Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Смотрели сегодня в Пц на кресле. Со швами-это ужас. И давили по полной на живот-любимое занятие. Мне родить гораздо проще было, чем все эти последствия, типо шва, куска плаценты, осмотры на кресле пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ineska-ua, у вас на след.дегь деток приносят?у нас как очухались и перевели в палату,так сразу и ребенка. Тяжело конечно,но иерпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  дык вот и я вся в панике. Чистка для меня смерти подобная процедура с учетом, что я рваная там вся. Брррр....

и я рваная...

Кстати в РД делали узи матки, правда 1 минуту быстро быстро всех конвеером провели, написали размеры и без особенностей, типа все норм...

 

Но мне кажется это узи надо бы мне переделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77161-spisok-pdr-i-daty-rodov/#entry17503365

 

просьба проверить свои данные) а то я буквально по памяти записываю)

 

Сегодня в 10.33 на свет появился Захар Александрович. Вес 3410кг и рост 51см

Отхожу хорошо,перевели в палату.

какой чудесный день сегодня))) поздравляю) здоровья и молочка вкусного))

 

*Анюта,  оххохооо ((( желаю тебе побыстрее восстановится! Ты главное сцеживай молочко и тем самым оно у тебя сохранится! Все хорошо будет!!

 

кооотя,  с рождением сыночка) здоровья вам богатырского)

 

Девочки, вы все такие умнички, какое же это счастье- рождение ребенка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуни, я тут.

В 13-45 мой лапочка родился 3250 и 53 см

:)

Ждала операции 2 часа, делали общий, варикоз внутренних вен сильный(((

 

Лежит в детском ждёт маму из пита

 

Мой золотой ребёнок))))

 

Всех моих рожениц по 25 июля, поздравляю!!!!:)

Еще сегодня день иконы Божией Матери "Троеручица". Когда Мария пеленая Иисуса уронила его, то третья рука - господа подхватила и не дала упасть. Это очень хороший день - будет парень под защитой божией.

 

Это мне брат прислал про икону)))

 

Поздравляю с сынишкой!!!!поскорее восстанавливайся и молочка вам по больше!!!

 

 

Если есть сомнения, сделай узи. Температуры нет, ничего не болит у меня. Слизистые выделения и немного алая кровь есть. Впринципе, норма. Но узи показало, что есть кусок плаценты с кровотоком. Это опасно, так как может открыться кровотечение, и могут даже матку удалить. А может просто закальцинизироваться, не знаю как правильно называется это, и обойдется без последствий. Или образуется полип, что плохо, и нужно удалять все равно. Всем советую сделать узи на всякий пожарный. Я сделала, потому что у меня матка с загибом, и там застаивалось.

 

Чистку я не буду делать, гистероскопия - это другое. Я так понимаю, там вводят штуку с камерой, и мне конкретно этот кусочек удалят. Но для этого придется ложиться в перинатальный центр, и договариваться скорее всего. Чистки я тоже боюсь, надеюсь еще родить. Свою крошку и так слишком долго ждала. Смотрю на нее, сердце кровью обливается, как она без сиси будет. Самое обидное, что не разу ни соску, ни бутылочку, ни смесь ребенок не ел, а теперь придется. Раз ситуацию не можем изменить, надо отпустить :)

 

 

Возьми или попроси у них молокоотсос. Сильно не сцеживай, тем самым не будет много молока приходить, но и сохранишь ГВ. Как пропьёшь курс антибиотиков так можно будет снова кормить малышку.

Пусть всё пройдёт быстро и поскорее вернёшься домой. Сил тебе и терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  неправильно все это....мне сразу после оп выдали ребенка и мы больше не расставались, муж мне ее подавал, пеленал и мыл. А вставать это просто необходимо, ты так быстрее в себя придешь и рпсходишься. На кого доча похожа ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  Свет,я знаю.

У нас сегодня Бум, 9 кс , в ПИТе 8 мест, меня перевели в платную палату, я кручусь, сажусь.

Меланичку не забрала, так как одна и не вставала, муж приедит в 6 утра и сразу заберем.

Доча вылиты папа, просто под копирку,И папа очень счастлив.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, у вас не заставляют вставать и расхажиыаиься после 6 часов от операции? У нас как ноги почувтвовала,так сразу с боку набок,после 6 часов сесть нужно,а потом ходить. Мне с как 10.30 сделали,так в 17.00 уже ужинала в палате и ходила хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя,  поздравляю с рождением сыночка ;) здоровья крепкого и спокойных ночек!

*Анюта,  возможно, после родов все сложнее... но в своё время и мне делали гистероскопию под общим наркозом. Анестезиолог был просто супер, врач тоже. Я когда очнулась, было такое чувство, что ничего и не делали, только кровило несколько дней и все. Я в этот же день общественным транспортом добралась домой, даже планировала на работу поехать. Но врач настоятельно попросил ехать отдыхать домой, потому что все-таки после операции.

Так что не бойся! И у тебя все пройдёт хорошо ;)

4ydo,  Скорее всего будут стимуляцию делать, показаний для КС пока нет. Но доча не собирает еще свои чемоданы))) а ждать смысла не вижу...

Стимуляция опасна тем, что если после неё будет слабая родовая деятельность длительное время, то следующий этап - ЭКС. А малышику может и надо всего-то день-два подготовиться. Я до 41 недели при хороших показателях ребёнка на стимуляцию не поддамся.

Желаю, чтоб твой ребёночек начал появляться на свет раньше, чем начнут стимулировать ;) Даст Бог может родишь сегодня-завтра. Наши кулачки за вас @@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,стоило чуток исчезнуть,а тут такие новостя)) мамульки теперь нас ждунов забудут,пойдут писи-каки обсуждать в другую тему...

 

кооотя,т а т ь я н а,ineska-ua,Шушенька,Маруся Би,Сервер123 Уууурррраааааа!!! девочки,какое счастье,ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!блииин так клево,вы уже все со своими лялюшками т знаете что все в плрядке,чот так переживательно за себя и малыша...

YolkaIra,не,еще со мной))

 

еще у меня ночь дома,а утром к 9 с вещами,что там дальше будет узнаем только завтра...

а вообще я конечно немного в шоке,неужели у меня послезавтра 38 недель! это так дико для меня после первых родов в 36...я не думала,что бывает большой живот такой,хотя конечно он у меня не огромный,не думала что реально становится тяжело спать,ходить и т.д...ну может я конечно утрирую,но с другой стороны,доходив почти до 38, думаю ещо у меня все неплохо,жаловаться-то как-бы даже и стыдно...я до сих пор сама за рулем езжю если надо по делам,с ребенком гуляю,а то и по два раза в день,езжу на маршрутках периодически,таскаю велик деткин со второго этажа и вниз,и вверх, вчера ходила на маник,потом шоркалась по ТЦ,и с полными сумками ехала на транспорте из города в свой пригород...с субботы навожу дома порядки,к завтра готовлюсь,убираюсь,стираю,готовлю,сегодня все дела по дому переделала,блинов мальчикам своим нажарила,еды наварила,ванны-туалеты намыла,полы кстати мою и шваброй,и так руками,в-общем подруги с меня в шоке))) а я по-другому не могу,вот своему сегодня говорю,чего я буду там лежать и сколько,от безделья с ума сойду..потом говорю пойду санитаркам помогать,полы мыть и т.д...поржали))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кооотя, Поздравляю, пусть растет Здоровенький!!! )))

У нас на этаже родовое отделение, так нам слышно как девчонки рожают, а потом Малыши пищат, такой приятный звук! )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  не, не заставляют.

Я еще с катетером мочевым даже, куда ходить, и сама в палате.

У нас держат 24 часа как минимумм после кс в ПИТЕ.

Но.мне повезло, я ушла раньше.

 

Almond84,  все хорошо будет.

 

девочки, после кс, а что кололи,как.обезбаливали, после того как спиналка отошла, я орала так.Боль нетерпимая и смотрю у всех 7 так же было.

Колят ли оксииоцин вам дополнительно?

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  не, не заставляют.

Я еще с катетером мочевым даже, куда ходить, и сама в палате.

У нас держат 24 часа.

 

 

девочки, после кс, а что кололи,как.обезбаливали, после того как спиналка отошла, я орала так.Боль нетерпимая и смотрю у всех 7 так же было.

Колят ли оксииоцин вам дополнительно?

У нас тоже 24 часа. Тоже катетер разумеется.

 

В первые сутки кололи чтото наркотическое сильное. Знаю только это. Название не спрашивала. Помогало. Боль терпимая.

А потом - Диклофенак. Это точно спрашивала.

Окситоцин не кололи, насколько я знаю.

Всем обязательно кололи противотромбовое Фраксипарин.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77161-spisok-pdr-i-daty-rodov/#entry17503365

 

просьба проверить свои данные) а то я буквально по памяти записываю)

Включите меня:

ПДР 15 июля. Девочка. Родилась дочь 21 июня. Вес 3330. Рост 51 см.

Изменено пользователем //elza//elza//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, не знаю что кололи,но обезбаливали хорошо. Потом да-диклофенак и парацетомол сказали купить самим))) что то из антибиотиков колят еще. И чтоб матка сокращалась вкрлоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, Кооотя, поздравляю вас девочки с рождением малышей! :)

 

ineska-ua, Как себя сейчас чувствуешь? Меня трусило после операции часа два, наверное, меня в два одеяла завернули, и все равно кровать ходуном ходила :) Это все из-за лекарства, которое мне ввели во время того, как зашивали меня. Врачу не понравилась плотность моей матки, уж не знаю точно, что это. Она даже другого врача вызывала для консилиума...Меня вчера днем перевели в обычную палату, в 3 часа забрала своего малыщастика и до 10 вечера мы были вместе:) Потом отвезла его в детское отделение. К груди прикладываю, но ни намека на молоко или молозиво. Но сам процесс сосания ему нравится, засыпает на сисе:) Он у меня самый спокойный видимо в отделении, у всех малыши кричат надрываются, а мой спит все время. Надеюсь, так и дальше будет:)

 

Девочки, которые КС делали, скажите вам катетор мочевой вставляли? У меня вчера, когда его сняли, началось что-то типа цистита...Щипит, когда хожу в туалет, и даже как недержание небольшое...Если хочется в туалет, то хочется прямо очень резко, надо бежать чтобы успеть:))У кого-нибудь было такое? Как быстро прошло? А еще вчера днем, когда закончилось действие обезболивающего, поняла что у меня болят ребра под левой грудью, как сильный ушиб как будто, вздохнуть не могу :( Думаю, могли мне ребра задеть во время операции как-то или нет. Мало того что шов тянет, так и из-за этой дополнительной боли вставать и ложится сплошное мучение:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  терпимо,Маш.

На ночь укололи что-то с наркотиком, как будет потом не знаю.

Катетер у меня еще стоит, ко мне никто не заходит, хочу что б сняли и встать пытаться.

Еще очень хочется кушать, прям очень-очень.

 

Маш,а ты сыночка подкармлмваешь?

Я вчера так растроилась,что она грудь не взяла.

 

Про ребра-думаю вряд ли.

 

Кто что кушал после кесарево?

 

Я сегодня думада,что какие мы молодцы.

Да всем не легко после кесарево и после разрывов, да кричали и плакали.

Но все по плану, не одного ЭКС.

Вчера смотрела как девочек экстренно кесарили..с отслойками и.т.п.

Пусть все оставшиеся на нашей волне родят...без осложнений.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Мне приносили пару раз шприц со смесью, но мой малыш не особо его любит, съедает немного и тут же сплевывает. Вообще не знаю чем он сыт, у меня молозива если выйдет 2 капли от силы, и то хорошо :(

 

Вчера в 9 утра нас нас наконец-то покормили, получается я полтора суток голодная была:( Была очень жиденькая овсянка и сладкий чай, мне все это показалось пищей Богов:)Потом нам выдали по пузырьку касторки, чтобы в туалет сходить. Пока не сходили хлеб и печеньки всякие под запретом, потому что чревато запором. Обед уже был основательный, супчик жиденький, пюре и куриная котлетка, взвар из груши, на ужин - манная каша и кусочек омлета.

 

Самое обидное, у нас в ПЦ бандажи под запретом :( Жду выписки чтобы одеть наконец...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, которые КС делали, скажите вам катетор мочевой вставляли? У меня вчера, когда его сняли, началось что-то типа цистита...Щипит, когда хожу в туалет, и даже как недержание небольшое...Если хочется в туалет, то хочется прямо очень резко, надо бежать чтобы успеть:))У кого-нибудь было такое? Как быстро прошло? А еще вчера днем, когда закончилось действие обезболивающего, поняла что у меня болят ребра под левой грудью, как сильный ушиб как будто, вздохнуть не могу :( Думаю, могли мне ребра задеть во время операции как-то или нет. Мало того что шов тянет, так и из-за этой дополнительной боли вставать и ложится сплошное мучение:(

Катетер был.

Читала что после его снятия может быть как боль и щипание. И действительно так было.

Причем пощипывание и некоторая боль во время мочеиспускания прошли вообще недели через 2 только. Уже дома. Я даже Канефрон пила.

 

И ребра с одной стороны болели. С той, с которой и при беременности болели - я спала чаще только на одном боку. Это просто проходила та боль в ребрах. Через неделю перестали болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, было такое ощущение при снятие котетора. Сегодня уже не так. Ребра не болят,только шов.

 

ineska-ua, у нас тут кормят иак же как и в дородовом. Аричем первый раз привезли еду на обед в востановительную палату и я с удовольствием поела и первое и второе)так вкксно мне было)

 

А чувствовал кто нибуть во время кс,когда зашивали. Я прям боль испытывала,когда шили уже верхние слои(как врач сказал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, наши поздравления!!! Умничка! Здоровья малышке и вкусного молочка!

 

*писала мальчишке, телефон исправил на малышке

 

Шушенька, и тебя с рождением!!! Быстро отстрелчлась! Молодец!!!

 

Инночка и Сервер 123 ,  поздравляю с рождением малышей!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!

 

т а т ь я н а, поздравлюшечки принимай наши! Молодчинка! Здоровья сыночку и мамочке, много вкусного молочка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  вот я ни разу не кричала от боли. Приходили ставили уколы в ногу раза три четыре, потом свечи выдавали Диклофенак 4 шт в день , я себя прекрасно чувствовала. Да и оксетоцин тоже кололи.

Ты как сегодня ?)

Питание в первый день это стол 0: вода без газа и слизистые каши. На второй день уже бульон,жидкие каши , пюре , кисель

Маруся Би,  я смотрю ты пободрее) у меня был катетер, но ттт не болело, а во вторые роды тоже щипало и со временем прошло.Срроси у врачей, что делать ? а почему бандажи под запретом?.....

Изменено пользователем КонFетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуни, я тут.

В 13-45 мой лапочка родился 3250 и 53 см

:)

Ждала операции 2 часа, делали общий, варикоз внутренних вен сильный(((

 

Лежит в детском ждёт маму из пита

 

Мой золотой ребёнок))))

 

Всех моих рожениц по 25 июля, поздравляю!!!!:)

 

Еще сегодня день иконы Божией Матери "Троеручица". Когда Мария пеленая Иисуса уронила его, то третья рука - господа подхватила и не дала упасть. Это очень хороший день - будет парень под защитой божией.

 

Это мне брат прислал про икону)))

С рождением сыночка! Крепкого вам здоровья и ночек спокойных!

 

Сегодня в 10.33 на свет появился Захар Александрович. Вес 3410кг и рост 51см

Отхожу хорошо,перевели в палату.

С рождением сыночка! Будьте здоровы!

 

4ydo, я не знаю как ей, но мне срок пересчитали по УЗИ в 13 недель. Взяли его за основу и отсчитали от него ПДР. У меня получилось + 6 дней к месячным. И доча всю беременность соответствовала этому пересчитано у сроку, кроме последнего УЗИ, на котором она стала на неделю меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Спрашивала вчера утром у заведующей отделением реанимации, сказала если хотите обвязывайтесь пеленкой, бандаж нельзя. А сегодня была на завтраке, увидела у одной девочки бандаж прямо поверх ночной. Спрошу сейчас у врача на обходе. Может в каждом отделении свои правила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера родились пкс 11:40 , мальчик 3270 и ,51 см. Тоже ждала было много экстренных, но уже все позади. Была спиналка, я очень рада, ляльку показали сразу, запеленали и приложили к груди, дали поцеловать. Очень все понравилось.

Поздравляю! Растите и крепните, скорейшего выздоровления!

 

мы все.

в 7.43 3300, 51 см.

Теперь я самая счастливая

Инна, поздравляю с рождением дочурки!!! Крепкого вам здоровья, скорейшего восстановления, да и вообще всех благ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, я бы одела, они все равно с тебя его не снимут) главное не разрешают и сами не обьясняют почему...

 

Мур Мур скинь мне свои данные по родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...