Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

______________

А я сегодня купила кашку гречневую безмолочную. На будущее))). Ага! Пришла домой и сдалась))). Поля не выплевывала, но и интереса не испытывала. Зато вечером хорошо и сама покакала!

Завтра у нас будет 6-7 ложечек кофейных.

 

Cherry29, а чего это вы не прибавили? ничего себе!

 

djasmino, пусть Анютка скорее поправляется! Я бы тоже перестраховалась!

 

Всех, кого не назвала - С МИНИДАТКАМИ! Здоровья прежде всего!

Счастливая Мать, Катеринка мама, Тутс, Сашуля100, Дарьяша, карапузиков с очередной датой!

Ну а Матвея ТанитаЕкб - с полугодием! Большая дата! :novgod: :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alisa Polly Vadosa

Уже прикорм начала? Вроде бы с февраля собиралась? Почему решила сейчас начинать?

Вообще думала вы с овощей начнёте.

Я лентяйка. Пока педиатр молчит, прикорм вводить не буду.

Она и грудь то не всегда берет. Боюсь с прикормом у нас не очень будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Уже прикорм начала? Вроде бы с февраля собиралась? Почему решила сейчас начинать?

да вот сдалась)) говорю ведь! взбрендило в голову и все. Да, еще вчера маме говорю - оооо, так это если начнешь, надо продолжать. А мама - ну купи, пусть лежит на всякий случай. Вот и купила :).

А овощи - да, начнем. Сейчас догоним гречку до нормы постепенно - до 120 грамм где-то, и недельки через 1,5-2 начнем кабачок. Из каш будет потом кукуруза. Рис даже давать не буду месяцев до 8 - пока крепить не перестанет..

 

мариэнн, ты кажется спрашивала про ссылку на прикорм РБ методичка. Она действительно перестала качаться почему-то. Но еще тогда я успела скачать, и она у меня есть. Если надо - кидай адрес - закину тебе лично. Неплохая методичка. Я её уже прочитала. Хотя 2001 года мне нравилась больше - там табличка по месяцам была и по нормам, в Приложении. Я с сыном ею руководствовалась, чтобы не читать постоянно заново. А тут один текст. 2001 года у меня есть напечатанная, я сфоткаю эту табличку и кину фото в полезности. Бог с ним со сроками и месяцами, а вот поочередность и дозы можно там хорошо прописаны.

 

liarny, кстати, наша педи тоже молчит про прикорм. Но на приеме в 5 мес. может ляпнуть - а почему еще не начали до сих пор))).

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Давно не заглядывала в группу.Ситуация у нас такая-чем ближе были 3 месяца,тем хуже вела себя Танюшка.Колики были не только вечером,но и утром и днем.Вес набирали плохо,стала кормить смесью,также кричит в процессе кормления.Сама измучилась в борьбе за Гв,не знала,кричит она от того что не доедает или по другой причине.Стул стал раз в 3 дня,какашки болотного цвета,пуки вонючие очень.Сдали копрограмму и на дисбактериоз,посетили платного педиатра.Ее диагноз-предположительно непереносимость белка коровьего молока.Либо мне возвращать гв,но не употреблять продукты,где есть этот белок,либо смесь с расщепленным белком.Стали мы есть смесь Нутрилон Пепти гастро,без особого аппетита(у нее специфический запах и горьковатый вкус.Но процесс кормления сократился с 40-50 минут до 20.Сейчас еще ввели гипоаллеогенную,чередую их,дочь съедает по 120 гр,больше пока никак.Рост в 5 месяцев 65см,а вес-около 6 кг.Извиняюсь за много букв

 

Еще посещала инфекциониста с результатами анализов,был золотистый стафилококк.Пропили интести и линекс.Сейчас стул нормализовался -ежедневно или через день,пуки с запахом не частые гости у нас и животик ттт,нас не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lelik83, ничего не могу сказать, но хочу просто поддержать! держитесь! все равно все вырастут и будут здоровыми и счастливыми!

Рост нормальный у вас, а вес - не знаю, вы большие родились? А ГВ давно свернула? может еще можно восстановить? А может вам, действительно прикорм начинать потиху?

У меня у Вадика были зеленые жидкие пенные каки до 4 месяцев, живот особо не болел, но дрыщ был по 10 раз на день. А потом начали прикорм с овощей (в частности с картошки, кабачка, морковки) и немного стало легче.

Вот в 5 лет делали аллергопробы - 3 плюса дало на белок коровьего молока. А в детстве ничего не сдавали. Все это время молочку употреблял, мы ж не знали. Правда не активно - каши на молоке, какао, и кисломолочные и творог - много. Так живое молоко не пьет.

В общем, не знаю, что и сказать! Будьте здоровы!

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83

Читала что есть смеси на козьем молоке. Они вкуснее гидролизатов, да и козье молоко ближе к человеческому, чем коровье. Может быть их попробуете, если остальные смеси плохо пойдут.

Держитесь там. Нас тоже долго животик мучил. Правда какахи и пуки нормальные. И крик что у старшей, что у младшей, да и поведение при коликах отличается от крика от голода (бывает проснется голодной после прогулки и сразу требует), крика от мокрых подгузников, от зубов...

 

Наша педя так не скажет. У нас тут ребёнок только тебе нужен. Ну и вообще, месяцем раньше, месяцем позже, какая разница. Главное что моя пока большего не требует. Знакомая на гв начала прикорм с 4 мес, потому как видно было, что деть не наедался. Но там такой деть... Ей все мало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошли в больницу ставить прививки 2 от полиомиелита и гепатита. Вечером ребёнок немного начал капризничать измерила температуру 37,6 дала парацетамол через пол часа измерила 37,8 решила подождать ещё через 30 мин измерила 37,6 ну думаю все хорошо. Пришёл муж поужинали и ребёнок ещё стал беспокойнее взяла на руки чуствую горячий весь побежала мерить 38,5 раздели ребёнка полностью начали раститрать раствором вода с уксусом. Вроде спала 36,6 но через мин 20 поднялось 37,9 меня уже начало трети от нервов дала парацетамол и послала мужа за ибуфеном ещё. Пока муж бегал ребёнок заснул видимо спала немого но все равно был горячий решили лечь спать сына не укрывала лежал голенький до утра. Чувствую температура спала одела его сейчас спим. Ох уж эти прививки раньше ставили ему все норм было а тут не знаю почему так с реагировал. Вот !!! Выговорилась !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, мы тоже вчера посетили педиатра, наела моя щеки 8200 г и 68 см, прикорм решила начать с овощей, потому как итак немаленькие, начну, наверное, на следующей неделе. а еще сходили к неврологу, остался тремор подбородка у Лизы, ничего критичного невролог не увидела, сказала есть возбудимость, прописала магний и элькар. магний препарат мне знаком, а вот элькар ни разу еще не выписывали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28

Да, прививки это страшно :(

Не думала что ещё кто-то растирает водой с уксусом.

У Вас фебрильные судороги часто бывают? Нам просто не рекомендуют сбивать темпу ниже 38 градусов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Молоко в груди не храниться и не расслаивается (это когда налаживали, излишки молока могли там оставаться). Так что молока образуется столько, сколько ребёнок сосет.

не расслаивается на переднее и заднее? У меня сейчас трэшняк с кормлением ( лактация зрелая, но сынок не любит грудь рассасывать, он привык что молоко хорошим потоком ему в ротик льется. Чаще всего кормлю двумя грудями, первую он до конца не опусташает, немного остаётся, а вторую недолго сосёт, вот я и переживаю что он сьедает больше переднего молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday Times, мы с рождения пропили курс элькара, он типа улучшает обменные процессы и помогает мозгу, ну я никакого эффекта ни хорошего ни плохого не заметила внешне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  нет в первый раз такое чтоб температура поднялась

 

Уксусом муж предложил я б сама не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, не слушай больше мужа, не обтирайте ребенка уксусом/водкой, это очень опасно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот прикорм начали не с каш, а с фруктов и овощей. Порядок был такой: яблоко, кабачек, цветная капуста, сегодня картошку начали. С кашами подожду пока, а то вообще Ее не подниму поди потом.

И ещё я что то не поняла, если пуки и какашечки вонькают это плохо? У нас с вводом прикорма стало вонькать, я думала, что это норма.

И почему то нас крепит на цвет капусту, больше Ее не даю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83, ничего не могу сказать, но хочу просто поддержать! держитесь! все равно все вырастут и будут здоровыми и счастливыми!

Рост нормальный у вас, а вес - не знаю, вы большие родились? А ГВ давно свернула? может еще можно восстановить? А может вам, действительно прикорм начинать потиху?

У меня у Вадика были зеленые жидкие пенные каки до 4 месяцев, живот особо не болел, но дрыщ был по 10 раз на день. А потом начали прикорм с овощей (в частности с картошки, кабачка, морковки) и немного стало легче.

Вот в 5 лет делали аллергопробы - 3 плюса дало на белок коровьего молока. А в детстве ничего не сдавали. Все это время молочку употреблял, мы ж не знали. Правда не активно - каши на молоке, какао, и кисломолочные и творог - много. Так живое молоко не пьет.

В общем, не знаю, что и сказать! Будьте здоровы!

родилась 2950гр,рост 51см.Прикорм собиралась начать с 5 месяцев,но сейчас болеем,поэтому отложу пока.Гв в 3 месяца свернула окончательно,было ощущение,что я ребенка мучаю,я ее к груди,она попьет немного и в крик,молоко течет,дочь кричит,я нервничаю,сначала я оооочень хотела кормить,а потом уже поняла,что морально оч.тяжело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, а чего это вы не прибавили? ничего себе!

даже и не знаю, мы уже во всю кушаем овощи, кашки и вот фруктовое уже начали кушать, я как то сильно не переживаю да и педиатр ничего не сказала , мы как то много и резко набирали и тут резко остановились, аппетит хороший, стул тоже

 

Вчера пошли в больницу ставить прививки 2 от полиомиелита и гепатита

нам вчера тоже от гепатита поставили, орали весь вечер не могли успокоить но температуры т-т-т небыло

 

Девочки а у нас в воссресение крестины, ура наконец-то дождались

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нам просто не рекомендуют сбивать темпу ниже 38 градусов.

мы ниже 38,5 не сбиваем. А парацетамол могу дать при более низкой ТТ только при условии боли (например, ножка болит после АКДС).

раститрать раствором вода с уксусом

так нельзя делать - может быть интоксикация. Лучше просто водичкой обтирать. Обязательно раздеть до памперса. Если руки и ноги при высокой Т ледяные - дать но-шпу, 1/4-1/2 таблетки.

 

Катя28, все будет хорошо!

 

[quote name=СчастливаяМать :)" post="17044275]

У нас с вводом прикорма стало вонькать, я думала, что это норма.

с вводом прикорма какашки в итоге станут вонять как у взрослых... фууу, короче :).

 

Мы сегодня съели 6-7 ложет кофейных гречи. Ели больше полчаса))), два раза грела)). Интерес только к ложке и кружке)).

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  а безмолочную кашу кушаете на сцеженном молоке, смесе или на воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, вода+грудное, на всю порцию молока не нацежу :)

 

Потому думаю, буду чуть позже только молочную покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Еще подожду немного может тест куплю. Беременность не входит в мои планы. Итак две ляльки уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня съели 6-7 ложет кофейных гречи.

мы тоже с гречки начали и нам она тоже не по вкусу до сих пор, обожаем кукурузную но вам ее ещё рано наверное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Cherry29,  ох и сын любил кукурузную)) ел, ел, а потом тошнило ей, потому что ел, а уже не лезло :)

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, Наташа, а ты что за каши берешь? наши БелЛакт? Я тоже. :)

 

Девочки-Беларусь (Черри, аннаникиф и Таняша) - если вы видите какие-то прикольные предметы и игрушки для детей, интересные акции на детское - пишите тут.

Вот я на сайте Беллакт уже изучила ассортимент их продукции, поняла, что кукурузной и рисовой безмолочных нет. Только молочные. А еще скачала их же рекомендации про прикорм, конечно же у них это адаптировано под их продукцию. Но ничего так, интересно.

Черри, а вы какую смесь покупате?

 

И еще, давно хотела спросить у всех - как там дела с гемангиомами обстоят? У нас что-то замерла и все, никакой динамики нет. Не растет, не уменьшается, тимололом все капаю. Надо на электрофорез записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

На счёт каш. Я накупила хлопьев гречневой, кукурузной и рисовой.

Планирую безмолочные делать сама. Мы все равно утром каши едим.

Гречневых (гречка-поханка, по чешски) для детей, тут не видела. Хотя надо ещё прошерстить интернет. А то что есть там столько добавок... Смесь, сахар, витамины,... Как то я боюсь всю эту кашу сразу давать. Потом, вероятно и коробочными кормить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас и решила на след.неделе дать кабачок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...