Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

qwerty28, у меня месяц идут, уже еле еле. Было, что прекращалось на пару дней совсем, а потом опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  какая ты молодец, весь день в пелёночках . Я ещё пока слаба, а надо бы увеличивать периоды безпамперсья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, у меня месяц идут, уже еле еле. Было, что прекращалось на пару дней совсем, а потом опять.

Хм... Вот и я читала, что в среднем месяц должны идти... Блин... К врачу, наверное, надо сходить или узи сделать... А то ещё этих проблем не хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а чего разошелся? Ванну принимала или сам просто так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, в прошлый раз после кс быстро закончились, недели две и потом помазало каплями неделю, но на уши сгоняй, перебди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  какая ты молодец, весь день в пелёночках . Я ещё пока слаба, а надо бы увеличивать периоды безпамперсья.

Хех... Удовольствие сомнительное, но как то я уже привыкла. Вообще девочек тут почитала и поняла, что по ходу я тут одна такая замороченная в плане пеленок... Не знаю насколько вообще оправдан и нужен этот "героизм" в виде стирки и глажки пеленок, может правда надо относится проще и пользоваться благами цивилизации. Просто у нас (я писала) какие то прыщики на теле и я заметила, что когда он не в пампе и голопопит они как то бледнее становятся, ну и потом если его не запеленать, то он сам себя руками будит во сне и личико себе царапает, хотя я ему уже ногти прстригла... Не понимаю как он умудряется)

 

qwerty28, а чего разошелся? Ванну принимала или сам просто так?

У меня жира на животе много, поэтому мне и кс говорили, что не желательно. Жир же не срастается практически. Мне и так швы сняли на 12 день, хотя всем снимают на 7. Ванну то не принимала, какое там... Я в душ то старалась лишний раз не мочить...

 

qwerty28, в прошлый раз после кс быстро закончились, недели две и потом помазало каплями неделю, но на уши сгоняй, перебди!

Да, наверное лучше перебдеть, щас в пнд ещё хирург мой шов смотреть будет, потом буду записываться на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

У меня тоже шов в двух местах не срастается. Там мне врач наоборот сказала каждый день перед перевозкой его мылом мыть а потом зелёнкой мазать. Хоть шов косметический, без ниток, вот и расползается. Но с одной стороны вроде начал сростаться. Мне муж шрам обрабатывает, самой нереально все вслепую перед зеркалом как следует сделать.

А на счет выделений, я уже писала, что у меня сгустки остались и пришлось абортирующую таблетку пить. Сейчас понемногу еще мажет. Врач сказала на УЗИ через неделю. Так что лучше, сходи тож на УЗИ. Дай Бог, конечно, чтоб ничего не было:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда не спим, то в пеленках или штанишках, на сон и прогулку в подгузах держу. У меня по началу без разницы было, покакала и спит. А сейчас даже как проснется, орет, снимите ей подгуз.сниму, попу помоем, довольная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чувствую себя матерью-ехидной...

Мы постоянно в памперсах.

Перед каждым кормлением снимаем, моем попу. Выкладываю на животик, потом переворачиваю, мажу попу, ножки, складочки бепантеном/детским кремом (чередую), потом одеваем новый памп и всё...

Ну и плюс днём дополнительно голопопим. Но потом снова в памперс одеваю. Уходит их немерянно, конечно.

Но все складочки чистые. Прыщи высыпали на моське, на теле прыщиков/опрелостей и прочего нет. ТТТ

Изменено пользователем Наташа 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Да, запишусь в пнд, а то что то самой как то страшненько...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  а как узнать, что шов расходится? И через сколько после КС.

 

Да, кстати, раз уж о шве речь. У вас он болит? У меня болевые ощущения в виде жжения в одном месте. Когда повернусь как-нибудь не так или потянусь

 

Девчонки, мы второй день дома и никак р ребенка искупать не можем. Режимы среднего (2,8) и младшего пытаемся хоть как-то вечером "устаканить" и не очень получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  а ты их замораживаешь или просто в холодильнике хранишь, я слышала что в пакете до 6 месяцев можно хранить?!

http://razvitie-***ru/kormlenie-grudyu/kak-hranit-stsezhennoe-grudnoe-moloko.html

Вот здесь вычитала

 

 

Блин, чувствую себя матерью-ехидной...

Мы постоянно в памперсах.

Перед каждым кормлением снимаем, моем попу. Выкладываю на животик, потом переворачиваю, мажу попу, ножки, складочки бепантеном/детским кремом (чередую), потом одеваем новый памп и всё...

Ну и плюс днём дополнительно голопопим. Но потом снова в памперс одеваю. Уходит их немерянно, конечно.

Но все складочки чистые. Прыщи высыпали на моське, на теле прыщиков/опрелостей и прочего нет. ТТТ

 

Ты не одна такая)) Я то же пользуясь благами цивилизации))) Старших вырастила практически без памперсов,только поликлиника и улица.

А сейчас нема здоровья на безпамперсную жизнь))) Если б я их не использовала, то моей посирушке нужно было бы 100500 штанов в сутки)))а мне место в психушке)))

 

Девочки,ваши детки на животе с удовольствием лежат?

Моя ни в какую(( перед едой выкладывают - орет,максимум пол минуты выдерживает. После еды нельзя. Моя частенько спит на мне на животе, но это же не считается...

 

Про выделения после КС, у меня дня 3 как все прекратилось. А так были незначительные бежевые выд-я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, мой старший очень долго не лежал на животе больше минуты, но у нас вечно болел животик и ему просто было больно.

Младшая, хоть и кроха, лежит и ползти пытается, пару минут точно кряхтит, потом ругается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я теперь её сцеживаю в стерильные баночки и в холодильник ( на всякий случай). Прочитала,что в холодильнике можно хранить до 8 дней.

Лучше в морозилку. В первую Б я пользовалась пакетами для заморозки молока Медела, там вроде штук 30, мне хватило одной пачки на весь период ГВ (кормила до 1,1). Сцеживала и замораживала, когда надо было отлучаться на несколько часов для похода по врачам.

 

Конечно, прям иногда меня вымораживает, когда только в пеленку его чистую оденешь, а он как будто специально - насикает... Вчера так с 5 вечера до 8 укладывались спать... Только укачаю в сухой пеленке, положу в кроватку, проходит минут 10 и ор такой - написал... И так 3 часа подряд... И гора обсиканных пеленок. У нас вечером какой то прям период сиканья начинается....

А зачем создавать себе и ребёнку такие неудобства?.. Никогда не понимала, в чем счастье держать ребёнка в пеленках в 21 веке при наличии подгузников... И никогда не пойму) Что первого, что второго держу в подгузниках 24ч в сутки, и даже мысли никогда не возникало их не одевать...

 

Девочки кто после КС... Сколько выделения длились? Че-то у меня в последние 3 дня уже почти ничего и нет, так только, с утра небольшие сукровичные и все... 2.5 недели прошло после операции получается...

 

Про КС не знаю, но думаю, что матка сокращается примерно одинаково, как и после ЕР. Выделения длятся 1-1,5 мес в норме. И хотя кажется, что уже все вышло и только чуть мажет, потом откуда-то шмяк - и опять сгустки выходят приличные... Так что я переходить на ежедневки не спешу. 3 недели прошло, тоже уже только чуть мазало, а сегодня на прогулке огромный слизистый кусок вышел и сразу полпрокладки натек, аж неприятно стало. Так что пока рано расслабляться, медленно эти дела выходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня отвалился пупочек и мы плотненько помылись. Чистюля заснула без задних лап и теперь меня разрывает от молока, а она дрыхнет и на предложения пососать маму сжимает губки. Придется будить, памп менят, только тогда созреет поесть. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  первый у меня не лежал на животе категорически, так что я его и не мучила. Стал лежать только когда сам начал переворачиваться на живот, в 5,5 мес.

Младший сейчас вполне неплохо лежит, если в хорошем настроении. Несколько минут может полежать, потом начинает возмущаться.

Перед едой ни одного не выкладывала и не пыталась, не представляю, как заставлять полежать на животе орущего от голода ребёнка.. А ещё и типа по 15 мин надо лежать, ну-ну) какая-то фантастика для меня...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://razvitie-***ru/kormlenie-grudyu/kak-hranit-stsezhennoe-grudnoe-moloko.html

Вот здесь вычитала

 

 

 

 

Ты не одна такая)) Я то же пользуясь благами цивилизации))) Старших вырастила практически без памперсов,только поликлиника и улица.

А сейчас нема здоровья на безпамперсную жизнь))) Если б я их не использовала, то моей посирушке нужно было бы 100500 штанов в сутки)))а мне место в психушке)))

 

Девочки,ваши детки на животе с удовольствием лежат?

Моя ни в какую(( перед едой выкладывают - орет,максимум пол минуты выдерживает. После еды нельзя. Моя частенько спит на мне на животе, но это же не считается...

 

Про выделения после КС, у меня дня 3 как все прекратилось. А так были незначительные бежевые выд-я

Я со второго дня на животик выкладываю. Сначала Павел был очень недоволен и скандалил. Через несколько дней привык.

Удовольствия огромного от этого до сих пор не изъявляет, но лежит.))) ногами пытается ползать, головой крутит, попу подтягивает. Правда, когда пукает на животике, то улыбается.)))

Я его на животик выкладываю и вперёд- смесь наводить. Разговариваю с ним, вернее, комментирую его "аканья" в момент лежания. Получается вполне полноценный диалог)))

 

П.С. Часто проговариваю фразу из Маши и медведя "сейчас меня покормят- сейчас я буду кушать", когда он на животике. Формирую позитивное восприятие. Мне кажется, сынок радостнее акает после этой моей фразы))) а, может, я себе это надумала.

Изменено пользователем Наташа 1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  а как узнать, что шов расходится? И через сколько после КС.

 

Да, кстати, раз уж о шве речь. У вас он болит? У меня болевые ощущения в виде жжения в одном месте. Когда повернусь как-нибудь не так или потянусь

А там если расходится сразу понятно становится... У меня прям до мяса (сорри) все видно и как дырка ещё в одном месте - зрелище жутковатое. Болеть так особо не болит, только когда напрчнаешься чтобы встать или потянешься как то - такая жгучая боль вполне терпимая.

 

tatianaGG

Наш сначала тоже протестовал по поводу лежания на животе, я не настаивала. Просто когда у него было хорошее настроение начала снова пробовать выкладывать и сейчас лежит минуты 3-5,но опять же если настроение у него есть

 

nastasjjja

Да вот иногда я и думаю зачем эти сложности... Если бы у нас с кожей проблем не было и с тем что в бодиках он сам себя будит , то я бы, наверно, этими пеленками не особо заморачивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Может кто помнит на какой страничке мне в "Уютном додомике" искать сообщения про геморрой? Уже неделю поход в туалет как очередные роды...

 

Блин, чувствую себя матерью-ехидной...

Мы постоянно в памперсах.

Перед каждым кормлением снимаем, моем попу. Выкладываю на животик, потом переворачиваю, мажу попу, ножки, складочки бепантеном/детским кремом (чередую), потом одеваем новый памп и всё...

Ну и плюс днём дополнительно голопопим. Но потом снова в памперс одеваю. Уходит их немерянно, конечно.

Но все складочки чистые. Прыщи высыпали на моське, на теле прыщиков/опрелостей и прочего нет. ТТТ

 

Тогда уж ехидна это я. Мой даже не голопопит. Всегда в подгузе. Т. К. либо он ест либо спит.

И на дивот не представляю когда класть. Если голодный - лежать не будет, если поел - все срыгнет (в этот период его вообще лучше не трогать - тронешь и все выльется).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка

У меня тоже есть подобные пощипывания. Но беспокоит больше боль внутри, низ живота слева. Особенно при ходьбе отдает. Врач сказала что слева у меня узел от внутреннего шва. Может он беспокоит. Ну и мышцы еще побаливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем создавать себе и ребёнку такие неудобства?.. Никогда не понимала, в чем счастье держать ребёнка в пеленках в 21 веке при наличии подгузников... И никогда не пойму) Что первого, что второго держу в подгузниках 24ч в сутки, и даже мысли никогда не возникало их не одевать...

я такого же мнения :)

и с тем что в бодиках он сам себя будит , то я бы, наверно, этими пеленками не особо заморачивалась

попробуй поменять пампы, японцы очень хорошие, может на другие не будут раздражения. И пеленать можно же и в подгзниках, у нас в рд так пеленали, памперс, потом пеленка на ножки, другая на ручки и третья общая))

 

у меня выделения еще есть (было кс), бывает день вообще сухой, а потом опять идут хорошо так, бывает просто мажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою хрен запеленаешь)))) она даже с полотенца выкручивается))))) пока руки наружу не высунет, не успокоится))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  мне кажется, для кожи куда приятнее хороший памперс, куда все мгновенно впитывается, чем мокрая хоть пару минут пеленка... Как бы оперативно ты её ни меняла, все равно несколько минут, но полежит мокрый, а то и не заметишь сразу..

А пеленать и в подгузе можно, как мама ежат выше написала)

 

Вот не пойму, как наши мамы с нами на улице гуляли без подгузов зимой?? Там же каждые 5 минут сюрприз, на улице не переоденешь... Не гуляли что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то ставил газоотводную трубочку? Какую нужно ставить? Помогает? У нас прям по расписанию каждое утро крик стоит, ножки поджимает, думаю газики. Эспумизаном и укропной водой запоила уже маленького. Так кричит, что аж писяется, я в шоке, хотя все по очереди носим на ручках, успокаиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania

Чтоб стул наладить при гем-е, мне и после операции прописали, и всю беременность принимала, и сейчас принимаю: фитомуцил по 1 пакетик утром и дюфалак тоже утром перед едой, Эспумизан по 2 кап. 2 раза после еды( дюфалак первые приемы газообразование вызывает). Стул ежедневный безболезненный. Все совместимо с ГВ. Только пить тогда много надо, не менее 1,5 л. в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...