Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Девочки,вот я поставила в холодильник порцию молока на хранение,а оно раслоилось... Снизу "сыворотка" потом белое,потом жирненькое... Это нормально вообще?

нормально, подогреешь, перемешаешь и будет опять однордным Изменено пользователем *мама ежат*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, колики или нет, но уже четвертый день доча висит на сиське. Только ложу ее, начинает тужится до рыгочки, хоть и столбиком подержу. Пуки не отходят. Пользуюсь пипеткой как газоотводной. Прокакается, поспит часик, и все заново... Кашмар... Ни Саб симплекс ни бейби калм не помогает.

 

Думаю бифидум бактерин подавать, хуже точно не будет.

 

У вас скорее всего лактационный криз (у нас называют "пик роста"). Это период, когда ребенку из-за того, что он растет, становится необходимо гораздо больше молочка, чем он ел до этого. И он повисает на 3-4 дня на груди, и сосет, сосет, сосет. Насасывает себе нужные объемы. Эти периоды бывают в возрасте 7-10 дней, 3 недель, 3 месяцев, 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у на сопли начались резко, дышать не может, спит по пол часа, просыпается от соплей, хрюкает, закашливается. Жалко так его. Назначили промывание, оно нифига не помогает. Может еще чем-то можно лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, таким малышам только промывание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*

А как долго эти периоды длятся? Соски уже не выдерживает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  три месяца? ?? О майн год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эспумизан давала. У нас Чето колики рано начались в этот раз.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у на сопли начались резко, дышать не может, спит по пол часа, просыпается от соплей, хрюкает, закашливается. Жалко так его. Назначили промывание, оно нифига не помогает. Может еще чем-то можно лечить?

 

Соплеотсос тебе в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С грудью во рту спала бы 24 часа в сутки. Так что моя затея с Москвой с треском провалилась:( в роддоме взяла плоскую авент, а сейчас выплевывает, титечку ей надо и все...

 

Блин Москва какая-то вылезла. С соской затея была...

Аналогичная ситуация

 

*Радуга*,  да, есть такое, календарь кризисов есть в интернете. Там дату рождения вводишь и тебе на целый год такие периоды считаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте ссылочку на календарь нам третья неделя может это тоже кризис, но живот урчит газики ходят и тужиться ножки поджимает, девочки у кого колик нет на диете сидите? И кто давал сабсимлекс и эспумизан что лучше я уже думаю средство поменять жалко малыша да и самой спать как то надо иначе молочко может уйти. Я сама ещё дурная днем спать не могу голова уже болит устала сын на ручках дремлет а сама не могу( хорошо бабушка вечером придёт может ночью пару часов посплю если получится. И ещё погода гадкая может такое быть на погод что животик крутит и плохо спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

 

Я такой нашла.

 

Ввела наши данные и очумела)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,

А как долго эти периоды длятся? Соски уже не выдерживает :(

Мне в роддоме говорили, что несколько дней. У нас сейчас тоже такой период, я - вместо соски третий или четвертый день. Устала уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот то же заметила,что когда сплю,то молоко больше прибывает

 

У нас уже были "кризисные" периоды. Длились по 2 дня. Я думала,что в дурку попаду ))) хорошо,что только два дня

 

У нас по этому календарю с 4 ноября писец начнётся... Нужно закалить нервы к этой неделе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живот урчит газики ходят и тужиться ножки поджимает, девочки у кого колик нет на диете сидите? И кто давал сабсимлекс и эспумизан

живот урчит и тужится это еще не колики, колики не перепутаешь ни с чем,это просто плачет ребенок в определенное время суток, ни на руках ни с пеленочкой на животе, ни с лекарствами, ни с трубочками в попе не успокаивается. У нас тоже газики, ножки поджимает, но я на диете не сижу, ем все. Эспумизан и сабсимплекс один и тот же состав имеют, но говорят, что кому что помогает, некоторым эспумизан а сабсимлекс нет, другим наоборот, а кому-то вообще ничего.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газики - просто невероятное количество. Пукает весь день. Началось все еще в роддоме на третьи сутки. И животик болит, сынок ножки поджимает, кричит.

Отправила мужа в аптеку купить что-то вроде эспумизана, а ему там дали лактобактерии+витамин Д в каплях, пить 20 дней. Даем третий день. Но лактобактерии сразу не действуют, конечно. Не знаю, когда ждать эффекта, но думаю, не раньше окончания курса приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*,  странный выбор. Если учесть что флора кишечника новорожденного должна состоять почти полностью из бифидо бактерий. Попробуй лактазу. Я своей начала давать. Сразу стало лучше, это просто фермент. Т.к. до трех месяцев ферментная недостаточность у всех. Вот и не переваривается часть молока. Бродит и пуки отсюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, там состав: lactobacillus reuteri HA-188, Bifidobacterium infantis HA-116, Vitamin D3 и подсолнечное масло. А лактаза в каком виде продается и как называется? Дело в том, что у нас мало чего можно купить без рецепта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Радуга*, сложно сказать в каком у вас, в России это капсулы с порошком, который растворяешь в молочке или воде и даешь перед кормлением. Называется лактазар детский или лактаза, на кормление нужно 700 ед лактазы, это позволяет переварить молоко и не угнетает собственное соковыделение, т.е. и не ор стоит до небес, но попукивание сохраняется))) ЖКТ дитятки трудится и зреет, свой фермент вырабатывается, все пучком.

Спроси педиатра своего про лактазную недостаточность, есть ли у них такой диагноз (в россии ставится обычно по копрограмме, при нахождении следов брожения и непереваренных молочных белков) и чем лечат, я не копенгаген в импортных лекарствах, возможно в заграницах оно зарегистрировано как БАД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, лактазу можно давать только по результатам капрограммы? Или можно просто для профилактики давать?

Изменено пользователем *мама ежат*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Старшие детки мои стремительно приближаются по интеллекту к мелкому. Настюха теперь ест в детском стульчике для кормления и пьет из поильника (минимум как пол года за ней это не замечалось). Лизавета недавно устроила мне концерт "хочу спать с мамой" (и этот в 9 то лет!).

А вообще они мелкого любят.

 

Ой а я думала только у нас регресс развития происходит.... Мы вот 2-ую соску купили (для старшего 3,2года). Иначе отбирал у малыша. Самое интересное он ее никогда не сосал.

А так все как у всех. Вроде любит, но ревнует. То бежит его поцеловать и погладить, но делает это по детски грубо. То говорит - положи артурчика и пойдем играть, рисовать.... И злюсь иногда на него. А иногда так жалко становится. Что не могу организовать время и уделять всем по чуть чуть.

Сейчас время остановилось и крутится вокруг короля Артура...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Я, кстати, стала замечать кусочки неперевариного молоко в какашках у дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, может мне моей то же лактазар подавать? Или хватит одного бифидумбактерина?

 

Веселый_йож

Я, кстати, стала замечать кусочки неперевариного молоко в какашках у дочи.

У вас хоть какие-то кусочки. У нас жижа ,размазанная по подгузу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, спасибо. Спрошу у педиатра на приеме в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас хоть какие-то кусочки. У нас жижа ,размазанная по подгузу((

 

Если нет белых комочков значит молоко хорошо переваривается. А вот если есть комочки значит флора в ЖКТ не справляется.

У Настюхи появлялись кусочки когда я ела что-то не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*,  я не имею права назначать. Но своей даю без анализа. Я этих каках с первой насмотрелась - нанюхалась))) и вижу сразу что эффект есть. Ты спроси у педиатра на всякий случай. А проверка простая - или легче через сутки или никак. Это как тебе или мне мезим попить.

 

tatianaGG,  фиг знает. Попробовать всегда можно. Опять же педиатра помучай. Мож она и забыла что такоп есть на свете. Они забегиваются. Участки большие. И на все олин ответ - потерпите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...