Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Любовь в животике,  на актовегине детки хорошо набирают. Мне кололи просто струйно в вену.

И декс тоже 2 курса кололи.

А сейчас очень обильные выделения начались, надеюсь, из-за воспаления+свечек. Но в голову лезут плохие мысли о подтекании. Мне кажется, я уже схожу с ума. Прошу у Бога сил и терпения пережить все это и доносить до более менее приличного срока.

 

На нифедипине давление с 90 на 60 может упасть до 80 на 40. Но тут из 2х зол выбираю меньшее..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Mama_M

Кто-то говорил что хофитол даже лучше актовигина! Спасибо что ответили, как раз и с печенью проблемы!

Я тоже молюсь чтоб ещё побыла в животике! И вес получше набрала!

Изменено пользователем Любовь в животике
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня врач обещал посмотреть шейку, я всю ночь бегала в туалет с раздутым животом, но в туалет не особо ходила, выливалась жидкость из влагалища, и утром тоже ложка вылилась, пока лежала...

 

А выделения закончились и кровянистые, и со сгустками и кофейные, значит это была не норма...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сегодня врач обещал посмотреть шейку, я всю ночь бегала в туалет с раздутым животом, но в туалет не особо ходила, выливалась жидкость из влагалища, и утром тоже ложка вылилась, пока лежала...

 

А выделения закончились и кровянистые, и со сгустками и кофейные, значит это была не норма...

:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сладкая мышка, Требуй обязательно тест на воды. Кровянистые выделения при пессарии не норма.

 

Сходила на узи: шейка 37мм закрытая, плацента поднимается)) уже на 2,1 см выше. Теперь 5 октября еще раз цервикометрия и к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatiana-mama,  воды разве при пессарии могут так порционно течь, то есть день, то три дня нет... мне кажется они сразу ливанут, если что, в моем то положении

 

Tatiana-mama, и наверно они здесь не первый раз работают и уже назначили бы... я правда может не говорила, что водянистые выделения, поиехала уже с кофейными...но напомню сегодня, когда будут смотреть...а узи не показало бы?

Ссылка на это сообщение

Сладкая мышка,  У меня так подтекали пр чайной ложки и не постоянно. Могло несколько дней не быть. И врачи не обращали на это внимание. По узи тоже не видели. Закончилось все очень печально. Я сама выжила чудом.

У сестры с пессарием тоже так подтекали по немногу, врачи отмахивались. А в родах оказалось, что вод нет совсем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сладкая мышка, , уже по сотому разу, воды могут подтекали а могут отойти, немного разные вещи. Я с подтеканием лежала 19 дней, выходило один раз в день в 12 дня по столовой ложке. Узи может показать уменьшение вод. Тест тоже нужен даже для того чтобы просто быть спокойной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatiana-mama, воды разве при пессарии могут так порционно течь, то есть день, то три дня нет... мне кажется они сразу ливанут, если что, в моем то положении

 

Tatiana-mama, и наверно они здесь не первый раз работают и уже назначили бы... я правда может не говорила, что водянистые выделения, поиехала уже с кофейными...но напомню сегодня, когда будут смотреть...а узи не показало бы?

не стоит так полагаться на врачей.

наши, вон, отказались меня зашивать, ссылаясь на то, что внешний зев закрыт и шить не могут :Crazy: нацепили пессарий на шею 12мм и выписали.

через пару-тройку дней начали воды отходить, а мне всё про пессарий пели) так что врачам не нужно ни-че-го.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatiana-mama,  воды разве при пессарии могут так порционно течь, то есть день, то три дня нет... мне кажется они сразу ливанут, если что, в моем то положении

 

Tatiana-mama, и наверно они здесь не первый раз работают и уже назначили бы... я правда может не говорила, что водянистые выделения, поиехала уже с кофейными...но напомню сегодня, когда будут смотреть...а узи не показало бы?

 

Воды подтекать при пессарии могут подтекать или отойти по причине инфекции, которая разъедает плодный пузырь.

Ссылка на это сообщение

Сладкая мышка

Согласна с девочками я в прошлый раз пока не позвонила в минздрав, мне не делали тест на воды, говорили не они! Ну к счастью действительно не они! Но где гарантия что не ошиблись!

 

Мари права они подтекают и при пессарии и без него, и с такими выделениями инфекция не исключена!

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, вы тут про подтекание пишите. Я со вчерашнего вечера молюсь, чтобы это было не оно. Балансирую на грани истерики. Наверное, скажу завтра врачу на обходе и попрошу, чтобы тест сделали.

Хотя я и так говорила про обильные выделения, но там они были на фоне клотримазола, врач сказала, что это норма.

А сейчас я ставлю другие свечи - клиндацин. Возможно, при этих свечах такие выделения уже не норма.

А еще заметила, что выделения вытекают сильнее при тонусе: живот схватило - порция вылилась. Сами выделения мутные, желто-зеленого цвета, без запаха. Как не сойти с ума?

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, вы тут про подтекание пишите. Я со вчерашнего вечера молюсь, чтобы это было не оно. Балансирую на грани истерики. Наверное, скажу завтра врачу на обходе и попрошу, чтобы тест сделали.

Хотя я и так говорила про обильные выделения, но там они были на фоне клотримазола, врач сказала, что это норма.

А сейчас я ставлю другие свечи - клиндацин. Возможно, при этих свечах такие выделения уже не норма.

А еще заметила, что выделения вытекают сильнее при тонусе: живот схватило - порция вылилась. Сами выделения мутные, желто-зеленого цвета, без запаха. Как не сойти с ума?

 

Если свечи не того оттенка, что выделения, хватайте врачей за яй....а и пусть внимательно смотрят и исключают инфекцию и подтекания вод!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mariy123,  как исключат инфекцию, если я как раз лечусь от нее? У меня высокие лейкоциты, ставлю клиндацин. Цвет вделений такой из-за воспаления.

 

Меня больше смущает количество выделений( 2 р в день утрожестан + 1 раз клиндацин - а выделения целый день, ежедневок 5 меняю. До этого 3 ежедневки в день меняла, для меня это норма.

 

Mama_M,  Лучше прям сейчас пожаловаться врачу, пока они не ушли с работы. Меня пугает, что они мутные и желто-зеленые.

Девочки, а каким цветом будут выделения при кольпите/бак.вагинозе? Меня 4 дня лечили от молочницы, пока не пришел результат мазка. Поэтому пока что поставила только 1 свечку, результат ведь не сразу бывает.. Наверное(

Ссылка на это сообщение

Mama_M, У меня при кольпите были жидкие и прозрачные выделения, как водичка. И именно вытекало несколько раз в день.

При инфекции они любые могут быть и количество часто увеличивается.

Я бы еще антибиотики внутрь добавила, местных мало. Но это конечно врач должен назначать.

А тебе мазок делали или бакпосев?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mama_M

Вот я тоже спросила с целью свечки такого же цвета как и выделения или нет! Проси добавить антибиотики, у меня были такие выделения, пока не начали ставить антибиотики становилось только хуже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatiana-mamaЛюбовь в животике, я 1.5 недели назад закончила курс а/б, амоксиклав. Скорее всего, он тоже сыграл свою роль в моем воспалении.. Нарушил и так неидеальную микрофлору. И опять а/б принимать.. Спрошу у врача, что скажет..

 

клиндацин это и есть антибиотик.

тест на воды сделать и успокоиться.

да, клиндацин - это а/б, местный, практически не всасывается. Тест на воды попрошу сделать, иначе свихнусь от неизвестности

 

Посев мне не брали, скорее всего, обычный мазок. И то его 1.5 суток готовили, ппц какой-то..

Изменено пользователем Mama_M
Ссылка на это сообщение

Tatiana-mama, Любовь в животике, я 1.5 недели назад закончила курс а/б, амоксиклав. Скорее всего, он тоже сыграл свою роль в моем воспалении.. Нарушил и так неидеальную микрофлору. И опять а/б принимать.. Спрошу у врача, что скажет..

 

да, клиндацин - это а/б, местный, практически не всасывается. Тест на воды попрошу сделать, иначе свихнусь от неизвестности

 

Посев мне не брали, скорее всего, обычный мазок. И то его 1.5 суток готовили, ппц какой-то..

флору как нибудь восстанавливайте тоже. тут девочки писали, что принимали после антибиотиков.

Ссылка на это сообщение

Lapka83,  да, после клиндацина буду ставить лактоженаль. Пока внутрь пью линекс.

Немного напрягает, что с первой свечки нет особого эффекта. Курс всего из 3 свечей. Видимо, пессарий мешает нормально распределиться лекарству.

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, я пила хофитол месяц, делала перерыв, щас опять пью.

От него хуже не будет, единственное оболочку смывала.

 

По поводу вод, если вы в стационаре лежите, почему бы не подойти в акушерке и не скпзать про выделения. У меня когда усилились, врач отругала, что ждала обхода. Тест или мазок пятиминутное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...