссенциале форте Н, затем периодами хофитол по 2-3 недели. Кажется все ;) ну ещё были один раз антибиотики и метипред, но это уже с кровью никак не связано ;) ищите хорошего врача и удачи! Все обязательно получится.

 

 

Я тоже недавно вспоминала про неё ;) ждём хороших новостей ;)

 

Большое спасибо за ответ!

Вроде бы гемостазиолог грамотная, да и гинеколога три у меня))) буду надеется что все получится у нас)))

Ну а вам крепкого здоровья и благополучных родов)))))

.....ну и чихни на меня заразным прилипучим беременяшным на удачу)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, попереживать захотелось?))))))

Все хорошо! 8 нед. и 4 дня - это и есть 8-9 недель))) По УЗИ не от зачатия считают, а так же акушерский))))

Давай-ка там настраивайся на позитив!

Хотя я тоже боюсь и буду бояться, пока на руки не возьму... Но я гоню эти мысли и надеюсь на хорошее и верю в своего малыша. И во врачей наших тоже верю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематолог у нас один, которая весьма категоричн считает что не смотря на то что д-димер на нижней границе нужно колоть фраксипарин. По её же рекомендации для контроля сдаю только Д-Димер, в данный момент он 58,5 нг/мл при значении в для первого триместра беремнности до 375 , в данный момент кроме Фемибиона и рыбьего жира для крови ничего не принимаю. Это был не выкидышь, это было кровотечении после контрольно узи вагинальным датчиком, эмбрион прикрипился очень низко. Протокол был свежий , естественно в поддержке был прогестерон, и естественно мониторили с первого дня протокола, дозы Фраксипармна уже не помню, они были огромные так как д-димер пополз вверх, но проблемма в том что уважаемая доктор не посчитала нужным их снизить когда д-димер опустился на нижний уровень. В общем имеем то что имеем.Это прошлое)). Сейчас моя задача сохранить эту беременность. И я хочу понять нужно ли мне при том что кровь и так не густая колоть опять фраксипарин. Спасибо)

 

 

Какая разница сколько у вас ддимер... у вас поломки в генах (особенно паи). Отменять нмг стоит только в случае кровотечений (из носа десен не считается). Для паи 3 таблетки дюфастона - слону дробина даже при хороших данных прогестерона. Я пила по 6-8 в день, в конце беременности 2 (до самых родов). Вам нужно найти врача - гематолога который точно вам расчитает дозу нмг по крови весу анамнезу. А так колоть лошадиные дозы смысла нет. Назначит вам аспирин (тромбоасс или кардиомагнил).

 

С паи мучений много - каждые 4 недели узи с доплером, анализов куча.

 

Девчонки, опомнилась, клексан входит в список лекарств к возвращению налога, так вот вопрос кто возвращал? Нужен рецепт? На каждую дозировку рецепт нужен?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89, , а какие анализы с Пай? У меня она 2-ая мутация. Я как и все пока сдаю гемостазиограмму и комплекс ТЭГ. Хмм. Позже будут мучить?

 

Двойная мутация в смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...