Перейти к публикации

Литва!!!!!


Inesska

Полезные сообщения

Juliaka, ну тогда у меня возникает вопрос :) В каком районе Вильнюса ты живёшь? В каждом районе есть своя консультация, но если у вас нет мед.страховки, то всё будет платно, в поликлинике это будет дешевле, в частных кабинетах дороже. Есть консультация при больнице, там для всех консультация платная, можно всю беременность там наблюдаться до самых родов, там в принципе можно и так на консультацию врача попасть, но сколько это стоить будет, я не знаю. Есть медицинский центр на ул.Грибо, это на Антоколе, там много врачей, все они естественно из тех же самых больниц, родилок и частных клиник, но и цены там :shock: соответственные. И ещё вопрос....а как вы тут, вероятно же у вас вид на жительство есть? Может можно на биржу труда встать и тогда визиты к врачу в женской консультации возможно будут бесплатны. При Б на консультацию надо ходить раз в месяц до 30 недель, потом раз в две недели, на учёт раньше 8 недель не очень ставят, перед постановкой на учёт все анализы надо будет сдать, мочу, кровь, реакция Васермана, Спид, если резус конфликт, то кровь на антитела, в общем врач это всё решает. Женщинам после 35 лет положена бесплатно консультация генетика, НО к ним попасть практически невозможно, надо записываться как только тест показал две полоски, иначе есть шанс попасть туда неделям так к 38 :Crazy: очереди на три месяца вперёд, как женщины умудряются пройти первый скрининг для меня это до сих пор загадка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Inesska, мы живем в Жирмунай. И у меня, и у моей подруги, вид на жительство. Я понимаю, что бесплатной медицины для нас здесь нет. Поэтому, если уж и платить деньги, то за качественные услуги. На бирже мы зарегистрировались, думали льготу на отопление получить, но... :cry: Нам и регистрация на бирже не дает право на бесплатную медицину. Теперь понимаю, что мы в России, или правильнее в Москве, избалованные. С первой беременностью устала ходить в консультацию, в перерывах между госпитализациями. А здесь, как мне сказала та гинеколог, у которой я была, сейчас на сохранение в больницу не кладут. Видимо придется, если с беременностью получится, ехать на какое то время в Россию, проблемные вопросы там решить, а уж рожать наверное здесь. А на Грибо нам будет удобно посещать. Спасибки за информацию :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaka, почему на сохранение не кладут? Если с врачом прям в больнице договориться, то кладут, правда после недель 8-9. На Грибо консультация врача стоит около 130 лт., дорого это :( Так у вас там и Антоколь близко, там же роддом есть, там мне кажется можно тоже на консультацию попасть и дешевле будет стоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, если что, попробуем в Антоколь. Еще слышала, что роды здесь стоят 5 тыс.лт. Та же гинеколог сказала. Ну, наверное, это так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaka, :shock: это в Балтийос Америкос клинике :Crazy: , а в простой больнице можно и в 1500 лт уложиться :grin: Я не понимаю почему если вы на бирже стоите, то вы за мед.услуги платить должны :blink: у меня подруга есть, у неё тож вид на жительство, всё она бесплатно получает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, может быть у вашей подруги постоянный вид на жительство? У нас пока временный, каждый год продлеваем. :banghead: Очень радостно, что можно уложиться в меньшую сумму :grin: Надо, конечно, все получше узнать. Мне как раз 28 на биржу, еще раз поинтересуюсь там, может чего знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaka, она каждые 5 лет продлевает, конечно поинтересуйтесь, а вдруг положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ну точно, раз в пять лет - это постоянный. Нам до этого еще, как до Африки пешком. :( Огромное спасибо за информацию! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, привет! Сегодня были с подружкой на бирже. Поинтересовались по поводу бесплатной медицины для нас. Мой консультант к сожалению ничего по этому вопросу не знала. Но работницы регистрации уверяли нас, что раз мы в статусе безработных, то бесплатная медицина нам положена, несмотря на то, что у нас временный вид на жительство. И даже сказали, что если у нас в поликлинике возникнут трудности, сразу же позвонить им. Мы воспряли духом! Не все так плохо, оказывается. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaka, ну вот видишь, меня тоже удивило, как это не положено, ведь есть вид на жительство, пусть и временный и на бирже стоите, значит и содровская есть, а чем вы отличаетесь от нас, должен быть какой то пакет услуг. Я очень рада, что вы выяснили :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Inesska, Привет ))) я с Калининграда, у меня к тебе просьба, у вас есть в Вильнюсе клиники ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

So4nost, привет, не сталкивалась с таким, но я думаю есть и цена я думаю очееень не маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, да я знаю что не маленькая, у нас это стоит примерно 3000 евро, хотела узнать сколько у вас? Деток очень хочется...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

So4nost, я тебе цену не могу написать, потому что не знаю какие процедуры входят в ЭКО, ты напиши что нужно, я поищу, есть у нас такой центр, но там цена на каждую процедуру написана, я там потерялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, у тебя есть сайт этой клиники или телефон, а как она называется эта клиника? мне надо ЭКО плюс лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

So4nost, http://www.vaisingumas.lt/index.php?cid=276 вот тут цены все, но всё на литовском, есть там перевод, но тогда цены не показывает, может разберёшься. Если вдруг чего не поймёшь, копируй сюда и я тебе переведу или можно через скайп созвониться, в общем напиши в личку если чего,адрес скайпа тебе дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Ой спасибо большое )))) я разобралась во всем, дааа примерно одинаковые цены с нами , но увы я нашим врачам не доверяю, хочется чтобы за эти деньги и обслуживание была такое же, а у нас как свиньям относятся (((( Еще раз спасибо ;) :good: , вот бы еще с кем нить тут познакомиться кто уже сталкивался с такой проблемой как у меня и делал ЭКО в вашей клинике !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

So4nost, :Hello: не за что, лишь бы помогло :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Привет, может есть где отзывы про эту клинику, там например, литовские женские форумы? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

So4nost, есть женские форумы, а ты по литовски читаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, дааа у меня есть переводчик, кинь ссылочки, просто вообще нет никого кто бы знал про эту клинику у на в Калининграде, даже странно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaka, Привет, может ты слышала отзывы о клинике в Вильнюсе с процедурой ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

So4nost, вот ссылочка, пробуй конечно, я думаю ты найдёшь там информацию, большего форума для мам я в Литве не знаю http://www.supermama.lt/forumas/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :friends: спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

So4nost, привет! к сожалению ничего не знаю, потому как я здесь не местная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...