Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

rase,  знаю, часто и не планирую, но это лучше чем УЗИ и нервная мама. У меня перенос был 19.11, я по нему срок считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже недели две думаю купить этот допллер, но что-то сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  я тоже сомневалась. Но как подумала нервничать до шевелений. Прочитала кучу отзывов и купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесток, а какая у Вас модель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я к Вам в домик. Кратко о себе беременность 4я, роды одни-ЭКС, вторая выкидыш 5-6 недель, третья воды отошли 15-16.Девочки есть такие кто собирается шить шейку? Я конечно буду мониторить ее раз в 2 недели, но на узи смотрят ее длину и открытие, а только врач может определить мягкая или твердая.При поступлении в больницу в 16 недель шейка длинная, открытие 1,5 пальца- накануне живот поболел-потянул полчаса-час, мягкая и рыхлая. Меня же ни кто не будет смотреть на кресле каждые 2 недели. Часть врачей шить, другая только по показаниям, т.к. шить тоже риск. Я уже и сама не знаю как лучше, а срок то приближается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в первую Б с 15 или 16 недель слушала сердечко обычным стетескопом. Слышно было. Надо еще раньше попробовать, я просто поздно додумалась до этого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались задержки, как стала планировать. Может это психологический фактор, потому что хочешь. Расслабься, дай природе спокойно сделать своё дело. Большинство беременеют, когда отпускают ситуацию. В том числе и я. Искренне забила и получилось сразу. Я начала думать о том что уже беременна каждый месяц, 1,2,3 неделя, приходили месячные и снова.

Желаю удачи)

Спасибо большое, думаю именно это и играет решающую роль, т.к. я сильно заморочилась планированием и искренне в недоумении почему не получается, первая беременность получилась сразу же, безо всяких там тестов и графиков. Я стала слишком раздражительна, стрессую постоянно, слезы, депресняк, истерики. Мозгом понимаю, что надо абстрагироваться от планирования, но боюсь пропустить момент, уже сама замучилась и мужа замучила. В сентябрьском цикле все было как положено, и овуляция и БТ (базальная температура) нормальная и все я чувствовала. Но как только занялись планированием, понеслось - задержки, сбои, нервы и т.д.

 

rase, Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесток, считать надо по пункции, это 2 недели и так далее. у тебя свежий протокол или крио? у меня перенос 18го был, крио, "овуляция" 14.11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  sonoline C 1. Заказала на сайте

Ссылки скрыты.

 

rase,  свежий, пункция 14.11. Я в принципе так и считала, просто изначально в интернете по дате переноса считала, там учитывался возраст эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

3+2//, я буду накладывать швы на шейку в 12-13 недель,в общем после скрининга,но у меня двойня поэтому это необходимо.

 

Лепесток, считать надо по пункции, это 2 недели и так далее. у тебя свежий протокол или крио? у меня перенос 18го был, крио, "овуляция" 14.11.

А я считаю по мес.

У меня было крио,если считать от дня переноса +5 дней (пятидневки) +2 недели,срок получается на 2 дня больше.

Я решила и не заморачиваться,по мес проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю срок по переносу, поскольку цикл растянут был, у меня М были 4 ноября, а перенос 1 декабря только. Если по М считать, у меня уже почти 10 недель должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесток, меня на такую модель жаба задавит :D . я рассматривала angel sound

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть кто-то с низким прикреплением плаценты? я сегодня была на узи. перекрывает внутренний зев. врач прогнозы не стала делать. поэтому у меня постоянно мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, сдала сегодня пол-литра крови)))))) 9 наименований из вены и одно из пальца, мочу еще. Приехала домой и вырубилась. Вообще спать хочу часто. Вчера подружка сказала, что, если мама в беременность спит, то ребенок спокойный будет. На дочке сошлось - с ней я тоже спала) И сестра с первым спала - спокойный парень, со вторым даже феназепам перед КС не взял - шустрик тот еще.

Лепесток, 3+2//, добро пожаловать!

3+2//, меня Бог миловал от этих проблем в беременность дочкой (она у меня тоже экошка), более того, я о мониторинге шейки узнала от подруги. Мне даже никто не предлагал ее посмотреть за всю беременность, но мы тогда жили в маленьком городке, там, наверное, с этими проблемами редко сталкивались, вот и не знают толком. К сожалению, среди знакомых экошек есть девочки с ИЦН, у которых все закончилось грустно. Подружке предложили только пессарий, хотя она настаивала еще и на шве (2 беременности с ИЦН до этого - к счастью, удачные), но врач сказала: только кольцо. Итог плачевный... Поэтому, если у тебя в анамнезе уже было что-то, лучше подстраховаться по всем фронтам: и пессарием, и швом. Но это мое мнение только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть кто-то с низким прикреплением плаценты? я сегодня была на узи. перекрывает внутренний зев. врач прогнозы не стала делать. поэтому у меня постоянно мазня.

у меня низкое прикрепление,тоже из за этого была мазня...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  мне по отзывам понравился этот. На авито такие б/у продают 3000-3500. Думаю продать будет не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в прошлую беременность был пессарий с 32 недели. Тоже была низкая плацентация. Как вспомню боль от того как его ставили и снимали аж вздрагиваю! Рожать как мне показалось было легче! В этот раз надеюсь без этого дела обойдется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б была низкая плацентация, но не кровило, и потом плацента поднялась к третьему триместру. Сейчас на узи 8 недель ничего про это не сказали, написано-хорион по задней стенке и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б была низкая плацентация, но не кровило, и потом плацента поднялась к третьему триместру. Сейчас на узи 8 недель ничего про это не сказали, написано-хорион по задней стенке и все.

в 7 и 10 нед мне тоже не говорили, только сейчас стало видно,плацента до 12 нед развивается,как мне сказали. у меня перекрывает внутр зев плацента,я не знаю чем это чревато, врач сказала что уж очень низко расположена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, Miya и Лепесток,

 

по месячным может быть не точно, тк О должна быть тогда точно на 14 день, а так проще - день О + 2 недели. у меня крио был и я запутулась с возрастом снежинок, но мне врач сама сказала, что "О" 14.11.

 

Лепесток, выходит у нас срок один в один)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ankazayka, как правило плацента уже в середине срока поднимается. Сейчас смысла нет даже делать выводы или ставить прогнозы. Получай удовольствие от своего положения. С низкой плацентой знаю что секс (традиционный) запрещен и физ нагрузки. Я думаю в недель 18-22 плацента поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух дней без движения, лежа на диване с головной болью, сегодня, почувствовав себя человеком, забабахала наконец-то уборку и в кои-то веки полила орхидеи. Кошмар во что дом превращается, когда нет возможности убирать. Мужа я не хочу просить делать уборку, мне тогда аж не по себе, что ж я за женщина такая, если мужчина полы моет, хотя ему не проблема. Но всего тоже мужа не попросишь, так что надеюсь, что будет самочувствие улучшаться и я буду дееспособна все больше.

 

Девочки, животики растут? У меня утром еще ок, но как поем и к вечеру такоооой арбузяка. Не пойму почему так рано уже видно. Делала фотки утром и разница между 7-8 и 10 неделей уже видна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raseО. у меня не было,я на згт.У меня в графике есть как по переносу считать,а линеечка по мес,разница 2 дня получается. Щас как до врача доберусь,точно уже с ней обсудим срок

 

rase, У меня тоже к вечеру пузик видно,с утра не особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  у меня пузика нет)) живот плоский. Я очень худая. В первую Б у меня животик стало видно ближе к декрету. Все удивлялись))) по узи размер плода даже опережал сроки. Но пузик прятался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rase,  ага, срок один. По месячным у меня срок меньше, стимуляция длилась мало дней. Но я везде говорю другой срок месячных, от пункции отсчитала 14 дней и говорю что 31.10, а на самом деле 3.11. Зато по УЗИ все совпадает.

 

Ясения,  на згт овуляция типа перед первым днём приёма прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...