Перейти к публикации

Литва!!!!!


Inesska

Полезные сообщения

Приветики!

Alinka36, а кто врач у тебя? Ну подарки то однозначно они любят и от денег не отказываются, но я деньги только пару раз давала и то давно, а так в основном кофе и шоколад, они все равно от этого как то по особенному не относятся, больше чем по программе положено не сделают, так что смотри сама :pardon:

А про врача, с которым рожать, то я три раза договаривалась с Разумасом, он зав.родильным отделением, договориться с ним можно без проблем, только вот ставки у него какие то разные. На последние роды он не приехал, но позвонил и дал Ц,У что со мной делать :) И ещё одна проблема, он не работает в нерабочее время, только с 7 до 17 и в выходные на роды не едет, он предпочитает запланированные роды :pardon:Так в принципе у тебя наверное и сейчас кесарево будет, так что наверное это не столь и важно. Я вот и сейчас я к нему тоже поеду договариваться, но попозже, ближе к 30 неделям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Inesska, Спасибо тебе большое! Разумаса знаю,когда лежала со старшей уже в родилке,он часто заходил. Шутник большой.Только боюсь ставки у него высоки,знакомая говорила за Кесарево берёт 2000лт...как-то многовато. Знаю,что он очень хороший врач. У меня была Мария Деляутене с первой доченькой,в той же больнице. Была опять у врача,продлила больничный и завела карту беременности. Кесарево третий раз будет точно. Напугала меня только,что на матке два шва и живот будет очень тянуть при её росте...посмотрим,а пока давление низкое 100/60,а вчера даже 90/50 и слабо как-то и спать вечно хочу,зеваю весь день! Выделений больше не было,в пятницу закроет больничный и опять на эхоскопе посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Alinka36, как делишки? Как здоровье?

 

Девчонки может кто котенка хочет? Породистый, Корниш Рекс, единственное что он двухцветный и никто на него даже смотреть не едет, а так котенок очень классный, игривый, очень аккуратный, усы кучерявые, шерстка начинает кучерявится, чуть больше 2 месяцев, прививка сделана, паспорт прививок есть, я бы его отдала бы за символическую плату в хорошие руки, в скельбю есть объявление, но я не хочу там писать что отдаю его, вдруг попадет к перекупщикам, будут его в клетке держать и по базарам таскать, кормить абы чем. А себе я тоже не хочу его оставлять, у нас и так два кота есть и я боюсь что наш кот, увидев в нем конкурента начнет метить, пока такой проблемы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Врач у меня G.Rakštienė в Каралинишской поликлинике. Вроде она и не плохая,приятная даже. Не очень многословная,но я как почитала,что многие врачи не очень-то спешат всё пояснять. Завтра иду с утра к ней и как-то волнуюсь уже.Говорила,что на УЗИ посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, а я на этой неделе не попала к своей, у меня Миклащевичене уже много лет, не меняю её ни на кого, просто не на кого менять, у меня если какие вопросы, то я к Разумасу еду, да и Миклащевичене сама если не знает, говорит, ну что к Разумасу надо :Crazy: ответ мне потом привезешь :Crazy: Мне теперь в понедельник только звонить надо в консультацию, а другие врачи не своих беременных не очень хотят принимать :glare: Отпишись завтра, чего она тебе скажет :friends: Ты к генетикам записывалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Коты-это прелесть!!! У самих 2 кошечки и ещё русский спаниель. Сиамская кошка так и не приняла вторую дворовую,хотя живут уже в одной квартире 4-ый год! Дворнягу подобрали и выходили,умирала в подвале(мать бросила и обезвоживание было). Мы её пытались подарить,ну и не вышло...она дикая насквозь :D , :D только нас признаёт...вообщем и мучимся теперь. Сиамка её когда видит,то накидывается и визг стоит на весь дом!!!Хотя дикарь за себя стоит ещё как,шипит и фырчит :grin: коты - это прелесть :grin: Поспрашиваю у знакомых,вдрыг кто и купит :wave:

А здоровье так сяк,подташнивает после еды(но не до рвоты),давление низкое 100/58 и весь день спать хочу,а как лягу-не сплю! А на ночью тоже часа 2 лежу,пока наконец усну! Надеюсь как-то всё потом поменяется и будет мне полегче. А как там вы?Шивелитесь?? :grin: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, К Миклащевичене я записалась,но так как возникли проблемы раньше,то пошла лишь бы к кому. ну и попала к Ракштене,а Миклащевичене сейчас болеет,её пока нет. К гинетику не посылали и не знаю надо ли? как-тострашно идти,я всего боюсь...особенно прокола :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, ну как то очень тихо шевелится и очень редко, может чего не так, я уже переживать начинаю, вроде погодки на таком сроке уже нормально шевелились, генетик сказала что все ок, развивается даже быстрее чем есть на самом деле, срок на неделю больше поставил, не знаю, может это из за того что полная я, я пока Даника кормила 10 кг набрала, так они и зависли :scratch:

А у меня занятие от бессоницы, я тоже заснуть не могу, так я бусы плету :D мне так нравится, правда опыта в этом деле никакого, но это ничего, надеюсь со временем придет :grin:

Давление у меня тоже низкое всегда, так что я тоже еле шевелюсь, особенно по утрам и ведь кофе не могу пить, мутит :glare: только растворимый 3 в 1, так это ж не кофе, а так баловство

Не бойся ты этого генетика, очень приятные женщины там работают, аппараты хорошие, может тебе и не надо будет прокола, а узи нормальное сделают, посмотрят, померят, фотки первые сделают и если повезет, то и пол скажут. У меня например риск был только по возрасту, но ведь все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Это ты классно придумала,я бы тоже что-то бы делела(асли б умела) :D ,руки не от туда растут. Но идею дала хорошую,надо может повязать(хотя и вяжу я примитивно). А бусы классно! Из бисера и всяких бусинок,да?

Я после рождения второй доченьки поправилась и очень тяжело теряла потом лишние кг. А теперь даже думать боюс :grin: ь,поправлюсь точно...пока 66 кг,а как будет дальше :pardon: е

А про малышика,раз генетик говорит,что всё хорошо,то и не волнуйся! Ему точно всё виднее. А можно к генетику просто сходить на все проверки,кроме прокола живота? Может эта процедура не обязательна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, да конечно сходи, от прокола ты и отказаться можешь в случае чего, сразу тебя под иглу никто не положит :) сначала узи сделают, поговорят с тобой, потом кровь отправят сдать и потом уже будут смотреть чего дальше делать, только записываться надо уже сейчас, а то потом не попадешь, все анализы делают до 20 недель, а потом только узи.

Я думаю модераторы не поругают меня, покажу чего я наделала :)

e3ec66a23f70t.jpg 1acb3fa04240t.jpg 3bd0db498691t.jpg

ну вот пока столько сделала, ещё лежат не доделанные бусы со льном, потом биссер ждет своей очереди, тоже есть задумка :D но я не успеваю. А на счет вязания, то я тоже вяжу, и очень давно, с детства, даже работала в трикотажном салоне, но в последнее время вяжу только себе и мужу и малышам,старшим детям как то не особо, Инга очень капризная, ей не угодить,заставляет меня переделывать уже после примерки и после того как вещь сшита :Crazy: , а у Артема как бы есть трикотажные вещи, да и провинился он недавно, его муж с собой куда то не взял и он от злости порезал свитер, который я ему вязала, ну и все, не вяжу ему пока ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Как красиво у тебя получается! Я в восторге! Тут конечно вкус надо иметь,что б так правильно всё подобрать! Молодец! Да и вязать умеешь,ещё раз молодец! Очень понравилось,так под любой наряд можно сделать и цены такому нет! Класс! Ты технику плетения с инета брала?

А как к генетику записаться? Извини,может ты говорила,а я не запомнила! По телефону? И это платно? Спасибо.

Как хорошо,что так можно нам общаться. Я как-то не очень по форумам обычно общаюсь.Ты мама уже с большим опыт :grin: ом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, аха, в инете нахожу бусы какие нравятся, а потом уже похожее в Маде покупаю или в интернет-магазине заказываю, а брелок так это вообще набор был, там все бусики, гвоздики, леска, схема как собирать в комплекте были, дочка хотела очень попробовать, а в итоге я его собрала :D Еще в супермаме иногда смотрю чего интересного девчонки делают. Вот купила полимерной глины, а до неё руки не доходят, из неё тоже много чего сделать можно :)

Так, про генетика, я записываюсь в интернете, по этой ссылке https://ipr.sergu.lt/ очень там все легко и просто, делаешь регистрацию,на телефон тебе смс приходит с паролем, потом регистрируешься к генетику, кстати к гинекологу в Каролинишкес там тоже можно ргистрироваться. Ещё я вот сйчас посмотрела там как раз к Егле Буткевичене генетику есть 11 номерков, на март месяц, я к ней хожу, классная тетка, все всегда рассказывает, узи показывает, объясняет, так что пробуй записаться.

А про общение на форуме, так это все приходящее, я раньше тоже не знала как и чего начать, а потом втянулась :D кстати в некоторые темы я и сейчас не могу писать, я например так и не появилась в июньских малышах 2011, хотя почитываю их, а писать что, не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибо большое! Попробую записаться,надеюсь пойму что там и как :grin: Хочется узнать,что там с малышиком и как растём. А стоит сколько???

 

А брелок очень понравился моей младшенькой! Она его рассматривала долго и уже попросила купить ей тоже бусинки!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, в Сантаришкес к генетикам после 35 лет бесплатно, направление в ЖК возьмешь ближе к марту.

Этот комплект для брелка я покупала в Маде в Ики, там есть отдел для рукоделия, но к этому комплекту нужны инструменты и 10-летнему ребенку может быть сложновато, так что придется ей помочь, а инструменты нужны- маленькие кусачки и типа кусачек с длинными круглыми концами, чтобы металлическую петельку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибо ещё раз!!! Зарегестрировалась и записалась на 25 на 14.30ч.,теперь жду СМС с подтверждением записи :D записалась к Эгле,как ты и посоветовала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Вот спасибо! Заеду в Маду,гляну. Она любит всякие такие занятия,хотя занята очень,весь день расписан по минутам(каждый день на плаванье в спорт школе) и рисует ещё. Но найдём время и попробуем вместе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, а куда на плаыание ходите? У меня Артем тоже каждый день в бассейн ходит, только вот с этим переездом чего то прогуливаем, мы его в Лаздинай и на Скроблу возим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, В Лаздинай ходим уже 2-ой год к Ирэне,а раньше на Скроблу ходили. Стараемся не прогуливать,хотя тоже бывает! То машина выехать из снега не смогла,то ещё что бывает! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, ты видишь как :D а мы уже третий год занимаемся, год у Виктора были, а сейчас у Вигантаса, возможно что наши дети в бассейне и пересекаются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Это точно,пересекаются,ну на соревнованиях точно :D вот как бывает! А Санька говорит, что этих тренеров знает),а Артёмов говорит много разных знает тоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, а в какой школе твои девчонки учатся? Инга у нас в литовской школе учится, в след.году в гимназию будет поступать, чего то про Каролинишскую заикается, не знаем ещё толком, а Артем в русской школе, вот перевели его после каникул в Лаздинайскую среднюю, нравится ему там пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Виктория(старшая) учится в гимназии русской Качалова в 8 классе,а Сашулька в дет.сад-школа Локюкас(русск.), сейчас в 4 кл. На следующий год думаем в школу Софьи Ковалевской (в Шешкине). Я рядом с этой школой работаю,удобно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, у моей подруги сын в Качалова учится, в 8 классе, а у другой подруги в 9, тоже в Качалова :D Мы если бы в Юстах жить остались бы, то тоже в Софьи Ковалевской Артема переводили, нам с Юстинишек удобно бы ездить было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Была у врача,закрыла больничный. Она мне выписала витамины Pregnacare N30,ещё выписала Дюфастон 1шт.2 раза и прийти через месяц. Посмотрела вагинальным эхоскопом и сказала,что малыш в порядке,киста 4 см. Я ей говорю,что на прошлой неделе была 6 см,а она не помнит(не зафиксировала в карточке). Вообщем,я как-то и обрадовалась,вдруг усыхать начала! Вот такие дела. В понедельник на работу,а там надо как-то поосторожнее,т.к. я в дет.садике работаю на ясельной гр. и малышей часто на руки беру :scratch: на горшок приподнимаю и сажаю,в постельку кладу. А ещё они сопливенькие и кашливенькие,боюсь любого вируса(еле сопли свои подлечила и кашель) :spiteful: Хотя и дома скучно,я вообще активная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, очень хорошо что ничего криминального, а дюфастон готовься принимать до 13-14 недель, его теперь бросать нельзя, дорогой он, ну а что делать, в польше он на пару литов дешевле, я себе из польши привозила, но теперь не едем, нет лишних денег, может у тебя кто из знакомых ездит, но надо обязательно рецепт, так не продадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...