Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire, я с первым малышом брала кровать деревянную, он в ней не спал, спал со мной на большой кровати. Ещё была люлька для новорождённого, в ней он спал 2 месяца от силы.

Больше всего я пользовалась шезлонгом креслом, очень удобно. Малыш в нем и сейчас как иногда сидит. Оно за счёт того что тканевое, то принимает форму изгиба малыша и он спит хорошо, лучше чем на прямой поверхности, и можно везде с собой таскать и в комнату и на кухню, не тревожа спящего бебика.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Anna_asy, Везунчик!!!! А я сидеть боюсь... Дома если сижу, то на подушке специальной, если в кафе-рестораны ходили, то выбирали восточные:), что бы можно было лечь на подушки или лавки:) Ничего- если до 34 дохожу, потом упрошу мужа устроить мне такой день:)

Вчера девочка одна написала , на 31 неделе родила, и детка три дня прожил и умер, я чуть с ума не сошла от страха и ужаса.... Хотела побольше передвигаться, и теперь не хочу... 34-36 в кровати буду ждать. Что-то очень страшно стало, хотя и знаю, что у всех свои судьбы, и никто от такого не застрахован. Но если со мной такое повторно случится, я наверно, точно головой тронусь.

Всем хорошего дня! тонуса по-минимум! Хорошего поведения шеек!

Ох,лучше бы ты этого не писала(((зачем этот плохой пример(((

Ссылка на это сообщение

Ellionika, ещё ванночка нужна, может столик пеленальный,с ним удобнее. Мне кровать не пригодилась. А бутылки зачем?вы не на гв хотите?

Ссылка на это сообщение

Safiyya, я стала пару дней назад поглядывать, но пока боязно. В прошлый раз столько вещей нам отдали и коляску купили, а потом все это только слезы вызывало, вот сейчас вроде и хочется и интересно, но и страх не пускает.

А вот расскажите мне свои мысли- кровать нормальная должна быть, будет стоять в нашей спальне, квартира у нас двухкомнатная, но большая, слышно плохо из комнат, и я бы хотела малыша с собой брать или на кухню или в другую комнату, или в коридор- он как комната у нас, только длинный, но не могу понять- на диван просто класть не хочу, хотя и можно подушками обложить, боюсь, да и пеленки постоянно надо будет на диван класть, вот думаю, может взять кровать-манеж еще (ее можно будет и к роидтелям на дачу взять, если с ночевкой ехать, или же брать типа шезлонга-качелей, у нас у некоторых друзей были такие, и детям нравилось, но смущает, что они маленькие по размеру, и захочет ли ребенок долго в нем находиться... Не могу понять, что еще взять- манеж или шезлонг. А как у вас? и как с другими детьми было? как по квартире их перетаскивали и размещали?кто что предпочитает?

 

Safiyya, С коляской вас!!!!! ура ура! пусть служит долго и исправно!

 

la zorra, ты молодец! потом покажи и расскажи!

Я список составила тоже вчера:), но столько получилось! Жуть! Наверное вся зарплата месячная мужа уйдет или даже две:) От знакомых в этот раз думаю, ничего не перепадет:)

А кто-то пользовался или собирается пользоваться слингами?

покажу после 19 февраля. на заказ шьют.

по поводу шезлонга или манежа.

у дочки было и то и то.

шезлонг вещь необходимая, мне руки развязал)) с месяца дочка в нем любила тусоваться, и спала и играла, я в это время готовила, убирала , гладила. до полугода регулярно в нем время проводила, потом на даче использовали его вместо стула для кормления, там только ели.

манеж нам не пошёл, не сидела там вообще. родителям отвезли, спала в нем.

дома в своей кроватке, совместный сон не для меня))

в этот раз хочу люльку, мне они такими милыми кажутся, уютными

и еще ванночку будем брать, высокую на подставке, которые с пелкнальным идут и полочками. мы в доме поставили только душ, без ванной . поэтому придется носиться с ванночкой. жалею за ванной, у нас дочка и ныряла в ней

Изменено пользователем la zorra
Ссылка на это сообщение

спасибо! Вчера глянула шезлонги, много красивых, правда, многие и дороговатые, дороже кроватки некоторый...

А кровать я хочу взять приставную к нашей, снимается боковушка, уровень, как наша, чтобы покормить если что ночью, но потом попытаться откатить его обратно на свое место:) Не очень хочу привыкать к совместному сну, но это все неизвестно, как получится...Пока в планах так. Еще подумаю про шезлонг и манеж, может и правда тогда шезлонг взять, есть некоторые до 17 кг выдерживают, но вроде все в длину до 72 см, мне кажется, что это не много совсем и быстро вырастет...

А кто из Москвы- где одежду планируете заказывать- по инету или сами будете выбирать?Я бы по инету, что бы не ходить, но нашла магазин Next (вроде хвалят), mothercare мне дороговато, хотя говорят качество очень хорошее, еще нашла сайт аушерство.ру, там тоже что-то есть доступное.А вы где покупать будете?

 

la zorra, а есть у тебя фото или название такой ванночки? интересно-как эт с пеленалкой? я хотела бы вначале маленькую ванночку- и траву удобно туда заваривать (расход меньше) и мне спокойнее первое время, а потом в большую уже перевести. Покажи свою модель- или напиши название, я тоже бы посмотрела!

Ссылка на это сообщение

Safiyya, вот меня сегодня и озарило что я даже толком не знаю, что нужно:) В плане кроватки, я читала что есть какие то кроватки которые приставляются к обычной кровати родителей, выравниваются по уровню, и имеют три стенки, а между родителями и ребенком стенки нет. Т.е ребенок вроде и в отдельной кровати лежит, и вставать не надо для кормления. Я даже не знаю как они называются, и какие о них отзывы. Бутылочки наверное немного на вырост. Я хочу гв, но думаю сцеживать периодически к месяцу, чтобы муж иногда мог покормить. Или я оптимистка?:) Во, ванночка тоже нужна. Кстати, мне сестра мужа говорила что она совсем мелких своих в раковине сначала мыла. Это удобно или нет? А потом уже на ванночку перешла. И поздравляю с коляской! Пусть она долго и верно служит!

Ссылка на это сообщение

Ellionika, ничего, походу там докупите необходимое, если чего не взяли до родов.

 

На счёт кровати, та что приставляется это здорово.это лучше чем перекладывать. Я сама поначалу хотела чтоб ребёнок спал в своей кровати, но он засыпал у груди и если я его хоть как то трогала во время сна он просыпался и по новой:кормление, смена подгузника, усыпление.. в итоге приноровилась лёжа кормить, как он уснёт я откатывалась от него))и потом он за ночь просыпается раз 8-10 покушать, я кормила не просыпаясь почти, зато высыпалась.

 

На счёт быточек, некоторые малыши после сосания из бутылки отказываются брать грудь.

 

Про колясочку спасибо, надеюсь пригодится и хорошо послужит)

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Ellionika, может быть, у подруги большая раковина очень? Подмывать и обтирать, конечно, можно над раковиной! Но если надо помыть, например раз в неделю, с травкой ) череда или что-то седативное), то в раковине, на мой взгляд неудобно все же... А кроватки так и смотри- что бы было заявлено,что одна сторона съемная, и несколько уровней установки дна. Надо измерить уровень вашей кровати, и что бы совпало с уровнем детской. Боковые стенки сейчас у многих снимаются. Есть, когда снимаются и их самой надо куда-то убирать, а есть, когда снимается и убирается под дно самой детской кровати. Удобно очень. Это все обычно в характеристике пишут. а называются часто приставные они, не знаю, как по-английски:)

 

Safiyya, ты кормила по 8-10 раз за ночь? Огого! Ты герой! тут точно проще вместе спать! А то совсем загнешься...

Ссылка на это сообщение

lanire,

у меня с сыном тоже шезлонг был, супер вещь...он в нем до 5 месяцев спал, потом со мной, в кровати вообще не спал..вот счас тоже думаю, нужна ли она вообще?

а история и правда жуткая, но жизненная

Ссылка на это сообщение

Все так интересно и по-разному!Я ухаживала за 5 новорожденными подруг с первых дней,все спали в кроватках и ели ночью первый месяц раз по 6 ночью,а потом на спад,и к 4 где-то два раза.А вон оно как бывает!Почти всю ночь на груди,да еще и не в своих кроватках:)Интересно,что у меня получится!;)

Ссылка на это сообщение

Леди ночь,  а какой шезлонг у тебя был,не помнишь?

Я бы очень хотела,что бы получилось в кроватке...Наша с мужем не широкая,да еще муж руками -локтями размахивает,и не хотелось бы его отселять,надеюсь,что получится с приставной...

 

lanire, ванночка CAM. погугли

спасибо!!!
Ссылка на это сообщение

У меня сын ел с рождения за ночь 2 раза, укладывали на ночь часов в 10 и потом еда в 2 и в 5, и уже в 8-9 просыпался, а с месяцев 7-8 перешел на 1 раз за ночь часа в 3. В манеже сидел по настроению, но мне хватало и в душ водить и покушать пока он игрушки выкидывал.

Одежду и для первого сына и сейчас буду в основном в дочкахсыночках покупать, нравится нам этот магазин, а за кроваткой как раз думаем проехать в акушерство.ру. но покупать как и в прошлый раз не будем. Мы с первым сыном все выбрали, я мужу показала, нафоткала, а как родила, так он с моей мамой поехал за одеждой для выписки, комбезом теплым, сын февральский, все для кроватки и т.д. соски сын не брал вообще, и бутылочку взял только месяцев в 6, даже водичкой приходилось из ложечки поить, так что была только сися)) . Как то поехала на работу документы отвозить после родов, нацедилась, приезжаю он орет как резаный, ну никак эти бутылочки не хотел брать.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  дочки-сыночки лучше,чем акушерство?А в "дочках" покупаете по интернету или в реальном магазине?А я думала,"акушерство" только по инету!Здорово,что ночью спокойно тебе было!Это счастье!

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Это телефон тебе исправляет? Препарат Коринфар называется, но это и есть нифедипин, просто название другое, действующее вещество тоже. Главное чтобы было на любом нифедипине написано, что таблетки пролонгированного действия. Я вчера много читала статей про нифедипин ( они в основном про лечение гипертонии), так вот даже гипертоникам не выписывают быстрого действия, только в случае снять быстро криз, а для постоянного приема, только пролонгированного, чтобы плавно снижать давление без скачков. И эти таблетки имеют специальную оболочку, чтобы препарат высвобождался медленно и их нельзя делить, как тут писали. Короче гугл тебе в помощь, там все можно почитать.

 

Девочки, всем доброго дня!

Вы уже так много написали с утра, а я сплю до 12.00, заведу будильник выпью таблетки и дальше спать. У меня тоже два цуцика, но один ходит на пеленку (йорк), так как мерзнет и болеет, а второй (цвергшнауцер) тоже тоскует, это мужа собака, но он сейчас уехал с сыном на лыжах кататься на неделю и дедушка приходит выгуливать, а так я гуляла днем, час по лесу. Но ничего, скоро весна и наши питомцы еще нагуляются с нами и с коляской:)

Сегодня вы такую приятную тему покупок начали, аж тепло на душе после прочитанного. Я тоже мечтаю о покупках, но раньше марта, наверное, не буду начинать. Делитесь списками, а то тоже не знаю с чего начинать, старшему уже 12 и все забылось. Помню только, что вместо шезлонга использовала стульчик для кормления Чикко 3в1, он на колесиках и я возила его за собой по квартире и спал иногда в нем.

Ссылка на это сообщение

Waw,  ну вот я вконец запуталась!Шезлонг или стульчик-шезлонг?.. :) Напридумывали же в наше время вещичек для детей:) Уже и все хочется купить и попробовать!Хорошо,что цены часто останавливают,а то моя квартира рискнула бы превратиться в полный хлам из всякого барахла:) Наверно,надо все же самой посмотреть-потрогать эти шезлонги-стулья в магазине.Или вообще посмотреть до месяца ребенкиного-как он себя ведет,может ли быть один,лежит или только орет и на руки,может и понятнее будет-стоит ли покупать...Хотя,эти стулья-трансформеры можно долго использовать!Есть даже и стул-шезлонг-качель:) Обалдеть!Сама бы в таких лежала и качалась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сын отказался от груди в 1,3 и после этого вообще перестал ночью просыпаться, даже на горшок, когда приучала к нему, то все вокруг говорили что ночью надо высаживать, я несколько раз попробовала, ну он спит и спит и не хочет писать, я перестала его мучеть и больше ночью его не трогала, а он и не писался.

 

lanire, я так в магазине покупаю, люблю потрогать детские вещи, у меня первое образование швейное и как-то привыкла на ощупь все, швы посмотреть, отделку, фурнитуру, а крупные вещи обычно в магазине посмотрю, поверчу, а заказывают из дома через интернет где подешевле. В акушерстве еще не была, это от нас далекова-то, поэтому еще не ездили, планируем неделек в 34 поехать, поэтому по нему сужу только через сайт, хочу там кроватки посмотреть, мне 2 надо, в Москву и на дачу, и вот хочу выбрать, а муж уже после родов закажет. Коляска есть 2 в 1 еще от сына у меня прампол макси в хорошем состоянии, и кресло в машину есть. Так что мне не много нужно.

Ссылка на это сообщение

Я тоже обожаю потрогать!По интернету стала только сейчас покупать все,так как лежу,а муж очень много работает,а когда не работает-собака ждет прогулки:) Я просто почитала по отзывам,что "акушерство" и "дочки-сыночки" часто "динамят" с доставкой и путают,не довозят товары,немного напрягло.От нас Акушерство тоже далеко,очень...Кровать и пеленальный столик выбрала вообще в Икеи,муж без меня купит.За ванночку спасибо,посмотрела,их несколько оказалось,надо все померить-войдет ли в ванну нашу.А вторую кровать на дачу к родителям думаю все же манеж недорогой взять,что бы легкая была и можно было складывать-переносить.Ой,много всего...У нас коляска есть,но в Турции оставили ее...Не знаю,ехать за ней мужу,или купить тут,а то билет может сколько коляска стоить:) Много вопросов появится и скопится к родам...

Ссылка на это сообщение

У меня своя дача, мы там с конца мая и до начала сентября живем с сыном и мамой, а остальные в выходные приезжают, поэтому я простую кроватку хочу. Если бы например к свекрови ездили периодически, то конечно складную кровать-манеж рассматривала бы. Я в дочкахсыночках заказывала только из других филиалов в тот который ближе ко мне, проблем не было, доставляли всегда вовремя, но я понимаю что это не доставка домой.

Ссылка на это сообщение

lanire

Я не помню с какого возраста начала использовать стульчик, может с месяца, он раскладывается в лежачее положение. Но то, что использовали долго (лет до 4-Х) это точно уже без столика за общим столом. Стул я однозначно буду брать, но думаю может еще и шезлонг с укачиванием. Насчет кроватки или кровать- манежа тоже думаю, старший не сильно много там спал, так и подарили новую.

Ссылка на это сообщение

Waw,  я посмотрела про стульчики,сейчас много таких,которые с рождения самого идут,еще бывают такие,что регулируются и по высоте от пола-есть почти как на полу стоят.И даже есть качающиеся!Это меня подкупило,и я теперь думаю,может именно такой купить и качалку-шещлонг тогда не надо...Они же где-то до 6-7 месяцев идут.Выглядят,конечно,очень красиво и уютно!Но думаю проще и экономичнее,функциональнее стул покупать...Посоветуюсь еще с мужем.Но он как-то не очень в это все вникает.

 

А кровать или манеж,я все же надеюсь,что в кровати спать будет и хочу деревянную,натуральную,а манеж все же из синтетических материалов,я ее как для недолгого пребывания рассматриваю.Хотя,если в кровати не спать,то и не важно!Правда есть и деревянные кровати на длительный срок.Есть,которые увеличиваются в длине.

 

Мы самую недорогую кровать возьмем,как раз,если спать там особо не будет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...