Перейти к публикации

ЗБ и действия дальше


Полезные сообщения

Здравствуйте. 21 июня у меня была вакуум-аспирация+кюретаж полости матки по поводу зб, акушерский срок был ровно 10 недель, эмбриональный срок, на котором замер ребеночек 7 недель. Но сб пропало за 4 дня до чистки, до этого отслеживалось. Хгч в 9 недель - меньше 19 тысяч. Если нужно, предоставлю протоколы узи.

Перед чисткой сдавала коагулограмму, был понижен фибриноген - 1.3 (нормы от 2.0). Остальные показатели оак, коагулограммы и биохимии крови в норме. По цитологии перед чисткой - большое количество лейкоцитов, картина эндоцервицита. По гистологии заключение "обратное развитие эндометрия при нарушении беременности раннего срока". На цитогенетику не сдавали материал. Вчера сдала инфекции, выявлена гарднелла вагиналис в концентрации менее 10*4. Д-димер 53.0 нг/моль (нормы лаборатории <443), гомоцистен 7.06 мкмоль/л (нормы лаборатории 4.44-13.56). Также сдала волчаночный антикоагулянт, жду результат и 23 числа повторно сдам коагулограмму. Сейчас принимаю фолацин, начала 10 дней назад. Также Омегу-3 от Эвалар и допиваю Компливит-мама. Как вы можете прокомментировать результаты анализов? Какие мои дальнейшие действия? В 9 недель сдавала прогестерон - 38 (при нормах 10-60). Беременность была вторая. В первую проблем не было особенных, только отслойка в 7-8 недель, беременность сохранили, из лечения были только уколы транексам, дротаверин и магнезия в/м. Дюфастон, утрожестан не принимала. Что Вы мне посоветуете? Если нужно, могу прикрепить скрины узи. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам стоит обсудить со своим лечащим врачом возможность применения гормональных препаратов для реабилитации репродуктивной функции. По представленным обследованиям критических нарушений нет. Перед планированием следующей беременности нужно окончательно разобраться с воспалением в шейке матки. Фолиевую кислоту обязательно продолжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапшихин Александр Александрович, вы имеете ввиду дюфастон? Принимаю с 11 по 25 дц. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я имею в виду гормональные контрацептивы с лечебной целью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...