Перейти к публикации

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

Всем привет. У нас между передними зубами есть щель,интересно сойдется потом? Девочки, у ваших деток вылезли рядом верхние зубки? Собираюсь записаться к ортодонту с малой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirror, у моих обоих эта щель есть! причём ни у кого из родителей и даже близких родственников нет... дочку водили, сказали что вроде как должна сойтись, но пока все так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Как же быстро летит время! Как же хочется растянуть каждый миг этого прекрасного возраста наших малышей! Мы пока только пытаемся сделать шаги у опоры, но стоим на ножках уже уверенно. Много болтаем, ма-ма-ма, та-та-та, жииии, жуууу, зыыыы... т.д.

В 10 месяцев вес 11500 гр, рост 74. Перестали мы набирать много, как раньше, если так дальше пойдет, то надеюсь, в год впишемся в нормы по росту/весу.

Прививки: 2 АКДС (Пентаксим).

Зубы: 8 (все резцы). У нас тоже щель между передними верхними зубками, мааленькая. Но так мы все такие) Это наше фамильное, фирменное. Моя бабушка, я, дочь с такими зубками.. У старшей большая щель. В детстве ей дважды ставили пластину и уздечку подрезали. Но ничего, так и есть. Она все хотела ее убрать, когда была помладше, я говорила вот подрастешь, поставишь себе брекеты на пару лет, будешь сама за ними следить, вовремя чистить. Иначе риск потерять здоровые зубы вообще.. Подросла, сейчас ей 15 лет, уже и не хочет убирать эту щель, говорит что главное сами зубы идеально ровные и белые..

Умелки: хлопаем в ладошки, крутим ручками "шарики-фонарики", имитируем звуки двигателей.. ооо, это наша тема уже как месяц! Машинки - наше всё! Катает сам с собой машинки по полу часами, а если есть компания, с кем покатать, так вообще очень долго занят ими. Умиляюсь, насколько важны машинки мальчикам и ведь никто особо его не учил и не показывал, как это делать, сам видимо провел аналогию с авто на улице и игрушечными машинками.

Мы месяц, как в Болгарии, пересели сразу в легкую прогулку и перестали спать на улице вообще. Ему обзор хороший - пялится во все глаза на людей, машины, собачек и вообще не спит, укатать его уже не реально. Спим по-прежнему только у мамы на сисе и днем и ночью. Ночью просыпаемся каждые 1,3 - 2 часа, иногда поесть, иногда просто схватиться ручками за грудь, проверить, что мама рядом.. Я уже смирилась, попытки отселить его в детскую кроватку оставила..

Кушаем тут прикорм собственного приготовления, варю мясо, овощи, молю в пюре в блендере. С готовыми баночками тут вообще хуже чем у нас в РФ. Однокомпонентного нет ничего, везде куча добавок не нужных, сахар, лим.кислота.. Брали вначале на пробу.. Так просто яблочное пюре но на столько сладкое, даже я есть его не смогла, почитала состав - САХАР. Ну и зачем в сладкое яблоко еще сыпать сахар, не понятно.. Махнула рукой - сама все делаю. Кушает хорошо и по-многу.

Девочки, как ваши дела? Что умеете, в какие игры любите играть? Что кушаете? Как вы сами вообще? Как настроение?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына при молочных зубах не было щели, а с коренными были проблемы.

 

Vera_Надежда, сыну подрезали уздечку в 7 лет и 9 месяцев со скобами ходил, зубки сошлись все ровненькие теперь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ползаем во всю, правда по пластунски, встаёт в кроватке и за толкатель с положения сидя. Сидит, но не садится сам( волнуюсь по этому поводу). Катаем на мопеде, сидит, руки на ручках, смешной такой)))) Лезут верхние зубы, правда странно, передний и клык. Ест тьфу-тьфу хорошо, баночное, покупаю без добавок, лопает, нравится. В середине апреля второй пентаксим. У меня опять «кризис», не знаю чем занять ребёнка, все кажется, что чего то не делаю. Он тихо сам с собой играет, или со мной, пока рушит пирамидки, включает музыкальные игрушки -нажимает на кнопочки, продолжает грызть. Показываю книжки-картинки «фрукты овощи» и «как говорят животные», читаю сказки. А вы как развлекаете своих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на всех людях, книжках, игрушках показываем глазки, носик, ротик. На площадке пристаем ко всем деткам, "выкалываем" всем указательным пальцем глазки. Если даю в руку что- то съедобное ,то кормит всех и нас и плюшевых мишек. Говорим уже много слов осознанно.

А вот чужих взрослых начала бояться, несколько минут присматривается, даже может за плакать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на всех людях, книжках, игрушках показываем глазки, носик, ротик. На площадке пристаем ко всем деткам, "выкалываем" всем указательным пальцем глазки. Если даю в руку что- то съедобное ,то кормит всех и нас и плюшевых мишек. Говорим уже много слов осознанно.

А вот чужих взрослых начала бояться, несколько минут присматривается, даже может за плакать.

вот это ничего себе, у нас и намёка на подробные умелки нет(
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником девочки!. Нам вчера исполнилось 10 месяцев, рост 73 вес 9кг. Из умелок, ходим с опорой, сам пока не стоит. Мамкает, вчера впервые сказал папа. Показывает глазки, носик и ротик, но пока только у меня. Делится печенькой, сначала сам куснет, потом другим предложит Из забавного, научился дуть мне в живот, с громким смачным звуком На прогулке обожает качаться на качелях, может полчаса просидеть на них. Любимая игрушка, швабра. Таскает по всей квартире, трет пол изо всех сил) Еще обожает машины, колеса, все что имеет круглую форму, обязательно покрутит как руль

2bd1e594ff3f.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отметимся и мы)) В 9 месяцев был 8,700 и 76 см. В 8,5 мес сначала встал ,потом сел и пополз на коленках. Ходит вдоль опоры. Все пробует через рот. Умелок немного. Мамсик еще тот. Сам немного поиграет, потом поворачивается и с ором ползет ко мне. Зубов 8 шт. Спит днем по разному - то 30 мин ,то 1,5 ч. Любимая комната в квартире - ванная)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, лапулька! Вот это кудри у вас)))) А я переживаю, мой никак не сядет. Посадишь -сидит, довольно долго, сам не садится. Были на приеме в 9 месяцев, никто ничего не сказал, все нормально. Массаж и Смт закончили недели 3 назад. И да, на четвереньках не ползает, только качается, ползает по пластунски

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина04//, лапулька! Вот это кудри у вас)))) А я переживаю, мой никак не сядет. Посадишь -сидит, довольно долго, сам не садится. Были на приеме в 9 месяцев, никто ничего не сказал, все нормально. Массаж и Смт закончили недели 3 назад. И да, на четвереньках не ползает, только качается, ползает по пластунски

Обязательно перепроверь у другого врача тонус мышц. Вот прям очень советую. Причина всегда проста, а врачам на все....! Нужно помогать. И обязательно верь своей интуиции, уперто выясняй причину.

Я очень жалею что не настояла на выяснения всего этого раньше. Были предпосылки. Помните я спрашивала, почему она сосет один кулак, так поэтому! Тонус мышц спины, остатки кривошеи, хотя не было такого диагноза и вот аддуктор. А массаж и физео оказывается нужно было в 3 месяца делать и проблем бы уже не было никаких.

Удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, врачам наши дети не нужны. Нам по телефону медсестра сказала, что у нас низкий гемоглобин, а врач на приёме даже не взглянула на листок с анализами, спешила сильно даже не заполнила карточку. Медсестра нас встретила в коридоре и попросила прийти за направлением на повторный анализ после приёма лекарств. Я ей сказала, что нам врач ничего не назначила какой смысл колоть палец каждый месяц, она открыла нашу карту и офигела там даже саписи о приёме не было. Сделала вид что так и должно быть...

 

Про специалистов я вообще в шоке, нас ещё не смотрел ни один врач, кроме нашего вечно занятого педиатра, прошу на приёме направление она отказывает типа нужны очень конкретные жалобы для этого, в она ничего плохого не видит, но нас она ни разу не раздавала даже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в больнице ((( Третий день у дочурки температура. Вчера 39,1 была и при чем больше никаких симптомов - ни соплей, ни кашля. Вызвала вчера на дом врача, та посмотрела, послушала, сказала чуточку красное горло и все. Особенно мне понравился ее диагноз: "НАВЕРНОЕ ЗУБЫ". На ночь поставила Доче укол. Сбил температуру ровно на 4 часа и снова стала резко подниматься. В 5 утра поехали в больницу. Пока диагноза нет... Сдали анализы, сделали ренген и ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по всем ходим платно, в том числе и прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в больнице ((( Третий день у дочурки температура. Вчера 39,1 была и при чем больше никаких симптомов - ни соплей, ни кашля. Вызвала вчера на дом врача, та посмотрела, послушала, сказала чуточку красное горло и все. Особенно мне понравился ее диагноз: "НАВЕРНОЕ ЗУБЫ". На ночь поставила Доче укол. Сбил температуру ровно на 4 часа и снова стала резко подниматься. В 5 утра поехали в больницу. Пока диагноза нет... Сдали анализы, сделали ренген и ждем

Вероятнее всего диагноз педиатра верный. Я знаю многих у кого зубы с такой жуткой Т лезли. Согласись, это лучший из вариантов!

Поправляйтесь и держи нас в курсе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) и правда, скоро посыплются годики у нас тут. Это так мило.

Знаете, перечитываю иногда наши графики и понимаю, что скучаю по беременности. Растить детку лично мне оказалось непросто, хотя я и не кипячу, не глажу с двух сторон, гуляем как хотим и вообще творим, что хотим.

Депрессия и меня не обошла стороной месяцев в 6, когда темно на улице, Танюнь не спит, растит зубы. Бывало просто могла сесть на кухне и заплакать.

Но с появлением солнышка стало легче в разы.

Никогда не думала, что я вся такая любящая работать тётя буду с восторгом говорить, что дети это чудо, что я вновь смеюсь от души и до слез как в детстве, что многое у нас заново в первый раз: первая весна, первая ворона, первые лужи. Это счастье.

Хочу ещё деток, хочу беременность и хочу рожать))))) обнимаю вас девочки!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по всем ходим платно, в том числе и прививки

ой у нас и с платными беда, во время войны многие выехали, почти никто не вернулся, а теперь частные клиники берут кого-нибудь лишь бы денег содрать, а цены у нас ого-го, детских я получаю 1700 рублей.

 

polincik//, пусть у вас скорее все наладится. У сына подруги лезли 4 зуба одновременно, тоже под 40 темпа была.

 

Vika_B, самое интересное только начинается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//

Зайки(( поправляйтесь. У дочери сегодн тоже 37,5-38 и сопли. Но я все ещё надеюсь, что это зубы)))

А вот так как ты описываешь, Таня болела месяцев в семь- температура внезапно поднялась и держалась 38,5 и выше. Потом через три дня ушла и немного сыпи на спине вылезло. Из поликлиники врачи ставили или зубы или ОРВИ (как обычно, так и я педиатром могу быть), потом мое подсказали, что это розацеа так болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B,  у нас тоже сыпи немного.

В общем больнице сплошной кошмар. В палате 3 большие койки и одна детская кроватка. Спрашивается - как детям спать??? По очереди или оптом???

Сделали нам рентген и сказали бронхит. А дочка не кашляет совсем и я удивлена - неужели бывает бронхит без кашля?

 

А вечером дежурная врач углядела налет белый на горлышке, хотя до неё двое врачей смотрели и сказали, что чуть красное горло. Сказала, что похоже на стрептококковую ангину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polincik//, поправляйтесь скорей. Хотя у нас на нижние зубы три дня была температура 38,5 и даже однократная рвота, зубы прорезались и все прошло. Врача к нам каждый день гоняла, так как одновременно с этим у меня сын от мужа заразился гриппом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Алсу пошла в 10 месяцев. В 9.5 вылез первый зуб, за ним вылезло еще 3. Весим 9800, рост 73. Говорит мамама, папапа, барабан. Танцует, хлопает в ладоши

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika_B, у нас тоже сыпи немного.

В общем больнице сплошной кошмар. В палате 3 большие койки и одна детская кроватка. Спрашивается - как детям спать??? По очереди или оптом???

Сделали нам рентген и сказали бронхит. А дочка не кашляет совсем и я удивлена - неужели бывает бронхит без кашля?

 

А вечером дежурная врач углядела налет белый на горлышке, хотя до неё двое врачей смотрели и сказали, что чуть красное горло. Сказала, что похоже на стрептококковую ангину.

Ну вообще три дня высокая плохо сбиваемая температура и на четвертый резко спад температуры и мелкая бледная сыпь это розеола. мои все ей болели до года. горлышко тоже чуть красное при этом. инфекция вызывается герпесом 6 типа.

Изменено пользователем c-pot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вообще три дня высокая плохо сбиваемая температура и на четвертый резко спад температуры и мелкая бледная сыпь это розеола. мои все ей болели до года. горлышко тоже чуть красное при этом. инфекция вызывается герпесом 6 типа.

А нам сразу антибиотик назначили... Нашим врачам лишь бы антибиотик колоть. Они сразу перестраховываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сразу антибиотик назначили... Нашим врачам лишь бы антибиотик колоть. Они сразу перестраховываются.

в инфекции так положено, начинают до анализов на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...