Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Vika_B, я читала,что у некоторых гемоглобин после пиявок падает,поэтому не решилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Перед началом курса я приносила анализ крови. Курс закончила и через неделю должна была быть лапара. Я тогда тоже испугалась, что сейчас гемоглобин упадёт и мне откажут в госпитализации. Но все в норме было. Я не агитирую. В этом деле главное вера, что поможет. Я очень верила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж) мы такие )) а куда деваться!

а у тебя не было УЗИ вагинального недавно? у меня спустя 2-3 дня после каждого вагинального УЗИ утрик был бежевым, а иногда и коричневым. Шейка матки в это время очень чувствительна к разным манипуляциям.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамарочка, моя врач читает что причина моих неудач - это эндометрий.Самый большой наростила 8,6 . Он реагирует только на прогинову и дивигель.

И у меня самый большой был 8,5. У меня матка сама по себе еще маленькая. Может и поэтому выкидыш произошел. Хотя в мед книжке доктор написал тонкий эндометрий. И еще я за месяц до стимуляции пила противозачаточные Ясмин. Может и это как то сказалось. Хотя мне их доктор назначал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_sun,  нормально!! Спасибо!

 

Anita1,  вроде не было больше! От утри-ка могут быть? У меня утрик 3 раза в день! Дюф 2 раза в день. Но это за весь приём первый раз!

 

Вики, я ок! Никаких более не было сегодня!

 

У меня эндометрий на 11 день был 9.4. Слишком толстый эндометрий тоже не есть хорошо.

Я, кстати, прошла курс пиявок, и туда (во в?@#$%&) мне их тоже ставили. Посмотрите, может ивам подойдёт такая физиотерапия))

. Да ладно???!!!! Расскажи ))). У меня эндик 9,4 был через день 10- без таблеток . Даже клост не заглушил.

 

а у тебя не было УЗИ вагинального недавно? у меня спустя 2-3 дня после каждого вагинального УЗИ утрик был бежевым, а иногда и коричневым. Шейка матки в это время очень чувствительна к разным манипуляциям.

да, как раз было узи утром, а на следующее утро обнаоужила пол ежедневки светло коричневые. Сгустков никаких не было, просто как выделения водянистые видимо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, не балуйтесь там с принцессой! анализы пришли твои уже?

 

я чета про пиявок Викиных прочитала опять и ржу сижу, а вдруг она куда уползет там во время процедуры?)) долго они сидеть должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kabuki,  будем стараться не баловаться!)

 

Девочки все.... Хгч 400 всего.... Толи после вчерашнего , толи в принципе...(((( прогестерон всего 84- мне кажется маловат с моей то поддержкой дгеа в норме 9,4, а эстрадиол аж 1300.....

 

Не знаю , наверное нет смысла утрик на ночь вставлять уже.... Завтра в жк свою.. Надо искать кроху и делать лапару что ли......?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, что ж такое?!((((((((((( так хочется надеяться, но цифра как то совсем маленькая(( хоть бы это не ВБ, может поддержки просто не хватило крошке. Держись!!

эстрадиол как по мне так норма для такого срока, да и прогестерон по верхней границе нормы для первого триместра..

Изменено пользователем kabuki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5,  что же так?!!! Мало вырос хгч конечно! А в гормонах у беременных вообще не очень понимаю. Конечно стоит идти ко врачу. Но поддержку может не стоит все-так отменять до окончательногорешения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь чтоб чистить не пришлось... Утрик не стала, тока дюф выпила. Завтра решим... Видимо завтра ещё надо сдать чтоб понять он падает уже ( если он был ок а после более и выделений начал падать) или растёт медленно. Тогда будет наверное что то яснее? При таком Хгч думаю ничего не увидят на узи чтоб понять где пя

 

И как теперь быть? Как поступаю в таких случаях... Просто отмена и ждём или надо лапару или ещё что то обязательно делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в компанию.

Читала все время форум, но зарегистрировалась только сейчас, нервы на пределе

Делала ИИ 17.10., сегодня 11-й день после процедуры. Очень большие сомнения насчет удачности, переживаю.

Особенно вопросы по проведению процедуры. Перед самой ИИ поменялся врач, моя уехала в отпуск с напутствием после фоликулометрии, что все норм, будем делать ИИ в естественном цикле и передала другому врачу. Когда я пришла в назначенный день на узи к новоому Г, та настояла на дивигеле, не нравился слой эндометрия и сказала что будем стимулировать овитрелем. На все мои отговорки сказала что ей так спокойней. А то что мне уже за 40, прошла в течении года несколько операций (лапаро и гистеро одновременно и потом еще гистеро - убирали полипы - росли тут же как убирали и очаг эндометрии) и так же моя врач не хотела лишний раз "насиловать" яйцеклетки, на это отмахнулась. В итоге еще и со стимуляцией какая-то сумятица вышла - укол овитреля ставила в пятницу в 20.30, а ИИ делали в понедельник в 14.00. Тест на овуляцию + показал в воскресенье. Перед ИИ просила врача проверить, может нет смысла уже делать. Лишний раз нервы трепать, да и финансовое положение не из лучших сейчас. Опять отмахнулась. Процедура очень болезненно прошла, даже в процессе поставили обезболивающие уколы. После лежала еще минут 15 со всеми штуками во мне на кресле и потом еще минут 20 когда все убрали. отправили домой с напутствием, что продолжаем дивигель (1 раз в день на ночь) и дюфастон по 1 табл. 2 раза в день 10 дней. Еще сама параллельно фолио принимаю, сказала продолжать. А на прием прийти только после теста, который надо сделать на 14-й день. Ни про ХГЧ, ни про то что делать после того как кончится (сегодня последнюю выпила) дюфастон - ни слова.

После процедуры кровило (предупреждала, что может так быть), и мазня коричневая дня 3 не прекращалась, когда в туалет ходила, заметно было. живот раздут, грудь болела, сегодня уже меньше правда. Низ живота потягивает, но не сильно.

Читаю форум и не могу понять, вам что. сразу после ИИ все эти дни и на УЗИ приглашали и на осмотры? Одной мне сказали 2 недели не отсвечивать? Может мне завтра позвонить врачу (она дала свой тел на всякий случай) и уже трясти начать?

Переживаю. муж сказал, что это первая и последняя попытка, дальше только развод( Стараемся уже года 4. У меня есть ребенок 12 лет, и это его бесит, что от кого-то получилось, а от него нет результатов, хотя все анализы у нас в норме, единственно что препятствовало - это мой эндометриоз, который подлечила (как бы сейчас после стимуляции попять не нарушилось все) и полипы, которые убрала. ну и возраст. Хотя по всем узи все фоликулы росли прекрасно, все было норм и для естественной Б не было препятствий.

Изменено пользователем L_Nataly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_Nataly, насколько я поняла Овитрель - это не стимуляция, а индукция овуляции, т. е. врач с помощью этого укола предполагает более-менее точное время момента овуляции. Но в принципе это тоже гормон.

 

L_Nataly, сразу после ИИ мне никакие УЗИ не делали. На 13 день - анализ ХГЧ (он более достоверен, чем тесты).

 

L_Nataly, и да, выключите нервы, хоть это и трудновато ;)

 

Lelik_5, а с врачом у вас нет связи? что она говорит? ситуация конечно трудная - держитесь, боритесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, думаю хгч будет полезно сдать, если растёт но медленно тогда уже думать что делать и где искать, а если меньше будет то может просто не удержалась кроха, в это случае на сколько знаю не обязательно чистка, не накручивай себе пока больше чем есть, хоть это и сложно(( мне хочется все таки чуть чуть надеяться на чудо и какую нибудь ошибку лабы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в компанию.

Читала все время форум, но зарегистрировалась только сейчас, нервы на пределе

Делала ИИ 17.10., сегодня 11-й день после процедуры. Очень большие сомнения насчет удачности, переживаю.

Особенно вопросы по проведению процедуры. Перед самой ИИ поменялся врач, моя уехала в отпуск с напутствием после фоликулометрии, что все норм, будем делать ИИ в естественном цикле и передала другому врачу. Когда я пришла в назначенный день на узи к новоому Г, та настояла на дивигеле, не нравился слой эндометрия и сказала что будем стимулировать овитрелем. На все мои отговорки сказала что ей так спокойней. А то что мне уже за 40, прошла в течении года несколько операций (лапаро и гистеро одновременно и потом еще гистеро - убирали полипы - росли тут же как убирали и очаг эндометрии) и так же моя врач не хотела лишний раз "насиловать" яйцеклетки, на это отмахнулась. В итоге еще и со стимуляцией какая-то сумятица вышла - укол овитреля ставила в пятницу в 20.30, а ИИ делали в понедельник в 14.00. Тест на овуляцию + показал в воскресенье. Перед ИИ просила врача проверить, может нет смысла уже делать. Лишний раз нервы трепать, да и финансовое положение не из лучших сейчас. Опять отмахнулась. Процедура очень болезненно прошла, даже в процессе поставили обезболивающие уколы. После лежала еще минут 15 со всеми штуками во мне на кресле и потом еще минут 20 когда все убрали. отправили домой с напутствием, что продолжаем дивигель (1 раз в день на ночь) и дюфастон по 1 табл. 2 раза в день 10 дней. Еще сама параллельно фолио принимаю, сказала продолжать. А на прием прийти только после теста, который надо сделать на 14-й день. Ни про ХГЧ, ни про то что делать после того как кончится (сегодня последнюю выпила) дюфастон - ни слова.

После процедуры кровило (предупреждала, что может так быть), и мазня коричневая дня 3 не прекращалась, когда в туалет ходила, заметно было. живот раздут, грудь болела, сегодня уже меньше правда. Низ живота потягивает, но не сильно.

Читаю форум и не могу понять, вам что. сразу после ИИ все эти дни и на УЗИ приглашали и на осмотры? Одной мне сказали 2 недели не отсвечивать? Может мне завтра позвонить врачу (она дала свой тел на всякий случай) и уже трясти начать?

Переживаю. муж сказал, что это первая и последняя попытка, дальше только развод( Стараемся уже года 4. У меня есть ребенок 12 лет, и это его бесит, что от кого-то получилось, а от него нет результатов, хотя все анализы у нас в норме, единственно что препятствовало - это мой эндометриоз, который подлечила (как бы сейчас после стимуляции попять не нарушилось все) и полипы, которые убрала. ну и возраст. Хотя по всем узи все фоликулы росли прекрасно, все было норм и для естественной Б не было препятствий.

Здравствуйте Наталья. Меня тоже не приглашали не куда после процедуры ИИ. Только на 14 день после я сдала ХЧГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5,  там такое все ещё маленькое! Думаю, если решите отменять поддержку, все само выйдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kabuki,  будем стараться не баловаться!)

 

Девочки все.... Хгч 400 всего.... Толи после вчерашнего , толи в принципе...(((( прогестерон всего 84- мне кажется маловат с моей то поддержкой дгеа в норме 9,4, а эстрадиол аж 1300.....

 

Не знаю , наверное нет смысла утрик на ночь вставлять уже.... Завтра в жк свою.. Надо искать кроху и делать лапару что ли......?

Не расстраивайтесь раньше времени! Очень надеюсь что Вы найдете решение и все будет хорошо. А что такое лапара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5

Ситуация сложная,конечно. Надо решать проблемы по мере их поступления. Сначала искать плодное яйцо,-думаю,что то,где оно прикрепилось,объяснит низкий рост ХГЧ. Я читала,что и при нормальном течении беременности рост ХГЧ может замедляться. В любом случае решение будет принимать врач. Если он будет сомневаться - пойдите ещё к другому,послушайте альтернативное мнение. Наверное,не нужно было отменять утрик до окончательного вердикта врача.

Изменено пользователем Vivelinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Тамарочка, Девочки, спасибо, успокоили немного))) А то действительно, накрутила себя основательно уже. Наверное, это нормально для такого состояния. Говорят, чтоб забеременеть, надо отпустить ситуацию... а как тут ее отпустишь, если все мысли в эту сторону)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_Nataly

Успокойтесь немножко,ситуация сама выведет себя на какой-то уровень - не мешайте ей. На УЗИ после процедуры зовут,чтобы подтвердить овуляцию,если вливание делали до того,как она произошла. У вас,скорее всего,делали по факту уже свершившейся овуляции,так как она происходит обычно через 36-42 часа после укола. Ничего страшного нет в уколе,наооборот он помогает яйцеклетке окончательно дозреть и наверняка выйти.Поддержку дуфастоном не отменяйте,пока не убедитесь в том,что беременности нет.Насчёт дивигеля не подскажу - не знаю,как долго его нужно втирать,может барышни подскажут.Все симтомы типичны,у всех болело и раздувало. Правда,вот то,что так болезненно всё проходило,мне не понятно - никогда здесь ничего подобного не читала. Попробуйте начать делать тесты,если завтра уже 12 день,и пускай вам повезёт! Мужу вашему,стесняюсь спросить,сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_Nataly, всё правильно вам написали - немного хотя бы успокоиться нужно и расслабиться, тем более что вам уже через пару дней можно кровь сдать на хгч.

дивигель мне назначали после ИИ, выписывали 14 штук с расчетом на то что к их окончанию я уже буду знать результат, и при положительном приду к врачу за дальнейшими назначениями

Пусть всё будет хорошо - удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5,  очень жду от тебя новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! В жк врач сказала отменять, говорит что биохимическая беременнсть. Про внематочную не думает, говорит что с моим эндометрием мы пя мину увидели бы во вторник. Сегодня сдала Хгч ещё раз, понять он падает уже или растёт медленно... Если растёт она сказала надо в больницу ложиться и наблюдаться...

 

А мой врач из центра, сказала не отменять а завтра к ней на узи!

 

Так что все выпила, утрик вставила, завтра на узи

 

На узи в 15.00, а сегодня результат получу Хгч и завтра в жк схожу ещё, по результату что скажет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5, а чем врач из центра аргументировала продолжение поддержки? как у тебя вообще самочувствие? не болит, не мажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5

А сегодня врач в ЖК смотрел вас на УЗИ? Если смотрел,то получается опять ничего не увидел? Аппараты УЗИ разные,разрешающая способность разная. Думаю,в репродуктивной клинике должно стоять что-то более продвинутое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik_5,  в моем понимании для биохимической слишком большой показатель хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...