Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

ВчиТеличка,

Я дак с этими прививками сойду с ума. Пентаксим так и нет у нас в России,а мы успели только одну сделать в октябре,потом мед отвод сейчас опять проболелись и вот подожду до середины февраля,если не появится придется менять вакцину на Инфанрикс. А что делать с полиомиелитом и гемофильной вакциной незнаю. Может девочки посоветуете что?

 

не дочитала еще до конца, может кто-то уже и ответил, но всё же напишу: мы не делали пентаксим, врач сразу предложила Инфанрикс Гекса (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, ХИБ и гепатит), первую сделали без ХИБ, вторую в марте уже будем делать полную. Инфанрикс тоже самое, что Пентаксим только с гепатитом, но если вам гепатит уже делали отдельно, то просто надо сказать об этом и гепатит уберут.

 

Девочки, всем привет! Скажите, все уже в прогулочных колясках? У нас сегодня будет дебют. В люльку совсем уже не помещаемся и лежать не хочет ни в какую-орет. Думаю только как не заморозить его теперь. В люльке-то в овчинном конверте лежал, помимо комбеза, а теперь как же ж? Боюсь, замерзнет дитятко мое.Мы гулять долго любим, часа 2-3.

Зуб у нас один прорезался и застрял. Ни второй не идет и этот не растет. Что за фигня такая, не пойму.

Еще категорически не ест мясо мой сын. Вегетарианец что ли растет? Все в помойку. Ест только творог и фруктовое пюре((

 

мы в прогулке гуляем с ноября где-то, как в люльку перестала помещаться. Я ничего не пристегиваю... матрасик положила паралоновый, сверху плед и конверт, малую в конверт и сверху мешок, который от коляски, ну, тот, что ножки закрывает, всё. Сидит и глазеет, на улице не спит. Хочет вылезти, но ходит пока совсем неуверенно, так что пока сидит.

 

на счет прикорма: у нас уже практически общий стол, мясо баночное только даю, когда не успела приготовить. Каши варю сама на молоке Агуша, которое с 8 месяцев и добавляю фруктовые банки в кашу, чтоб поинтересней вкус... желток яичный через день даю целый, тоже в кашу прячу. Творожок едим из магазина Избёнка или Агушу, который "Засыпайка".

Изменено пользователем moonhamster
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, Аня стала меньше писать. Подгузник к утру наполнен, но не так как раньше. Прикорм не хочет кушать. Все выворачивает назад. Немного поела только сливы баночной. Овощи хоть с банки, хоть мной приготовленные пару ложек и все. Грудь сама часто требует. Творожки не ест. Каши тоже по пару ложек. Это что такое? В остальном все хорошо. Играет активно. Температуры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, а вес набирает хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка, взешивались неделю назад, около 8600. У врача приятензий не было. Я ей говорила, что сисечница Аня и прикорм не сильно любит. Она сказала, щеки большие, а значит все хорошо. Это вот второй день после ночи так. Может ела ночью меньше. Посмотрю как дальше, может весы опять напрокат возьму. Но всегда набирала хорошо она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, хороший вес, позже значит прикорм полюбит.

мы наоборот прикорм - основная еда, от груди - самоотказ постепенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сварила Аманде пшеничную кашу, морковь, зеленый горошек три маленьких кусочка спаржи попали и готовое мясо с баночки. Мясо и овощи перемолотила, а кашу оставила так как отварилась. 200 гр за милую душу :)

 

Кстати вот фото, в предыдущей раз как то не загрузились

 

8e4e1cc6b3ad.jpg

 

f750412db961.jpg

 

1e40bc594fc4.jpg

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У нас опять температура,что же это такое и прошло недели три после того раза((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочки за три недели набрали 50 гр.. но у меня вроде не тощий ребёнок, прикорм очень мало кушает , зато на сиське висит...особенно ночью..скоро буду от ночных кормлений отлучать, невыносимо ей богу...спит со мной поэтому доступ к груди всегда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Слава Богу с ночным сном на улучшение пошло. Видимо сама начала находить соску. Иногда вроде всхлипнет даже а потом тишина. Я к ней сразу не встаюзнаю, пока уже хорошо не расплачется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой соску с собой таскает))) вытащит, поорет, приползет и сам обратно в рот пихает)))

А вот ночной сон... блин непомню уже что это такое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, ой у нас также. Прикорм вообще перестала кушать, пару ложек и всё. Днём подползает, распахивает халат и достает себе грудь. Первую половину ночи я воюю и хочу чтобы она спала в кроватке, потом здаюсь и беру к себе. Так что тоже всю ночь на груди. Соску что то тоже перестала брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Мы выросли на 3 см (76 см), и набрали 600 г (9.500 г).

Грудь уже не ест - самоотлучился. Зато прикорм ест весь - и рыбу и мясо и печень, супы, каши....все короче))

Кстати, очень любит банановый молочный коктейль))))

Кто-то делает такой коктейль своим малышам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка

Как делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, ой у нас также. Прикорм вообще перестала кушать, пару ложек и всё. Днём подползает, распахивает халат и достает себе грудь. Первую половину ночи я воюю и хочу чтобы она спала в кроватке, потом здаюсь и беру к себе. Так что тоже всю ночь на груди. Соску что то тоже перестала брать.

Не, моя ещё не додумалась за грудью лезть но где она находится знает если спросить , покажет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка

Как делаешь?

Да проще некуда. Молоко + половина банана блендером взбиваю. Иногда еще чуть сахара добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка

А поишь со стаканчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...

Нет, мне кажется, все мимо польеться...С бутылочки. Дырочку расширила, и хорошо течёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка, mama Marka, moonhamster, натуральное мясо еще не едим) Я имела в виду баночное. Не ест ни в какую. И вообще, как и у многих я смотрю, прикорм очень мало ест. С боем! У нас друг на 6 дней старше нас, так он стооооооолько съедает, сколько нам за неделю не осилить.

С коляской разобрались, гоняем. Но Мишка, по-моему, не в восторге))

Мы сегодня от врача и опять в печали. Опять медотвод от прививки. На этот раз белок в моче. Врачиха моя нелюбимая попалась, как на зло. Сказала, что в белок в моче из-за моего бесконтрольного питания, а так же из-за того, что ребенок ест много творога ( это я еще не сказала, что у он меня сыр все время выпрашивает). И вообще, мол, зачем вам грудное вскармливание, если от него вред? Переходите на смеси. Мне хотелось ей у виска покрутить, но я спокойно сказала, что если надо, я скорректирую рацион, но кормить не перестану. Откровенно говоря, что-то мне не верится, что плохой анализ из-за меня. А до этого как же? Я сразу ела все, что хотела и всегда все было в норме. С чего вдруг? Ерунда какая-то. В пятницу будем пересдавать анализ, во вторник опять на прием потащимся.

А так мальчик у меня уже 79 см и 11950))))) На плохом грудном молоке вырос))

Изменено пользователем //Беременная гусеница//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Мы наконец то добрались до поликлиники. Вес 9150 рост 76 см. Из прикорма почти все едим, но вот с мясом по-прежнему напряг, едим Плохо.у нас аиопический дерматит еще. Педя не хочет давать направление к аллергологу, говорит до 3 лет пробы не делают. Девочки кто сталкивался с этим? За платно стоит делать? Ну не убирать же мне ребенку весь прикорм, я не знаю как искать аллергены эти.если за платно сделаю анализ покажет? Зубы активно лезут причем сверху нет а вот внизу прут во всю боковые.

 

7189b0ac0a1f.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет из Амстердама!

f5d20dca3e3e.jpg

 

mama Marka

Я в одной из тем на бп читала что можно кровь на аллергию сдавать...

А пробы действительно до 3х лет неочем...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Marka

Может весь прикорм и не убирать, а пару дней пробовать не давать что то одно. И наблюдать за реакцией?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка, да можно конечно, но педиатр говорит , что есть еще вероятность того что это не еда, а например подгузники, мы и вправду меняли подгузы на хагис теперь обратно вернули мэриэс, но ничего не прошло.и основное количество пятен именно в районе писуна. Или например что то из средств . Я начну с вещей и средств конечно сначала. Ну и кровь сдам.

 

...Солнечная..., Спасибо Ален. Ты не помнишь ссылку на тему? Или Заново вопрос создавать. Я на самом деле и говорила про кровь. А вот педиатр про пробы, видимо в нашей поликлинике бесплатные только аллергопробы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Marka

Поправляйтесь, и скорее избавляйтесь от этой бяки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, а ваши малыши злятся? Вот Аня моя очень характерная. Например, сидит в стульчике для кормления и требует взять ее на руки. Если я сразу не возьму, то она от злости кусает столик. Или вот не даю ей то что она хочет, тоже психует и может меня укусить. Меня всего один раз хватала, не больно. Но как на это реагировать? Педиатр сказала, что это нормально и перерастет, правда не так быстро как мне хочется. И меньше обращать внимание на эти выходки. В невролога спрошу конечно. Но прием дней через 10. Интернет не читала. А то сейчас начитаюсь про аутизм, эпи или ещё что получше, и не буду спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...