Перейти к публикации

Литва!!!!!


Inesska

Полезные сообщения

Inesska, :wave: Сегодня звонила я генетику, что б узнать анализ крови на предрасположенность к 3 болезням. Анализ хороший! Сразу легче на душе стало. Волновалась, так как она нас напугала ,что бывает по разному и если анализ не очень,то надо делать прокол пузика и изучать околоплодные воды...вообщем слушать её было страшно! Нас пронесло, колоть пузю не надо! :good:

Классно, что ты смогла личико увидеть,что теперь знаешь какой он там в пузике сидит! Удивительно просто! А муж рад, что его копия?

 

А мне знакомая на работе предложила коляску(даже не знаю, что там за коляска), говорит сама её покупала дочке на базаре больше тысячи стоила (двойка - люлька и спортивная). Я конечно обрадовалась. :Crazy: Она даст только попользоваться, с возвратом. Ещё вроде и кресло дла машины глянет, может тоже даст. Вот такие дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alinka36, ну вот видишь, я ж говорила что не нужно тебе прокола, у тебя не тот возраст ещё, у меня риск выдавало по возрасту и тоже все ок. Так что теперь пойдете в 26-28 недель на узи и будешь спокойна, что все хорошо. А на глюкозу ты ходила?

А мой муж всегда рад, все пацаны на него похожи :D во генетика, страшная сила, он же светлый, волосы светлые и все мелкие такие же :Crazy: Артурка так вообще яркий блондин, Даник чуть потемнее, но все равно не в меня :pardon: а говорят темный цвет доминирует :Crazy:

А про коляску, если хорошая, так конечно бери, откатаетесь и отдашь, знаешь по моему опыту в таких колясках 2 в 1 в большинстве случаев только люлька используется, спортивка в таких моделях не всегда удобна. Спроси как коляска называется, я тебе про неё возможно и расскажу чего нибудь :D В общем в люльке откатаетесь, а потом что нибудь полегче купите. А в люльке малышу удобно, намного удобнее чем в трансформерах. Я так коляски даже не смотрю, у меня и так автопарк :Crazy: три коляски в доме на любой вкус, две из них для новорожденного малыша подходят :D Автомобильный стульчик тоже вещь хорошая, у меня в комплекте тоже есть в одной из колясок, только совсем маленькому он не очень, хотя тоже смотря какой стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Да, она мне сказала, что какая-то не очень удобная спортивная коляска в ней. Вообщем посмотрим. Привезёт её мне 11.04 на работу. Напишу потом. Она просто как-то очень настаивала и сказала - нечего тебе деньги тратить, дам! Вот так.

 

А гены это сила! У меня в группе есть мальчик, так у него папа светлый, голубоглазый литовец, а мама армянка(чёрная,яркая женщина) , а пацан получился копия папа! Глазёнки голубые, светленький! Чудеса! А может в этот раз кроха в тебя будет! Кто его знает! Может черты лица папа, а глазёнки и волосики в тебя! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: Ещё хотела у тебя спросить, а женщина сама выбирает где рожать?(роддом), сейчас не по месту жительства? Куда пришёл там и примут? Я хотела б на Антоколе. И ещё, как много надо в роддом вещей для малявки? Надо ли свою одежду тащить или там одевают? Я с Санькой лежала, так её полностью одевали в своё,только памперсы наши были. А сейчас может всё изменилось. Знакомая говорила как-то,что надо даже плед свой привезти...блин,парюсь я уже! Я в инете прочитала, что надо везти чайник и смесь для малыша(что б ночью докармливать!) А я как-то б хотела,что б вообще без смеси,а то потом грудь не захочет брать. И что молокоотсос обязательно в больницу тоже. Как ты, более меннее уже сложила сумку? Как самочувствие? Как спина? Витамины пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, да, роддом можешь сама выбирать, куда приедешь, там и оставят, на счет Антоколя не знаю что там надо, я на Тизенхаузо поеду, там уже все знаю :D На Тизенхаузо сразу после родов надо носочки шерстяные и памперс малышу, а потом в свою одежду переодеваешь, приносят пеленки, попросишь и шапки с распашонками принесут, но не очень охотно. Одеялко для малыша мне давали больничное, как то проблем не было. Одежды для мелкого я брала 5-6 комплектов, несколько пеленок, но ими я в основном малому попу вытирала после мытья, пачку подгузников, бепантен мазь ( но это и для себя тоже), послеоперационные пеленки,больше ничего для мелкого не брала. Для себя надо было 2 ночнушки, халат, личные принадлежности, ложку, вилку, чашку. Чайник и смесь на Тизенхаузо точно не надо, там вообще против смеси, кормят только в экстренных случаях и то из стаканчика, а так сиську давайте и все. Вот на роды мне сказали одеть свою ночную и свой халат, больница не дала, послеоперационные пеленки тоже мои использовали, потом попросили мужа купить раствор Рингера, набор для эпидура и катетер, выписали рецепт и отправили его в аптеку :Crazy: это при том что мы платили за роды и врачу и акушерке и анестезиологу :Crazy: ну это когда за Даней мы приехали, было воскресенье, Разумас не приехал, но мы позвонили ему и он потом их периодами контролировал, в общем попали в дежурную смену. А когда Разумас роды вел, то этого ничего не надо было :pardon: да и вообще по идее все должно быть в больнице, они просто там заелись, им же потом больничные кассы деньги платят и не мало платят и врач процент от этих денег получает.

В общем в этот раз я взяла примерно то же, что и 2 года назад,пару мелочей осталось докупить и малышу сумку собрать, очень надеюсь, что не начнутся роды внезапно.

Чувствую себя, даже не знаю как сказать :D разваливаюсь по чуть чуть :Crazy: устаю очень быстро, может на этой неделе муж отвезет меня наконец то в Сантаришки к гематологу, на следующей неделе опять в ЖК надо и к стоматологу. Витамины никакие я не принимаю, выпила банкочку Пренатала после 12 недель и все, у Даника атопический дерматит, мы когда в больницу попали, меня аллергологи пытали принимала ли я во время бер. витамины, типа от них может быть такое, ну вот и боюсь чтобы опять этот ужас не повторился, только магний В6 принимаю и все

Алинка, я тут походила и подумала :) а зачем тебе в больнице молокоотсос? Молоко же в первые дни не пребывает, только молозиво, а его мне кажется особо не надоишь молокоотсосом :scratch: У меня молоко всегда начинало пребывать на третьи сутки, когда мы уже домой ехали, вот тогда мне нужен был этот молокоотсос. Знаешь, я его в этот раз не покупала, мне подарили, единственное что он был пустой, без бутылочек и запасных частей, так я бутылки докупила, а запасные части в аптеке заказала, мне новенькое все привезли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Вот спасибо. :wave: Так понятно всё написала. Начну потихоньку список составлять и подкупать по мелочам. Я читала про витамины,часто женщины пишут про аллергию у малышей. Как-то тоже побаиваюсь особо принимать,хотя моя Г. сказала обязательно купить именно Прегнака с Омегой. А я купила Мамавит (скидка была хорошая), так она возмущалась потом. :scratch: И сказала дополнительно принимать Кальций с Магнием (Остиока -кажется так называется). А я так и не купила пока,забываю. Хотя Кальций боюсь принимать - плацента стареет(читала в инете). Ты молодец, ведь стольких малышей выносила и родила,не удивительно,что сейчас кажется разваливаешься! Они ведь с тебя все витамины вытянули! Ничего, потом востановишься! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, ой, да от кальция плацента быстрее стареет и у ребенка кости крепче становятся, могут быт проблемы во время родов, меня стоматолог запугала, я его тоже не принимала, лучше уж тогда молочные продукты, творог кушать, у меня кстати не так давно бзик был, хочу творога и все и ела каждый день по утрам, а сейчас уже и не хочу :pardon: наелась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Зашла попрощаться. У меня всё очень плохо. Вдруг малыш перестал шевелиться (сегодня 4 день),я пошла к врачу на всякий случай. Попала к Миклашавичене, а она на меня наехала(чего я припёрлась, иди мол к своему и шевеления на 20 неделе могут по несколько дней отсутствовать! Разозлилась, но приняла.) Смотрела на УЗИ, нет серцебиения. Я поехала к генетику тут же(засомневалась видят ли они точно в своей поликлинике) и так и есть, но причин не видно. Сижу и рыдаю,жить не хочется. Не понимаю за что так. Завтра в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, о ужас, а что ж такое то :shock: блин, что не так пошло, ведь все было хорошо. Держись, дорогая, только не впадай в депрессию, у тебя ещё есть две доченьки, ради них надо держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Приехала с больницы. Депрессия полная. Плачу и плачу. Причина не ясна. Просто перестала чувствовать шевеления 3 дня подряд, ну и на 4 день(в пятницу) пошла в поликлинику. Там на меня налетели все,чего я припёрлась вообще,ещё и не в смену своего врача (особенно не довольна была твоя Миклашавичене). Потом нехотя глянула на своём УЗИ и сразу направила на УЗИ на 1 этаж. Там сидела Паукштене(как-то так) и сказала,что нет серцебиения. У меня истерика началась, я начала просить ещё раз убедиться,может не видно сердечко или ещё как бывает, а она так грубо мне говорит - что вы хотите! Мертвый у вас ребёнок! Нечего тут смотреть. Я в шоке была полном. Сразу дали направление в больницу. Не помню как и домой пришла и ревела и ревела, а муж на сутки на работе как раз! Детей напугала, они начали рыдать. Вообщем мой муж позвонил генетику и поговорил с ней и она сказала сейчас же приехать к ней. Я приехала и она внимательно осмотрела и сказала,что сожалеет, но у малыша нет сердцебиения. Очень поддержала, успокоила,сказала что иногда так бывает (возможно что инфекция в моей крови какая-то) и сказала ехать в больницу и уговаривала родить ещё через пол года,сказала как только забеременнею, то будет меня наблюдать. Я приехала домой и в больницу не смогла сама ехать легла и рыдала всю ночь. А утром муж приехал и завёз меня на Антоколь. А там всё грустно...начали давать таблетки,что б спровацировать роды и в 7 утра я родила масика и мне после этого дали наркоз и всё в матке почистили. Это было ужасно! Я думала,что просто умру от болей и горя. В этот же день вечером я была дома... хожу и плачу. В больнице у меня взяли кровь на наличие каких-то инфекций и сказали, что ничего нет! Здорова полностью! А генетик говорила,что и генетических отклонений нет. Вообщем через месяц скажут ещё результат анализа плаценты и малыша. Обидно,что за неделю до этого случая генетик видела,что развитие в норме и всё суппер, а тут бах и всё! Просто исчезло сердцебиение и всё...пока я справиться не могу и если вижу что -то напоминающее,то сразу реву. Муж тоже в шоке. Очень хорошие врачи попались в больнице, помогли очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, дорогая, очень жаль что так получилось, но ты не расстраивайся, у тебя же есть ещё девчонки, вот отойдешь и ещё раз попробуете, твой малыш вернется к тебе, в это надо только верить. Ты только не депрессуй, не пропадай. Я помню после ЗБ не могла дома находится со своими мыслями, я не дождалась конца отпуска и окончания больничного и пошла на работу, правда там тоже свои заморочки, всем было очень интересно что случилось, ну это я как то пережила. А в ЖК так да, Миклашевичене она такая, я поэтому, если что не знаю, в больницу еду, а не к ней, потому что в ЖК они смотрят по стольку по скольку, туда вообще только для галочки и ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибо за поддержку! Спасибо. Как-то надо себя в руки взять.

Теперь страшно и про другого малыша думать, а если опять так. Причину так и не увидел никто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, ну так ты сейчас и не думай, подумаешь позже, впереди лето, отпуск, отдохнешь, боль притупится, может и сама не заметишь как получится. Знаешь, обычно потом такое не повторяется, это какое то непонятное стечение обстоятельств

Я тебе в личку написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибо тебе большое за поддержку. Это всё тяжело пока, особенно когда поехала вчера с мужем в Акрополь (он меня потащил, сказал развеяться надо, не хотел одну дома оставлять вообщем) ему нужна была какя-то штучка к компу. Так я на каждом шагу встречала мамочек с грудничками в калясках и начинала реветь тут же! Он пожалел,что потащил. Я и сама не ожидала, что реветь так буду. :( Нужно время, понимаю. Спасибо тебе.

 

Как ты? Как здоровье? Наверное, тяжелее уже стало ходить? А как твои малыши понимают, что у них ещё братик будет? Живот трогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, это со временем приутихнет :friends:

А мы вчера тоже в акрополе были, только в теле2, думали мужу там телефон поменяют, а не тут то было, нету таких телефонов, сегодня все утро с теле2 ругалась, столько денег потратила, в итоге позвонила в немайсто продукту инспекцию :Crazy: дурдом одним словом :pardon:

Я в принципе нормально, но я себя чувствую не очень, все болит и разваливается. Малыши не особо чего понимают, Артурик побольше Даника понимает, но он ещё не особо осознает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Привет. Сегодня первый день как я в истерику не впадаю. просто как-то тихо грустно. Муж как раз все дни дома со мной (так совпало удачно),ходит и успокаивает. Дети сначала порастраивались, а сейчас об этом и не говорят...у них учёба,свои дела...как-то обидно,все всё как забыли, а я всё только об этом думаю. С работы смс пишут,сочувствуют. А я только и думаю о том, что просто страшно хочу малыша. Сначала думала,что планировать не стану...а сейчас только этим и живу, только этим себя и успокаиваю. Муж как-то побаивается планировать в будущем, он писимист у меня. Очень боится повторения, а я понимаю, что малыша хочу. Я тоже боюсь, но хочу. Генетик сказала,что через 6 мес. можно пробовать. Это так? А девочки пишут,что надо обследоваться. Но надо понимать,что у себя проверить! Ну я так и не знаю,что надо дополнительно сдавать. поняла только,что на хламидии надо провериться, общий анализ крови, на свёртываемость крови, на таксоплазмоз. А врачи такие безразличные,что и не посоветуют сами. :( я как-то сказала мужу, что куда теперь деть целый пакет дет.одежды (лежал в спальне на пуфике - я просматривала,умилялась), а он говорит далеко не прячь, может пригодится...стало как-то легче. Без его согласия всё ж не спланируешь...хоть бы на передумал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, приветик дорогая. Ну вот видишь,жизнь то продолжается,это хорошо что у тебя такие мысли. Я помню после зб меня конретно переклинило,мне нужен был малыш и все. Конечно проверьтесь на инфекции,мало ли,хотя я думаю не в этом дело,в большинстве бывает что причина так и неизвестна и обычно такое не повторяется. А у меня чего то все начало ломаться,вчера сломалась стиралка, она гарантийная,так теперь в течении 3 раб.дней должен мастер позвонить,а у меня стирки вечно много,сегодня достирывала вещи руками,стоя вванной на коленках.. А сегодня утром сломалась зарядка на комп,комп разрядился еще утром, захожу с телефона,но так мелко и неудобно,ужас,муж зарядку разобрал,но так и не понял что с ней,вроде сигнал идет,а потом пропадает,не знаю когда со своего компа зайду,к дочке в комп не хочу заходить,только наверное если заплатить по счетам. Так что не теряй меня,как только,так сразу появлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Так и бывает, всё ломается сразу( у нас так постоянно!) А стирку лучше отложи,ну её! Не перенапрягайся! Нельзя ведь, тем более на таком сроке! Ужас! Больше гуляй и отдыхай. Зайду позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, А ЗБ у тебя была на каком сроке? И причину выяснили или нет? Я почитала везде и часто причина не ясна,поэтому и страшно на следующий раз. А посла ЗБ ты через сколько начала малыша заводить? Страшно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :wave: Я уже со своего компа, купили зарядку, только какая то она странная :Crazy: но я надеюсь приживется :Crazy:

Знаешь в принципе никто меня и не смотрел, пока кусками не повалило, была 13-ая неделя беременности, на работе все знали, перевели меня на легкую работу, летом в отпуск отправили, а вот после отпуска я и вернулась опять на свое место. Меня тогда ни на узи не смотрели, выписали кровеостанавливающие таблетки и сказали лежать, а потом мне слабо начало становится, я на такси в больницу поехала, а там как глянули, так и ахнули. Причину никто не выяснял, у меня воспаление началось, там уже и ничего наверное не выяснили, малыш замер на 6-ой неделе. Но я предполагаю, что от повышенного пролактина, у меня он зашкаливает и блокирует овуляцию, в общем я тогда сразу начала принимать пролактинопонижающие таблетки и получилось заб. только чуть больше чем через год. Мы тогда с подружкой вместе ждали, вот она родила девочку в марте, а у меня Артем родился через 1,3 года после неё. Я потом больше не пыталась без таблеток беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Да,досталось тебе тоже! На ранних сроках вообще понять сложно всё ли хорошо,шевелений нет пока и ходишь себе спокойно. Я только на шевеления и ориентировалась. До сих пор не понимаю как так всё вышло? Снятся какие-то странные сны, ребёнок...вообщем решили с мужем сходить в церковь и свечку поставить за упокой. А вчера поняла(весь день думала) ,что боюсь беременеть вообще, страшно,что всё повторится и страшно даже себе такое представить! Дикий страх повтора. А в душе всё равно масика хочется. Муж как-то тоже тяжело всё воспринял и тоже как-то не хошет и противится даже в мыслях. говорит,что есть две дочки и хватит. Даже не знаю, сейчас рано что-то думать,наверное, надо спустя время решать. Я вот всё причины случившегося искала и думаю, а что если я зря пила Дюфастон, может он мне только вредил? Может моего гармона хватало, а тут ещё и таблетки и получилось прогестерона слишком много? Мне ведь на гармоны не делали ни разу анализа, а взяли и назначили Дюфастон( из-за пару коричневых капель в 6 недель). Толи Дюф. не вредит...не знаю. Больше причин и не вижу. Терапевт правда сказала мне, что эндокренолог написала мне диагноз год назад в карточке - гипотериоз (мои значения - цыфры на грани дозволенного и лечение не требуется). Хм, почему-то мне она ничего не сказала, а только вписала в карточку...может и это как-то повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, я так думаю дюфастон тут ни при чем, я его тоже принимала, мне тоже никаких анализов не делали, просто летом был положительный тест, потом несколько дней задержки и потом очень обильные м, вот Миклащевичене и назначила. Ты знаешь, сколько бы времени не прошло, а все равно будешь вспоминать и будет больно. У меня до сих пор слезы наварачиваются, когда врачи спрашивают о количестве беременностей и которые роды по счету, а прошло уже больше 10 лет. А в церковь, правильно, обязательно сходите, вам и самим там легче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Буду ждать результат анализов. Хотелось бы понять причину и избежать тогда в следующий раз. А если скажут,что не ясна причина, всё было нормально,то и не знаю...тогда плохо, причина всё ж таки какая-то была. Сегодня к моей Г. и идти прям не хочется, ещё боюсь,что больничный закроет(буду просить продлить на эту недельку ещё), на работу не хочу. Боюсь этих вопросов, сочувствия, повышенного внимания и любопытства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, по идее больничный после родов должен быть около месяца, чего это она тебе закроет, по идее не должна. Сейчас сбегаю на сайт Содры, гляну

А я сижу в трансе, у меня мелкие оба заболели и мамаша пришла в негативе, как же я устала :( и ремонт не делается и чувствую себя плохо, прям так жалко себя становится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибо, успокоила. Буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...