Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Angel1407, главврач сказал., приезжай я все сам посмотрю. Может там и не нужно никакое бужирование, если нужно. Все обсудим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, может кто знает? Получила результаты анализов. Удивил эстрадиол. Сдавала на 3 дц, не натощак. Эстрадиол 53,1 при нормах 59,5 - 1148. Год назад был 110. Отчего может быть такое снижение? Притом что эндометрий нарастает до 12 мм. Как такое возможно? При недостатке эстрогенов вообще то и эндометрий не растёт и применяют даже Прогинову, Дивигель. А как это у меня? И к такому эстрадиолу врач предлагает стимуляцию Кломифеном , антиэстрогеном. Как так?

 

И как раз вот вычитала , что падение эстрадиола вызывает ЗБ, что у меня и случилось. Скорее всего он там упал и пока ещё показывает это в анализах. Почему же тогда все таки эндик хороший? Загадка

 

Вот ещё допишу, не падение эстрадиола вызывает ЗБ, а это уже следствие. Идёт не так и эстрадиол падает. Наверное у меня ещё отголоски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, надо же, как сказывается!(

 

Доброго времени суток!

 

А у меня 15 ДПО, тесты чистые. Возможно БТ (базальная температура) держится и мес. не начинаются из-за высокого прогика? Дюф закончила в субботу. Тесты я делаю дешевые за 10р, но они выход укола норм показывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatanusha, хм, а я как то про поддержку второй фазы даже и не подумала))) Я покупала его для глаз, но не допила и еще полбанки точно есть. Может тоже его попить?? У меня похоже как раз со второй фазой неполадки... Тебе его кто-то из врачей назначал? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки) А у меня программа пишет 14 день задержки,утром сделала тест-чистый!пью дюф,как начала пить бт приподнялась!завтра автобус на 4 утра, еду в Питер в областную на консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatanusha, подожди, или ты лютеинизирующий гормон пьешь? Или это одно и тоже? Я чет запуталась.... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  что за врачи такие изверги, ни фотку тебе не дают , ничего не говорят толком, я бы с ума сошла ...

 

Я спросила про скрининг, мне сказали , что могу всей семьей приходить родители, бабушки, дедушки и далее по списку, все покажут и расскажут. Уж совсем через - чур. Интересно, кто то так ходит ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, девочки, и хорошего настроения;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки)вчера сдали на анализ сперму.диагноз-нормозооспермия. я так поняла значит у него все в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки)вчера сдали на анализ сперму.диагноз-нормозооспермия. я так поняла значит у него все в норме?

да все хорошо значит.а по крюгеру сдавали???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, ой,я в этом непонимаю ничего.делали расширенную спермограмму.но меня смущает один пункт, морфология нативной спермы.норма-4%, патология- 96%(после спец обработки норма-12, патология 88) что это значит?

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, ой,я в этом непонимаю ничего.делали расширенную спермограмму.но меня смущает один пункт, морфология нативной спермы.норма-4%, патология- 96%(после спец обработки норма-12, патология 88) что это значит?

это наверно и есть по крюгеру морфология
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, может кто знает? Получила результаты анализов. Удивил эстрадиол. Сдавала на 3 дц, не натощак. Эстрадиол 53,1 при нормах 59,5 - 1148. Год назад был 110. Отчего может быть такое снижение? Притом что эндометрий нарастает до 12 мм. Как такое возможно? При недостатке эстрогенов вообще то и эндометрий не растёт и применяют даже Прогинову, Дивигель. А как это у меня? И к такому эстрадиолу врач предлагает стимуляцию Кломифеном , антиэстрогеном. Как так?

 

И как раз вот вычитала , что падение эстрадиола вызывает ЗБ, что у меня и случилось. Скорее всего он там упал и пока ещё показывает это в анализах. Почему же тогда все таки эндик хороший? Загадка

 

Вот ещё допишу, не падение эстрадиола вызывает ЗБ, а это уже следствие. Идёт не так и эстрадиол падает. Наверное у меня ещё отголоски.

 

Привет! Эстрадиол снижается с возрастом, при менопаузе он вообще низкий. А на рост эндика не только он влияет. Там еще и ЛГ и ФСГ задействованы. У меня сейчас эстрадиол 12 при норме от 30. Но и эндик плохо растет. Препараты справляются, а клост при низком содержании своих эстрогенов даже легким эстрогенным эффектом обладает. Это когда высокий уровень, то антиэстрогенный.

 

И да, правильно, падение эстрадиола это уже как следствие патологии развития.

 

Всем доброе утро!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, у нас в платных клиниках тоже все покажут и расскажут, и с мужем можно приходить. Первый скрининг мне сказали, обязательно только у них, а остальные можно платно. Так некоторые девченки делали. Потому что в жк у нас, пол не говорят, бред какой-то, что за секрет. Я сыном когда беременная была, мне на втором УЗИ сразу сказали кто, я даже спросить еще не успела, а сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,какие витаминки мужу попить для профилактики,чтобы улучшить качество спермы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,какие витаминки мужу попить для профилактики,чтобы улучшить качество спермы

с нормозооспермией обычно ничего не прописывают.а так врач только фольку мужу назначал или фолибер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, спасибо))мне бы радоваться что у мужа все хорошо,но внутри скребут кошки что дело только во мне((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, спасибо))мне бы радоваться что у мужа все хорошо,но внутри скребут кошки что дело только во мне((

ты знаешь во мне другие кошки скребут. мы 3 раза сдавали СГ и все три раза нормозооспермия.но мы сдавали не по крюгеру а по ВОЗ. вот и скребут кошки что не допроверяли ни меня ни мужа.поэтому и не получается нифига.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, может сдать вам по крючеру?или муж не согласится опять идти на анализ?я своего еле уговорила(он первый раз сдавал), а потом сказал что даже ничего такого))

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, спасибо))мне бы радоваться что у мужа все хорошо,но внутри скребут кошки что дело только во мне((

 

Нужно пить фольку. Можно ещё витамин е 400мг через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти на 100% уверена что дело во мне, хотя у меня есть ребенок, а у мужа нет. У него спермограмма оч хорошая, а у меня ни одно так другое(

Сегодня легла на лапару...Надеюсь все во благо...)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatanusha, хм, а я как то про поддержку второй фазы даже и не подумала))) Я покупала его для глаз, но не допила и еще полбанки точно есть. Может тоже его попить?? У меня похоже как раз со второй фазой неполадки... Тебе его кто-то из врачей назначал? :)

Ты наверное путаешь :) Лютеина - это препарат прогестерона. Не знаю, популярен ли он в Росии, но у нас его достаточно часто назаначают. Они дешевле, чем Дюф и Утрик. Польские. Вот:

Ссылки скрыты.

 

Всем привет, девочки! Хорошего настроения и положительных эмоций!

 

Девочки, а посмотрите мой график БТ (базальная температура)? Неужели О небыло? Как-то странно. По признакам должна была быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatanusha, Тань, прога дня через три ставит, возможно, завтра нарисует

 

Vinnys, успешной операции! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну я читала, что эстрадиол снижается с возрастом, вернее в менопаузе. но я то не в ней... Ну да, ЛГ и ФСГ у меня за год улучшились показатели. Один гинеколог говорил, что не надо сразу после ЗБ анализы сдавать. Там все гормоны все сбиваются и нет смысла их сдавать. Не раньше, чем через 3 -4 мес. Похоже так и есть. При хорошем эндометрии такой низкий эстрадиол наверное просто не показателен.

Так Кломифен это то же самое, что Клост? Я спросила у врача, он говорит, что не знает никакого Клостилбегита. Ну может тут в Швейцарии и не знают такое название. И такой странный он. Говорит, это не стимуляция. Это предстимуляция. И можно мне принимать дозировку 100 с 5 по 9 день самостоятельно, без контроля на УЗИ. Просто поможет улучшить созревание яйцеклетки. Притом он знает, что у меня уже было 2 стимуляции Гоналом у другого врача. Такое чувство, что человек просто не в теме...Вызывает недоумение у меня скорее. Все стараются убежать от Клоста. Применяют его при первых стимулях и то по принципу, что дешевый. но сильно бьет по яичникам, по овариальному запасу. И вот мне такое предложение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, может сдать вам по крючеру?или муж не согласится опять идти на анализ?я своего еле уговорила(он первый раз сдавал), а потом сказал что даже ничего такого))

да сейчас пока не буду мучать.крио сделаем .а там видно будет.если будет пролет то пойдет сдавать куда ж он денется.три раза сдавал и 4 раз сдаст)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...