Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Какой приятный день - вы подняли приятную тему)))

 

lanire,  я планирую для передвижения по дому чуть позже купить стульчик от 0. Ближе к месяцу. На кухне поставил и можно маленького с собой брать. Во вторую комнату вроде не планирую с ребёнком уходить надолго - сейчас туда переехала сушка, гладильная доска... а в остальном - это будет возможность мужа выспаться перед работой))) но, если надо, то можно туда стульчик отнести или пеленку на кровать постелить.

 

Я свои вещи в роддом собирать начала недель в 30. Потихоньку, что-то подкупить. В итоге, сумки собраны неделю назад.

В моем роддоме ничего ребёнку приносить не надо, но я на всякий случай начала потихоньку закупаться - купила пару маленьких пачек памперсов - вдруг в роддом понадобится, влажные салфетки и тп.

 

В новогодние праздники выбрали с мужем кроватку (одна боковинка снимается, 3 уровня дна, если приставить к нашей будет разница максимум в 1см- думаю, нормально). Выбрали комод с пеленальником. Думаю, закажем в конце января.

 

Смотрели коляски, но пока ещё не выбрали - есть два варианта. Коляску планирую покупать уже после родов.

 

Немножко купила одежды - пока совсем мало - 3 человечка и носочки... Хочу до родов сама купить на выписку, и пару комплектом дома. С комбезиком вроде определилась, но пока не могу определиться с размером))) на УЗИ схожу, а потом закажу.

 

Списки покупок написала только вчера. До этого были лишь списки на роды и на выписку)))

 

 

Кстати, была сегодня у врача с которым рожать планирую. Сказал, утрожестан сейчас уже вставлять нельзя - с моей испорченной флорой мы вообще Ее тогда угробим... а так ещё надо попытаться восстановить её. Да и риски, говорит, никакие. Если в допустимых пределах, то минимум 2 недели на открытие шейки, а это уже 36. Обычно, на таких сроках резкого открытия не бывает, только излитые вод, а от него никто не застрахован...

 

Как рожать пока не понятно. Говорит, пока показания к кесареву относительные и самый главный это вес ребёнка. А его смотреть будем в 38 недель... если раньше не зарожаешь)))

Говорит, даже если кесарить, то ближе к 40 неделям... Если зарожаешь раньше, то в процессе примем решение о способе.

 

Так что врачом дан волшебный пендаль и настрой на 40 недель)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Anna_asy,  я себя корю,что начала вставлять утрожестан,ведь у меня была на него реакция раздражения, и я три месяца пила,стало лучше и попробовали раз в лень вставлять-и приехала за две недели вставляния опять к дисбактериозу:(...Очень жалею,что не засомневалась в приеме влагалищном...Больше ни разу не вставлю,только пить буду...

Тебе доходить до стольких,до скольких нужно!

А я комбез,наверно,не буду брать,думаю одеяло-трансформер на липучках.Так как если рожать в марте,то сильно холодно уже не будет,мне,наверно проще будет в таком одеялке.

Список тоже вчера написала:), но ужаснулась количеству всего.Написала и себе вещи и лекарства всякие,малышу одежку,кровати,ванны и все такое,медицинские препараты опять же,да куча всего!В роддоме тоже все для малышей дают,подруга рожала,взяла вещи на всякий случай и не пригодились.Только себе она молокоотсос брала,пользовалась.Хоть это хорошо.Но у меня первый малыш будет (очень надеюсь) и немного волнительно,конечно.

 

А ты еще принимаешь утрик или все уже,без него?

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  знаешь,это по деньгам получается ,как новую коляску купить,мы уже узнали:)Она трансформер и огромный размер коробки получается,и еще очень тяжелая,из Германии приперли с большущими колесами для леса и гор, мы тогда в Болгарии жили и постоянно на природе время проводили.Проще даже мужу самому в Турцию съездить и родственников повидать.Поэтому видимо так и сделаем-если он поедет,то привезет,а если нет-новую тут возьмем.У нас она не какая-то супер дорогая и новороченная была.

Ссылка на это сообщение

lanire, учти что друзья-родные захотят подарочки малышу на рождение подарить, много не покупайте, дайте возможность родным поучаствовать))) и комбезики нанесут и шампуньки и может кто и шезлонг подарит)

 

lanire, ааа, ну тогда конечно, или новую купите или муж по пути прихватит

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  очень бы этого хотела,но у нас все так от нас далеко,и близкие и друзья,все по другим странам-городам,немного сомневаюсь,что подарки будут,а хотелось бы очень!:)Но много,особенно одежду точно не буду брать!Растут ооочень быстро, и дома у нас оооочень жарко!Голышом лучше лежать.

Ссылка на это сообщение

Девочки , всем приветы!

Какая тема и вправду поднялась "няш-мяш" про покупочки :) и как бесценен опыт многомам .

Списков в роддом в интернете полно , столько же и анти-списков с указанием сколько же лишнего пишут в списках .

На правах самых младших буду ждать от вас потом отзывов .

 

Мы сегодня с УЗИ по акушерскому 19 недель 0 дней , по УЗИ 20 с лишним .

У нас все ок. Головастые .

Шея 34 (против 32 в 17 недель) трансвагинально . Все замкнуто . Вобщем с УЗИ пока уфь, выдохнули.

Немного огорчает характер выделений , учитывая что я не ставлю свечи . Поэтому жду посева в 20-х числах .

 

А ещё всех поздравлю с хорошенькими цифрами . Тфу Тфу Тфу

Изменено пользователем Мама_медвежонка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lanire, все равно ж на рождение малыша то приедут повидать)

Все и сразу закупать все равно не стоит, после рождения можно спокойно докупить, малыши ведь такие разные, заранее не предугадаешь что тебе понадобится, поэтому лучше взять меньше, чем деньги на ветер пускать..

 

Мама_медвежонка, отлично УЗИ ) поздравляю)

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  вот боюсь,что не приедут:(...Хотя,мне очень хочется повидать и маму с папой, и сестру...От мужа никто не приедет,его сестра рожает сразу после меня где-то,все там крутиться будут, мои далеко и болеют.Друзей тут рядом очень мало...Прям одинокая я тут в Москве:) Много покупать точно не буду,из больших и важных вещей только лифчик для кормления, кровать хочу и ванну,но и она не обязательна, все остальное по выписке из роддома,или пока там буду-муж купит немного из одежки.А вот аптечку до родов хочу собрать,но это легко по инету заказать.Я лекцию неонатолога почитала хорошую,там необходимый минимум,ну и так помню по подругам,чем пользовались.

Ссылка на это сообщение

Я в роддом брала: по скорой на роды только бутылка воды, носки, телефон, зарядка и документы.

После родов муж передал полотенце, мыльно-рыльные принадлежности, трусы одноразовые, лифчик, прокладки.

И ребенку сразу после рождения подгузники маленькая упаковка, влажные салфетки, крем под подгузник.

Больше ничего не надо было, кому-то молокоотсосы еще передавали, я им не пользовалась, сцеживалась всего несколько раз да и то дома и в ручную, молока и так нормально было, а чем больше сцеживаешься тем больше приходит, это конечно нужно тем у кого не хватает молока.

Ссылка на это сообщение

lanire, да, аптечка нужная вещь. Ещё можно набор пелёнок, одеяло, распашонки или комбезики. Голышом новорождённых не держат, у них терморегуляциям ещё не так хорошо работает, в животике то 37 градусов, они мерзнут снаружи поначалу)

Ну и маме одежда с прорезями для кормления нужна.

Ссылка на это сообщение

lanire,  я утрожестан в этот раз не принимала, дюфастон закончила в 31 неделю.

 

А вот у меня со всем есть понимание кроме аптечки))) тоже первый, надеюсь, будет.

Пока только себе пурелан для профилактики купила.

Но я хожу на курсы (с мужем в выходной). Надеюсь, там расскажут.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!Нужна помощь коллективного разума!Помогите!

В 20 недель шейка 34 мм ,цервикальный канал расширен на всем протяжении до 5 мм.Рекомендовано явка через неделю на цервикометрию. 6 января не выдержала понеслась на УЗИ .Результат шейка 34 мм,но внутренний зев расширен на 7,8 мм и еще расширение цервикального канала до 7,8 мм .Сказали срочно на шов.Мне повезло в роддоме дежурил врач ,который взял меня на операцию.Шов был наложен в тот же день.Постельный режим сутки,потом только до туалета.На УЗИ 9 января шейка 37 мм сомкнутая на всем протяжении,внутрений зев расширен до 7 мм.Завтра будут ставить пессарий Арабин..Сегодня его привезли он просто огромный!Вопрос.должна внутренний сомкнуться? У кого как было?.Эффективно и пессарий и шов ?Очень переживаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки , забыла спросить .

У кого КС уже было . Сейчас шов ставят 4,3 мм , а всего 19 недель .

Не помните сколько у вас было на моем сроке ?

 

buhf

Привет!

Зев никому ничего не должен . Сомкнуться может :)

Вообще ситуация не критичная. Лежите и отдыхайте .

А не рано сразу вам и швы и кольцо ?

Антибиотики прокапали ?

Посев я так понимаю не брали .

Ссылка на это сообщение

buhf,  может закрыться,а может и так остаться,но можно вылежать-доходить.Правильно написали выше-очень важно-какой посев,и ставить пессарий только при условии отсутствия воспаления.Мне пессарий поставили после наложения швов через две с половиной недели.Но мне не подошло,стало хуже.Но многие и со швами и с пессарием.

Ссылка на это сообщение

.Сдала только общий мазок в день операции,ответ хороший.на следующий день взяли бак посевы с цервикального канала,а также бак посев мочи,и даже мазок из зева носа.Антибиотики не капали.Ждут ответа бак посевов.Антибиотики пила на 15 недели из-за плохого бак посева (кишечная палочка обильный рост).В контроле кишечной палочки не было обнаружено на 17 неделе. У меня в анамнезе две замершие с тремя выскабливаниями,три гистероскопии и прерывание по мед показаниям.Так что перестраховка во всем.

 

buhf, может закрыться,а может и так остаться,но можно вылежать-доходить.Правильно написали выше-очень важно-какой посев,и ставить пессарий только при условии отсутствия воспаления.Мне пессарий поставили после наложения швов через две с половиной недели.Но мне не подошло,стало хуже.Но многие и со швами и с пессарием.

А чем хуже стало?

Ссылка на это сообщение

buhf,  ох,милая,тоже ты сколько настрадалась!Сейчас не волнуйся и лежи!Все назначения выполняй!Всегда следи за анализами-посев,фемофлор,мазки в нашем случае малоинформативны.Контрольно проверят тебе потом шейку-проверите динамику-закрылся или нет.Если что-свечи индометациновые можно поставить.Но это врачи тебе скажут.Главное,что бы врач хороший был.Лежи и отдыхай!Хорошо,что вовремя заметили!Шансы сразу увеличиваются,если раньше обнаружить.

 

buhf,  мне его поставили (но не арабин) и через месяц сильное воспаление.Плюс хоть и поставили самый маленький размер,он мне оказался большой...Кто ставил сказала,что встал идеально и отлично держит.А потом другой врач посмотрела и сказала,он мне все распирает и шейка вообще не касается его и через несколько дней,если не убрать,начнется выкидыш...фя испугалась и мне сняли,оставили швы только.Но-еще раз-многие и то,и то носят.И все нормально.Просто не мой случай оказался...

Ссылка на это сообщение

Мне назначили нифедепин и индометацин,.Честно не принимаю ,так как боюсь.Сама медик и сомнительные препараты не пью.Капают магнезию и эссенциале (трансаминазы повышены). Индометацин боюсь очень.Тонуса нет.Теперь задумалась про него?

Ссылка на это сообщение

buhf

Дело в том что хороший мазок это не гарантия хорошего посева .

По моему опыту и опыту знакомых наложение швов производится без посева только в случае подготовительной а/б терапии (за несколько дней в/в а/б и после операции тоже) , либо в случае посева нулевой степени чистоты (что редко , но бывает )

 

В связи с тем что каждая из нас в своём ИЦН уникальна и непредсказуема (кто то вылеживает с пролабацией , кому-то и швы и пессарий не помогают , у кого-то шейка "отрастает" ) то вот конкретно советовать что вам делать и прогнозировать как поведёт ваш зев себя я не буду.

Но вот если с оговоркой "я бы на вашем месте" то :

не торопилась бы ставить пессарий ,сразу на свежие швы . Эту процедуру можно провести в срочном порядке в любое время , а вот "заранее" иногда может оказаться поспешным решением. Сначала получила бы посев , повторила через недельку цервикометрию и посмотрела шею в динамике . И тогда бы определилась с кольцом .

И швы и кольцо - это инородные тела , после установки "девайсов" многие из нас лечат полученные посевы , из-за то что вылезают различные анаэробные организмы ( им помогают антибиотики .

 

Тем не менее хочу заметить что масса положительных примеров кольцо + швы , когда все заканчивалось благополучно , при условии разумного поведения их носительницы .

И арабин только кажется большим , вы не почувствуете . Тут девочки носят такой и они напишут вам .

 

Индометацин великолепно закрывает зев ! ( но следите за самочувствием , есть у некоторых индивидуальная непереносимость ). Хорошо что назначили .

Изменено пользователем Мама_медвежонка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buhf,  при наложении швов часто прописывают нефидипин или ношпу,так как может быть тонус или спазмы,если магнезия ок-то и хорошо!У меня была магнезия и несколько уколов ношпы.Тонуса нет,но я в прошлую беременность не чувствовала схваток, и врачи боятся,что у меня и тонус безсимптомно пойдет, и назначают нефидипин.Я со страху пью,но дозу меньше,чем назначили.И магний,он тоже помогает не появится тонусу.

Индомтацин действительно хорошо при раскрытии- эти свечи и от тонуса, и противовоспалительные!Многие после их применения отмечали закрытие по узи.Поэтому,вы все же подумайте про них.Я ставила 3 свечи,мне было достаточно.Реакция была нормальная,единственное,так как была трещина заднего прохода немного усилилась.Но мне хватило трех свечей.Некоторые ставят половину свечи,разрезая по длине горячим ножом.Но вы сами решайте!Тем более с мед.образованием!Вот бы мне тоже хоть немножко таких знаний!Эх!

 

buhf,  при наложении швов часто прописывают нефидипин или ношпу,так как может быть тонус или спазмы,если магнезия ок-то и хорошо!У меня была магнезия и несколько уколов ношпы.Тонуса нет,но я в прошлую беременность не чувствовала схваток, и врачи боятся,что у меня и тонус безсимптомно пойдет, и назначают нефидипин.Я со страху пью,но дозу меньше,чем назначили.И магний,он тоже помогает не появится тонусу.

Индомтацин действительно хорошо при раскрытии- эти свечи и от тонуса, и противовоспалительные!Многие после их применения отмечали закрытие по узи.Поэтому,вы все же подумайте про них.Я ставила 3 свечи,мне было достаточно.Реакция была нормальная,единственное,так как была трещина заднего прохода немного усилилась.Но мне хватило трех свечей.Некоторые ставят половину свечи,разрезая по длине горячим ножом.Но вы сами решайте!Тем более с мед.образованием!Вот бы мне тоже хоть немножко таких знаний!Эх!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо.Хороший ответ. Тут со мной в палате уже двое.Все поступили экстренно с приемов.Всем брали только общий мазок и сразу на операцию.Антибиотики ни кому не капают. Гинепрал в этом роддоме запрещен.С момента установки шва прошла неделя.Сегодня спросила врача про санацию,она сказала,что назначит свечи,но уже после установки пессария.не доверять я врачу не могу,она лучшая в городе.Конечно я сама во многом сомневаюсь.Уже подумываю купить миромистин,пока не придут бак посевы.Врач категорически против капать антибиотики,без чувствитетельности к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение

buhf

Очень радует что у врача есть сформирования позиция и тактика ведения таких беременностей !

А как показывает практика - доверие к своему врачу и соблюдение рекомендаций немаловажный залог успеха .

Ссылка на это сообщение

Вот точно!Если врачу доверяешь, и нечего мудрить!Тем более,у тебя чего-то ужасного,как пролабирование,нет!Все будет хорошо!Просто береги себя и лежи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

buhf

У меня стоит Арабин,когда его тольк увидела была в шоке от размера,но на самом деле это только так кажется,потом его не ощущаешь совсем...

Но мне его установили только после того как пришли анализы ,мазок и бак посев...У нас без бак посева не ставят...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...